Перейти к содержанию

Прописан волнистику антибиотик на 21 день


Ксения У

Рекомендуемые сообщения

У волнистого попугая (самочка) кал то жидкий, то совсем отсутствует очень долгое время - свыше часа.

Хохлится.

Происходит это второй день. Сегодня были у ветеринара. Точный диагноз не поставили, но прописали такое лечение. И особенно тревожит антибиотик на 21 день. Даже для человека его прописывают на 5 дней. Волнуюсь и не знаю, что делать. Сейчас дала весь комплекс лекарств сразу. Это отдельный ад - влить одномоментно столько((((

IMG_20200723_212310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан анализа выложите и вес птицы. Фото птицы и помета.

Помет или мазок из клюва смотрели под микроскопом?

Дозировки лекарств адекватные, и да, антибиотики птицам дают и 21 день, и намного дольше.

Но вот анальгин ни разу не слышала, чтобы назначали птицам О_о Я бы не давала.

Если доктор не поставил диагноз и не делал анализ, и Вы не сдали помет или мазок на бакпосев, то от чего лечите? От всего подряд?

Список рекомендованных специалистов в Москве (Раменское это МО или в другом регионе?) https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

 

 

Переношу в профильный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а меня тревожит что выписали ВОТ ВСЕ ЭТО (!) БЕЗ АНАЛИЗОВ  и рентгена (редкое испражнение, тут можно все что угодно заподозрить) (!), видимо экстрасенс врач у вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23.07.2020 в 21:46, Ксения У сказал:

Это отдельный ад - влить одномоментно столько

Столько химии -- опасно в целом, а единоразово вообще недопустимо, как по мне. Нужно разносить хотя бы на час лекарства.

Так же удивлён назначением анальгина.

Это во-вторых.

А во-первых, первичный анализ помёта проводили?

 

Жив попугайчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.