Перейти к содержанию

Какаду Гала


Рекомендуемые сообщения

Чуня распустилась  за это время.И у моих собак и у попугая один хозяин,которого они слушают.Это конечно же я.Даже волнистые знают уже команду домой,спокойно ее игнорировали от детей.

Целый день борьба с ней,кто кого.Что не по ее,сразу кусь  и возмущённо кричит.К вечеру лучше вести стала.В клетку не закрывала,но показала ей,что общаться с ней не намерена так,как желает эта прераспрекраснейшая обнаглевшая балда.Улетела,обиделась,посидела в компании своих дружков,успокоилась,прилетела .На первом фото я с ней разговариваю,а она демонстративно отворачивается.Потом прилетела и выбражает.

A4A4A5FB-F5DD-4020-9E75-1FF79C7239AF.thumb.jpeg.a4916629fc8cffbd57d5347983d4e1b8.jpegF2494C1A-B927-4C6B-BA50-043400013B0C.thumb.jpeg.dc3ea09609f7c71435eedae706c0b48b.jpegF50F005D-795F-4A46-B81B-038FAAF35ED2.thumb.jpeg.8ad36f508b5979ae6a8527c4153429d2.jpeg5A887A95-443B-4D6D-9916-0D119EDF7F0F.thumb.jpeg.bad133cc72e1301f476039971574a3c1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КатяДубравная

    82

  • Berezka_fr

    47

  • Какаду Гала

    37

  • Наталия Ш

    22

Вот вам и какаду! И это Гала, самые безпроблемные из всех какаду. А что было бы с желтохохлым...

А как, кстати, у них с мальчиком-волнистиком отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Крем сказал:

Куда Вы дели мое сообщение?Я писала для КатяДубровская,она прочитает его?

Я никуда ничего не девал. У меня нет прав на это и желания.

13 часов назад, fishka сказал:

При потоке нигилизма, правоборства и дезинформации в сети, реальный опыт ценнен. Конечно, в соответствующей теме.

Тема создана. Если у кого есть желание - пишите. Никого не хочу учить,  но все таки форум птиц это про птиц. Не про наши болезни. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Irchik сказал:

А как, кстати, у них с мальчиком-волнистиком отношения?

Какаду на него не обращает внимания,Шурка гоняет его периодически.Бедолага он.Когда их мне принесли,он от одного моего приближения глаза закатывал от страха и задыхался.Сейчас на палец идёт,но трогать не разрешает,улетает.На плечо начал прилетать сам.

Я не понимаю,почему самка так привязалась к какаду,но самой какаду по барабану,рядом и пусть будет,без эмоций.Агрессии не проявила  к ним ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вроде все выравнивается с монстром.Без моего контроля за время болезни она научилась сходу влетать в открытый холодильник,в полёте вцепляться в волосы и скользить,приземляясь на пол,кусать уши,выучила два слова,одно хорошее и одно не очень,тихо,как научили.

Ветки вчера ее не интересовали,а зачем,интересней улететь к кому-то из детей в спальню и устроить сражение-развлекалку.

Поэтому два дня были посвящены этому чудовищу.Хочет укусить,прогоняю молча без команд и эмоций,прилетает общаюсь нормально.Висит на пальцах,молча стряхиваю.Все в таком духе.Детям сказала закрыть двери в  свои комнаты ,чему они были против,так как им нравиться теперь беситься с ней.

Режим  наладился,овощи любимые,перец сладкий с семенами,а не как моя дочь,хотя я ей говорила, давала ей другую часть,потому что она так подумала.Сегодня вечером поведение намного лучше.И присады  даже вспомнила.

Потренировала с утра.Здесь по команде”Лети”она делает круг,в процессе замечает собаку на диване,направляется к ней, чтобы прогнать,я говорю”Чуня,неет,ко мне”,разворачивается  над ней и прилетает на руку.И так два раза.На третий все таки прогнала.

41D2890A-59D8-4E73-A21C-78E310C9344C.thumb.jpeg.48e9e1447ece879146c2bf6dec320830.jpegBAA365C1-BA4B-4E19-BB0E-4DD62AAE8CDB.thumb.jpeg.0cfb38c56734633e956cc3b4d856ba4b.jpeg

 

 

52 минуты назад, Irchik сказал:

все таки самец пристраивается ;)

Я не спец,но когда я ее отдавала,была белая вроде бы,а сейчас коричневая,а у второго синяя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КатяДубравная сказал:

А у меня вроде все выравнивается с монстром.Без моего контроля за время болезни она научилась сходу влетать в открытый холодильник,в полёте вцепляться в волосы и скользить,приземляясь на пол,кусать уши,выучила два слова,одно хорошее и одно не очень,тихо,как научили.

Ветки вчера ее не интересовали,а зачем,интересней улететь к кому-то из детей в спальню и устроить сражение-развлекалку.

Поэтому два дня были посвящены этому чудовищу.Хочет укусить,прогоняю молча без команд и эмоций,прилетает общаюсь нормально.Висит на пальцах,молча стряхиваю.Все в таком духе.Детям сказала закрыть двери в  свои комнаты ,чему они были против,так как им нравиться теперь беситься с ней.

Режим  наладился,овощи любимые,перец сладкий с семенами,а не как моя дочь,хотя я ей говорила, давала ей другую часть,потому что она так подумала.Сегодня вечером поведение намного лучше.И присады  даже вспомнила.

Потренировала с утра.Здесь по команде”Лети”она делает круг,в процессе замечает собаку на диване,направляется к ней, чтобы прогнать,я говорю”Чуня,неет,ко мне”,разворачивается  над ней и прилетает на руку.И так два раза.На третий все таки прогнала.

 

Какая темпераментная и характерная у вас Чуня ? , да и для полётов, смотрю, у неё места навалом ?.

Дом изнутри похож на царские палаты, даже с колоннами ?: это у вас дизайн такой "под старину" или реально в старинном особняке живёте, где колонны были изначально? (Чуня, кстати, в них не влепляется, когда летает? )) Научилась маневрировать?)

Изменено пользователем Berezka_fr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Berezka_fr сказал:

реально в старинном особняке живёте,

Нет,обычный английский интерьер.Англичане строили для себя.В колонны не врезается,скорость большая у неё,маневрирует превосходно.Ей бы в горах полетать,но нет,я боюсь.Был бы специалист рядом ,тренировала бы 100%.Пробывала взять онлайн урок один от американского тренера,но это как  собаку через скайп дрессировать,ерунда.Дома получается,но на улице без шлейки никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Чунька танцует вечером под «Пой без правил».А вообще ей нравится,когда я ее беру в ладоши и она начинает танцевать вместе со мной.Я уже не ругаюсь с ней.Ведет себя как нормальный  шкодливый какаду,но без борзения.Немного липучая была сегодня,скучала наверное.На одном плече она,на другом два волнистых,кто кого спихнёт,дерутся.

Как всегда,Шурка с Чуней,самца не берут с собой,а ему так хочется к ним.

BF7BA0D2-43B5-4F73-AC8B-5B5A978CF2FE.thumb.jpeg.c78f3e0883138ca18313dfcf625915e7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Irchik сказал:

Чуня шкаф не грызет? 

Нет,не трогает мебель,пытается оочень редко.Пыталась,когда была птенцом,но для меня это было принципиально,чтобы она этого не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения автору темы и участникам за вынужденный оффтоп.

 

19.11.2020 в 11:42, Крем сказал:

Куда Вы дели мое сообщение?Я писала для КатяДубровская,она прочитает его?

 

@Крем , здравствуйте! Сообщения не по теме были скрыты модератором раздела, в соответствии с Правилами.

На данный момент сообщения не по теме перенесены в профильный раздел в соответствующую тему.

Продолжить обсуждение covid-19, пандемии и т.п. можно в теме:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/166725-kovid-i-nashi-pitomtsy/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@КатяДубравная это отлично! Все таки хорошо крупные попугаи понимают, что можно, а что нет. Если бы они грызли все как мелкие, то была бы дома катастрофа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

С Наступающим Новым Годом!


74A15D9B-BA43-4586-9A90-6D46D89CA580.thumb.jpeg.5af2220417d524ff9192604e991f3657.jpegFB69E507-28FE-498E-AC1B-4CE9AD9D9E9E.thumb.jpeg.6aa38e7c8d96637629265aabfdc194eb.jpeg

Изменено пользователем КатяДубравная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, КатяДубравная сказал:

С Наступающим Новым Годом!

И вас с Новым годом!!!

От нас с Тёмкой ?

 

20210101_072328.jpg

Изменено пользователем Berezka_fr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Berezka_fr сказал:

И вас с Новым годом!!!

От нас с Тёмкой ?

У вас уже?Мне моя подарок сделала,елку не трогает.Пару раз попробывала,сваливается с неё,больше не лезет,чему я очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КатяДубравная сказал:

У вас уже?Мне моя подарок сделала,елку не трогает.Пару раз попробывала,сваливается с неё,больше не лезет,чему я очень рада.

Да, прилетели уже )), как раз к Новому году )

Наш тоже ёлкой не интересуется, правда она у нас искусственная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Berezka_fr сказал:

Да, прилетели уже )), как раз к Новому году )

Наш тоже ёлкой не интересуется, правда она у нас искусственная ))

Поздравляю вас!У нас тоже искусственная.Какие ваши впечатления?Выбрал кого-то в любимчики уже?У меня со мной только почему-то с первого дня стала общаться.Так и продолжается,никого не признает,но и не боится.Общается,если надо еду отжать с тарелки или погонять,если настроения нет у мадам.Но к мужу никогда не лезет  в тарелку,понимает,что не дети,а вот цапнуть может и не слушается его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2021 в 19:37, КатяДубравная сказал:

Поздравляю вас!У нас тоже искусственная.Какие ваши впечатления?Выбрал кого-то в любимчики уже?У меня со мной только почему-то с первого дня стала общаться.Так и продолжается,никого не признает,но и не боится.Общается,если надо еду отжать с тарелки или погонять,если настроения нет у мадам.Но к мужу никогда не лезет  в тарелку,понимает,что не дети,а вот цапнуть может и не слушается его.

Любимчик у него старшая дочка, потому что больше месяца с ним вместе провела ), но всё же меня он тоже почти с первого дня начал признавать как свою "вторую" хозяйку. Посмотрим, как будет когда дочка улетит к себе обратно, может ещё больше ко мне проникнется, но в принципе уже сейчас даёт без проблем себя погладить, садится на руку, голову и даже даётся в руки, когда беру чтоб унести обратно в клетку, немного прикусывает, правда, но это так, чисто для вида, небольно совсем.

Кстати, болтает уже вовсю, не все слова понятны пока, но некоторые уже вполне разборчивы, так же подражает звукам разным: свистит, щебечет чего-то там себе под нос как певчие птички, но и орёт бывает очень громко ?, правда это как правило утром и недолго, особенно когда выпускаем: летает по комнате и орёт как потерпевший, радуется так похоже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Berezka_fr сказал:

летает по комнате и орёт как потерпевший, радуется так похоже )))

У нас также.Но сейчас тихая,последние 10 дней.Сидит возле меня,смотрит влюблёнными глазами,чешет и танцует передо мной.Дочь мою злобно гонять стала,мужчин не трогает.Сегодня была в зоопарке,где покупала ее,там попугаи уже во всю спариваются в уличных вольерах.В этом году здесь очень тёплая зима.Сейчас улетела от меня гулять первый раз наконец-то за 10 дней.

Изменено пользователем КатяДубравная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2020 в 16:25, Irinkaa сказал:

Приношу свои извинения автору темы и участникам за вынужденный оффтоп.

 

 

@Крем , здравствуйте! Сообщения не по теме были скрыты модератором раздела, в соответствии с Правилами.

На данный момент сообщения не по теме перенесены в профильный раздел в соответствующую тему.

Продолжить обсуждение covid-19, пандемии и т.п. можно в теме:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/166725-kovid-i-nashi-pitomtsy/

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как резко у неё начался этот «романтический период» по отношению ко мне,так резко и закончился.Длилось это около трёх недель.Когда я уже подумала,что надо что- то делать,менять питание и т.п.,птица пришла в себя.Вообще как-то она изменилась за это время в лучшую сторону.Стала более разумной,адекватной,повзрослела наверное.

Как-то я спросила нашего дрессировщика собак,задав ему какой- то вопрос,он ответил,что моя собака уже знает меня,мой характер и привычки лучше,чем я сама.Похоже и мой попугай также.Хорошо знает мой уклад жизни.

Научилась повторять за мной,чихает,когда я чихаю,если я громко,то и она,тихо,она тихо.Зевает,если кто-то зевает.Любит сесть перед собакой,начать зевать,собака тоже начинает.Делает поклоны на молитвах,там где надо после определенных слов,на три секунды раньше,чем я.Может сама пойти в клетку,если видит,что я одеваюсь,значит я ухожу.

Стабильно пару раз в неделю летает к детям в комнаты,считает ,что там ей можно все.Через 5 минут крики ,оры с обеих сторон,выдворение попугая с боем  из комнаты,хлопанье дверью,возмущённый крик птицы.

Выяснила причину агрессии на дочь.Это ее домашняя ковта с большим набитым медведем спереди.Вечером,когда она одевала ее,попугай гнала ее до самой комнаты.Дочери это понравилось,она ее иногда теперь так дразнит.

В общем,прожив с попугаем полтора года,я ожидала худшего,когда покупала ее,читая перед этим форумы.Но как- то она удачно вписалась в мою жизнь,соответсвенно и в семью,все ее уже любят и терпят некоторые ее «шалости»,а их тоже немало.image.thumb.jpg.26441a35df9b74c642ca67826df8b6b7.jpg

 

Изменено пользователем КатяДубравная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, КатяДубравная сказал:

Как резко у неё начался этот «романтический период» по отношению ко мне,так резко и закончился.Длилось это около трёх недель.Когда я уже подумала,что надо что- то делать,менять питание и т.п.,птица пришла в себя.Вообще как-то она изменилась за это время в лучшую сторону.Стала более разумной,адекватной,повзрослела наверное.

Как-то я спросила нашего дрессировщика собак,задав ему какой- то вопрос,он ответил,что моя собака уже знает меня,мой характер и привычки лучше,чем я сама.Похоже и мой попугай также.Хорошо знает мой уклад жизни.

Научилась повторять за мной,чихает,когда я чихаю,если я громко,то и она,тихо,она тихо.Зевает,если кто-то зевает.Любит сесть перед собакой,начать зевать,собака тоже начинает.Делает поклоны на молитвах,там где надо после определенных слов,на три секунды раньше,чем я.Может сама пойти в клетку,если видит,что я одеваюсь,значит я ухожу.

Стабильно пару раз в неделю летает к детям в комнаты,считает ,что там ей можно все.Через 5 минут крики ,оры с обеих сторон,выдворение попугая с боем  из комнаты,хлопанье дверью,возмущённый крик птицы.

Выяснила причину агрессии на дочь.Это ее домашняя ковта с большим набитым медведем спереди.Вечером,когда она одевала ее,попугай гнала ее до самой комнаты.Дочери это понравилось,она ее иногда теперь так дразнит.

В общем,прожив с попугаем полтора года,я ожидала худшего,когда покупала ее,читая перед этим форумы.Но как- то она удачно вписалась в мою жизнь,соответсвенно и в семью,все ее уже любят и терпят некоторые ее «шалости»,а их тоже немало.

 

За 1,5 года это большой прогресс ?, я считаю. Мои улетели, так что уже как 3 дня мы с Тёмой общаемся тет-а-тет, без посредников ?

И вижу что по-тихоньку он начинает всё больше меня слушаться и признавать как свою хозяйку ), наглеть, правда, паралельно с этим стал: лезет чуть ли не в рот, когда сижу перед телевизором семечки щелкаю или ещё что ем вкусненькое, прилетает на голову, когда ему вздумается, пытается снять очки всегда, когда строго с ним разговариваю и слишком близко приближаю своё лицо ), с собакой за место на подушке конкурировать ну и т.д. Вобщем позиционирует себя как реальный член семьи )).

Слова его становятся всё отчётливее, слышу очень хорошо как он повторяет своё имя (Тёма), потом "бизу" (поцелуй, по-французски, это он от дочери видимо перенял), свисты наши с младшей дочкой один в один все повторяет, ну и много других слов и фраз себе под нос бормочет, которые пока разобрать ещё не могу....

 

Катя, а ваша говорит или пытается? Кстати, какая у вас клетка? Купили Тёмке в России новую, вроде она ему подходит и нравится, а то я переживала, думала что будет маленькая, но нет в реале она оказалась очень даже просторной и комфортной ?

44 минуты назад, КатяДубравная сказал:

image.thumb.jpg.26441a35df9b74c642ca67826df8b6b7.jpg

А что это за штуковина у вас на фото? Похожа на аппарат для измерения уровней на поверхности ), что у геологов обычно или строителей )

Смотрю на ваши поручни деревянные, мебель и сразу возник вопрос: не грызёт она у вас это, нет?

Мы своему присаду взяли, чтоб лазил по ней и мебель не грыз, но как-то до сих пор с ней ещё не подружился, редко туда прилетает и ей занимается (

Изменено пользователем Berezka_fr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Berezka_fr сказал:

А что это за штуковина у вас на фото?

Это телескоп.Здесь небо чистое и звездное,можно наблюдать.У меня говорит 10 слов.Я с ней не занималась,дочь иногда.Последнее слово,которому она ее научила,когда я болела,не очень хорошее «г..ндошка».Она говорит его шепотом,как учили.А так говорит:«Чуня,Чунечка,привет,пока,не кричи,курочка ,птичка,спокойной ночи».Но она не говорит постоянно.

На голову она мне тоже иногда приземляется,спускается по волосам на плечо.Но она уже привыкла и я ,так как поначалу она плохо летала с обрезанным крылом и я позволяла .Раз в 2 недели подпиливаю когти.

 

2 часа назад, Berezka_fr сказал:

Смотрю на ваши поручни деревянные, мебель и сразу возник вопрос: не грызёт она у вас это, нет?

Нет,это запрещала сразу.И сейчас не пытается.Насаживаю на металлические палки фруктодержателей каштаны,шишки туи плюс ветки и кора деревьев,игрушки из дерева,это ей замена моей мебели.

2 часа назад, Berezka_fr сказал:

Кстати, какая у вас клетка

13D4635B-BA55-414B-9C6E-05909B282F0A.thumb.jpeg.9f4c171ca835e798cd16490b113f2d44.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КатяДубравная сказал:

Последнее слово,которому она ее научила,когда я болела,не очень хорошее «г..ндошка».Она говорит его шепотом,как учили.

??? , с одной стороны - неплохо, когда попугаи говорят, а с другой вот как запомнят что-нибудь на всю жизнь и живи с этим потом ?

6 часов назад, КатяДубравная сказал:

 

13D4635B-BA55-414B-9C6E-05909B282F0A.thumb.jpeg.9f4c171ca835e798cd16490b113f2d44.jpeg

Какой уголок у вашей Чуни шикарный ?, у нас тоже такая же верёвка на проволке есть (которая у вас разноцветная), так мы её прям в клетку приспособили, вместо жёрдочек, а ещё муж туда же сделал лесенку из дуба, она вроде крепкая, не разгрызает, так как до этого лестницу из обычного дерева разгрыз можно сказать за три дня, несколько перекладин ) и ещё пара жёрдочек у нас таких, которые помогают естественным образом когтям спиливаться и клюву тоже, Тёмка их очень любит, всегда только на них и спит )

И клетка у нас на вашу похожа, правда немного другой формы вверху и снизу поддон с бортиками. Но всё равно думаю дополнительно бортики из прозрачного пластика ещё сделать, так как всё равно мусор постоянно вокруг.

Вот такая клеточка у нас (Sky Rainforest Santa Fe II Antique)

 

 

763917f4a0c000d49fe2a7f07e706c68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос к вам, Катя, как к более опытной хозяйке розового какаду )

Как вы отучили вашу Чуню сильно вас прикусывать или щипать?

Дочку старшую Тёма вроде как уже не кусает, уважает как хозяйку, видимо ), а вот меня прикусывает...., порой тихонечко, несильно совсем, а иногда хорошо так прикусить может, аж до синяка (

Что делать с этим? Как наказывать? Я пока как только сильно укусит: отчитываю и сразу уношу,  запираю в клетку, но дочка говорит что лучше так не делать, чтоб он не воспринимал клетку как наказание.... Возможно она и права, но как тогда дать понять ему что так делать плохо? Водой тоже брызгать не хочу, по той же причине что и с клеткой, но какие ещё есть варианты..., кроме повышения тона, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Berezka_fr сказал:

Как вы отучили вашу Чуню сильно вас прикусывать или щипать?

Дочку старшую Тёма вроде как уже не кусает, уважает как хозяйку,

Ваша дочка правильно сказала.Никогда не использовала клетку как наказание,по мне это бестолково.Даже в моменты,когда мне хочется ее «прибить» отвлекала,брала в руки,покружишь в руках,ей это нравиться и с положительными эмоциями закрою в клетке на время.Она там успокаивается.С ней такое бывает(настырность,истерия),когда она слишком много на свободе(начинает заниматься всякой... ерундой).

Когда прикусывала больно,но меня редко,с детьми не церемонится,сбрасывала легко или отсаживала от себя ,строгий голос»иди отсюда,бессовестная».Даже по несколько раз подряд.Со временем дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КатяДубравная сказал:

Ваша дочка правильно сказала.Никогда не использовала клетку как наказание,по мне это бестолково.Даже в моменты,когда мне хочется ее «прибить» отвлекала,брала в руки,покружишь в руках,ей это нравиться и с положительными эмоциями закрою в клетке на время.Она там успокаивается.С ней такое бывает(настырность,истерия),когда она слишком много на свободе(начинает заниматься всякой... ерундой).

Когда прикусывала больно,но меня редко,с детьми не церемонится,сбрасывала легко или отсаживала от себя ,строгий голос»иди отсюда,бессовестная».Даже по несколько раз подряд.Со временем дошло.

 

Понятно, спасибо. Значит надо и мне так же делать.

Кстати, написала вам вчера про мебель и сегодня прям при мне, в течении буквально пары секунд, Тёма комод со стороны стены прикусил так хорошо ?

 

Чувствую, что до того времени как я его перевоспитаю: много чего ещё пострадает ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ездила вчера по делам в другой город,возвращаясь назад остановились купить там овощей.Рядом был  зоо,зашли и вот такое чудо увидели в продаже,чёрный какаду Бэнкса,если я правильно перевела:

CEA75F5E-D081-40C0-B2DD-07B781223184.thumb.jpeg.8c1335cb070c20472cc8031ec0617ca8.jpegA8FE98E5-E40F-472C-A7B2-742FEF726C70.thumb.jpeg.21a356046dcafe964a8276f5795c4fb7.jpeg77186698-A76C-41C5-BBD5-8A4066B9E57A.thumb.jpeg.a5d0887901cb9d0ed20576ac96b7d5df.jpeg51D23C64-5AE9-42D8-B05F-63E4BAB4C0C7.thumb.jpeg.f3ed393eefd4fb8be939e8c1df5fced1.jpegЭто самый красивый и необычный какаду,которого я видела.По характеру,взгляду ближе даже к моей,чем к белым.Продавец сказал,что они проще и без тараканов в голове ,как белые какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КатяДубравная сказал:

Ездила вчера по делам в другой город,возвращаясь назад остановились купить там овощей.Рядом был  зоо,зашли и вот такое чудо увидели в продаже,чёрный какаду Бэнкса,если я правильно перевела:

CEA75F5E-D081-40C0-B2DD-07B781223184.thumb.jpeg.8c1335cb070c20472cc8031ec0617ca8.jpegA8FE98E5-E40F-472C-A7B2-742FEF726C70.thumb.jpeg.21a356046dcafe964a8276f5795c4fb7.jpeg77186698-A76C-41C5-BBD5-8A4066B9E57A.thumb.jpeg.a5d0887901cb9d0ed20576ac96b7d5df.jpeg51D23C64-5AE9-42D8-B05F-63E4BAB4C0C7.thumb.jpeg.f3ed393eefd4fb8be939e8c1df5fced1.jpegЭто самый красивый и необычный какаду,которого я видела.По характеру,взгляду ближе даже к моей,чем к белым.Продавец сказал,что они проще и без тараканов в голове ,как белые какаду.

Какой красавец!

Я на этих какаду тоже давно посматриваю. Сколько цена такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2021 в 02:52, Berezka_fr сказал:

Чувствую, что до того времени как я его перевоспитаю: много чего ещё пострадает ?????

Знаете,у моей есть такое периодически,упрется в какой -нибудь предмет или место,становится невменяемой,вот надо ей и все и ничего не сделаешь.Команда «нельзя» помогает на несколько секунд.Закрываю пледом это место на время и нормально.Кондиционер поменяли,сверху начала его ломать.Поставила туда два ядовито красного цвета тапка,подруга привезла с отдыха в подарок,ужасно уродливые тапки,нам не видно их,а ей да.Утром вылетает и с наглым видом на кондиционер,ор пугающий на эти тапки,не летает туда больше.Фантазировать с ней иногда приходится.

 

1 час назад, Berezka_fr сказал:

Я на этих какаду тоже давно посматриваю. Сколько цена такого?

Я даже спрашивать не стала,сильно понравился он ,а у меня другие планы на самца Гала.Думаю около 5 тысяч евро,не больше.Он без кольца,но с чипом.Поеду в следующий раз ,спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, КатяДубравная сказал:

Я даже спрашивать не стала,сильно понравился он ,а у меня другие планы на самца Гала.Думаю около 5 тысяч евро,не больше.Он без кольца,но с чипом.Поеду в следующий раз ,спрошу.

Спросите, ради интереса, хотя тоже думаю что очень дорогой, да и крупный он, я помельче птиц люблю, хотя красивый жутко ? и по-характеру, как я люблю )

 

А я наоборот своему самочку подыскиваю  по-тихоньку ) , но зациклилась на какаду гала окраса лютино ?, так что думаю поиски затянутся надолго, так как они тоже дорогие и редкие ?

 

Мой тапки наоборот любит, правда они у меня не красные, а приятного такого цвета, бежевого )).

Спасибо, за идею, наверное так же делать придётся, так как тоже "слова" не действуют никакие.

Скажите, а зеркальце рекомендуют таким какаду в клетку вешать? У вас оно висит, нет?

Изменено пользователем Berezka_fr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Berezka_fr сказал:

на какаду гала окраса лютино

Ну,конечно,они шикарные.Я видела такого,как ангел.

 

4 часа назад, Berezka_fr сказал:

Скажите, а зеркальце рекомендуют таким какаду в клетку вешать? У вас оно висит, нет?

Нет,нельзя.Моя первый раз увидела себя в большом зеркале,сражаться начала.Сейчас вообще никак не реагирует на своё отражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из основных игрушек для Чуньки,кроме присад.Деревянные часы,купленные на рынке,не дороже игрушки для крупного попугая,повесила на гвоздь,его любимые,которые она заводит иногда и дом для грызунов с шишками привязанными внутри,туя и сушенные травы:

77EBC0FF-AB80-46C3-BAF1-CE5AAFC59FE2.thumb.jpeg.593925736be75c21a9cdac0d1e7f583c.jpegAC6F8C0D-4960-4B89-91DC-7CA83A5D46C9.thumb.jpeg.91fe216f7b829b688cc9c30995ddae81.jpegD0053585-C71F-4438-B6E2-A1D4AB2C1E05.thumb.jpeg.dfea6b718398189005fdeca41041120b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наша мадам подружилась с сыном,чего не ожидала вообще.Сын был инициатором.Скоро он уезжает учиться в другую страну,переживает,может и поэтому. Я сначала с долей скептицизма смотрела на его поначалу жалкие попытки общаться с ней.Ей то чё,сам пришёл- получи.С вкусняшкой или без,не имело значение.Выглядело это так:

0F03295C-003F-45D1-AA0E-33790F8305CE.thumb.jpeg.0d7b6273dbf2aea9e11ce17037207ab0.jpeg

Отношения были такие до этого:она прилетала в его комнату,забирала что-нибудь,он ей не разрешал,Чуня начинала драться.Потом она выдворялась из спальни со скандалом на перила и за ней захлопывалась дверь.Обычно после этого ,она прилетает ко мне на плечо и сидит хохлится.Диалог наш с ней:

-Чунь,тебя опять выгнали?(она кивает с резким криком)

-Бессовестный.Пойдем разбираться?

Птица принимает боевой вид,мы идём к сыну в комнату и я начинаю ругаться  в шуточной форме.Чунька орет на него,разрывается,с такой интонацией интересной.Мы уходим,Чуня довольная и умиротворенная.

 Недели через три навязчивого общения сына к ней,её величество смилостивилась.Она уже не нападает на него,не кусает,если он хочет пообщаться с ней.Может прилететь к нему в комнату,спокойно посидеть на плече,наблюдая ,что он делает.Контролирует силу укуса,если играет.

Цапнуть больно может конечно,но уже без такой агрессии.

Сын купил ей игрушку и торжественно преподнёс:

E6666D2E-3577-4CAA-96C4-79E6A1F244AC.thumb.jpeg.c743756b0b230845c8a6d7ca680d1514.jpegB33698F9-9633-4202-9ED5-E7ACE7C65B4C.thumb.jpeg.f0a4ef78d172a6493b794ce916393624.jpeg

6E985B77-8FC6-4AB0-B8CF-6F632710AC44.thumb.jpeg.8ac44b3d655435bd842ff42f8e94136d.jpegD4A8C7D4-9030-4756-9B0C-954B7B7B6B8D.thumb.jpeg.49365c45963ac4bb078ab34064c5a62c.jpeg

 

Сейчас новых игрушек не боится.Раньше могла неделю не подходить.

Сегодня у нас первый комфортный по погоде день,25 градусов.Весна поздняя.Попугаев выношу на улицу практически круглый год каждый день от +15.Оставляю собак с ними,потому что здесь очень много котов,диких и обезбашенных реально.

У моего знакомого через два дня после смерти его старой собаки на клетке с двумя жако в саду лежало пять котов,несмотря на то,что он был дома.

9721F6B9-F3DE-4107-923B-D139B910327E.thumb.jpeg.137f8da659b31b747be983c1aac15047.jpeg0264B2CF-E559-46A5-ACF6-7BF85ECF5832.thumb.jpeg.c5df44e1ff5e32d6855287e1e359695b.jpeg1F6B66CC-1CEB-4CEB-9622-0FE0D730BAF1.thumb.jpeg.b6d7d455c1be7c903f843fd66ad6f520.jpeg4C4CE11C-214F-4FBE-8912-02335308E020.thumb.jpeg.7158a077b852e055425d595be8ca3272.jpegЧёрному ризеншнауцеру уже 12 лет.Пять лет назад ей поставили диагноз рак и дали полгода жизни.После появления щенка стаффорда,она проявила интерес к жизни и нашла силы встать первый раз.Возможно,из-за ревности.Много времени проводила в саду и ела пару растений постоянно.Через пару месяцев она уже бегала со щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КатяДубравная здорово, когда отношения в «стае» налаживаются. Как вообще можно такую красотку выгонять из комнаты ? 

Ну и охрана у Чуни достойная! Нет шансов чужим подобраться к дворцу принцессы.  ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КатяДубравная , у вас защёлка на клетке такая же как у нас ) , открывает её что ли, коль замок ещё вешаете? ?

Игрушку интересную ваш сын купил, наш бы такой тоже наверное с удовольствием заинтересовался ), но в магазине таких не видела, надо попробовать самой сделать подобную ?

 

Кстати, по теме. Мне тут девушка одна из Челябинска недавно написала.... У них в зоомагазине очень давно двух какадушек и Жако продают, они там в ужасающих условиях ((

Одна самка Соломонова какадушка и другой (самец вроде) розовый какаду. Девочка в более-менее хорошем состоянии: весёлая, подвижная, а вот розовый вроде как не в очень хорошем, с небольшим самообщипом.

Если кого-то заинтересует ребёнок, пишите в личку, дам ссылку на её профиль в инстаграме с информацией о птице.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IreneHK сказал:

Как вообще можно такую красотку выгонять из комнаты ?

Она у нас по характеру гопница наглая с девизом по жизни-вижу цель не вижу препятствий.Поэтому по отношению к себе поблажек не даю,знаю,чем может закончиться,но при всём этом я у неё любимчик.?Если птица такого характера,мне кажется,должен быть один кто- то из членов семьи,кого она слушается и «уважает»,кто может ее контролировать,иначе сложно тогда будет.

 

1 час назад, Berezka_fr сказал:

открывает её что ли, коль замок ещё вешаете?

Это чтобы собака,которая открыла дверь тогда,когда она улетела маленькая,случайно носом не открыла клетку.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чуню теперь не закрываю,когда мы или кто-то ест.Ставлю корзину с игрушками рядом.Она поняла,что стащить что-нибудь с тарелки не удастся в любом случае,а фрукты- овощи предлагать в этот момент бесполезно,не глупая,начинает злиться сразу.Сидит,играет и поглядывает,но резких нападений в тарелку нет уже.

ABD789AA-D79A-4524-9EB2-77637E95424F.thumb.jpeg.34798ca589afa1fde2449af31ef5180c.jpeg

 

Тима наш,волнистый,топчет Чуньку периодически.Не знаю,хорошо это или плохо,не вмешиваюсь.?Сначала он осмелел,она была не против.Теперь иногда розовая королева прилетает к нему сама.После этого она делает два быстрых круга с ором и каждый разлетается по своим делам.Кроме этого они не общаются друг с другом вообще никак,как будто не знакомы.С Шуркой,его «женой», отношения не складываются у него.Она дама сама по себе.

На самца розового я записалась,ждем.Разных привозят,а розовые на расхват в этом году,тяжело найти свободных птенцов,раскупают в самой Европе,как сказали.Двух привезли по записи,следующая наша очередь.

Главное наверно,что я приняла для себя решение окончательно о покупке самца.Остальные члены семьи хотят жако,но это не мои проблемы.?

 

Чуньке нравятся игрушки,которые висят на стене.Часы деревянные она уже уничтожила ,что-то похожее найти не могу пока.Повесила попугайскую,ей нравится.

8DED9E85-FDDA-401C-933E-4005101BEF37.thumb.jpeg.7d097cb6d86a2811133197a485c5de94.jpegFB530EC2-0A17-4B51-AAC2-528898E8FFFE.thumb.jpeg.0398116083b3dbe3be32100b4e1184fb.jpeg

 

А это моей любимой Чуньке от всей души. Сегодня утром собрала свежие с сада.Цветочный завтрак.

7954282E-5A1D-41E8-A802-2ACAF0B9CC38.thumb.jpeg.8e09f6309c236408c7139110514fb50a.jpegF788E753-459D-460C-A98C-B59EB1335BFC.thumb.jpeg.3e1c2b52ba30045f8a4bbcf219886294.jpeg5097F3A3-3027-4EF6-86AA-093D393FEBFA.thumb.jpeg.68e619b9320df8c3889aa0d3151c52de.jpegD9B5FB55-3F54-435F-8172-7D1976C154EF.thumb.jpeg.200ea4e6f25c9869c768285de827ab12.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны будут её знакомство и взаимоотношения с самцом...

А гала, по-моему, более интересный объект для наблюдения, чем жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Виталий T сказал:

Интересны будут её знакомство и взаимоотношения с самцом...

А гала, по-моему, более интересный объект для наблюдения, чем жако.

Не знаю ,но я почему-то уверена,что с ее стороны проблем не возникнет.Она не импринт,да со мной это и невозможно было бы,не люблю излишнюю навязчивость как со стороны людей так и животных.Относится ко мне скорее всего пока,как к особи,которая ее вырастила,доверяет .За вечерний выгул может прилететь всего минут на десять за все время.К бесконечным почесонам тоже не приучала.

Самец выкормыш будет расти с ней и общаться будет тоже с ней.Думаю,должно сложиться все.

Необходимо учить птиц самостоятельности.Просто посадить на плечо- это легко,даже если она этого и хочет и больше ничего,а учить пользоваться присадами и игрушками,ветками,двигаться,летать и т.д. сложно.Самостоятельная ручная птица-это круто.

 

Летать стала с бешеной скоростью.Выхожу из-за угла один раз,несётся км так 60 прямо в меня.Я застыла на месте,думаю,если впишется ,то последствия для неё без вариантов.И она передо мной как бы зависает но долю секунды и уворачивается резко,облетает.Хорошо,что я не стала метаться в разные стороны.

 

22 часа назад, Виталий T сказал:

А гала, по-моему, более интересный объект для наблюдения, чем жако.

 Интересно и заниматься и воспитывать и жить рядом с ними.Очень умные и сообразительные птицы.Смешные с придурью,даже иногда ругаться не хочется на неё.И ведь всё понимает.Прекрасно чувствует мою интонацию в голосе.А если мой сильно повышенный тон направлен в сторону детей,сразу прилетает и орет на них громче меня. Ещё и крылья расправляет при этом для устрашения.Много интересных моментов в течение дня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КатяДубравная сказал:

Не знаю ,но я почему-то уверена,что с ее стороны проблем не возникнет.Она не импринт.

Самец выкормыш будет расти с ней и общаться будет тоже с ней.

Самостоятельная ручная птица-это круто.

Правильный подход !

 

(Я тоже думаю, что сближение пройдёт успешно).

1 час назад, КатяДубравная сказал:

Летать стала с бешеной скоростью.Выхожу из-за угла один раз,несётся км так 60 прямо в меня.

И она передо мной как бы зависает но долю секунды и уворачивается резко,облетает.

Так это же птица открытых ландшафтов, отличный летун.

Мне и к. гала, и к. инка напоминают  голубей с попугайскими головами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Виталий T сказал:

Мне и к. гала, и к. инка напоминают  голубей с попугайскими головами.

Я когда ее привезла домой первый раз,муж спросил:»Ты что вместо жако розового голубя купила?»Ходил вокруг,присматривался.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, очень интересно будет читать историю про королеву Чуню и мальчишку ? думаю, она все возьмёт в свои лапки и крылья ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IreneHK сказал:

Ой, очень интересно будет читать историю про королеву Чуню и мальчишку ? думаю, она все возьмёт в свои лапки и крылья ?

На следующей неделе должны прибыть сюда.Но я растерялась немного.Позвонил сегодня кипрский заводчик,сказал, что бронь с одного птенца сняли и он свободен.У него другой подвид Гала,ярче окрас.В субботу поеду посмотрю и уже определюсь.Нет ничего хуже,когда начинаешь метаться.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.