Перейти к публикации
КатяДубравная

Какаду Гала

Рекомендованные сообщения

Berezka_fr
14 часов назад, IreneHK сказал:

Чупка такой взрослый стал! Взгляд уже совсем не птенцовый.👀 как они быстро взрослеют с одной стороны, но нуждаются в нас, случись чего, как маленькие так и большие одинаково. Я тоже, если мой чуть вялый стал или лапку в кулачок и заснул в то время, когда беситься положено, сразу мороз по коже и всякие мысли в голову! Сразу вспоминаешь, как ругали за испорченные шторы, и прям думаешь, да хоть все их нафиг на веревочки покрамсай, только пожалуйста, не болей!!!! Хорошо, что все у вас хорошо закончилось, ну или почти закончилось и обе птахи здоровы и счастливы 😀 

Не устаёте от них двоих? 

С двоими проще или наоборот сложней стало? Тише в доме или громче? )

Поделиться сообщением

КатяДубравная
19 часов назад, Berezka_fr сказал:

Не устаёте от них двоих? 

С двоими проще или наоборот сложней стало? Тише в доме или громче? )

Нет,не устаю.Они  стали частью моей жизни,и как бы странно это не звучало,я получаю от них  положительные эмоции и даже когда они орут,что к счастью бывает только в определенные часы.😅Стараюсь учитывать всё до мелочей в их потребностях,общении

и воспитании,питании,пересмотрев кучу фильмов об их жизни в дикой природе и имея уже своё собственное представление о содержании этих

птиц,могу сказать,мне с ними не сложно.В доме тише не стало,у нас периодически орут или попугаи или кто нибудь ещё,например я.😊

Чупа иногда собирается с ней ночевать в её клетке,на нижней жердочке скромно,она раздувается в шар,спускаясь с верхней,наверное  идёт его убивать.Я спасаю Чупу,он злится и хочет убить меня потом,когда я сажаю в его клетку.Стучит по прутьям в мою сторону,выбрасывает корм с кормушек на пол.Я говорю:“Чупа,я тебя тоже люблю.Спокойной всем ночи” и выключаю свет.Утром все нормально.В общем весело и интересно.

Поделиться сообщением

Berezka_fr
18 минут назад, КатяДубравная сказал:

Чупа иногда собирается с ней ночевать в её клетке,на нижней жердочке скромно,она раздувается в шар,спускаясь с верхней,наверное  идёт его убивать.Я спасаю Чупу,он злится и хочет убить меня потом,когда я сажаю в его клетку.Стучит по прутьям в мою сторону,выбрасывает корм с кормушек на пол.Я говорю:“Чупа,я тебя тоже люблю.Спокойной всем ночи” и выключаю свет.Утром все нормально.В общем весело и интересно.

😆🤣🤣🤣

Не, я к тому что некоторые берут пару в надежде что птичка меньше скучать будет и соответственно меньше шуметь, кричать ) , вот мне и интересно как у вас: меньше шума стало или наоборот больше 😄

Поделиться сообщением

КатяДубравная
49 минут назад, Berezka_fr сказал:

Не, я к тому что некоторые берут пару в надежде что птичка меньше скучать будет и соответственно меньше шуметь, кричать ) , вот мне и интересно как у вас: меньше шума стало или наоборот больше 😄

Они как подростки сейчас.Более серьёзный уровень отношений ,что-то ближе к паре,после  3-5 лет.Мне повезло,Чупа более спокойный эмоционально.

Вчера они сидят на серванте,я мимо проходила,почесала Чуньку,она схватила мой палец и не отпускает,хочет на руку пойти.Чупа в этот момент начинает бить её клювом по спине,возможно за все свои обиды,а может ревнует её ,но не больно,она даже не среагировала на это.Казалось,что сильно со стороны.Потом отходит,вытягивается в струну и такой дикий рык вверх.Чуня спокойно посмотрела на всё это,подошла и как долбанет его.Сидит обиженный такой.По разному бывает,и мирно вместе,и Чунька провокаторша.

Чуня и до него не скучала.И конечно же легче не станет с приобретением пары,пока все сложится и если сложится.А вот интереснее,да.Шума меньше тоже нет,Чупе только восемь месяцев будет.Они ещё слишком молодые оба.Знаю,что самки становятся более спокойные лет с пяти.Самцы очень агрессивны в гормональный период и агрессия часто направлена на того человека,к которому больше привязаны по отзывам владельцев.

У одного жили два самца в одной клетке с детства 15 лет мирно и дружили,потом в период гормонов один убил другого.Так что легко не бывает с ними.

Поделиться сообщением

Какаду Гала

Пишу с другого аккаунта,т.к. сменила apple на android.В продолжение темы,птиц я чипировала,назначенные препараты пропили без проблем,анализы и рентген всё отлично.Чупа пошёл первый на осмотр и чип.Дружелюбно слушал  врача,пока она не захотела его взять,он быстро  спрятался мне в капюшон.После чипа выглядел больным с минуту,но это был шок,т.к. держал его другой врач.

Чунька сразу на попытки врача заинтересовать её,ответила выпадом и шиком,сразу дав понять,что по хорошему не получится.Когда её попытался взять другой врач,у неё началась паника и короткие ужасные крики,которых я никогда не слышала,поэтому держала её я. Все прошло спокойно,она даже не пикнула.

Что могу сказать,птицы дружат,нападения прекратились вообще.Коронное Чунькино тащить его за хвост по столу с намерением его сбросить,а он на спине кричит: "Чупочка,Чупочка",к счастью в прошлом.Сблизились сильно,когда я стала оставлять одних на выгуле под присмотром дочери,к которой они равнодушны.

Чупа много говорит.Утро начинается со слов:"Маща(он меня так зовёт),слыщишь?А?Кушать,Чупка,щас,щас,Чупка,кушать."

Чунька летает и орёт,Чупа ей:" Чё кричишь,Чунечка,кричишь,а?"

Гадости делает,я подхожу,он мне: "Получишь щас?"

"Да",-говорю,-"получишь,Чупа."

"Тапочек",-спрашивает,-"щас,Чупыч,тапочек,получишь,"и превращается в кота из Шрека,знает,что его после этого ругать не будут,а ещё и пожалеют.

Обожают стихи,когда я им читаю эмоционально ,особенно Чуковского.

Чунька хорошо танцует и чувствует ритм,Чупа как слон,пытается повторять,но движения резкие и иногда он бьётся головой об стол и психует,что у него не получается.

Самцы,конечно огонь,по сравнению с самками.Драчливы,наглые очень,но если Чупа прилетает ко мне за общением сам,то это кайф,превращается в котенка мурлыкающего.В остальное время можно нехило от него отхватить.Зная это,я избегаю конфликтов с ним,уважаю его позицию,а он меня,надеюсь.По крайнем мере знает,что вот сейчас будет,как я хочу и уступает,а я ему иногда.

IMG_20220208_102410.thumb.jpg.d6a523d67de2038ab386129dc751596b.jpgIMG_20220205_111602.thumb.jpg.ec5d77201ec69cec2a3cc40f4f2299b2.jpg

Поделиться сообщением

Какаду Гала

Чунька болеет второй месяц.Начала себя расчёсывать,лапы ,крылья.За три дня до этого погрызла низ шторы,как оказалось там была свинцовая нить.Но это я поняла недели через две,что это такое странное я нашла на полу.Веты отрицают отравление тяжёлыми металлами.Поехали к вету,печень увеличена,прощупывается.А потом началось на месяц:потеря в весе 60 грамм,присоединение инфекции,расчесала себя до ран;ночью металась,вывихнула лапу;антибиотики,гормоны,противогрибковые,кормление через зонд,анализы,рентгены.Два раза я с ней уже прощалась.В один из тяжёлых дней я с ней так и заснула вечером,просыпаюсь в четыре утра от того,что кто-то по мне ползает и более менее нормально себя чувствует.На данный момент начала говорить,хочет летать,но болит лапа,сейчас в основном вся проблема в этом.Опухоль спадает,но один палец болит у неё сильно и пока опухший.Жирность пера медленно,но уходит.Вот как- то так.

Поделиться сообщением

Славаа

удачи вам с чунькой.

Поделиться сообщением

Какаду Гала
10 часов назад, Славаа сказал:

удачи вам с чунькой

Спасибо.

Поделиться сообщением

Какаду Гала

Сегодня вес уже 320 грамм,до болезни был 340,три недели назад 287.На лапу стала слегка становится,но все равно с одной стороны она опухшая остаётся,да и печень ещё . В понедельник к вету на плановый осмотр.Я там столько насмотрелась за эти полтора месяца.Два жако,подранные кошками;жако со скрюченными пальцами,которому профилактически от всей души давали кальций;ожереловый и лори,нырнувшие в кипящую воду;амазон,отравление афлотоксинами и т.д.,а также огромных черепах и змей.

Сегодня утром она благополучно плюнула мне второе лекарство на шею и улетела,ругаясь.Дала ей потом его с baby food.У меня рука  реально не держит её со вчерашнего дня,возможно это нервное уже у меня..Не знаю,чем это закончится,но хотя бы уже какое-то стабильное состояние.

Я много консультировалась по питанию Гала с заводчиками Австралии и Америки,а также писала в Центр спасения диких какаду ещё до всего случившегося,так как много встречала информации о проблемах печени ,хотя питание и содержание у них было отличное.Мои веты отрицают отравление и предполагают генетику,но...специалисты,которым я писала тогда о рационе конкретно по процентам овощей,проростках и т.д. ответили,что животный протеин у Гала должен быть  ежедневно 5 процентов от рациона либо заменяющая добавка в мягкий корм .

Естественно я не побежала тогда сразу варить им курицу,хотя пару раз давала курятину,они ее с удовольствием съели.Два ветеринара с медицинских сайтов мне  ответили,что недостаток животного протеина также может способствовать развитию жирового липидоза .Но об этом я подумаю потом,когда она,надеюсь,поправится. Это она сегодня:

IMG_20220806_111526.thumb.jpg.a5c8d1ff8b2b04db992219835c62a3e3.jpgIMG_20220806_140228.thumb.jpg.0bc29c628861f68d94f72a39a10b9983.jpg

Поделиться сообщением

Какаду Гала

Были у вета и всё было бы хорошо, если бы...Мышечная масса появилась, аппетит,оперение лучше намного.Проблема с лапой.Опухоль сильная спала,инфекции нет,но и улучшений особых тоже.Сделали ещё рентген.Не знаю,как перевести медицинские термины,но если по простому,то дислокация пальца заднего на левой лапе.Это она металась в клетке,когда болела,два идиота решили влезть ночью и вскрывали окно.Собаки разобрались,но от этого не легче.На уже поврежденную лапу,которая выздоравливала,опять травма.

Она хочет летать,двигаться.Вечером сегодня посадила на колено сразу,чтобы не приземлялась,летя ко мне.Сидит,смотрю,глаза шальные становятся.",Чуня,не надо,не взлетай пожалуйста,давай вечер спокойно проведем",-сказала я и она полетела.Счастливая,кричит,три круга сделала,приземлилась,цепанула палец,больно,поджала ногу.Через две недели на прием,дожить бы.По пальцу,сказали,не очень ситуация.

Режим сбился и мы с ней немного ночные жители.Болела,ей было плохо,я с ней сидела до двух-трёх ночи,пока не заснёт.Время девять,Чупа спать идёт,а у неё жизнь только начинается сейчас.

Ест сама,если меня нет рядом.Если я в одном пространстве с ней,ловит мой взгляд жалобно,пищит,корми её.Я беру миску, сажаю её на плечо.Начинает есть,при этом останавливается,показывает звуком ,что я должна делать,поцелуй,подуй и т.д.Я задумаюсь,может цапнуть или швырнуть миску на пол.Да,на данный момент я раб своего попугая.Но пока пусть развлекается,болеет же.

Чупа молодец.Жалеет её,чешет ей шею.Выучил слова новые,которые я Чуньке говорила:что случилось,Чунечка;дай поцелую;какая Чунька молодец.И ещё:тараканище придет;как клюнет Чупка таракана .Говорить его никто не учит,сам запоминает.Чупа подвид Kuhli,не как Чунька.На мой взгляд,самые красивые .Как мини спортсмены,на ощупь плюшевый медведь.Он когда приходит ко мне,я ему говорю через время:"Чупа, иди уже,тобой можно бесконечно наслаждаться."

Как пойдет дальше с Чуней,я не знаю,но всё что могу,делаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.