Перейти к публикации
амазон

Ковид и наши питомцы.

Рекомендованные сообщения

амазон

Давайте опишем как эта болезнь отображается на взаимоотношениях с нашими питомцами и делиться опытом как мы победили эту болезнь (кого она коснулась).

Изображение

Поделиться сообщением

Irinkaa

Сообщения выделены из темы:

Поделиться сообщением

Irchik
7 часов назад, КатяДубравная сказал:

День назад уже думала,что выздоравливаю.Сегодня проснулась,как в позавчерашнем дне.Все по новой.Неопреодолимое желание появилось выпить сто грамм(но нельзя) и съесть кило яблок зелёных.

Не отчаивайтесь, в любом случае все пройдет, еще пара дней максимум. Мне врач предписал сдать анализ крови и С-реактивный белок (если он сильно повышен, то выписывают антибиотики). А вот расслабляться после выздоровления не стоит, никто толком не знает сколько антитела держаться, одни предположения, так что беречь себя нужно, не дай Бог второй раз заболеть! 
Кстати, сосед-пульмонолог настоятельно рекомендовал 100-150 грамм сухого красного вина каждый день, потому что этот вирус уничтожает гемоглобин. Так что может как альтернатива водке :) Я пока витамины пью, буду и вино, когда раздобуду, а то у меня только белое или полусладкое. 

Поделиться сообщением

Berezka_fr
12.11.2020 в 19:23, КатяДубравная сказал:

Восьмой день с коронавирусом,скорее всего дети из школы принесли.Сын пару дней болел,вторая либо бессимтомно,либо ещё предстоит.Тест отрицательный,но КТ показало.Первый симптом,который почувствовала за 4 дня до температуры,сильная усталость,такая,которой не было за всю мою жизнь,мир отдельно,а ты отдельно.Чувство в легких астматическое,хотя астмы у меня нет.Потом температура.

Птица моя сначала ходила по мне в горизонтальном положении,смотрела внимательно на меня,улетала,прилетала,но не доставала меня.И я подумала,как хорошо,что она может сама себя занять.

Сегодня первый день полегче,она как котёнок,ласковая,преследует меня.Никогда не могла подумать,что птица может так радоваться и скучать за тобой.Вместе с собаками,как мой хвост,целый день,пристали ко мне.

Во время болезни сын повесил сетку.Ей понравилось.Пока писала,эта гадина разбила кружку,которую я забыла убрать.Сидит сейчас на кресле,выслушивает мою речь о том,что я болею и она неблагодарная свинья.

30BD2BBF-8C81-4860-A8E3-A93931024EBF.thumb.jpeg.a37b4a7880a10113e3f9d79896b0078e.jpegBCB3CB2B-033B-476A-95BB-A66D68028E11.thumb.jpeg.4ad56d53c652a41a52d43e6b16e385e9.jpeg
45C987A1-F4E4-4F5C-91FA-CFBCFA7B3052.thumb.jpeg.3e1c557dd9b8b6c7c618830011be308d.jpeg06D84B74-6F52-4A79-ABC4-C2A76641B480.thumb.jpeg.d74513a527dc01eb2409711bfaea7548.jpeg

Да, выздоравливайте!!!

Нас и наших близких эта беда пока миновала, Слава Богу...

Поделиться сообщением

Крем
15.11.2020 в 13:44, КатяДубравная сказал:

День назад уже думала,что выздоравливаю.Сегодня проснулась,как в позавчерашнем дне.Все по новой.Неопреодолимое желание появилось выпить сто грамм(но нельзя) и съесть кило яблок зелёных.Водку не пила лет двадцать и яблоки не люблю.Аппетита нет,головная боль,температура.Нервы уже сдают от собственного бессилия.Успокаивает только,если переболеешь и будет все нормально,можно не бояться уже.

Ой,к сожалению эта зараза находится в организме 33-34 дня.Эта болезнь 2-3 месяцев.Потом еще восстановление.Важно быть максимально предельно внимательным к себе 21 день,это самые опасные дни.После должно становиться лучше.Как нам сказали,доживете до 25 дня,будете белыми людьми. :-) Тоже переболели всей семьей,муж принес с работы.Если видите не дай Бог ухудшение или изменение в самочувствии,какте-то другие симптомы,вызывайте врача.Врачи нам рекомендовали пить минералку Есентуки 4 или соду,минералка снимает воспаление,отек со слизистой,сода повреждает вирус.Спать на боку или на животе,больше отдыхать,но не залеживаться,дыхательная гимнастика.Много много пить горячего.Горячее тоже уничтожает вирус.Но, а обильное питье всегда нужно при вирусах.Если нет аппетита,попробуйте куриного бульона.У меня мама ничего не могла кушать,я ее заставила покушать бульон и ей стало получше,после Слава Богу стал появляться аппетит.Все будет хорошо главное лечитесь!Выздоравливайте!!!Как сказала нам одна умная врач,главное в этой болезни три вещи,спокойствие,антибиотик и движение.Я пила антибиотик 34 дня,мама 44 дня и муж с ребенком тоже долго,но не так как мама.Мы сразу начали пить его,нам врачи принесли,сначала я не хотела,но подруга которая общается с врачами которые лечат короновирус,сказали,те кто рано начал пить антибиотик переживали болезнь легче,чем кто начал позже.

Следите,чтобы температуры была не выше 38, и 38 при этой заразе тоже нехорошо,если до этого например она уже была 37 или ее уже не было какие-то дни.

Тоже нужен врач,чтобы меняли лечение,добавили лекарства или поменяли.

Кстати если Вам хочется яблок,скорее всего Вам требуется Витамин С.Пейти еще морсы из свежих ягод.

Важно долечивать,и еще неизвестно точно можно или нельзя заболеть повторно,так как один экспериментировал и заболел повторно.Болел первый раз весной и повторно заболел осенью.Я сдала недавно на антитела,а у меня их больше нет,не следа осталось от того,что я болела,хотя антитела у меня были довольно высокими.Мне врачи сказали они пропадают через 2-3 месяца или пол года.Не поверила пока не проверила у себя.
В субботу умер папа моего друга.Болели они всей семьей, весной чуть пораньше нас.КТ не делали.Папа видимо не долечился.Летом он себя неважно чувствовал,слабость астеническое состояние и температура 37.Осенью уже температуры не было,но было плохо,и вот 2-3 недели назад он попал в больницу,оказалось у него 44% ковидной пневмонии.В больнице лечили его,дышал кислородной маской,но ему становилось хуже,лечение не помогало.И вот в пятницу вечером он попал под ИВЛ и в субботу утром умер.😔

Болезнь очень странная и коварная.

Поделиться сообщением

КатяДубравная
17.11.2020 в 15:22, Крем сказал:

Болезнь очень странная и коварная

Да.Все хронические заболевания всплыли,которые забыла с 15 лет.Вирус очень подлый.

У нас тоже все переболели,последние болеем я и сестра в Москве.Она в первую волну в ковидной больнице отработала медсестрой,не заболела единственная из персонала,сейчас от отца заразилась.

15.11.2020 в 19:58, Irchik сказал:

, потому что этот вирус уничтожает гемоглобин

О,спасибо вам,об этом я забыла ,у меня гемоглобин всегда пониженный.

Надо красное мясо и гречку есть теперь,витамины мне тоже назначили с антибиотиком.

Поделиться сообщением

Irchik

Насчет гемоглобина: опять сдала общий анализ крови, гемоглобин ни на йоту не поднялся, не смотря на двойную дозу витаминов (железо+В12+С+ фолиевая кислота) и красное вино. Между анализами разница 11 дней

Наверное, нужно что-то более кардинальное

Поделиться сообщением

амазон
1 час назад, Irchik сказал:

Печень говяжья и кроворазжижающее что то.

Изображение

Поделиться сообщением

Irchik

@амазон типа пожарить и есть? А кроворазжижающее -это что? Всмысле что принимать? И как связано с гемоглобином?

Я, просто, плохо ориентируюсь со всем, что связано с медициной. 
Всё, что пишу по теме, это из личного( недавнего) опыта и советов врачей

Поделиться сообщением

амазон
10 часов назад, Irchik сказал:

типа пожарить и есть?

Да. Говяжья считается самой полезной хотя можно и свиную и куриную. В инете много написано об этом и как готорить.

кроворазжижающее -это что? Всмысле что принимать?

Не врач и пользуюсь опытом знакомых. Если кто то заболел этой заразой то вирус как бы способствует загустеванию крови и клетки получают меньшее количество кислорода. Не хватает им его. Препараты разжижают кровь и все приходит в относительную норму. Как то так вот. Для профилактики пьем Эликвис (действующее вещество апиксабан), Препарат изготовлен в Италии. Российские лекарства вообще стараемся не покупать, практически не работают и побочек много.

Изменено пользователем амазон

Изображение

Поделиться сообщением

гошик11
23.11.2020 в 21:54, Irchik сказал:

Переливание крови, чего уж.  Печень, вино... вирус, уничтожающий гемоглобин...

Поделиться сообщением

Norna

Я на прошлой неделе заболела короной в легкой форме (тьфу-тьфу-тьфу). А сегодня вижу, что один из попугайчиков спит весь день. Это на нее вообще не похоже, она обычно очень активная, весь день играет и ест. А сегодня то спит, то водичку пьет, то чистится. К еде не прикоснулась.

Сразу начала переживать, могла ли она от меня заразиться? Я вроде читала, что птицы короной не болеют, якобы в Германии провели исследование с курами.

А как вашу болезнь пережили ваши питомцы? Все ли было в порядке?

Поделиться сообщением

Norna

UPD: Так, она только что впервые в жизни снесла яйцо, так что корона здесь ни при чем. Слава богу )))

Изменено пользователем Norna

Поделиться сообщением

Irchik
27.11.2020 в 14:32, гошик11 сказал:

Переливание крови...

Я так и собиралась сделать, но тот человек тоже заболел Ковид, а в больницах из-за гемоглобина кровь из запасов на дают

@Norna у моего все ттт, но я тоже переживала: вчера говорили что только люди болеют, сегодня -млекопитающиеся, завтра-кто знает....

Отвезли бы вы волнистика к орнитологу, кроме Ковид может быть что угодно

@Norna пока писала, вы меня опередили. У нее же есть партнер? 

Поделиться сообщением

гошик11
02.12.2020 в 19:50, Irchik сказал:

Я так и собиралась сделать

Серьёзно?  

Рекомендую, почитайте. Квинтэссенция последних  знаний о SARS-CoV.

Ссылкой запрещено. Наберите в поисковике "N+1 Что прямо сейчас известно о главной болезни 2020 года и её лечении."

P.S. Правильно будет  "млекопитающие" - т.е. кормящие детёнышей молоком. И люди, кстати, тоже млекопитающие. 

Птицы COVID-19  не болеют и не передают его людям. 

Поделиться сообщением

Irchik

Люди, конечно, млекопитающие, но в моем сообщение я использовала это слово в собирательном понятие, включая животных, которых, как вид,  вначале эпидемии исключили. 
И я не в онлайн школу пришла правописанию учиться@гошик11Насчет птиц-неизвестно как они реагируют на данный вирус: на данный момент есть информация, что они не болеют, но у ученых могут появиться новые данные ( надеюсь, что они действительно невосприимчивы) 

Даже влияние вируса на людей практически не исследовано 

Поделиться сообщением

гошик11

но в моем сообщение я использовала это слово

Вы использовали не это слово. :)  

Насчет птиц-неизвестно как они реагируют на данный вирус

Именно поэтому я вам и предложила почитать статью, в которой обобщена вся достоверная информация по COVID-19. И на самом деле её много. Это не сенсационные новости из непонятных источников, а результаты исследовательской работы множества компетентных в своей области людей. 

Насчёт птиц всё выяснено экспериментальным путём. Как и насчёт свиней, собак, кошек, хорьков и ещё некоторых животных. Поскольку этот вирус пришёл от животных, найти промежуточное звено и восприимчивые к новому вирусы виды было так же важно, как создать вакцину. И учёные очень плотно этим занимались. 

Поделиться сообщением

Крем
08.12.2020 в 01:53, Irchik сказал:

Люди, конечно, млекопитающие, но в моем сообщение я использовала это слово в собирательном понятие, включая животных, которых, как вид,  вначале эпидемии исключили. 
И я не в онлайн школу пришла правописанию учиться@гошик11Насчет птиц-неизвестно как они реагируют на данный вирус: на данный момент есть информация, что они не болеют, но у ученых могут появиться новые данные ( надеюсь, что они действительно невосприимчивы) 

Даже влияние вируса на людей практически не исследовано 

Как у вас дела с гемоглобином,смогли поднять?

Поделиться сообщением

Irchik

@Крем немного получилось: на 5 единиц, до минимума не хватает, но совсем чуть-чуть. Еще доп анализы показали, что в органах недостаточно железа, так что витамины еще надо пить. Плюс еще всякая гадость после коронавируса вылезла, вобщем лечение продолжается, но хоть чувствовать себя стала хорошо. Кстати, на Амазона этот вирус никак не повлиял ттт :)

Поделиться сообщением

Крем
28.01.2021 в 22:58, Irchik сказал:

@Крем немного получилось: на 5 единиц, до минимума не хватает, но совсем чуть-чуть. Еще доп анализы показали, что в органах недостаточно железа, так что витамины еще надо пить. Плюс еще всякая гадость после коронавируса вылезла, вобщем лечение продолжается, но хоть чувствовать себя стала хорошо. Кстати, на Амазона этот вирус никак не повлиял ттт :)

Я бы Вам посоветовала кушать каждый день гречку,она очень хорошо поднимает гемоглобин если кушать систематически.Сталкивались с такой проблемой,благодаря еды забыли про него Слава Богу.Во время ковида сидели на мясе,бульонах,гемоглобин не у кого из семьи не упал.Лучше всего поднимает бедро индейки.Но нужно кушать все это постоянно,и увидите,Вы его поднимите.Ну и гранаты,думаю Вы знаете.Но вот гречкой подняла ребенку очень низкий гемоглобин и гемоглобин держится несколько лет,гречка у него каждый день была,и продолжаю давать.А себе подняла мясом,индейка постоянно в моем рационе,основное питание,но только не жаренную,лучше на пару или варенную,можно с супом.Гречкой держала гемоглобин моя тетя всю жизнь,она была больная,и низкий гемоглобин она поднимала гречкой,так и ела каждый день многие годы,и гемоглобин был в норме.

Поделиться сообщением

Irchik

@Крем спасибо большое за совет! Про гречку не знала, а супчик из нее люблю. Значит буду вводить в рацион. Гранаты ем, но, наверное, их по килограмму в день есть надо, чтобы помогли :)))

Волосы, кстати, тоже очень сильно выпадать стали после Короны. Хорошо их у меня много, так что пока ничего не заметно. Сегодня посоветовали одно средство, в Турции производят, пройду комплекс и , если поможет, то поделюсь инфой 

Поделиться сообщением

Tikhe

не пойму почему мне не разрешает оставить здесь комментарий (пишет внизу, что запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы). но  никаких ссылок и не даю. прикреплю скрин своего сообщения, раз текстом он не хочет 😂

59668830_.jpg.b1e8d79cfdf4f245037a28cd80f65168.jpg

Поделиться сообщением

Крем
18 часов назад, Irchik сказал:

@Крем спасибо большое за совет! Про гречку не знала, а супчик из нее люблю. Значит буду вводить в рацион. Гранаты ем, но, наверное, их по килограмму в день есть надо, чтобы помогли :)))

Волосы, кстати, тоже очень сильно выпадать стали после Короны. Хорошо их у меня много, так что пока ничего не заметно. Сегодня посоветовали одно средство, в Турции производят, пройду комплекс и , если поможет, то поделюсь инфой 

Гранаты 1-2 каждый день.Если все в комплексе делать,то хорошо поможет.Попробуйте еще ввести в рацион орехи каждый день по несколько штук,но не килограммами))Но мясо обязательно.

18 часов назад, Irchik сказал:

спасибо большое за совет! 

Незачто!Сама с этим сталкивалась((Поэтому очень хочется Вам помочь!

Поделиться сообщением

Delfin

привет всем!

лет 5назад я переболела гонконгским гриппом,оч тяжело,пневмания,даже завещание написала). так вот,ета зараза-вирусы т.е.-опасная штука-никто незнает как она себя поведет и что угробит.Нпр,у меня он подбил костный мозг\систему кроветворения: теперь у меня анемия,клетки еритроциты оч мелкие,гем был и 50(причем,в больницу не положили хоть я и не ходила уже фактически,меня на такси привезли,направление было аж три штуки,даже с онкоцентра дали.Симф.7ая поржала-сказала ето типа в пред.нормы,вот будет 20-тогда и обращайтесь),но чаще в пределах 70-100.Был у меня мой супер врач друг семьи да помер в сент от короны,и теперь я в панике (омс в крыму не работает,а на полставки к частнику несходиш).Так вот мой врач мне прописал пожизненно-именно сорбифер(!я уже не помню почему,но сказал купить только его),фолиевая,группа В колоть,и делать смесь сок буряка+мед+калина,все взять поровну на 50мл емкость (я брала рюмку)-пить три р в день. (эту смесь он еще советвал и чернобыльцам)Я на этой схеме за неделю подняла гем с 50до75.Вот так и живу теперь,периодически подставляя костыли организму.

..поэтому всякий вирус-эт ОЧ КОВАРНАЯ вещь....

оч надеюсь вы поправитесь окончательно,что обойдетесь без хронич.формы.

...ни один врач мне ни тогда ни сейчас при короне несказал (мой врач гомеапат,я тогда ни одной табл.невыпила)-увы,пишу уже из печального личного опыта-что при сарс\пневмании нужно не обший анализ крови делать (нет там нихрена,вернее так-когда общий покажет чтото-лечить уже будет слишком поздно,собсна как и онкоболячки),а бегом делать на СРБ(с-реактивн.белок,и если он выше 50-ста-колоть декс,выше 200-капелница с дексом уже2р в д), на сахар,на печеночные пробы,на жидкость крови(ибо густеет).Ну и никто не говорит,что пневмания не имеет ярко выраж.симптомов-что даже при поражентт 60%легких у чела не будет ни выс.темпы (она будет 37-38,и даже 35,6и врач сволоч будет говорить вам шо это не темпа,шо вы придуриваетес шоб на работу не ходить),ни явного кашля (пару кхекхе не в счет),ни ПРОБЛЕМ В ЛЕГКИХ ПРИ ПРОСЛУШИВАНИИ стетаскопом (глухая мне тварь врач чтоли попалась?!)короче,ничего ТАКОГО небудет,просто за ноч упадет сатурация с нормы до 79 и все((.

вывод: нужно самим быть врачом,никому не верить,доверять ТОЛЬКО СЕБЕ И СВОИМ ОЩУШЕНИЯМ, купить пульсаксиметр,взять кредит,и самому бегать и сдавать все НЕОБХОДИМЫЕ(!) анализы,делать кт и пр.Я не в тундре живу,а в стрлице Крыма-и нет ничего,в ковидцентре нет ивл,нет кт,один кислородник на тачке (гудит как трактор) на пару палат и вопли тех у кого его забрали...нет расходников,бинты стирают и из дома передают тонометры,пульсоксиметры,градусники,лекарства (кроверажижители и пр).Я сейчас вся белая.....посидела. от всего того ужаса что творится в симфере в горболнице и ковидцетре.За реанимацию в 7ой мне предложили заплатить 50 тыс,знакомой-сто.У нас нет таких денег,поетому папу(76лет) бросили в палату ,надели кислородку и...больше ничего не делали.он умер через 4дня.Звонил маме и говорил что ничего неделают,что нечем померить давление и темпу и сатурацию,что у них там в клинике сели батарейки (АБСУРД!!),просил привести лекарства и пр.Я купила все,и воду и пр пр,корочеп-2 огромные сумки привезла в болницу в 7вечера,а через 8 ч его нестало.....Мы звонили\писали жалобы,пришли 3письма с кабмина,здравоохран,роспотреба-все как под капирку,смысл такой-вы все нетак поняли.И дата смерти стоит неверная,умер он 30декабря.Чиновники людей за быдло считают.Болше удивил роспотреб-звонили туда,а нам в гтвет-а чо вы сюда звоните,чем мы вам помоч можем?мне осталось теперь тока в прокуратуру на материк написать и путину,только потом нужно будет ноги с крыма делать.Нас итак уже все ненавидят.Нпр,шеф на работе недал денег за 2недели болничного,а чиновники неверно оформили 2недели ковидконтакта (то что я БОЛЕЛА,а не дурака дома валяла им пофиг,провели как контактного) и тоже недали денег за 2недели.болели мы всей семьей в декабре,а денги я получила только ВЧЕРА.

...хотите поржать? еше в омс написали,так вот эта комисия омс в мою поликлинику приехала с проверкой-угадайте када??-ВЧЕРА В ПЯТНИЦУ В ПРЕДПРАЗНИЧНЫЙ ДЕН,в обед,когда там уже никого небыло,верне были все но на бровях,п.что отмечали.

...и знаете,я сделала вывод-по своей семье и др.жителей нашего района-люди умирают не столько изза вируса,сколько от БЕЗДУШИЯ,НЕГРАМОТНОСТИ некоторых врачей и чиновников.Мне и моей семье ни дали ни на тест на ковид,ни на анализы крови,ни даже на хренов рентген!меня просто послали.И у многих так-людям не дают никаких направлений,лечат как обычное орз или грип,а когда чел понимает чтО ШОТО ТУТ НЕТО и задыхается и вызывает скорую уде сам-уже лечить просто некого((участкрвые врачи неставят ковид и не дают на анализы ибо экономят денги-ведь если у чела ковид,они должна дать на кт,дать БЕСПЛАТНО лекарства (хоть какието),мне одна норм.врач так и сказала,что им запрешено вообше это слово произносить-ковид.Ну и 2ая причина-отсутствие ивл и пр техники,лекарств,расходников.

ПРАВИЛО1.1 ФОРУМА: "ЗАПРЕЩЕНО ДАВАТЬ СОВЕТЫ НЕ ВРАЧАМ!". Пожалуйста, читайте сами:

-закрепленная тема по оказанию 1ой помощи "28 случаев и их лечение ": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78246

-список рекомендованных врачей\лаб : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570

-кормление птичек кашками и в период болезни: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

-методы фиксации и выпаивания препаратов: (ссыль не раб,найду вставлю)

-как разложить птицу для рентгена и выложить снимок в нэт: http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm

- все про капрограмму: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899

-если что-то не нашли, пользуйтесь поиском по сайту:https://www.mybirds.ru/forums/search/

ПС: Я НЕ ВРАЧ,пишу только из СВОЕГО опыта и мои слова лишь помощь ДОврачебная и НЕ являются ЛЕЧЕНИЕМ, а лишь ПОДДЕРЖКОЙ тела и Духа по принцыпу "НЕ НАВРЕДИ!" дабы дождаться ВРАЧЕЙ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.