Перейти к содержанию

Подобрал голубку вертячника


Alex009988

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, маленький принц сказал:

трупа ведь нет? ответье пожалуйста (очень волнуюсь)

Вчера три раза искал его и сегодня. Не нашел. Он приземлился в том месте, куда не пускают, на строительной площадке. И искать нужно там было, немного деревьев там осталось.. В принципе забор мог перелететь обратно, Так что я даже не могу проверить есть ли труп. Но ложными надеждами себя не питаю, дикие вороны это подлые создания, не сапсан который нападает 1 на 1. Эти нападают как шакалы, и как правило если заметят что-то не ладное доводят это до конца. Шансов что он жив, практически совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, маленький принц сказал:

эх! :cray:

хочется всё таки верить что жив! :fly:

Нашелся. Он вылетел со стройке сам, с земли взлетел на крышу здания (6 этажей), все это видел собственными глазами и на 100% уверен, что это он.. Но есть проблема. С момента выпуска он ничего не ел не пил.  Он может освоиться летать, но для этого он должен поесть и попить. И это очень плохо. Я к нему не могу даже подойти, улетает. Всего боиться.

Изменено пользователем Alex009988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖИВОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

1 час назад, Alex009988 сказал:

Всего боиться.

похоже вороны его очень сильно напугали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что, погуляли мы с моей любимочкой на улице уже два раза. Купил на aliexpress поводок для птиц. Надел на чернышку, у нее началась истерика. По этому пришлось гулять без шлейки, контролируя ее и сидя рядом. Но тем не менее это риск, хоть и летает она очень плохо. Но удивительно, улететь от меня она не пыталась. Смотрела на других гулек. Можно ли ее приучить как-то к поводку?

DSC04029.JPG

DSC04030.JPG

Uc4dd9654845f498f9107f3f40f344c4ci.jpg

Изменено пользователем Alex009988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучать строго дома! С кольцами точно также, сначала психуют, лапами дергают, дня через 4 перестают замечать.

Если не сложно, скиньте, пожалуйста ссылку на шлейку в личку и какой размер брали. По размеру ей нормально подошло?

У меня тоже есть те, кого надо на шлейке гулять, кому улетать нельзя, тоже прикуплю и буду приучать.

 

ПС не рискуйте гулять пока, первые разы у нее стресс от прогулки, но как только станет посмелее, попытается улететь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На протяжении года у черныши то нормальный помет то с водой. Вес птицы 300 грамм, для профилактики даю четвертый день байкокс - 0.1 мл.  Завтра последний день байкокса. Помет стал еще хуже, больше воды. Толи ей нужно камешки в пищу добавлять. Заснял высохший помет.

DSC04175.JPG

Изменено пользователем Alex009988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем байкокс? Где она могла простейших подцепить? Она на улице летает?

И эта птица, которая улетала на стройку? Она вернулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, OFA сказал:

А зачем байкокс? Где она могла простейших подцепить? Она на улице летает?

И эта птица, которая улетала на стройку? Она вернулась?

Улетела рыжая, пару недель я ее точно видел, самостоятельно со стройки улетела спустя два дня (видел своими глазами), поймать не удалось, улетела от меня на крышу дома, сейчас пропала, надеюсь на лучшее. Байкокс решил дать потому, что помет бывает часто с водой, сегодня помет уже лучше. Дал байкокс для профилактики кокцидий, так как от них никогда не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати к поводку цеплять груз с которым птица не улететит

так как птица улетевшая с выпущенным поводком может в нём запутаться и погибнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня третий раз выгуливал Чернышку. К ней подошли кадриться женихи - другие голуби. В общем моя девочка приняла небольшую попытку улета. Но я ее отловил. Заказал новую шлейку, как мешочек, которая думаю будет более удобной В общем с птицами (с нелетающими вертячниками) без поводка и правда очень опасно гулять, даже с теми которые живут с тобой долгое время. Увидев свободу, они забывают о том, что будут кушать, пить, где ночевать, что на улице полно хищников и опасностей.

 

Снимок экрана (4).png

Изменено пользователем Alex009988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

яйцо не выкидывать а дать обязательно выседеть

чтобы между яйцекладками проходило не менее месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alex009988 сказал:

Как часто они несутся пустыми яйцами, не вредно ли это?

Могут нестись часто( Вредно( Еще должно быть второе яйцо

На форуме очень много тем с этой проблемой

Сейчас колоть глюконат кальция ампульный по 0,2-0,3мл 1 р/день в зависимости от веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2021 в 10:59, OFA сказал:

Еще должно быть второе яйцо

Так и есть. Вчера отложила второе яйцо и сидит на них, жалко, яйца то пустые. Сейчас вместе с другим вертячником чуней колем церебролизин. Глюканат спаиваю в клюв по 0.5 мл. Думаю лишние уколы ей не к чему, кальций в какой-то степени должен усваиваться через клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил спустя почти что год. У моей голубки получилось самостоятельно захватить и проглотить несколько зернушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня видел как городские голуби едят какие-то ягоды. В этой связи, возник вопрос, какими ягодами из магазина можно кормить домашних голубей. Голубика не подойдёт (много сахара)? Смородина, малина, ежевика, виноград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смородину вроде можно

Цитата

Из зелени можно давать листовой салат, листья капусты, одуванчика, подорожника, спорыша, тертую морковь, траву люцерны. Все зеленые корма лучше давать резанными - тогда их едят охотнее. Некоторые голуби не отказываются от резанного яблока и других фруктов, мелких ягод - смородины, черемухи, боярышника.

Цитата

Зеленый корм:
Голубям также нужно делать салаты. Любые из ниже приведенных ингредиентов нарезаете (трете на средней терке) и смешиваете в отдельной посуде. Можно добавить капельку нерафинированного (!) подсолнечного масла. Солить салаты нельзя.

 

Листья капусты
Листья салата
Щавель
Шпинат
Клевер
Одуванчик
Люцерна
Морковь
Пророщенный овес, ячмень (только зелень, следите, чтобы само проросшее семя не попало птице в организм)

 

Также даются в отдельной посуде в неограниченном количестве фрукты и овощи, нарезанные или тертые.

 

НЕЛЬЗЯ давать птицам: манго, авокадо, папайя, цитрусовые (бананы не являются цитрусовыми), сырой картофель.

 

малину в этом году кушал вяхирь из соседней темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Последнее время Чернышка стала чихать, три раза стошнило. Свозил на анализы в вет клинику для птиц.  При микроскопии нашли цисты трихоманад, гистоманад и кокцидии, но как сказали они малоподвижны. Срочных курсов орнидазола не требуется, так как она чихала, сдали на микоплазмоз, результат положительный. Также сдан анализ на багпосев, но он делается 10 дней.

В общем наверно стоит начать лечение от микоплазмы. Чем лечить, Юнидоксом?

 

img045.jpg

Изменено пользователем Alex009988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юнидокс ведь ранее не давали?

напомните пожалуйста все лекарства которые давались

 

PS Всех с Наступающим Старым Новым Годом! %D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:ded_snegurochka::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давали, из антибиотиков ничего не давали. Юнидокс даем  с 13 января вечером. Чихание сохраняется по сей день

Доза Юнидокса 1/4 таблетки на 1 мл воды*0,6 два раза в день. + даем Флюконазол раз в день 50 мг, на 5 мл воды*0,4. + даем стопкоцид 0,1 мл 5 дней подряд потом пауза 7 дней и еще 5 дней подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно чтобы @OFA дозировки посмотрела

какие сейчас сипмтомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, маленький принц сказал:

нужно чтобы @OFA дозировки посмотрела

какие сейчас сипмтомы?

Только чихание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, маленький принц сказал:

без соплей?

Без. Послезавтра будет готов багпосев.

Изменено пользователем Alex009988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.01.2022 в 21:29, Alex009988 сказал:

Без. Послезавтра будет готов багпосев.

ждём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивлён что обнаруженный штамм кишечной палочки оказался чувствительным к Юнидоксу/доксициклину

23.01.2022 в 15:56, Alex009988 сказал:

Юнидокс даем две недели? Больше думаю на птицу побочки пойдут.

две или три недели - смотря по состоянию

19.01.2022 в 15:15, Alex009988 сказал:

Доза Юнидокса 1/4 таблетки

сколько мг в таблетке?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доза 150мг. Курс завершен. Что вылечено, то вылечено. Чернышка сейчас себя чувствует нормально. 

DSC04555.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я в шоке, вот час назад появилось вот это, что с этим делать?

Отец из этой темы (который молодой) https://www.mybirds.ru/forums/topic/173763-staryy-i-molodoy-golub/

У голубки сильный тремор, в таком возрасте их нельзя кормить даже кашей.

 

DSC04990.JPG

DSC04991.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex009988 , ничего жуткого не случилось. Вам нужно попробовать установить контакт с Голубиной мамой Ириной Алишад, она тоже в Москве.

Читайте тему по ссылке, у ее автора есть контактные данные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желток первые 10 дней

3 минуты назад, Alex009988 сказал:

Я не уверен что их кормят родители.

по наполнению зобика и пузика что-нибудь видно?

пузико это возле попы когда оно наполнено малыш выглядит как гантелька

 

про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

8 минут назад, Alex009988 сказал:

Можно ли кормить желтком? Я не уверен что их кормят родители.

родители кормить пытаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, маленький принц сказал:

желток первые 10 дней

по наполнению зобика и пузика что-нибудь видно?

пузико это возле попы когда оно наполнено малыш выглядит как гантелька

 

про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

родители кормить пытаются?

Спасибо большое за быстрый ответ. Я пока не видел. Проверил еще раз. Вроде зоб заполненный, мягкий, размером меньше черешни, но не уверен. Брать малышей в руки нельзя из за риска, что родители могут их бросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex009988 сказал:

Брать малышей в руки нельзя из за риска, что родители могут их бросить?

зависит от того насколько птицы у Вас ручные

 

с Ириной Алишад связались?

4 минуты назад, Alex009988 сказал:

Вроде зоб заполненный, мягкий, размером меньше черешни, но не уверен.

фото? а пузико возле попы как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как малыши к вечеру? родители кормят?

 

если решите кормить сами

малышам нужно вместе с едой давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG

В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.


Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.

содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел, но вроде в зобе что-то есть. Пусть они кормят, у них больше шансов выкормить чем у меня. 

DSC04992.JPG

DSC04993.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex009988 , главное, чтобы родители от малышей не отказывались, но иногда все-таки человеку тоже нужно вмешиваться, - это когда птенчики рахитичные, например, как у автора темы, на которую я дала ссылку.

Я Вам в ЛС отправлю сейчас контактные данные Ирины Алишад, она обязательно поможет советами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

23 часа назад, Alex009988 сказал:

Пусть они кормят, у них больше шансов выкормить чем у меня

не у каждого человека есть возможность кормить малышей каждые три часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.