Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь! Голубята не переваривают зерно, и их тошнит!


ОльгаН.

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц к сожалению, не получится.. это будет в зоне доступа малышей.. есть одно место, которое, я думала, увидят только родители... ага... сейчас... поэтому выход только один - когда родители покормят малышей, насыпать туда же и сидеть в засаде...

 

только что проверила малышей, хорошо какают, не тошнит, по виду довольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОльгаН.

    95

  • маленький принц

    36

  • Паутина

    14

  • ElizavetaO

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

@ОльгаН. , балконный ящик наоборот.

Знаете, как для цветов вешают? Типа такого:

 

HLB1q22Tbc_vK1Rjy0Foq6xIxVXab.jpg_q50.thumb.jpg.6654336489891cf13a49f30c4ab74fef.jpg

 

 

Это я не к тому, что вам нужно подобное покупать. Это я к тому, что можно самостоятельно что-то похожее на бортик балкона с внутренней стороны прицепить. Зерно увидит только голубь, который приземлится на бортик балкона. И от голубят далеко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц и ещё, эта чужая пара продолжает часто бывать на нашем балконе. Да, птенцам уже не угрожает быть сброшенными или заклёванными в гнезде, но чужаки по самому полу балкона ходят.. не знаю.. что им нужно.. в гнездо они не садятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина к сожалению, как я написала, у нас есть чужаки.. собственно, только из-за этого мы малышей спустили... так что бортик балкона вообще не вариант ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам ещё одна пара летала. Наши голуби их отвадили. Но они сейчас редко бывают, вот другие и пытаются оккупировать территорию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём.. эти чужаки обитают где-то рядом. Я только насыпала зерно, как мне казалось, в укромном месте, буквально через 10 минут эти наглецы уже были на балконе около зерна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаН. ягоды, которые у вас на ладони, это ягоды ирги, она съедобная, полезная. Только папашка принес недозрелые ягоды. У нас эти ягоды голуби тоже с кустов оббирают, прям висят на ветках, и черную смородину тоже они едят с большим удовольствием. И часто вижу, что они ее недозрелой объедают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц добрый день. Подскажите, пожалуйста, это - очень плохой помёт? У малыша. У старшего воды нет. А маленький уже несколько раз сходил так. Началось только сегодня. 

739D898F-5DE6-4806-BA95-B42B51BCCF72.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёмный цвет из-за ягод?

капните на помёт перекиси водорода и скажите зашипит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет, не шипит. А из-за чего может быть так много воды? Нормально ли это?

Наверно, из-за ягод. У нас весь балкон в фиолетовом помёте (взрослых голубей, думаю, включая папу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что не шипит хорошо (шипит при крови) значит тёмный цвет от ягод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да, это я читала. Меня смущает вода. Это нормально? У старшего такого нет. Они прям при мне покакали, как по заказу, чтобы я могла сравнить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверенно про воду сказать не могу

но в норме должно быть без лужи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я читала, что, вроде, это не очень хорошо.. но насколько, и что с этим делать - не очень понятно. И делать ли? Или ещё денёк понаблюдать? 
 

может, можно к кому-то ещё обратиться на этом форуме? Есть, наверно, какие-то специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода в помёта - да не очень хорошо, но обычно не критично, если лужи воды не огроменные

 

как общее состояние малышей? рвоты сегодня не было?

 

нистатин даёте? орнидазол купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц состояние малышей хорошее, не тошнит, бодрые и весёлые. Нет, не даю. Хотела посмотреть на их состояние. Я выхожу на балкон чуть-чуть ли не каждый час, полчаса (кроме ночи), мониторю. 
 

Кстати, то фото я сделала 3 часа назад. Голубочек же должен был ещё покакать за это время? Или не обязательно? Я это к тому, что больше таких луж нет. Я постараюсь сейчас помыть балкон, чтобы можно было отслеживать то, что из них выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ОльгаН. сказал:

фото я сделала 3 часа назад. Голубочек же должен был ещё покакать за это время?

обычно раз в двадцать-тридцать минут если не в гнезде на яйцах

(на яйцах родители сдерживают помёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Значит, больше воды нет. Может, это реакция на очередное папино блюдо. Я находила что-то похожее на хлебные мякиши, даже сухарики размокшие в папином организме (где они у него там размокают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаН. , специалистов, которые самые крутые тут специалисты, всего несколько человек, и они заходят по мере возможности. Тем с птицами - десятки одновременно. Поэтому пока нет специалистов, более опытные участники "кумекают" сами и делятся опытом с новичками. По факту расклад такой. :)

 

Нистатин вы прекратили зря. Если кого-то из голубят снова начнёт рвать и нарисуется серьёзное подозрение на кандидоз, то Нистатин запросто второй раз не поможет. Кандидозный грибок уже попробовал Нистатин на вкус, переварил его и пошёл развиваться дальше. Придётся тогда переходить на более тяжёлый Флуконазол. Не бросаются так лекарствами туда-сюда. Чревато это может быть.

 

Я не каркаю, конечно, просто для справки.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина я понимаю вас, но я очень сильно полагаю, что наше приключение связано только с овсом и перееданием старшего голубка. Последний раз рвоту я видела днём. А уже вечером, когда я их забрала, уже ничего не было. Они не болеют. 
 

Меня сейчас больше беспокоит, что я никак не могу папу подкормить. Он игнорирует корм, даже не пытается подлететь и попробовать... а это значит, что он может опять накормить деток какой-то бякой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший расклад! Я очень рада, что когда-то нашла этот форум, и что есть те, кто отвечает и в моей первой теме, и в следующей. Спасибо всем вам за заботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ОльгаН. сказал:

Он игнорирует корм, даже не пытается подлететь и попробовать...

Значит, бросайте в его сторону по зёрнышку, когда он прилетает. Уличные голуби натасканы обращать внимание на то, что им бросают под нос. Улица научила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина поняла, буду пробовать. Может, до него дойдёт :))). Кстати, мама совсем меня не боится, с ней бы это получилось. Но её со вчерашнего вечера нет. Наверно, уже восседает где-нибудь на новом гнезде. 
 

Буду пробовать с папой договориться... жаль, что нет курсов голубиного языка.. я б пошла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин пожалуйста хотя бы до 10 дней доведите (лучше бы 14)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОльгаН. сказал:

Но её со вчерашнего вечера нет.

У голубей природой заложено так, что вначале птенцов кормит мать, а когда они подрастут - эстафету перенимает отец, а голубка в большей степени считает себя свободной. Так что папаше повышенное внимание: сейчас именно он - залог дальнейшего роста голубят.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина это я уже поняла. Но папуля со мной не хочет ничего общего иметь.... я очень аккуратно хотела выйти на балкон, чтобы на бортик насыпать корм ему под нос, но он сразу улетел.. иногда он не улетает сразу, но даже если я сыплю корм на бортик, довольно близко к нему, и потом ухожу с балкона, он - ноль эмоций, даже не подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вы можете, пожалуйста, объяснить - для чего? Я поняла то, что написала паутинка. Но я уже вчера ничего не давала. Вижу двух здоровых птенцов, и не совсем понимаю - зачем продолжать давать лекарства здоровым птенчикам. 

 

Минут 15 назад папа их покормил, я выйду на балкон через часик, проверю их помёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросайте ему 5-6 чищенных семечек на пол пока к Вам не привыкнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я примерно так и делаю... но он меня шугается ёщё с той кладки... правда, я тогда не пробовала его подкармливать, по никогда не гоняла и не обижала.. буду пробовать дальше...

Ещё :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

бросайте ему 5-6 чищенных семечек на пол пока к Вам не привыкнет

@ОльгаН. , маленький принц дал Вам очень хороший совет, - такое количество не привлечет и чужаков, если они хотя бы раз у Вас обнаружат на балконе 5-6 "беспризорных" семечек?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Просто хотела сказать, что голубками всё хорошо. Хорошо кушают, какают, активно пристают к папе, когда он прилетает их кормить, пищат. Когда я подхожу к ним слишком близко, старшенький убегает сразу. Малыш, наверно, привык ко мне (брала его на ручки, когда они были у нас), сразу не уходит.

 

Меня только смущает, что он ещё такой маленький. Это нормально? Ему сегодня должно быть 24 дня. Фото сегодняшнее. Когда их фоткала, старшенький так посмотрелись меня типа «ну чего ты никак от нас не отстанешь?» :)


 

 

9CFCA9B5-469C-4930-A2F7-EAA3B2C2CA7C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие милые! :flowers1:

возможно маленькому не помешает дополнительный кальций

например по маленькой щепотке в день толчёной варёной яичной скорлупы в клюв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо за мысль, попробую. Если её в кофемолке сделать, пойдёт? 
 

Они очень славные! Особенно малыш. Я бы его затискала и зацеловала, но боюсь, он вряд ли это оценит :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А особенно мило наблюдать за ними во время кормления. Малыш хоть и меньше в два враз своего братика (если это мальчик), ни в чём ему не уступает, отпихивает крылышками, бегает за папой и получает свою порцию. Я уже одно видео сняла, надо ещё парочку. Это уж больно мило :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаН. , не надо тискать голубят, не приручайте. У меня двухмесячный выкормыш сейчас дома живёт, уже воркует вовсю, давно пора на улицу, но, пока выкармливала, он приручился, на голову садится, на плечи. Не знаешь теперь, как его обратно "отручить". И так уже игнорирую его по максимуму, но толку маловато.

 

 

Маленький голубёнок мог вылупиться из яйца меньшего размера. У голубей яйца не всегда одинакового размера. Что не мешает им быть оплодотворёнными.

Главное, чтобы оба птенца активными были.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ОльгаН. сказал:

спасибо за мысль, попробую. Если её в кофемолке сделать, пойдёт? 

не в порошок, а на кусочки размером примерно в миллиметра три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина я это понимаю, поэтому изо всех сил держу себя в руках :)). На ручки брала, потому что надо было на весы ставить. Милота зашкаливала :)).

@маленький принц поняла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаН. , голубята у Вас просто прелесть, какие симпатичные!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!  Тот, что поменьше, очень красивого коричневого цвета, редкого! То, что они отличаются по размеру друг от дружки, - явление вполне нормальное: более крупный потом перестает расти, а тот, что поменьше, его нагоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO на соседа :))). Правда старшенький тоже на соседа похож и самый старший :)))). Т.е. из этих трёх голубков на родителей не похож никто :). Разве что самый старший, он чёрненький (вроде, с белыми вставочками), чем-то похож на маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ОльгаН. сказал:

на соседа :))). Правда старшенький тоже на соседа похож и самый старший :)))). Т.е. из этих трёх голубков на родителей не похож никто :)

Кажется, не всё так гладко в датском королевстве.:rofl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Паутина сказал:

Кажется, не всё так гладко в датском королевстве.

Ничего нельзя исключить, но, может быть, голубята похожи на бабушку или дедушку?.

@ОльгаН. , как сегодня ситуация выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.