Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь! Голубята не переваривают зерно, и их тошнит!


ОльгаН.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОльгаН.

    95

  • маленький принц

    36

  • Паутина

    14

  • ElizavetaO

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

@ОльгаН. , у каждого есть, о чем сожалеть, - если иметь в виду какие-то поступки. Все мы не идеальны, но стремимся к идеалу, все-таки, вопреки всему - во всяком случае, такая черта присуща позитивным людям?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе субботнее утро! 
 

Вчера мне не удалось их нормально покормить. То ли вчера вечером папа их успел покормить перед тем, как я забрала, то ли... каждый съел по паре мл. Я давала тёпленькую пшеничную кашу, сваренную без всего. 
 

Помещаю утреннее фото, на 6 утра.
 

у старшего откуда-то появились целые ягоды. Мне не совсем понятно - откуда они взялись- он их срыгнул или выкакал... фото ягод помещаю отдельно.

 

Сейчас на балконе папочка, бегает, зовёт птенчиков. Ужасно его жалко, но я понимаю, что нужно точно убедиться, что с ними всё хорошо. 
 

Родителей буду подкармливать, особенно папу, чтобы больше ничем таким они своих детей не кормили. 
 

Малышам сейчас попробую дать пшеничную кашу и добавить пробиотик.

 

Какие мои дальнейшие действия?

FFFB20A5-3683-4C47-BCAF-BBA27AD0F4BB.jpeg

EDE93E82-E800-4B71-A735-10BD4CDD684B.jpeg

900F9E11-DF8E-43EC-BED4-BD9CB83DC296.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё есть вопрос. В двух наших магазинах я нашла только такую кашу. 
 

В её состав входит: пшеница, овёс, ячмень, кукуруза, рожь, пшеница спельта. Можно ли её давать малышам? 

Она без молока, без сахара. 

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаН. Доброе утро! Может вам вернуть птенчиков папе? А то он решит, что они погибли и перестанет прилетать. С ними вроде все нормально. Лучше начинайте кормить папу, поставьте ему водичку. Он успокоится, начнет кормить птенчиков, а вы будете следить за их состоянием и пометом. Если что - опять заберете. Состав кашки неплохой, смущает  только рожь - ее птенцам лучше не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормлением у нас пока проблемы.. то ли они ещё не голодные, то ли каша не вкусная, то ли я не понимаю- как правильно кормить..

 

к сожалению, от соски вчера слишком много срезала. Сделала сегодня вот так, но птенчику старшему пока не очень нравится. 

4FCB4FC9-CA19-42A9-8AD8-1EF05AF32FC4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик к сожалению, в двух магазинах была только эта... :(. 
 

Я не знаю, как сейчас сделать правильно. Птенцы голодные, и если я их выпущу голодными, не факт, что папа скоро прилетит, и что они опять не переедят. Поэтому сейчас мне надо попробовать хотя бы чуть-чуть их покормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаН. , действуйте сейчас так, как Вам подсказывает @рябчик : надо выпустить птенцов на балкон, предварительно насыпав корм для голубей-родителей, чтобы голубь-папа успел покушать свежую еду, у Вас! Он этим голубят и накормит!!! Рожь голубям нельзя давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормите и полечите до вечера. А вечером папа прилетит - пусть увидит, что детки живы и здоровы. Может  кашка и подойдет, все остальные компоненты хорошие. И линекс опять добавьте. Потом посмотрите какой помет будет. Ягодами видимо тоже папа накормил старшенького и они не переварились, как и овес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как лучше..? Насыпать корм папе, если он увидит, а потом выпустить птенцов? Или выпустить сейчас и наблюдать? У меня очень плохо получается их покормить. Из насадки на шприц (фото показала), они плохо едят. Я попыталась прижать малыша к полу коробки и открыть ротик, чтобы так в рот сразу из другого шприца, не смогла зафиксировать и открыть ротик, она сразу его закрывала. старшего даже пробовать не буду. 
 

думаю, я лучше выпущу сейчас и буду наблюдать. 
 

обоим с утра дала нистатин. С кашей они получили немного пробиотика. Помёт у обоих хороший. Думаю, что они здоровы, просто вчера переели. Если папа опять накормит их овсом, заберу опять. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм хороший, ничего убирать не надо, рассыпьте по полу, может папа прилетит и поест. Можно добавить какую-нибудь крупу- гречку ,  колотый горох или чечевицу. Если нет и так сойдет. Малышам лучше всего подходит просо,оно есть в корме. Может и сами попробуют клевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, всё-таки, думаю, что надо сначала птенчиков выпустить, а потом уже папе еду давать, после их кормления. И надеяться, что он их сразу гадостью никакой не накормит.. на мой взгляд, они здоровы. Если что, забрать их всегда смогу. Поняла, что это не страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчиков выпустила, прямо в объятия папы). Буду наблюдать за рвотой (надеюсь, её не будет) и помётом. Если нужно вечером или ближе к вечеру их забрать, чтобы ещё раз дать нистатин, я дам. Если нужно дать пробиотик, тоже в течение дня попробую дать отдельно от еды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышей СРОЧНО выпустить чтобы их УВИДЕЛ папа!

иначе никакого "вечером вернётся" не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц так я же написала, что передала их прям в объятия папы. Он как раз был на балконе и видел, как я выпускаю птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ОльгаН. сказал:

у старшего откуда-то появились целые ягоды. Мне не совсем понятно - откуда они взялись- он их срыгнул или выкакал... фото ягод помещаю отдельно.

СРОЧНО проверьте: это ягоды или помёт в крови

дело в том что кожура овса может поранить внутренности до крови

если кровь то дать 0.05 мл инъекционного викасола через инсулиновый шприц без иглы в клюв

Только что, ОльгаН. сказал:

так я же написала, что передала их прям в объятия папы. Он как раз был на балконе и видел, как я выпускаю птенцов.

я одновременно писал

и в момент написания не увидел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, я видела, как в конце кормления он кормил старшенького. Но надеюсь, что малыш тоже что-то получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет, это именно ягоды. 
 

 

935E230F-CF30-4AA4-9026-1078698F068C.jpeg

Теперь буду ждать реакции на еду, и тогда видно будет, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папуля прилетел во второй раз кормить... думаю, есть вероятность, что птенчики часть опять срыгнут. Ура, кормит малыша! Умный папочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ОльгаН. сказал:

Птенчиков выпустила, прямо в объятия папы)

:flours:

8 минут назад, ОльгаН. сказал:

Единственное, я видела, как в конце кормления он кормил старшенького. Но надеюсь, что малыш тоже что-то получил.

как покормит ощупайте зобик младшенького

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вообще, лучше пшеницу раздобыть. И поставить так, чтобы взрослый голубь видел, а голубята не могли добраться (им ещё рано такое есть).

Просо хорошо для взрослых птиц, а малышам не очень, т.к. оно сложнее переваривается.

 

Пшеница - идеал. Она мягче, более питательная. Это основа основа для кормления голубя любого возраста.

 

 

Прикармливайте отца, тогда он будет прилетать к вам ещё и чисто из эгоистических соображений - а там и детям что-то почаще перепадёт. :)   И воду ему поставьте. Летом у птиц с водой всегда напряг.

 

 

Ягоды очень удивили. Голуби их обычно не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вы, наверно, увидели, что я потом дописала, что малыша он кормит :). Поэтому уверена, что они оба сытые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик я тоже так думаю! Как он сегодня утром их искал, бедненький. И через 4 часа опять прилетел, может, и раньше, только я не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц с момента кормления малышей прошло почти три часа. Никого из них не тошнит. Помёт чёрный, по вокруг чуть-чуть водички. Нужно ли фото?

 

я насыпала корма около балконной двери. Но родители пока не появились, зато корм увидели два чужака. Устала гонять их с балкона. Корм пока убрала, буду сыпать, когда родители на нём будут. Надеюсь, до них дойдёт, что это им :).

 

кстати, потом к малышам мамуля прилетала, я так поняла, просто так проведать. Потом они с папой куда-то полетели, видимо, за едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Паутина сказал:

Больного голубёнка с балкона забрать. За вторым тщательно следить.

Голубят такого возраста обычно заражают родители в процессе кормёжки из клюва в клюв. Поэтому симптомы могут вылезти и у второго птенца.

Да чего же ждать,,пока болезнь и у второго проявится,тогда может быть уже поздно и малыша труднее будет лечить,а возможно и совсем не удастся вылечить..Невозможно ведь наблюдать круглосуточно.Они оба уже заражены,забирать обоих и проводить мероприятия по лечению,нистатинить,а возможно и орнидазолить.Я всех малышей подобранцев,для профилактики нистатиню и орнидазолю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вроде заподозрили что это не из-за инфекции а из-за овса в кожуре

и решили пока понаблюдать

а нистатин и орнидазол можно и так давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да, из-за овса и чрезмерного поедания старшеньким. 
 

была в аптеке, к сожалению орнидазола не было. А это -единственная работающая в субботу аптека у нас. В понедельник на всякий случай походу по аптекам другим, поищу.

похожу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц хорошо, в понедельник схожу в аптеку, поищу. А у меня вопрос - нистатин прям обязательно давать за 40 мин. перед едой? Т.е. надо как-то фиксировать, когда папа их кормит, и подгадывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин натощак и чтобы он после этого был в зобу от получаса и дольше

то есть не обязательно ровно сорок минут

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц хожу на балкон чуть ли не каждый час. Всё хорошо. Хорошо какают, и их не тошнит.

 

единственное, я обнаружила на балконе одну ягоду чёрной смородины, и на возвышенности на балконе фиолетовый помёт. Если это родители поели хорошо этой ягоды, буду ждать её у малышей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина не знаю... может, витаминов хочется. Или не находят больше ничего... я пока никак не понимаю - как подкармливать родителей... для этого мне надо караулить на балконе, а это не очень получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насыпать зерно так чтобы с улицы мимо пролетающим птицам не было бы видно

но папа спускаясь покормить малышей увидел бы что есть еда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.