ОльгаН. Опубликовано 17 июля, 2020 Автор #46 Опубликовано 17 июля, 2020 @ElizavetaO старшенького уже можно кормить, но я так и не поняла - сколько каши ему можно давать
ElizavetaO Опубликовано 17 июля, 2020 #47 Опубликовано 17 июля, 2020 @ОльгаН. , у каждого есть, о чем сожалеть, - если иметь в виду какие-то поступки. Все мы не идеальны, но стремимся к идеалу, все-таки, вопреки всему - во всяком случае, такая черта присуща позитивным людям?.
ElizavetaO Опубликовано 17 июля, 2020 #48 Опубликовано 17 июля, 2020 @ОльгаН. , за один присест лучше не перекармливать, т.е., до 20 мл.
ОльгаН. Опубликовано 17 июля, 2020 Автор #49 Опубликовано 17 июля, 2020 @ElizavetaO согласна с Вами! Ошибки мы совершаем все. Важно, какие выводы делаем.
ElizavetaO Опубликовано 17 июля, 2020 #50 Опубликовано 17 июля, 2020 1 минуту назад, ОльгаН. сказал: Ошибки мы совершаем все. Важно, какие выводы делаем. Золотые слова!
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #51 Опубликовано 18 июля, 2020 Всем доброе субботнее утро! Вчера мне не удалось их нормально покормить. То ли вчера вечером папа их успел покормить перед тем, как я забрала, то ли... каждый съел по паре мл. Я давала тёпленькую пшеничную кашу, сваренную без всего. Помещаю утреннее фото, на 6 утра. у старшего откуда-то появились целые ягоды. Мне не совсем понятно - откуда они взялись- он их срыгнул или выкакал... фото ягод помещаю отдельно. Сейчас на балконе папочка, бегает, зовёт птенчиков. Ужасно его жалко, но я понимаю, что нужно точно убедиться, что с ними всё хорошо. Родителей буду подкармливать, особенно папу, чтобы больше ничем таким они своих детей не кормили. Малышам сейчас попробую дать пшеничную кашу и добавить пробиотик. Какие мои дальнейшие действия?
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #52 Опубликовано 18 июля, 2020 У меня ещё есть вопрос. В двух наших магазинах я нашла только такую кашу. В её состав входит: пшеница, овёс, ячмень, кукуруза, рожь, пшеница спельта. Можно ли её давать малышам? Она без молока, без сахара.
рябчик Опубликовано 18 июля, 2020 #53 Опубликовано 18 июля, 2020 @ОльгаН. Доброе утро! Может вам вернуть птенчиков папе? А то он решит, что они погибли и перестанет прилетать. С ними вроде все нормально. Лучше начинайте кормить папу, поставьте ему водичку. Он успокоится, начнет кормить птенчиков, а вы будете следить за их состоянием и пометом. Если что - опять заберете. Состав кашки неплохой, смущает только рожь - ее птенцам лучше не давать.
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #54 Опубликовано 18 июля, 2020 С кормлением у нас пока проблемы.. то ли они ещё не голодные, то ли каша не вкусная, то ли я не понимаю- как правильно кормить.. к сожалению, от соски вчера слишком много срезала. Сделала сегодня вот так, но птенчику старшему пока не очень нравится.
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #55 Опубликовано 18 июля, 2020 @рябчик к сожалению, в двух магазинах была только эта... :(. Я не знаю, как сейчас сделать правильно. Птенцы голодные, и если я их выпущу голодными, не факт, что папа скоро прилетит, и что они опять не переедят. Поэтому сейчас мне надо попробовать хотя бы чуть-чуть их покормить.
ElizavetaO Опубликовано 18 июля, 2020 #56 Опубликовано 18 июля, 2020 @ОльгаН. , действуйте сейчас так, как Вам подсказывает @рябчик : надо выпустить птенцов на балкон, предварительно насыпав корм для голубей-родителей, чтобы голубь-папа успел покушать свежую еду, у Вас! Он этим голубят и накормит!!! Рожь голубям нельзя давать.
рябчик Опубликовано 18 июля, 2020 #57 Опубликовано 18 июля, 2020 Покормите и полечите до вечера. А вечером папа прилетит - пусть увидит, что детки живы и здоровы. Может кашка и подойдет, все остальные компоненты хорошие. И линекс опять добавьте. Потом посмотрите какой помет будет. Ягодами видимо тоже папа накормил старшенького и они не переварились, как и овес.
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #58 Опубликовано 18 июля, 2020 Так как лучше..? Насыпать корм папе, если он увидит, а потом выпустить птенцов? Или выпустить сейчас и наблюдать? У меня очень плохо получается их покормить. Из насадки на шприц (фото показала), они плохо едят. Я попыталась прижать малыша к полу коробки и открыть ротик, чтобы так в рот сразу из другого шприца, не смогла зафиксировать и открыть ротик, она сразу его закрывала. старшего даже пробовать не буду. думаю, я лучше выпущу сейчас и буду наблюдать. обоим с утра дала нистатин. С кашей они получили немного пробиотика. Помёт у обоих хороший. Думаю, что они здоровы, просто вчера переели. Если папа опять накормит их овсом, заберу опять.
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #59 Опубликовано 18 июля, 2020 Подскажите, пожалуйста, что из этого убрать, кроме этих штук?
рябчик Опубликовано 18 июля, 2020 #61 Опубликовано 18 июля, 2020 Корм хороший, ничего убирать не надо, рассыпьте по полу, может папа прилетит и поест. Можно добавить какую-нибудь крупу- гречку , колотый горох или чечевицу. Если нет и так сойдет. Малышам лучше всего подходит просо,оно есть в корме. Может и сами попробуют клевать.
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #62 Опубликовано 18 июля, 2020 @рябчик Просо я купила отдельно. Такие надо?
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #63 Опубликовано 18 июля, 2020 Я, всё-таки, думаю, что надо сначала птенчиков выпустить, а потом уже папе еду давать, после их кормления. И надеяться, что он их сразу гадостью никакой не накормит.. на мой взгляд, они здоровы. Если что, забрать их всегда смогу. Поняла, что это не страшно.
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #64 Опубликовано 18 июля, 2020 Птенчиков выпустила, прямо в объятия папы). Буду наблюдать за рвотой (надеюсь, её не будет) и помётом. Если нужно вечером или ближе к вечеру их забрать, чтобы ещё раз дать нистатин, я дам. Если нужно дать пробиотик, тоже в течение дня попробую дать отдельно от еды.
маленький принц Опубликовано 18 июля, 2020 #65 Опубликовано 18 июля, 2020 малышей СРОЧНО выпустить чтобы их УВИДЕЛ папа! иначе никакого "вечером вернётся" не будет!
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #66 Опубликовано 18 июля, 2020 @маленький принц так я же написала, что передала их прям в объятия папы. Он как раз был на балконе и видел, как я выпускаю птенцов.
маленький принц Опубликовано 18 июля, 2020 #67 Опубликовано 18 июля, 2020 4 часа назад, ОльгаН. сказал: у старшего откуда-то появились целые ягоды. Мне не совсем понятно - откуда они взялись- он их срыгнул или выкакал... фото ягод помещаю отдельно. СРОЧНО проверьте: это ягоды или помёт в крови дело в том что кожура овса может поранить внутренности до крови если кровь то дать 0.05 мл инъекционного викасола через инсулиновый шприц без иглы в клюв Только что, ОльгаН. сказал: так я же написала, что передала их прям в объятия папы. Он как раз был на балконе и видел, как я выпускаю птенцов. я одновременно писал и в момент написания не увидел
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #68 Опубликовано 18 июля, 2020 Единственное, я видела, как в конце кормления он кормил старшенького. Но надеюсь, что малыш тоже что-то получил.
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #69 Опубликовано 18 июля, 2020 @маленький принц нет, это именно ягоды. Теперь буду ждать реакции на еду, и тогда видно будет, что делать дальше.
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #70 Опубликовано 18 июля, 2020 Папуля прилетел во второй раз кормить... думаю, есть вероятность, что птенчики часть опять срыгнут. Ура, кормит малыша! Умный папочка!
рябчик Опубликовано 18 июля, 2020 #71 Опубликовано 18 июля, 2020 @ОльгаН. 11 минут назад, ОльгаН. сказал: Птенчиков выпустила, прямо в объятия папы).
маленький принц Опубликовано 18 июля, 2020 #72 Опубликовано 18 июля, 2020 14 минут назад, ОльгаН. сказал: Птенчиков выпустила, прямо в объятия папы) 8 минут назад, ОльгаН. сказал: Единственное, я видела, как в конце кормления он кормил старшенького. Но надеюсь, что малыш тоже что-то получил. как покормит ощупайте зобик младшенького
рябчик Опубликовано 18 июля, 2020 #73 Опубликовано 18 июля, 2020 Какой папа заботливый, повезло ребятам !
Паутина Опубликовано 18 июля, 2020 #74 Опубликовано 18 июля, 2020 Автор, вообще, лучше пшеницу раздобыть. И поставить так, чтобы взрослый голубь видел, а голубята не могли добраться (им ещё рано такое есть). Просо хорошо для взрослых птиц, а малышам не очень, т.к. оно сложнее переваривается. Пшеница - идеал. Она мягче, более питательная. Это основа основа для кормления голубя любого возраста. Прикармливайте отца, тогда он будет прилетать к вам ещё и чисто из эгоистических соображений - а там и детям что-то почаще перепадёт. И воду ему поставьте. Летом у птиц с водой всегда напряг. Ягоды очень удивили. Голуби их обычно не едят.
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #75 Опубликовано 18 июля, 2020 @маленький принц вы, наверно, увидели, что я потом дописала, что малыша он кормит :). Поэтому уверена, что они оба сытые).
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #76 Опубликовано 18 июля, 2020 @Паутина поняла, попробую найти. насчёт ягод мне тоже странно- где их папа взял..
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #77 Опубликовано 18 июля, 2020 @рябчик я тоже так думаю! Как он сегодня утром их искал, бедненький. И через 4 часа опять прилетел, может, и раньше, только я не видела.
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #78 Опубликовано 18 июля, 2020 @маленький принц с момента кормления малышей прошло почти три часа. Никого из них не тошнит. Помёт чёрный, по вокруг чуть-чуть водички. Нужно ли фото? я насыпала корма около балконной двери. Но родители пока не появились, зато корм увидели два чужака. Устала гонять их с балкона. Корм пока убрала, буду сыпать, когда родители на нём будут. Надеюсь, до них дойдёт, что это им :). кстати, потом к малышам мамуля прилетала, я так поняла, просто так проведать. Потом они с папой куда-то полетели, видимо, за едой.
voyagyur Опубликовано 18 июля, 2020 #79 Опубликовано 18 июля, 2020 17 часов назад, Паутина сказал: Больного голубёнка с балкона забрать. За вторым тщательно следить. Голубят такого возраста обычно заражают родители в процессе кормёжки из клюва в клюв. Поэтому симптомы могут вылезти и у второго птенца. Да чего же ждать,,пока болезнь и у второго проявится,тогда может быть уже поздно и малыша труднее будет лечить,а возможно и совсем не удастся вылечить..Невозможно ведь наблюдать круглосуточно.Они оба уже заражены,забирать обоих и проводить мероприятия по лечению,нистатинить,а возможно и орнидазолить.Я всех малышей подобранцев,для профилактики нистатиню и орнидазолю.
маленький принц Опубликовано 18 июля, 2020 #80 Опубликовано 18 июля, 2020 мы вроде заподозрили что это не из-за инфекции а из-за овса в кожуре и решили пока понаблюдать а нистатин и орнидазол можно и так давать
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #81 Опубликовано 18 июля, 2020 @маленький принц да, из-за овса и чрезмерного поедания старшеньким. была в аптеке, к сожалению орнидазола не было. А это -единственная работающая в субботу аптека у нас. В понедельник на всякий случай походу по аптекам другим, поищу. похожу..
маленький принц Опубликовано 18 июля, 2020 #82 Опубликовано 18 июля, 2020 вместо орнидазола можно метронидазол
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #83 Опубликовано 18 июля, 2020 @маленький принц хорошо, в понедельник схожу в аптеку, поищу. А у меня вопрос - нистатин прям обязательно давать за 40 мин. перед едой? Т.е. надо как-то фиксировать, когда папа их кормит, и подгадывать?
маленький принц Опубликовано 18 июля, 2020 #84 Опубликовано 18 июля, 2020 (изменено) нистатин натощак и чтобы он после этого был в зобу от получаса и дольше то есть не обязательно ровно сорок минут Изменено 18 июля, 2020 пользователем маленький принц
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #85 Опубликовано 18 июля, 2020 @маленький принц хм... поняла, спасибо.
маленький принц Опубликовано 18 июля, 2020 #86 Опубликовано 18 июля, 2020 как малыши? сегодня не тошнило?
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #87 Опубликовано 18 июля, 2020 @маленький принц хожу на балкон чуть ли не каждый час. Всё хорошо. Хорошо какают, и их не тошнит. единственное, я обнаружила на балконе одну ягоду чёрной смородины, и на возвышенности на балконе фиолетовый помёт. Если это родители поели хорошо этой ягоды, буду ждать её у малышей.
Паутина Опубликовано 18 июля, 2020 #88 Опубликовано 18 июля, 2020 Эти ягоды вообще "не в тему". Чего их так на эти ягоды тянет. Удивительно просто.
ОльгаН. Опубликовано 18 июля, 2020 Автор #89 Опубликовано 18 июля, 2020 @Паутина не знаю... может, витаминов хочется. Или не находят больше ничего... я пока никак не понимаю - как подкармливать родителей... для этого мне надо караулить на балконе, а это не очень получается.
маленький принц Опубликовано 18 июля, 2020 #90 Опубликовано 18 июля, 2020 насыпать зерно так чтобы с улицы мимо пролетающим птицам не было бы видно но папа спускаясь покормить малышей увидел бы что есть еда
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти