Перейти к содержанию

Как помочь голубям?


Рекомендуемые сообщения

У нее перышки растрепаны под клювиком, - поэтому мне пришло в голову, что так голубка может выглядеть после кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото сделано 14 июля, когда малышам было 17 дней, по крайней мере, малышке. Она родилась 28 июня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радость - объявился папуля! Конечно, если только самцы гоняют других голубей и летят за чужими на козырьки :). 
 

только я уверена, что видела его в один из дней вместе с новым кавалером мамули... если это - мамуля. Почему-то, не могу добавить фото..
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже очень рада. Я сейчас проверила все фото. На паре из них он точно с тем самцом... и голубка этого самца очень похожа на папулю. Настолько, что я их путаю. Если бы я своими глазами не видела, как папуля сцепился с чужаком, и как он полетел за ним на козырёк, подумала бы, что это - другой голубь. Только есть одно «но»... папуля и самец выказывали друг другу некую нежность. Такое может быть...? Или это голубка боевая, которая другую голубку гоняла..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или голубка этого самца - родная сестра-близнец папули... могут ли голуби быть так похожи..? Я сегодня кучу времени потратила на определение того, папуля это или нет. Да, это самец, и да, это - папуля. Но какая у него связь с тем крупным самцом - я не поняла.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть это не мамуля с ухажером, а похожая на нее голубка? Может мамуля на самом деле сидит в гнезде, а не шляется с бойфрендами? Если папуля жив, то маловероятно, что жена его бросила, все-таки голуби сохраняют верность своему партнеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик так вот я и говорю- может, это - другая голубка, но очень похожая на папулю. Настолько, что я их путаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что их пара сохранилась и у них все в порядке, растят следующих деток и скоро их папуля к вам приведет подкормиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

Может мамуля на самом деле сидит в гнезде, а не шляется с бойфрендами?

Мне тоже нравится такая версия?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

Будем считать, что их пара сохранилась и у них все в порядке, растят следующих деток и скоро их папуля к вам приведет подкормиться.

Кстати, такой вариант развития событий очень и очень возможен?! Хорошо было бы, если бы благодаря голубю-папуле и Малышка тоже вспомнила дорогу на балкон, где появилась на свет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будем считать, что всё у них хорошо :). Папуля опять на нашем балконе. Как всегда, скромный и осторожный. Насыпала ему корм. Он далеко не сразу слетел к нему, осторожничал. Прилетели чужаки, я их прогнала. Так что папуля хорошо покушал. Сейчас сидит на краю балкона, охраняет его от чужих).

07AD152A-5284-4441-A970-9412C22E9796.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ОльгаН. сказал:

Папуля опять на нашем балконе. Как всегда, скромный и осторожный. Насыпала ему корм. Он далеко не сразу слетел к нему, осторожничал.

Кажется, все возвращается на круги своя, - но я имею в виду лишь посещения тех голубей, к которым Вы привыкли?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Елизавета, доброе утро! К сожалению, нет :(. Прилетает только папуля. Малышей я не видела уже довольно давно. Правда, я редко дома бываю. Не знаю, может, они затекают, когда меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаН. , добрый вечер! Я думаю, что Ваши голуби сейчас выводят новых птенчиков уже, в другом месте, - и голубь-папуля прилетает к Вам в поисках корма для них! Надо надеяться, что с подросшими птенцами все в порядке и что с пропитанием у них проблем пока что не возникает?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, только что на балкон залетала малышка. Правда, она уже не малышка :). Может, конечно, я ошибаюсь, но окрас крылышек такой же.

 

Может ли окрас поменяться на такой? Я понимаю, что качество фото не очень (свет падает не очень удачно), но рисунок на крыльях мне кажется одинаковым.

 

к сожалению, покормить не успела. Только хотела вынести корм, голубка улетела.

B7C6AAB2-DEBF-4ACF-92EF-3704ECFE9514.jpeg

B5C5EE9A-9315-4EBC-9D10-450F8CE3CCAA.jpeg

04749FAB-CDF7-4CC4-8DE6-CC20C80BD9CF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаН. Да, очень похожа!  Немного светлее вроде стала, но может быть у нее уже прошла первая линька?  Жаль, что не успела покушать, но может еще прилетит, если вспомнила? Она ведь  сообразительная девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик Малышке уже чуть больше двух месяцев. Я не знаю, когда у них линька. Если по времени уже была, то я и подумала, что это может быть она. Жалко, что освещение было такое. Окрас очень интересный. И что улетела так быстро, тоже жаль. Но я надеюсь, она ещё прилетит. Я смогу её лучше рассмотреть и сфотографировать, и тогда, может, станет понятнее, она это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаН. , при увеличении свежих фотографий у меня почему-то цвет полосок становится не рыжим, а каким-то другим, - это единственное, что немножко смущает, потому что сходство вообще большое?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Елизавета, цвет такой же, как и у малышки. Просто из-за освещения он выглядит на фото по-другому. В принципе, именно из-за полосок я предположила, что это она. Буду наблюдать дальше, надеюсь, эта птичка ещё к нам прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаН. , если цвет такой же, как у Малышки, то, на мой взгляд, это - она!!! Потому что полоски по конфигурации полностью совпадают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.