Перейти к содержанию

Что-то с крылом.


Florflor

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц 

4 часа назад, маленький принц сказал:

на стекло бы наклеить прозрачный скотч - птице его тоже заметно за то с улицы не так заметно

и думаете перестанет летать?

IMG_20200208_204308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Florflor

    108

  • маленький принц

    37

  • Raina

    30

  • OFA

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 минут назад, Florflor сказал:

и думаете перестанет летать?

я про то что видя скотч не будет биться о стекло

 

07.02.2020 в 22:01, Florflor сказал:

Разглядел по ближе глаза. Погуглил голубиные глаза. Это вот желтенькое колечко - это норма? (в глаза светил фанарик от телефона)

имхо вроде ничего необычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

я про то что видя скотч не будет биться о стекло

он не бьется, только зависает в воздухе. 

 

1 час назад, маленький принц сказал:

имхо вроде ничего необычного

хорошо, я просто раньше не замечал, что желтая полосочка есть. Значит продолжу давать семечки. 

Кому мне маякнуть на счёт других вопросов по глистагонке? 

 

Я проверил на наличие синяка, вроде обошлось. Ещё завтра проверю. 

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Florflor сказал:

Значит продолжу давать семечки.

добавьте в корм недроблённых цельных плодов/семян Растаропши из аптеки

 

1 минуту назад, Florflor сказал:

Кому мне маякнуть на счёт других вопросов по глистагонке? 

OFA и Raina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

добавьте в корм недроблённых цельных плодов/семян Растаропши из аптеки

Много? Чем полезны? Спасибо.

 

@Raina @OFA Здравствуйте. Закончил курс глистогонки. Хотелось бы узнать, как понять, что всё прошло хорошо? 

По ночам продолжает немного чихать и чесаться, но вроде меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Florflor сказал:

? Чем полезны?

Растаропша полезна для печени

а голуби её сами охотно едят как зерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы купалку ему ставите? Тазик или кошачий лоток с водичкой? 

Просмотрите, нет ли признаков линьки: неирастуи ли трубочки вместо перьев, как часто чистится, не осыеается ли с его белый налет, похожий на муку? 

 

Когда чихает, есть выделения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Raina сказал:

А Вы купалку ему ставите?

ставлю, но он купается редко. За всё время у меня (2 месяца с лишним) купался всего 2 раза. Возможно ли что дел в определенном времени суток? Я не очень рано встаю, бывает днём могу проснутся. Так выходило, что купался он по вечерам, после того как покушает. Он часто взьёрышвает все перья, на секунду, но я не пойму почему. Или потому что набирает воздуха между ними или потому что купаться хочет. Но купалку игнорит часто. Я меняю воду на теплую два, три раза в день, бросаю туда чуть чуть крупы, чтобы окунал клюв в водичку, но не хочет. Трубочки проверю, но вроде их нету, чистится переодически. Вроде нет налёта, есть только маленькие пёрышки, белые. 

 

Когда чихает выделений нету, но бывает в горле вроде как что-то хлюпает, но обычно после того как воды попьет. Хотя могу проверить после того как чихнет, поймать вечером. Но опять же чихать реже стал. 

Так как понять, что глистагонка прошла удачно? Должен перестать чихать вообще? 

 

Пульвилизатором пробовал его прыскать, улетает, не даётся. 

IMG_20200104_172039.jpg

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina прочитал от Вас в одной из тем, что кипяченую воду давать не нужно. Я даю всегда кипяченую - надо с крана? Но она же там жёще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в водичке для купания поплескать рукой

и попробуйте предложить ему воду в выходной в послеобеденное время (раньше вечера)

59 минут назад, Florflor сказал:

Я даю всегда кипяченую - надо с крана? Но она же там жёще

надеюсь у Вас вода из под крана чистая - без мути и без запаха

у нас вода чистая и даю её после того как отстоится

и раз в квартал даю разбавленную пополам минералку без газа в качестве источника солей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, маленький принц сказал:

можно в водичке для купания поплескать рукой

пробовал, он не особо реагирует, только когда сам захочет (а это редко),тогда купается. Попробую в выходной, хорошо. 

 

1 час назад, маленький принц сказал:

у нас вода чистая и даю её после того как отстоится

у нас нормальная вода, но я спросил - можно ли давать кипяченую? чем кипяченная, теплая вода - плоха? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже даю кипяченую и котам и голубям. Считаю что так безопаснее. А недостаток солей восполняет минеральная смесь. Для купания использую отстоявшуюся водопроводную воду. И да по моим наблюдениям голуби охотнее купаются, если ванночку ставить утром после завтрака. Почему-то во второй половине дня ванночку игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал "трубочки" вроде их не нашёл, но нашёл шишечки какие-то. Вот не знаю это анатомия или что-то другое? 

Они симметричны, отметил красными точками расположение. Ощупываются как с внешней стороны, так и с внутренней. По ощущениям, когда ощупывал, будто это лапки у летучих мышей, на крыльях. Попытался сам загуглить по анатомии голубей, но не нашёл. Так-же такие "шишечки" ощупываются с внутренней стороны "подмышек" под белым пухом, ближе к туловищу. Тоже симметрично, с двух сторон. Ну а так трубочек никаких нету. Горло тоже проверил на сколько мог, вроде ничего особенного. Чихал вчера и чесался. Почему-то это всегда в ночное время суток и чаще всего после того, как воды попьет. 

IMG_20200214_014055.jpg

IMG_20200214_014220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это локотки)

 

кипяченую писали, что нельзя. В Москве вода пригодна для питья, только дать минут 10-15 отстояться хлорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не помню, неполезная она, а чем - не помню. Можете поиском в данном разделе поискать, сейчас времени  не хватает на все. Или через месяц еще раз напомните вопрос, я поищу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не "мёртвая" в ней просто минеральный состав беднее так как часть минералов при кипячении оседает в виде накипи

 

в тоже время минеральную воду (БЕЗ газа) птицам дают не каждый день а раз в квартал несколько дней разбавив пополам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь сделать еще фото, по этому непонятно (по первому. На втором и третьем вообще ничего не видно).. 

Типа гранулемки на слизистой и рядом гной? / трихомонознвя бляшка(?).. 

 

С какой стороны Вы кормите птицу, даёте лекарства? С той, где "непонятки"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina  ну смотрите, я заснял вам вот это вот красное вздутие и показал то, что на другой стороне на том-же месте белое. Вот, что я хотел показать. Всё вроде видно, то что хотел показать. Это вздутие - это что? Но сфоткаю получше, хорошо. 

27 минут назад, Raina сказал:

Типа гранулемки на слизистой и рядом гной? / трихомонознвя бляшка(?).. 

я не знаю, не разбираюсь, вот и спросил. 

 

27 минут назад, Raina сказал:

С какой стороны Вы кормите птицу, даёте лекарства? С той, где "непонятки"?

Я сейчас вообще не лечу птицу, Вы видимо не помните историю темы. Он у меня на передержке. Последнее что делали - глистогонку, но по ночам продолжает чесаться и чихать. Ну и вот при осмотре я впервые обнаружил эту штучку. Я ни с какой стороны его не кормлю, он на свободном выгуле, кушает самостоятельно, когда даю. Даю утром и потом, когда начинает искать еду по комнате. 

 

 

vlcsnap-2020-02-19-21h28m07s73.png

3434.jpg

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina при повторном осмотре ничего не обнаружилось. Не знаю точно что это было. На крупу вроде не похоже. Простите, если лишний раз беспокою из-за не опытности. Могло это быть что-то, что накапливалось , оно не желтого, а оранжево красного цвета и не понятно, то-ли крупа (не понятно какая), то-ли что-то слизкое. 

 

Нормально всё на фото?

IMG_20200219_235759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крупу похоже там где фото более расплывчатое. На последнем фото все в порядке. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда ночами чихает, если хорошо покушал и попил перед сном. Когда голова свисает может  выходить водичка через ноздри. Днем, когда бодрствует  такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория М. сказал:

Иногда ночами чихает, если хорошо покушал и попил перед сном. Когда голова свисает может  выходить водичка через ноздри. Днем, когда бодрствует  такого не бывает.

не знал про такое, да, возможно Вы правы, т.к чихи происходят именно по ночам. Но вот что делать с почёсываниями? Кстати они тоже почти всегда вечером или ночью. 

Пытался осмотреть кожу под перьями на голове, щёчках, ничего "такого" не нашёл. Если редко купается, из-за чего может чесаться? Вот у нас у людей  накапливается пот, жиры всякие, наша кожа шелушится,  налипания всякие, а у гули что? Если не купается например дней 20-30? Но чешет в основном именно область головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место головы чешет лапкой? может просто пытается сам себе перья чистить снимать очин. В неволе им в этом деле помогают  собратья. Занят чем то и пусть. Следите за тем чтобы не было раздражений, расчесов, облысений. Перья должны быть в порядке, плотно прилегать.

Купаться голуби  любят. Есть  даже такие которые просят "купалку" каждый день. Вы можете ставить ванночку раз в неделю и пусть плещется под вашим наблюдением.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Raina сказал:

Да, сейчас все красиво. На какое-то образование все-таки было. Но прошло..

Я не знаю что это может быть, оно правда не похоже на крупу по цвету. Но за пару часов видимо проглотил. У людей бывает мокрота, а вот у гули что этом может быть? Следов оно совсем не оставило, а разница между снимками в пару часов. 

 

1 час назад, Виктория М. сказал:

может просто пытается сам себе перья чистить снимать очин.

хм возможно. Просто у нас была глистогонка, и я вот думаю прошло ли всё удачно? Надо будет наверное повторный анализ сдавать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонна думать, что зерно. Вопрос в том, какие зерна из его рациона имеют такой цвет. Я часто замечаю у своего питомца (с Ньюкаслом) прилипшие крупинки именно в подобном месте. Причем прилипает  иногда  крепко и приходится снимать. 

На наличие паразитов лучше конечно проверить, если сомневаетесь.

Я некоторых гулей прогоняю 3 раза. Третий раз даю глистогонный препарат в том случае, когда  после второй дачи я замечаю в помете  взрослых ( половозрелых)  "спагетти". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория М. сказал:

Я склонна думать, что зерно.

в его рацион входит - семечки (5-7 штук в день), гречка, рис (белый, пустой), пшеница для проращивания, зеленая чечевица, перловка, корм для канареек "Рио". Ничего такого цвета вроде бы нету, разве что растворяясь что-то может превращаться вот в такое? По размеру подошла бы перловая, но она совсем беленькая. 

 

1 час назад, Виктория М. сказал:

Я некоторых гулей прогоняю 3 раза. Третий раз даю глистогонный препарат в том случае, когда  после второй дачи я замечаю в помете  взрослых ( половозрелых)  "спагетти". 

Скажите, а какой смысл делать глистогонку, если гуль на выпуск и скорее всего он снова на воле подхватит паразитов? Или эта вероятность уменьшается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Florflor сказал:

рис (белый, пустой),

сколько риса?

в качестве лакомство - достаточно маленькой щепотки

  

31 минуту назад, Florflor сказал:

а какой смысл делать глистогонку, если гуль на выпуск и скорее всего он снова на воле подхватит паразитов?

обычно не глистогонят

но если это какие-нибудь трахейные паразиты то глистогонят обязательно

  

14 часов назад, Florflor сказал:

Если редко купается, из-за чего может чесаться? Вот у нас у людей  накапливается пот, жиры всякие, наша кожа шелушится,  налипания всякие, а у гули что? Если не купается например дней 20-30?

поставив купалку нужно поплескать в ней рукой чтобы видел

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

сколько риса?

в качестве лакомство - достаточно маленькой щепотки

я немного даю, понимаю.

 

2 часа назад, маленький принц сказал:

поставив купалку нужно поплескать в ней рукой чтобы видел

делаю всегда так, ему пофиг. Хочу заснять как он взъерошивается, чтобы понять от чего. От того, что хочет купаться или от того, что набирает воздуха между перьями. 

 

2 часа назад, маленький принц сказал:

но если это какие-нибудь трахейные паразиты то глистогонят обязательно

вот такие

 

IMG_20200121_201222.jpg.c0d4ad671aaf4520e4ec6c90cc564eb0.jpg

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Florflor у Вашей птицы были выявлены эймерии, их нужно было гнать байкоксом или стоп-кокцидом и капиллярии, их - фенбендазолом или ивермектином.

Вы этими препаратами гнали паразитов и сколько дней?

 

Да, на воле скорее всего наберутся, но капиллярии неприятны тем, что расползаются по всему организму, в том числе в зоб и пищевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA

3 часа назад, OFA сказал:

@Florflor у Вашей птицы были выявлены эймерии, их нужно было гнать байкоксом или стоп-кокцидом и капиллярии, их - фенбендазолом или ивермектином.

Вы этими препаратами гнали паразитов и сколько дней?

 

Да, на воле скорее всего наберутся, но капиллярии неприятны тем, что расползаются по всему организму, в том числе в зоб и пищевод.

Присоединяюсь. Капиллярии -это очень опасные твари и выгнать их не так просто как оказалось. Птицу "бьют" по органам. Но у вашего обнаружен 1 плюс и это обнадеживает. Они от отодектина (ивермектина) хорошо уходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, OFA сказал:

Вы этими препаратами гнали паразитов и сколько дней?

вот такими гнал, какие Волгина выписала. Нужно повторный анализ сдавать? 

 

@Виктория М. @OFA 

 

Скажите, я сегодня решил гулю переселить на балкон, чтобы потихоньку был готов к выпуску, если эти капиллярии всё ещё у него, ему лучше быть в комнате или на балконе? Влияет ли это как-то на них? 

IMG_20200121_201234.jpg.c2ac1dfb12b23e2dc4d5b89b502a0310.jpg

IMG_20200221_153346.jpg

IMG_20200221_153354.jpg

IMG_20200221_153403.jpg

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете держать на балконе если так удобно, главное, чтобы он не бился в стекло, чтобы не было сквозняков, чтобы  он не мылся в поилке, ато простудится. 

Если Волгина прописала эти препараты вашему питомцу, то думаю, что этого достаточно. Капиллярий 1 плюс это не много. Новомек это тоже самое что и Отодектин составляющая в-ва ивермектин. Мое мнение  Ивермектин это лучшее средство от паразитов.  Вы лично их видели в помете во время  глистогонки? После второй дачи мини спагетти ?:bad:

Если их мало , то они в большинстве случаев растворяются.

P/S/ Я одного пациента держала свободно в комнате и он вроде был знаком с окном, но по утрам особенно в солнечную погоду я слышала удары о стекло.....было принято решение запирать в домике и выпускать под наблюдением.

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Виктория М. сказал:

чтобы  он не мылся в поилке, ато простудится. 

купалку тоже убрать? Я имел в виду не влияет ли понижение температуры на эти вот бяки, если они остались, не усугубит ли это ситуацию? Вот что имел в виду. 

 

49 минут назад, Виктория М. сказал:

Вы лично их видели в помете во время  глистогонки?

не обращал внимание, я думал они совсем микроскопические и не увидеть глазу, а они как обычные глисты? 

Сейчас какуньки хорошей формы, коричневые улиточки почти всегда. Но как я понимаю 100% узнать можно повторно сдав посев? 

 

49 минут назад, Виктория М. сказал:

было принято решение запирать в домике и выпускать под наблюдением.

у меня малярный скотч наклеен, гуль часто летает и повисает вблизи окон, но не бьется. Как стемнеет я его в переноску буду отправлять. Моё рабочее место находится в той же комнате, где и балкон, так что я смогу услышать, если что. 

 

 

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Florflor сказал:

купалку тоже убрать? Я имел в виду не влияет ли понижение температуры на эти вот бяки, если они остались, не усугубит ли это ситуацию? Вот что имел в виду. 

Купалку лучше  уберите если гуль на балконе. Понижение температуры никак не влияет на прирост  или уменьшение паразитов.

 

2 часа назад, Florflor сказал:

не обращал внимание, я думал они совсем микроскопические и не увидеть глазу, а они как обычные глисты? 

Да. максимум встречаются 5см. В толщину примерно 1мм средняя длина 3см. цвет от розоватового до белого. Чаще они растворяются. Увидеть данное чудо редкая  "Удача"))))

 

2 часа назад, Florflor сказал:

Но как я понимаю 100% узнать можно повторно сдав посев? 

Да.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория М. сказал:

Купалку лучше  уберите если гуль на балконе.

он и так у меня грязнушка, за почти 3 месяца только 2 раза купался. Если искупается - обязательно простудится? Даже без сквозняка? 

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Florflor Возможно. Я не знаю в каком он состоянии. Если организм после лечения не окреп, то простудится. Я бы не рисковала. Я в комнате кладу клеенку - скатерть прямо на пол, на нее тазик с теплой водой и желающие идут плескаться). В комнате окна закрыты. Если гуль еще глупыш и не знает как сушиться (Есть такие которые мокрые ходят и все стекает с них)  то я его грею в полотенчике. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Florflor если Вы давали назначенные препараты, то больше ничего не нужно. Я просто написала, что нужно было сделать, если сделали, то все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2020 в 22:21, маленький принц сказал:

добавьте в корм недроблённых цельных плодов/семян Растаропши из аптеки

добрался до семян, подскажите в каком кол-ве давать? 

 

Гуль иногда встаёт на левую лапу. Увидел как он приземляется и потом поднимает одну лапку, но при этом не хромает, может быстро топать. Просто иногда, будто бы приземляется жестко и ушибает её что-ли, не могу понять что с ней. Когда проверял лапки на "хват" она немного тормозила с реакцией, но хватала всё же. 

Можно как-то узнать что с лапой или как-то помочь, если у него та ножка "слабее" другой? Это уже третий раз происходит, но через какое-то время, чуть ли не месяц с каждого такого "случая". 

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов жесткий пол и отросшие когти.  Также он при посадке мог подскользнуться на гладком покрытии и получить микротравму. Сравните одинаковую температуру имеют лапки......

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.