Перейти к содержанию

Что-то с крылом.


Florflor

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, маленький принц сказал:

нужно осмотреть ножку - как с ладонной стороны

я осматривал, ничего не понимаю, я не специалист. Сравнил две лапки. Вроде внешне похожи, только на "поврежденную" не опирается на всю площадь. Не знаю важно ли это, но когда беру его в руки, то будто в нём внутри что-то хрустит, вообще во всём теле, будто косточки смещаются и издают такой звук. Это уже давно. Это ему никак не мешает, но может это что-то не нормальное?

 

2 часа назад, маленький принц сказал:

яйцекладки не было?

он мальчик, при мне ничего не было, он у меня около двух месяцев. 

 

2 часа назад, маленький принц сказал:

а ночует он дома в тёплой комнате или на холодном балконе?:

дома, я его на балкон только иногда выпускаю, по утрам, чтобы на птичек посмотрел, воздухом свежим подышал, а потом назад. 

 

Вот так он не опирается на полную площадь лапки. 

IMG_20200108_193846.jpg

IMG_20200108_193850.jpg

IMG_20200108_193856.jpg

IMG_20200108_193936.jpg

IMG_20200108_193946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Florflor

    108

  • маленький принц

    37

  • Raina

    30

  • OFA

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё, после того как поклюет крупы, иногда вот так вот дышит. Я предполагаю, что это из-за того, что крупные крупы хорошо в зоб не легли. Но может я не прав и это не оч. хороший признак? На всякий случай спрошу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото с ладонной стороны можете показать?

7 минут назад, Florflor сказал:

я его на балкон только иногда выпускаю, по утрам, чтобы на птичек посмотрел, воздухом свежим подышал, а потом назад. 

нужно сначала вылечить ножку

 

а для выпуска

- он должен сначала проводить весь день на балконе возвращаясь для ночёвки

- а затем ночевать (дней десять хотя бы) на балконе

3 минуты назад, Florflor сказал:

после того как поклюет крупы, иногда вот так вот дышит. Я предполагаю, что это из-за того, что крупные крупы хорошо в зоб не легли. Н

можно вид спереди чтобы хорошо был виден весь зоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

нужно сначала вылечить ножку

как? идти к вету? что с ней может быть? читал тему про "хромание", там вообще с ножкой беда была, но спаивали чем-то и попарвилась. А тут вроде не всё так страшно, может потянул, не знаю. У кого спросить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сначала внимательно осмотреть на предмет травмы

у меня когда голубь захромал оказалось дело в синяке жёлтого цвета

 

чем кормите? можно подробно?

(судя по количеству воды не похоже на почки - Даша писала что при болезни почек ОГРОМНЫЕ лужи воды

но для уверенности спрашивают про то что он ест)

 

если не голубка то вряд ли нехватка кальция

но на всякий случай спрошу: имеется ли у него отдельная кормушка с гастролитами и источником кальция

 

6 минут назад, Florflor сказал:

читал тему про "хромание", там вообще с ножкой беда была

причины могут быть ОЧЕНЬ разные

- просто травма

- почки (кальций НЕЛЬЗЯ)

- нехватка кальция (лечится кальцием)

так что лечение может быть - совсем ИНЫМ чем в той теме

5 минут назад, Florflor сказал:

можно вид спереди чтобы хорошо был виден весь зоб?

я имел в виду то что на том видео видно как шевелится горлышко

и не видно шевелится ли зоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, маленький принц сказал:

у меня когда голубь захромал оказалось дело в синяке жёлтого цвета

там есть желтенькое что-то, в серединке. Но я не уверен, что это синяк, надо промыть лапку и сфоткать ещё раз? 

 

24 минуты назад, маленький принц сказал:

чем кормите? можно подробно?

гречка, чечевица красная, зеленая, желтая (Мистраль смесь бобовых), пшеница для проращивания, рис круглазерный, 2-5 семечек (не жаренных, не солёных), смесь Рио. 

 

24 минуты назад, маленький принц сказал:

судя по количеству воды

воду он часто пьет, я меняю ему её 2-3 раза в день, чтобы посвежее была. 

 

24 минуты назад, маленький принц сказал:

имеется ли у него отдельная кормушка с гастролитами и источником кальция

Имеется минеральная смесь Рио. Обычно в отдельном блюдце сыплю. Сегодня было в одной. Я читал, про возможность закупорки зоба, но так-же читал, что птица хорошо видит что кушает и будет брать тогда, когда ей нужно. 

 

24 минуты назад, маленький принц сказал:

не видно шевелится ли зоб

вот он покушал и больше как-бы не дышит так. Это только после приема пищи бывает. Не могу сейчас заснять такое. Надо наверное в следующий прием пищи суметь. Засниму, пришлю. Но кажется такое бывало уже пару дней назад, а помёт есть, зоб вроде как освобождается. Но я сниму, хорошо. 

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

я имел в виду то что на том видео видно как шевелится горлышко

и не видно шевелится ли зоб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Florflor по видео голубь толстенький гладенький, клюет хорошо, а движения горлом так обычно делают для проталкивания зерна мышцами шеи. Иногда, особенно на улице, вытягивают высоко шею и голову и как бы вибрируют, это они корм утрамбовывают в зобе, чтобы побольше вошло, ведь неизвестно когда в следующий раз придется покушать.

С лапкой пока непонятно что, по фото ничего не видно такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFAА вот эта ямочка маленькая прямо под клювом - это нормально? Раньше как-то не замечал её. Ямочка в середине зоба, чуть повыше в перьях.

 

По лапке , сначала показалось, что "подушечки" по середине разные немного. Справа чуть пухлее и желтее, а слева нет. Но потом щупал пальцами и вроде одинаковые. Так-же вот эти желтенькие штуки есть на цевке. Я не знаю нормальные ли это "потертости", но кажется да. Сейчас гуль ходит на двух лапках, приземляется, бегает даже. Снял на вебку ощупывание. Правая лапка вроде как менее быстро реагирует, но хватать может. С пальчиками тоже вроде всё нормально. Не знаю, может зря тревогу поднял и этоот холода так? Возможно такое? Он был на балконе около трёх часов. Буду следить за тем, будет ли он хромать и поднимать ножку. 

 

@маленький принц И пожалуйста ответьте на вопросы про необходимые анализы. Если с лапкой всё же всё в порядке хочу уже анализы ему сделать, чтобы быть уверенным, что гуль здоров. Ато я ещё себе вет-клинику не выбрал в какую обращаться. Спасибо. 

vlcsnap-2020-01-08-23h18m19s223.png

vlcsnap-2020-01-08-23h23m40s113.png

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на выпуск то имхо лучше сделать прививки

а какие лучше подскажут москвички OFA и Raina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Florflor можно сдать анализ помета на микроскопию, чтобы увидеть в каком состоянии внутренние органы птицы. 

Цитата

 

подробная микроскопия + химический анализ.

Интересуют нейтральный жир, крахмал, соли мочевой кислоты, эпителий, клетки крови, простейшие, бактерии, йодофильная флора, грибы, гельминты.

 

Сдать можно в одну из клиник, где работают рекомендованные врачи или искать самому, спрашивать, входят ли туда эти показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OFA сказал:

Сдать можно в одну из клиник, где работают рекомендованные врачи или искать самому, спрашивать, входят ли туда эти показатели.

Спасибо. Я прошёлся по рекомендованным клиникам, но пока не выбрал. В клинике, где Zosia  работала, ссылка на приём не рабочая, не знаете работает ли она сейчас? Вообще конечно речь идёт о дешевизне т.к в средствах стеснён. Спасибо за информацию, буду разбираться. 

 

1 час назад, маленький принц сказал:

как сегодня ножка?

Я внимательно наблюдал за тем, как гуль передвигается. Не хромает! На одной лапке больше не стоит. Только чуть чуть кажется, что на задний пальчик не опирается при ходьбе, он как-бы чуть чуть висит, но может мне кажется. Не знаю что это такое было. Ещё понаблюдаю за ним. Подскажите, а рентген необходимо делать или я могу заснять как гуль летает и показать тут, чтобы сказали - лётный или нет? Вроде летает. Крылышки правда когда ходит или встаёт поднимает вверх, будто они затекли. Попробую тоже заснять и показать вам. Выпускать хочу после зимы, не сейчас. По прививкам постараюсь разобраться в теме и спросить кого подсказали, спасибо. 

vlcsnap-2020-01-07-11h15m20s55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно чтобы уверенно взлетал с пола на высоту выше человеческого роста :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, маленький принц сказал:

нужно чтобы уверенно взлетал с пола на высоту выше человеческого роста :fly:

так нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Florflor отлично взлетает. Можете позвонить Зосе, телефон у нее в подписи, и договориться об анализах.

Как позвоните, напишите сюда или в личку, подсобим с оплатой.

 А нужен ли анализ? На фото помет вроде нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OFA сказал:

А нужен ли анализ? На фото помет вроде нормальный.

Я не опытный. Речь не только о его здоровье, но и о том может он чем-то заразить или нет. Я правильно понимаю, что от помета только в больших кол-вах или если попадет на слизистую глаза, рта? Надышаться сухим тоже сложно, если убираю каждое утро? Подруга рассказывала случай, как у её знакомой 4 месяца жила гуля, а потом она слегла в больницу, потому что у гули оказался какой-то вирус. Т.е по помёту Вы считаете, что как минимум с его здоровьем всё хорошо? 

 

 

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Florflor сказал:

Вроде летает. Крылышки правда когда ходит или встаёт поднимает вверх, будто они затекли. Попробую тоже заснять и показать вам.

Вот так крылышки поднимает. Это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Florflor сказал:

Подруга рассказывала случай, как у её знакомой 4 месяца жила гуля, а потом она слегла в больницу, потому что у гули оказался какой-то вирус.

Это называется "одна бабушка сказала". То с чем слегла знакомая, было документально подтверждено анализами у нее и у голубя?

Если нет, то это все враки и "поиски ведьм"

Я по помету не могу сказать с уверенностью, что птица ничем не больна, но я писала, думая о её здоровье, не о Вашем.

Если Вы хотите точно знать, нужно сдать помет на анализ, есть 2 болезни, которыми можно заразиться от птицы - орнитоз и сальмонеллез. Причем сальмонеллезом заразиться можно только если употреблять в пищу яйца, мясо и помет больной птицы. Надеюсь Вы не будете этого делать?

Для уверенности в здоровье птицы, нужно сдать анализ, про который выше писала.

 

Крылышки поднимает нормально, но как-то вроде горбит спинку. Выложите еще несколько фото помета, утреннего и дневного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OFA сказал:

Крылышки поднимает нормально, но как-то вроде горбит спинку. Выложите еще несколько фото помета, утреннего и дневного.

@OFAЗавтра сделаю. Скажите, а то, что когда я беру его в руки, иногда слышны какие-то звуки внутри, будто от косточек, с трудом могу описать это. Ну звук такой будто, альбомный лист вибрирует. Это нормально или странно? Такое не всегда, но иногда слышно. Не знаю смогу ли записать этот звук. 

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, OFA сказал:

Крылышки поднимает нормально, но как-то вроде горбит спинку. Выложите еще несколько фото помета, утреннего и дневного.

@OFAПоснимал гулю ещё немного, может что заметите. Ещё крылья после частых полётов как-бы немного выделяются или становятся чуть ниже. На видео это видно. Причём ниже правое, которое было здоровым. Это нормально? 

 

18 часов назад, Florflor сказал:

Выложите еще несколько фото помета, утреннего и дневного.

Вот утренний (на газете) и дневной, маленькое (но часто).

утро.jpg

IMG_20200111_125527.jpg

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет на микроскопию расширенную я бы сдала, это не очень дорого и делают быстро, но сдать нужно в одну из тех, где работают рекомендованные доктора, "Созвездие" или "Центр", там лаборанты знают что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2020 в 11:20, OFA сказал:

Помет на микроскопию расширенную я бы сдала, это не очень дорого и делают быстро, но сдать нужно в одну из тех, где работают рекомендованные доктора, "Созвездие" или "Центр", там лаборанты знают что смотреть.

Хорошо, как найду время сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антибиотиков ведь никаких не давали?

(после лечения антибиотиками - полезно проверить на отсутствие грибов)

 

PS Со Старым Новым Годом!:happybirth::ded_snegurochka:388719176_animated-christmas-smiley-image-01701.gif.2d3d3d1328ae73c01b6a99e047e5efe3.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, маленький принц сказал:

антибиотиков ведь никаких не давали?

не давал. 

Спасибо и Вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил черный помёт утром, но потом он стал тёмно зеленым. Нужно ли пропаивать гулю крапивой или такое может быть иногда? Возможно на балконе проглотил что-то царапающее, теперь придётся с ним выходить и следить, чтобы не спускался на пол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Florflor сказал:

Обнаружил черный помёт утром, но потом он стал тёмно зеленым. Нужно ли пропаивать гулю крапивой

можно дать крапиву денёк-два

главное чтобы чёрный помёт не повторялся

7 часов назад, Florflor сказал:

Возможно на балконе проглотил что-то царапающее, теперь придётся с ним выходить и следить, чтобы не спускался на пол

лучше убрать то что потенциально может быть проглочено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто налить в поилку разбавленный пополам отвар крапивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, маленький принц сказал:

:flowers1:

понравился новый домик?

сено не очень жалует, не знаю может поменяю на большее слоёв газеты, а может привыкнет или тряпочку подстелю. А так залезал пару раз. Хотелось бы чтобы спал там, но не знаю как его приучить, если сам не захочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Здравствуйте, звонил в клинику "Центр", узнал, что расширенная микроскопия будет стоять около 3-ёх тысяч. Одолжил у родителей эту сумму т.к клиника принимает только наличные. Поеду сейчас с помётом к ним. Вы писали о возможной финансовой помощи. Буду рад, если выручите и я смогу вернуть родителям эту сумму. Если так случится, что нужно будет меньше, я верну сдачу. Все чеки, бумаги сфотографирую, приложу, о результатах отпишусь. Если птица чем-то болеет, расходы на лекарства возьму на себя. 

Номер моей карты сбербанка: 5336 6900 8546 5591 

Номер моего мобильного: 79175380512

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 за микроскопию помета? Однако. Обычная стоит 400-500 в разных клиниках. Какая-то очень высокая цена, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная цена, обычно до 1000 там стоило.. Около 700 рублей... Может они имели в виду не копрограмму, а бактериологический анализ с определением чувствительности к антибиоиику? 

Вам обязательно надо сказать, что нужна именно копрограмму для птицы- ее делают только орнитологи сами. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SilverDrein сказал:

3000 за микроскопию помета? Однако. Обычная стоит 400-500 в разных клиниках. Какая-то очень высокая цена, по-моему.

@SilverDrein Так мне ответили в регистратуре на слова "расширенная микроскопия", но при очной встрече и разговоре, решили сделать обычную, за 700р". 

 

@OFA Сделали микроскопию, на опасные болезни проверять не стали, судя по помёту и состоянию гули их нету.

Нашли Простейшие и Гельминты. Анализы делала врач Волгина Н.С. Клиника на Цветном Бульваре. 

Выписали Стоп кокцид - 1мл + 1 л воды в поилку 5 дней и Новомек - 00,2 мл внутримышечно, повтор через 14 дней.

Как я понял препараты не дорогие, смогу купить, но буду благодарен за потраченные 700р, если у Вас есть такая возможность. 

Так-же подскажите пожалуйста какие именно лекарства брать. В ампулах, в таблетках? Как выглядят? Новомек для кошек или собак? В интернете показаны разные упаковки и разные граммовки. 

Лучше тащить гулю в ту же клинику и делать укол там или можно самому? Опыта в этом нету, но могу попробовать.

Если в клинику, то нужна финансовая поддержка, если самому можно, то консультация: какой шприц покупать, в какое место колоть, насколько глубоко колоть, на тощак или без разницы? Когда именно колоть, после приёма стопкокцида или они друг другу не помешают и можно сразу? В общем подробности желательны и я попробую сам, если это возможно. 

 

Жду Вашего ответа. Понимаю, что есть темы с более сложными случаями и требующими Вашего внимания, по этому готов подождать какое-то время, но хотелось бы знать, что мне ответят, без консультации боюсь ошибок, касаемо именно укола. 

 

Снимки бумаг с клиники и чек прилагаю. 

 

 

 

 

 

IMG_20200121_201142.jpg

IMG_20200121_201216.jpg

IMG_20200121_201222.jpg

IMG_20200121_201234.jpg

IMG_20200121_201238.jpg

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Raina сказал:

Странная цена, обычно до 1000 там стоило.. Около 700 рублей... Может они имели в виду не копрограмму, а бактериологический анализ с определением чувствительности к антибиоиику? 

Вам обязательно надо сказать, что нужна именно копрограмму для птицы- ее делают только орнитологи сами. . 

@Raina Я думаю женщина в регистратуре сказала максимальную сумму при доп. анализах, если бы они понадобились. Я просто предупредил, что стеснен в средствах и мне нужно знать сколько максимально может понадобиться. У них сейчас какие-то проблемы с приемом карт, принимают только наличными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Цветном это уже не один год.

Немного отправила, увы, финансовые сложности (

Оба препарата недорогие, ивермек везде вроде одинаковый, 1%.

 Стоп-кокцид в поилку, ивермек колоть. Как купите, маякните, напишем с картинками как делать укол. Вам ещё понадобятся инсулиеовые шприцы дня укола. 

Конечно, укол сами сделаете, В/м укол  несложно делать. 

 

Хорошая ветеринарная Ветаптека - vetlek.ru

Стоп-кокцид суспензия, Ивермек флаконе в стекле, вроде они только в такой форме.. 

 

Врач Волгина, которая делала анализ, и есть один из ведущих ветеринаров-орнитологов страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Raina сказал:

На Цветном это уже не один год.

Немного отправила, увы, финансовые сложности (

Оба препарата недорогие, ивермек везде вроде одинаковый, 1%.

 Стоп-кокцид в поилку, ивермек колоть. Как купите, маякните, напишем с картинками как делать укол. Вам ещё понадобятся инсулиеовые шприцы дня укола. 

 

@Raina Хорошо, маякну. Ничего страшного 500 вполне достаточно. 

Ивермек, а не Новомек? Не совсем понял. 

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina А скажите, это из-за паразитов гуль может чихать иногда и чесаться? Он чихает ближе к ночи, делает два чиха подряд. Никакой жидкости из восковицы нету. Ощущение что чихает из-за воды, но это так ощущения. Утром и днём почти не чихает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Raina сказал:

Извините, новомек, конечно, не ивермек (хотя это должно быть одно и то же) 

Одно и то же, да.

 

@Florflor 

Указанные препараты можно купить в ветеринарной аптеке "Ветлек". Одна находится на м. Бульвар Рокоссовского, вторая где-то ближе к центру. 

Вы вообще в какой части Москвы обитаете? Новомек могу свой отдать.

 

2 часа назад, Florflor сказал:

А скажите, это из-за паразитов гуль может чихать иногда и чесаться?

Может. Чихать - это часто из-за сингамусов, например, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.