Перейти к содержанию

Помогите спасти голубя!!!!


Мышунька

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, OFA сказал:

Поясните, на фото у здорового глаза радужка выглядит более оранжевой по цвету, так?

У больного окологлазничное кольцо более припухлое, так?

здоровый глаз более прозрачный а больной слегка мутноватый ,сегодня еще присмотрюсь более ли оранжевая радужка 

припухлость действительно имеется 

1 час назад, OFA сказал:

Застой, это когда накормили кашей или зерном, а помета нет или совсем мало и через час, и через 3-4 часа.

Прощупайте зоб, он находится выше килевой косточки. Если зоб пустой, то Вы будете вести по килевой косточке снизу по пузику вверх, как только косточка закончится, то будет ямка. Если зоб полный или вздутый, то после косточки будет горка-шарик мягкий, надутый.

А про клюв не написали.

у нас задержки с пометом ТТТ нет ,мы какаем очень часто и много )) вышлю сегодня фото подстилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мышунька

    137

  • маленький принц

    54

  • Raina

    23

  • OFA

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, OFA сказал:

Слизь или тягучие слюни не замечали в клюве? Белую пленочку? Застоя в зобе нет?

я его комлю в ручную открываю ему клюв ,рот чистый ,дальше в глотке на сколько видно тоже в роди чисто ,неприятного запаха нет  ,ранше когда он был совсем больной я ему вводила еду зондом ,слизи не видно было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Мышунька сказал:

здоровый глаз более прозрачный а больной слегка мутноватый ,сегодня еще присмотрюсь более ли оранжевая радужка 

припухлость действительно имеется

Давайте тогда попробуем прокапать глазки разными капельками - антибактериальными и противовирусными, надеюсь поможет.

Начнем с тобрекса (именно тобрекс, не тобродекс) по 1 капле в КАЖДЫЙ глаз 3-4 раза в день, не менее 10 дней  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OFA сказал:

Давайте тогда попробуем прокапать глазки разными капельками - антибактериальными и противовирусными, надеюсь поможет.

Начнем с тобрекса (именно тобрекс, не тобродекс) по 1 капле в КАЖДЫЙ глаз 3-4 раза в день, не менее 10 дней  

спасибо ,сегодня куплю капли начнем капать ,подскажите а как насчет Корнерегеля ?я сейчас  капаю в глазик его исключить пока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мышунька можно, конечно, сразу капать тремя: тобрексом, противовирусным, например офтальмофероном и корнергелем, но все нужно по три раза в каждый глазик с небольшим, минуты 2-3 перерывом между каплями.

Противовирусные нужно подбирать, не факт, что именно офтальмоферон поможет, если вообще поможет.

Так что тобрекс и корнергель можно применять в одно время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет по-прежнему хороший, много уратов, но для утра это нормально - птица ведь голодная.

Пуст скорее поправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобрекс очень хороший препарат.

На всякий случай считаю, что должна предупредить....

Если применять два разных или более препаратов, может возникнуть проблема с глазиком и как следствие потеря зрения. ... Имею печальный опыт((((  Помутнел глаз(((( Осторожнее пожалуйста. Следите за глазом... Читайте побочные эффекты у препаратов.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория М. сказал:

Тобрекс очень хороший препарат.

На всякий случай считаю, что должна предупредить....

Если применять два разных или более препаратов, может возникнуть проблема с глазиком и как следствие потеря зрения. ... Имею печальный опыт((((  Помутнел глаз(((( Осторожнее пожалуйста. Следите за глазом... Читайте побочные эффекты у препаратов.... 

спасибо за предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите ,сколько в норме птица должна получать воды в сутки ?она так жадно пьет когда я даю запивать лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голуби пьют мало вообще. Я заметила, что  минимум выпивают в сутки приблизительно 20мл водички, это те которые мало двигаются. Также многое зависит от количества съеденной еды либо недоеденной, а именно много пьют часто с голода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Виктория М. сказал:

Если применять два разных или более препаратов, может возникнуть проблема с глазиком и как следствие потеря зрения.

Нам Волгина назначала недавно 2 а/б в глазки капать одновременно. Возможно у вас это произошло не из-за применения двух и более препаратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста дорогие форумчане ,никого из Харькова здесь нет случайно ? Отзовитесь  если есть ).Хочу птицу врачу показать ,анализы сдать не мешало бы )),хотела у наших спросить про хорошую ответственную клинику для птиц .В нете нашла несколько вариантов не знаю кому довериться .

Изменено пользователем Мышунька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать Юрию 

https://www.mybirds.ru/forums/profile/59784-voyagyur/?wr=eyJhcHAiOiJjb3JlIiwibW9kdWxlIjoibWVzc2FnaW5nLWNvbW1lbnQiLCJpZF8xIjoyNTI1NTQsImlkXzIiOjI3ODU3MX0=

 

 

С форума нашего:

 

. ХАРЬКОВ

Орленко Антон Олегович

Анна Котова
Центр клинической ветеринарии, ул. Алчевских, 38.
Тел.: (057) 784-84-74,
(093) 632-33-03,
(050) 400-71-65
http://centrvet.com.ua

 

Доманская Анастасия Дмитриевна
Центр клинической ветеринарии, пр. Гагарина, 152 Ш
098 809 6757
063 241 8451
095 621 0484

 

Ильченко Евгений Валерьевич
Ветклиника "Дружочек" ул. Комбайновская 4 (ст. м. Холодная гора)

063 052 18 72
(057) 765 56 58
http://drugochek.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Raina сказал:

Огромное спасибо !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,в течении какого времени полный зоб птицы должен освободиться?

я тут обнаружила наличие еды в зобе ,кушали мы утром ,помет есть  скудноватый .Обычно к вечернему времени зоб полностью пустой а тут хорошо прощупывается.Это очень плохо? и что с этим делать?

ели мы с утра перемолотые на мельнице зерна овса перловки и гречки небольшим количеством воды и еще я давали просто зерна перловки ,чечевицы,просо 

и это  как то не все усвоилось

Изменено пользователем Мышунька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Мышунька сказал:

скажите,в течении какого времени полный зоб птицы должен освободиться?

норма - за 2-3 часа

 

если зоб за 8-10 часов не освободился то нужно дать вазелиновое масло в клюв и помассировать зобик

любое другое масло НЕЛЬЗЯ! бьёт по печени

вазелиновое масло не усваивается организмом и проносит

 

пока зоб полностью не освободится - НЕ КОРМИТЬ!

посадите на грелку для лучшего пищеварения

 

если за пару часов от вазелинового масла не освободится то можно дать ещё раз

20 минут назад, Мышунька сказал:

ели мы с утра перемолотые на мельнице зерна овса перловки и гречки небольшим количеством воды и еще я давали просто зерна перловки ,чечевицы,просо 

и это  как то не все усвоилось

запаренные или сырые или кашку?

запаренные это зерно вместо варки залитое кипятком

 

что из лекарств сейчас даёте?

 

что с упитанностью птицы?

Только что, Мышунька сказал:

до утра можно подождать или это опасно ?

если в зобу нет воды подступающей к горлу которой рискует захлебнуться

главное - НЕ КОРМИТЬ

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, маленький принц сказал:

запаренные или сырые или кашку?

запаренные это зерно вместо варки залитое кипятком

 

просто сырое зерно перемолотое на мельнице мелкого помола  с водичкой в виде очень густой каши и просто сырое зерно сухое 

из лекарств с утра только был 1/4 часть глицина и укол церебролизина  0.3 мл 

я вечером давала лекарство циклоферон в клюв ,дала запить  он так жадно пил воду ,может воды еще дать?

Изменено пользователем Мышунька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, маленький принц сказал:

что с упитанностью птицы?

птица неплохо набирала вес .У меня нет вазелинового масла,есть просто вазелин не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, маленький принц сказал:

если в зобу нет воды подступающей к горлу которой рискует захлебнуться

главное - НЕ КОРМИТЬ

я дала ему где то  1,5 мл воды он с жадностью выпил

как думаете не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от количества воды

- главное чтобы вода не подступала к горлу вызывая риск захлебнуться

 

как сейчас на утро зоб?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, маленький принц сказал:

ависит от количества воды

- главное чтобы вода не подступала к горлу вызывая риск захлебнуться

 

как сейчас на утро зоб?

зоб стал почти пустой ,что ж я не правильно сделала интересно )может накормила сильно густым помолом и не дала нужного количества воды  ?

не знаю как сейчас быть давать еду или нет ,сегодня буду поздно дома 

Изменено пользователем Мышунька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сухое зерно раньше нормально переваривалось?

или раньше кашкой кормили? или запаренным зерном?

18 минут назад, Мышунька сказал:

зоб стал почти пустой

дождитесь пока полностью опустеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды давайте сколько просит, не ограничивает. 

Да, если перемолоть сухое зерно Оно будет очень утрамбованным, как прессованное,будет тяжело уходить. 

После освобождения хода Попробуйте вареное или запаренное на пару часов зерно. Но чуть-чуть, чайную ложку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу похвастаться нашими успехами, мы потихоньку сами уже начали пить воду ,клевать зерно пробуем но очень пока плохо получается ,но зато пробуем !!!это же уже прогресс !!!

общими усилиями вроде выздоравливаем потихоньку ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

помёт сегодня как выглядит?

пришлю вам вечерний пгомет ,утренний уже выкинула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет стремненький. Докармливаете еще? Такой помет может быть и из-за болезни, и из-за лекарств, и из-за паразитов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Raina сказал:

Помет стремненький. Докармливаете еще? Такой помет может быть и из-за болезни, и из-за лекарств, и из-за паразитов..

да ,кормлю его ,сам не ест еще

у меня просто телефон поменялся я думаю может цветопередача стала другой 

по цвету помет немного темнее чем на фото но воды много 

это у нас помет немного испортился после того как зоб долго не освобождался 

может что то нарушилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, маленький принц сказал:

а сейчас зоб за какое время освобождается?

сейчас все вовремя освобождается 

Мы уже месяц как колем церебролезин и пьем циклоферон ,подскажите как быть дальше ?

продолжать или делать передышку?

Изменено пользователем Мышунька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоферон давно пора отменить, дайте еще 2 раза через день и отменяйте.

Церебролизин тоже отмените, сделайте перерыв на недельку, потом можно новый курс

А витамины группы В не давали?

 

Вам выше писали по срокам:

 

04.11.2019 в 20:11, Raina сказал:

Циклоферон давать по 0.2 мл в клюв, доразабавив водой до 0,4 мл (горький!). Давать 10 дней подряд. потом еще 2-3 раза через день. К еде не привязан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины группы В больше месяца тоже не нужно, отменяйте. Дайте птице отдых. В это время и пока не закончится пузырек можно подавать гепатовет суспензия для кошек по 0,1мл на каждые 100 грамм веса 2 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2019 в 11:18, OFA сказал:

Витамины группы В больше месяца тоже не нужно, отменяйте. Дайте птице отдых. В это время и пока не закончится пузырек можно подавать гепатовет суспензия для кошек по 0,1мл на каждые 100 грамм веса 2 раза в день

хорошо

Скажите,можно ли как -то купать птицу она такая засаленная вся ( думала может искупать ее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица нормально себя чувствует, не учитываем вертячку, то конечно. Только потом под лампу теплую и без сквозняков.

А она сама не хочет искупаться? Налейте ей теплой водички в темную емкость на 2 пальца, поплескайте пальцами, чтобы поняла, что это вода, возможно сама искупается. Не оставляйте во время купания без присмотра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12.2019 в 15:48, OFA сказал:

Если птица нормально себя чувствует, не учитываем вертячку, то конечно. Только потом под лампу теплую и без сквозняков.

А она сама не хочет искупаться? Налейте ей теплой водички в темную емкость на 2 пальца, поплескайте пальцами, чтобы поняла, что это вода, возможно сама искупается. Не оставляйте во время купания без присмотра!!!

мы покупались все хорошо ,спасибо за совет

 

07.12.2019 в 09:10, OFA сказал:

Циклоферон давно пора отменить, дайте еще 2 раза через день и отменяйте.

Церебролизин тоже отмените, сделайте перерыв на недельку, потом можно новый курс

у меня вопрос по следующему курсу лечения 

начать по новой все теже препараты ,циклоферон ,церебролезин , комплекс витаминов в ,глицин ?

или как ?посоветуйте 

неделя перерыва в приеме лекарств прошла 

 

 

Изменено пользователем Мышунька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время суток форумчане,у нас событие ,птица начала ворковать когда сидит в коробке ,обычно утром .Подскажите ,что это может значить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.