Перейти к содержанию

Допоможіть вилікувати голуба


Ирина су

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 727
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина су

    382

  • маленький принц

    220

  • Raina

    45

  • Виктория М.

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибочки за комплимент!Я им передала вашы слова,они все понимают,хотя и ответить по человечески не могут.Стоят довольные,они прельщены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!По поводу удара током обратилась к врачу,сказал жыть буду,все жызненные показатели в норме.Гульки сейчас гуляют по комнате,счасливы,что я дома,с ними.Беда у меня.Сегодня кормила в городе свою проголодавшуюся ораву,голубенок слабенький бегал возле ног.Слезились глазки,сопельки в носу.В самого ге было аппетита кушать,пыталась покормить.Отвернулась в сторону насыпать горошка птицам,поворачиваюсь,а ворона,которая здесь же и питалась,заклевала малыша и бросила,не желая даже есть мяса!!! Ненавижу!!!Это уже не первый раз!Причем полно еди насыпано!Ворона молодая,птенцов у нее нет(летом прилетели четире маленькие вороны,которые постоянно теперь обедают вместе з голубями,спят на елках возле площеди).Зачем убила птенца,ведь они всегда сыти,причем убивая,они не едят трупов?Я люблю птиц,но такого терпеть больше не могу!Я откажусь помогать воронам!Пускай жывут,как хотят!Сегоня же обхажывала в городе слабую голубку,которая з трудом кушала.Она наверно приболела,погода очень холодная,все болезни вылазять опять наружу.Так проклятые вороны,видя слабую голубку,откусили ей кожу з головки!Она з голым черепом сейчас ночует где-то на холоде,ночью обещали минус 7.Не знаю,как дотянуть до утра,чтобы проведать ее.Проклятые вороны!От истерики,напавшей на меня,убежала домой.Брошу все к чертям собачьим!Нельзя поднимать руку на жывотных,а мне этих гадов прибить хочеться!Что мне делать,чем помочь голубке,как лечить рану?Вороны и дальше будут порешать невинных птиц,что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ирина су сказал:

Сегоня же обхажывала в городе слабую голубку,которая з трудом кушала.Она наверно приболела,погода очень холодная,все болезни вылазять опять наружу.Так проклятые вороны,видя слабую голубку,откусили ей кожу з головки!Она з голым черепом сейчас ночует где-то на холоде,ночью обещали минус 7.Не знаю,как дотянуть до утра,чтобы проведать ее

заберите её домой и сразу в КАРАНТИН - сейчас не лето для голого черепа!

сделайте фото головы

и СРОЧНО читайте https://www.mybirds.ru/forums/topic/112931-golub-s-ogromnoy-ranoy-na-shee-vylechen/

6 часов назад, Ирина су сказал:

Вороны и дальше будут порешать невинных птиц,что мне делать?

ничего не поделаешь - только брать самых слабых малышей чтобы подрастив выпустить обратно

у ворон притом что они добивают больных

есть плюс: они гоняют хищных птиц

у другой участницы там где она кормит птиц появилась хищная птица

и ей пришлось приманить ворон чтобы они эту хищницу гоняли проч (хоть вороны и забирают "свою долю")

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание,попробую найти ту голубку,но не знаю, прийдёт ли она.Голубь з шышкой на крыле больше не прилетает,наверное погиб.Надеюсь,что она жыва.Попробую успокоиться,ведь нельзя любить одних птиц и ненавидить других.Попробую отдресировать ворон,они хорошо идут на контакт,розговаривают со мной,подходят к ногам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не успела...Могу теперь сделать фото без головы, причем обоих.У меня больше нет слов.Остальных птиц покормила и ушла домой.Вороны наверно на этом не остановятся,может попробовать поймать их и одвести где-то подальше,они за ногами бродят так же,как и голуби.Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко! :cry:

надо было голубку с содранной кожей на голове сразу домой забрать :cray:

голубь с шишкой тоже погиб? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь с шышкой не появляется в стае з того момента,как я задала вопрос,как его лечить.Он был упитан,большой и красивый.Хорошо ел и летал.Он хорошо знаком мне,я еще весной розпутывала ему лапки от верёвок.Он потом начал считать меня другом,подходил подлиже,просил вкусненького.А лапки у него постоянно были не совсем целые,с шрамами, постепенно зажывали.Но я и не могла представить,что жто какая-то болезнь.Перья на крыле у него торчали уже давно,я подходила близко к нему,смотрела,но ничего подозрительного не видела.Потому что часто скубутся и ходят так с торчащими перьями.Ловить,чтобы осмотреть,не рискнула,он на это сильно обижаеться.Ну что это за болезнь,чтобы умереть от шышки на крыле?Если сальмонеллёз,то разве можно было ходить с ним и жыть голубю несколько месяцев?Это я виновата,я взтом деле новичок,о болезнях мало чего знаю,потому теряю птиц.У меня был Рябушка(белый голубь с черними пятнышками),прекрасно ел и бегал со всеми,пока в один день сел в уголок, залился какой-то жыжей изо рта и помер.Я не успела ничем помочь,это случилось быстро.Это больная для меня тема...Может знаете,что за болезнь,подскажыте,чем лечить.Голубка ходила,кушала,но слабенько,я уехала домой,а она осталась доедать свое зерно.Я оставила ей тряпочку для сидения,потому что думала она захочет полететь ночевать со всеми остальными,чтобы не пугать ее и не тянуть домой в автобусе.А утром можно было понести к врачу.Но я наверно,сделала ошыбку.Таких голубей я не раз уже видела,но не знала,что с ними делать.Но это было летом.Я надеюсь,что на форуме научусь помогать жывотным правильно,узнаю о болезнях и их лечении.Может что то не так делаю,сразу подскажыте мне, чтобы потом не было поздно.Заранее спасибо.Сейчас опять начну рыдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больных птиц надо забирать (если есь возможность) и уже с каждой разбираться индивидуально. Увы, естественный отбор чистит природу от больных и слабых. А болезни могут быть разные даже при одинаковых симптомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!Спасибо за ответ.Пищуня вчера закончила четырех недельный курс Юнидокс солютаб.Признаков болезни никаких нет,сейчас играет своими игрушками,а Геркулес возле нее песни ей поет.Лапка выглядит совсем здоровой,как вы думаете,стоит ли продолжать в таком случае мазать ее Левомеколем?Я пережываю,ведь я мажу ее уже больше месяца,не перебор ли это для птички?Головка заростает перышками,Пищуня набирает в весе.Спасибо за поддержку,сейчас настроение совсем плохое,очень холодно,гульки в городе вывели малышей,некоторые прислабли од холода,я очень пережываю.Потому так нерадостно.Надеюсь,скоро может немного потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если последние симптомы болезни были больше недели назад (сопли, хрипы, сипы, тяжелое дыхание, выделения из глаз), то можно заканчивать. Если меньше недели, давайте лекарства, чтобы от последнего проявления болезни прошла хотя бы неделя.

После окончания антибиотика езе 3-4 дня продолжайте давайте карсил (расторопшу) и нистатин (пимафуфин или флуконазол - то, что Вы от грибов даете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки болезни исчезли еще две недели назад,я тогда об этом писала.Фотографии Пищуни:голова и лапка.

Фото-0122.jpg

Фото-0122дрь.jpg

Фото-0128.jpg

Фото-0123.jpg

Фото-0126.jpg

Фото-0127ьши.jpg

Фото-0126има.jpg

Фото-0129.jpg

Фото-0124.jpg

Фото-0124+шм.jpg

Фото-0121ам.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормовую серу из зоомагазине Пищуне для роста перьев начали давать?

1 час назад, Ирина су сказал:

вот Геркулес уже какой вырос!


:up:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серу начала давать с того времени,когда мне посоветовали.Кожа на головке преобрела черный оттенок и начали очень быстро рости колодочки од перышок!А лапку Левомеколем эще мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лапку мазать не надо. Возможно, травма-гелем можно было бы (если он у Вас есть дома), но специально покупать не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем!У нас уже зима во всей красе!Все вокруг покрыто красивейшым мокрым снегом,просто сказка!Пищуня и Геркулес чувствуют себя нормально,кушают и спят хорошо,перышки ростут отлично.Но есть серьезная проблема.Прошу вашей помощи!Поведение птиц стало просто ужасным!Они любят друг дружку,бегут навстречу,а потом начинается жуткая бойня,Геркулес кружыться кругами,гурчит на весь дом,нападает на Пищуню точно как сокол,забивая на пол,выдергивает(да просто вырывает с нее перья!).Я очень боюсь оставлять их одних,потому что мне думается,они убьют друг друга.Причем Пищуня часто нападает первая,когда Геркулес мирно гуляет.Раньше они гуляли по комнате,теперь я не знаю,что делать.Сидят в коробках целый день,выпустить невозможно.Мне их очень жаль,не знаю,что делать.Раньше была куплена сетка,чтобы сделать большую клетку,договорилась с соседом,он обещал помочь сделать.Теперь о клетке придется забыть.Я для пробы посадила птиц в большую коробку вместе,еле успела вытянуть,чуть не убились!Схватились мертвой хваткой,как собаки,нельзя отодрать.Бывает так,что Пищуня  хватает Геркулеса за шею и просто розрывает ее.Я в шоке!SOS!Разве могут любезные отношения превратиться в побои?Мои декоративные курочки в том же состоянии,еще и бьют цыпленка,а мать курица убивает за это других куриц.Я на полном серьезе,просто убивает!Про петухов я вообще молчу,они постоянно порознь сидят.Может в чем моя вина,что мне делать?Еще родители говорят,что сегодня стали свидетелями кукарекания курочки.Мне просто страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Пищуня начала вылетать на мебель и одежду,даже на стол и гадить там.Раньше она была послушная,теперь с ящика вытяну,на руки возьму,говорю к ней,а она со страшной силой вырывается,а потом летит куда попало,все валит,все гадит.Будто бы какой-то психопатский приступ!На меня не смотрит,вроди го нит ее что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвал в тему для совета @Ирина Алишад

 

а Пищуния и Геркулес - мальчики?

 

у меня пациент несколько раз подрался с моим голубем (пришлось немного разнимать)

но обычно они не дерутся а гудят несколько минут

так как после драки поделили территорию

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У меня самая агрессивная белая голубка, постоянно гоняет свою взрослую дочку отовсюду, где только ее увидит, и часто  сцепляется со своим мужем. Мужа своего хватает за шею и лупит крыльями, каждый раз я его спасаю от ее мертвой хватки, боюсь что покалечит. Но дочку она гоняет, потому что считает квартиру своей территорией, не покушается только на ее клетку. А мужа наказывает за его легкомысленное поведение, потому что он любит гулять и не желает менять ее в гнезде. И еще она очень любит утром , вылетев из клетки, оставить большую кучу помета под носом у своих соседей рядом с их клеткой или  где-нибудь на шкафу в комнате,куда я стараюсь их не пускать.Видимо показывает этим,что она здесь главная. Драчунья у меня только одна, дочка ее очень кроткое создание и самцы между собой никогда не дерутся. У вас видимо это тоже идет формирование характера и проявление лидерских качеств, Пищуня ведь еще подросток?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищуне приблизительно 6 месяцев,а Геркулесу 7.Проблема в том,что я не знаю как выгуливать их,сидят закрытые.Может выпускать их по очереди?Но Геркулес не летный,он по комнате гуляет.Пищуня же сразу выскочив с ящика летит на мебель,на голову,все рушыт.Как мне дальше поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по очереди - вполне подходящий вариант

5 часов назад, Ирина су сказал:

.Пищуня же сразу выскочив с ящика летит на мебель,на голову,все рушыт

а раньше как летала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Пищуня была послушная.Скажеш: туда нельзя!Она не идет туда.Летала по улице,садилась на крышу,на деревья.Когда стало холодно,я стала выпускать гулек в своей комнате.Пищуня бегала по комнате,научилась летать виражами над землей,не садясь на мебель.Летала очень красиво,как бы это было похоже на танец.Сейчас она отбилась од рук,ведет себя как пьяная буйная,скакает в основном только по столу,кровати и буфету,все валит на пол.Это уже стало не похоже на прогулку,а на пьяный дебош.Я не узнаю ее,что с гей стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пубертатный период)))

У меня последние полгода тоже начались стычки. Меняются парами, девки спорят за единственного мужика, за место.. Когда совсем разойдутся, я их окликаю по кличкам, перестают драться, но у меня не забалуешь - могу и за шкирку оттаскать непослушных, на доберманах натренировалась)) Но самую агрессивную голубку пришлось переместить в отдельную комнату, она хоть и вертячная, но может покалечить другую гуленьку без крылышка (они третью голубку между собой никак поделить не могут... Санта-Барбара, в общем).

 

А летает Пищуня хорошо, если ее вынудить? Не крутится, не врезается, не падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летает Пищуня так,что не каждый взрослый здоровый голубь так летает.Она даже после операции,в тяжелом состоянии,с инфекцией, хорошо летала.У меня в комнате есть самый узкий проход,она любит почему-то это место и тренирует там свой летательный аппарат.Она начинает махать крыльями, поднимается в воздух и делает красивые движения по кругу,похоже га полет колибри,и это на площади приблизительно в один квадратный метр!Похоже на красивый танец или на гимнастическое упражнение.У меня раньше были голубята на лечении и откормке,но они летали очень плохо,пока научились.Пищуня,мне кажется,имеет талант к полету.Когда машет крыльями,по комнате ветер такой дует,что мелкие вещи розлетаются в стороны.Признаков болезни типа вертячки у нее не наблюдалось.Вообще ей очень нравится придумывать новые трюки для полета и поражать меня,это ее удовлетворяет,когда я ее хвалю.Она наверно уже с яйца на лету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая молодец Пищунка! :up:

сейчас подростков теперь выгуливаете отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!Теперь гули гуляют отдельно,стало спокойно и зорошо! Геркулес, правда,залазит иногда под буфет и стонет там.Сегодня предложыла ему печенюшку,так он начал к ней приставать... Пищуня периодами начинает вести себя как голубь.Но все равно стало намного лучше,спасибо за совет!Но у нас случилась беда-заболел петушок.Толком не ест,утром лежал,стал как будто бы невесомый.Язык стал бело-желтого цвета,такого же цвета веки.Два года назад он сильно заболел,названия болезни мы не помним,извините.Тогда ему кололи уколы,названия тоже не помню.Он еле выжыл,я его две недели кормила вручную, он просто лежал на земле,даже голову не поднимал.Только похолодало,ему сразу стало плохо,хотя он был уже с того времени поправился.Раньше тоже помогал Амурил,я купила и сейчас поим его,но ему все равно стает хуже.Помогите,что мне делать?В вет завтра выходной,как выжыть дома,чтоб дотянуть до понедельника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина су сказал:

у нас случилась беда-заболел петушок.Толком не ест,утром лежал,стал как будто бы невесомый.Язык стал бело-желтого цвета,такого же цвета веки.Два года назад он сильно заболел,названия болезни мы не помним,извините.Тогда ему кололи уколы,названия тоже не помню.Он еле выжыл,я его две недели кормила вручную, он просто лежал на земле,даже голову не поднимал.Только похолодало,ему сразу стало плохо,хотя он был уже с того времени поправился.Раньше тоже помогал Амурил,я купила и сейчас поим его,но ему все равно стает хуже.Помогите,что мне делать?В вет завтра выходной,как выжыть дома,чтоб дотянуть до понедельника?

петушок - это имя голубя или настоящий петух?

СРОЧНО нужен полный осмотр по пунктам с фото

Цитата

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему Петушку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петушок это маленький декоративный петух,розмером как голубь.У него только такие признаки болезни,как я написала.Поноса нет.Он на самом деле такой бледный,с желтым оттенком.Выглядит очень плохо,как старик дед мороз.

15757496611166897474194646031666.jpg

15757498325861891028898010469770.jpg

15757500301484634109632032430259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина су сказал:

Язык стал бело-желтого цвета,такого же цвета веки.

Это может быть симптом при анемии (например при внутреннем кровотечении - тогда дать каплю дицинона или викасола) или, например, сердечной недостаточности, при отравлении

 

Какой у него помет, сделайте фото? Не было ли черного цвета или с примесью крови?

Паразитов протравливали (глисты, кокцидии)?

Не мог отравиться чем-то? Корм качественный, не могли попасть крысинные яды?

 

Нужно обращаться к консультантам или к Zosia, и безотлагательно. Но перед этим тщательно осмотреть птицу и дать ответ по вопросам анкеты, приведенной выше.

 

Не было ли рвоты? Темного цвета?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет такого же цвета как и всегда,только жыдковатый.Примесей крови нет.Глистов не травили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина су Ответы на анкету тоже нужно и тогда обращаться к консультантам.

 

Вот тут пример, когда был недостаток витамина К, и Викасол, судя по всему, помог. Но там была явная потеря крови в виде рвоты. Как слабый заменитель Викасола - отвар крапивы.

 

Рекомендуется сдать помет для проверки на паразитов (глисты и кокцидии)

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Мама сегодня рано утром побежала в ветаптеку,врач сказал,что глисты на лицо,купили антигельминтный препарат,будем спасать.Петушок кушать кукурузную крупу,которую всегда любит,не захотел.Мама дала ему проса,которое покупаю для голубей,так он так хорошо покушал!Дожыли до утра нормально,спасибо за помощь!Это и в правду оказались паразиты,как мне и писали на форуме.Будем изгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм у курочек качественный,я сама покупаю, тщательно выбираю крупу.Крысиный яд попасть не может,за этим тоже следим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ирина су сказал:

сказал,что глисты на лицо

Под микроскопом смотрел? Потому, что, если ошибся, антигельметик может и ухудшить ситуацию.

 

Напишите тут, какой антигельметик назначили и в какой дозировке, а также, сколько весит птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fishka сказал:

Это может быть симптом при анемии (например при внутреннем кровотечении - тогда дать каплю дицинона или викасола) или, например, сердечной недостаточности, при отравлении

@Ирина су СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями - нет ли где кровоподётков (симптом крысиного яда)

сколько он весит если потребуется давать лекарство на вес

ВНИМАНИЕ при осмотре голову держать ВЫШЕ зоба чтобы не мог случайно захлебнуться содержимым зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В микроскоп никто не смотрел,потому что спрашывали в ветаптеке.У врачей сегодня выходной.У петушка кровоподтеков нет,лекарство назначили вот такое.Точного веса мы не знаем,дома нет таких весов.Надо завтра сходить к ветеринару,я там взвешываю птиц,там есть весы.

15758084317454843279425425110597.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это только гельминты- то гребешок не поменял бы так цвет.

Кошки в доме есть?

ИМХО адо ципрофлоксацин давать,как при пастереллезе.

60 мг/кг каждые 12 часов. Не менее 10 дней.

 

Пиперазин- принимайте. Т.к. он у вас не обработан против глистов- 100% есть..

но это не самое страшное.,

 

Да, дицинон(этамзилат,викасол) или конакион- очень,очень рекомендую дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пастареллу которая содержится в слюне у кошек https://www.mybirds.ru/forums/topic/64870-pasterellyoz-ptits-pasteurella-okazanie-pervoy-pomoschi-posle-raneniya-koshkoy/

Цитата

Везде подразумевается Ципрофлоксацин таблетки 250 мг, торговых названий масса (см. в ссылке).
Мелкие певчие (синица, воробей, канарейка и т.п., весом около 20 гр): 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 1 капле.
Волнистые, неразлучки, мелкие дрозды и т.п. весом 40-60 гр.: 1/4 таблетки развести в 5 мл воды и давать в клюв по 2-3 капли.
Дрозды, скворцы, кореллы, другие массой 80-150 гр: 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать по 2-3 капли.
Галки, мелкие воронята, голубята, попугаи массой 180-250 гр: 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл.
Голуби, слетки ворон, сорок, другие птицы массой 280-400 гр: 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать по 0,15-0,25 мл.
Крупные вороны, грачи, крупные попугаи, весом 450-600 гр: 1/4 таблетки развести в 1 мл воды, давать в клюв по 0,15-0,2 мл.

к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин (нужно пересчитать на вес)

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему петушку! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.