Перейти к содержанию

Помогите волнистому попугаю


Ирина2000

Рекомендуемые сообщения

Помет такой же сформированный, жидкого нет, кушает сам, позывы на рвоту есть, но меньше, сильно чешется, и спит. Правда сейчас  вечером стал немного петь и тарахтеть. Слава богу. Чабрец купила, его надо давать?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня нет вабера; вышлю вам почту. Попробуйте залить видео на йутуб. Важно чтоб это видел не только я, чтобы вам смогли подсказать те, кто знает больше.

 

Птичка почёсывается всюду или область живота и клоаки лапками?

 

Чабрец (2 чайные ложки рассыпной аптечной заварки на 200мл воды, кипятить на водяной бане в эмалированной / нержавеющей посуде 15мин, отстаивать до остывания; менять не реже раза в сутки, оттирать поилку ватой с содой, тщательно промывать). Наполнять поилку хорошо с раннего утра, когда попугайчик ещё дремает и не ходил пить.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго дня. 26.10, подойдя у клетке, обнаружила на дне капли крови, вместо кала и рвущего попугайчика. Сразу дала Полисорб, нистатин. После обеда позывы были итрвал ещё водой, начала принудительно кормить. Из лекарств даю энтерол, нистатин, шрот расторопши, и с вечера подключила урсосан. Все по предыдущей схеме. Помет жидкий, почти нет, и.к.мноно жидкости вливаю. Вечером 26го кушал сам, много, с утра 27го позывы с утра на рвоту, начала докармливать каждые 2 часа. И Нистатин энтерол и к вечеру Урсосан. И.к.помет пол дня был ярко желто оранжевого в воде цвета. Не сформированного, в виде маленькой колбаски. К вечеру цвет поменялся, стал зелёным. В целом попугай активный, рвота прекратилась, но сам не ест. Чирикает,играет в колокольчик, бегает. После, как стала ловить в руки стал безумно чесаться и периодически быстро дёргает хвостом, как веером. Единственное недели за 2 до этого приступа помет был сформирован, но светлого цвета, давала бифидум и через время помет темнел. фото добавлю вечером. То, что будет. Что делать? В связи с кровью, предполагаю опять глисты... Кошки в доме есть, глисты у них есть тоже. По тех.причинам я давно их не глистогонила. Ушла на работу, с утра нистатин, через 30мин. Энтерол, следом каша через шприц, и после каши сразу урсосан. Пел, игрался. Что делать? Подскажите пожалуйста. Вот, фото это вчера.

IMG_20201027_171635.jpg

Пятно возле красного и в середине, это въевшиеся, его помет скраю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня то, что выдал за день, а одиночная кака, это после кормёжки из шприца выдал. После лекарств и каши, выдает воду. Добавила в шприц ещё и бифидум. Развела со спич.голлвкк в 3 каплях инсулинки

011101-11.thumb.jpg.35578e756dacb695979b3bddc70d2b46.jpg

IMG_20201028_171303.jpg

IMG_20201028_200110.jpg

Изменено пользователем Кузяныч
(добавил фото)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди..... Отзовитесь кто нибудь.... Что мне делать? С утра нистатин, через время ентерол, еда, из шприца и в конце еды урсосан. Через время бифидум в шприц. Позывы на рвоту, но не рвет , чешется весь, все как в том году. Помет ночной. Может подключить антибиотик, дома напишу какой ейсь, покупала птичке.

IMG_20201030_071002.jpg

Зелёное пятно, это въевшиеся , только кучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина2000, пожалуйста, не допускайте опрометчивого применения лекарств. Это не менее опасно чем исходные проблемы.

Снадобья и препараты следует обоснованно подбирать и принимать по должной схеме, иначе в лучшем случае они не сработают или подействуют не достаточно эффективно.

 

По имеющимся фото, красный помёт был у вашего попугайчика единично, остальные порции имеют нормальный цвет и хорошо сформированы.

 

Урсосан точно ни к чему.

Расскажите, почему кормите из шприца. Попугайчик сам не ест?

И что с рвотными позывами? На данный момент они сохраняются?

 

Ценна масса попугайчика чтобы сделать вывод о его упитанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили, лекарства даю исходя из прошлого года по тем же симптомам. И тем же дозировкам. Урсосан так же пили в том году, долго пили. Помет единоразово был желто оранжевый. Вычитала, что тошнить может, как от глистов, кандида, печень. Позывов к работе сильных нет. Сохраняется активность. Днём сам не ест, вечером сама кормлю из шприца, даю лекарства, через время попугай начинает сам активно клевать зёрнышки. Это вчера после работы помет за день

IMG_20201030_181655.jpg

Пока не сильно худенький, дома попробую взвесить, напишу вес. Киль прощупывается, но по бокам мяско есть, не такой худой, как в прошлый раз, когда помощи просила. Это сегодня ночной помет. Только кучка, размытое зелёное, это въевшиеся....не отмывается.

IMG_20201031_070011.jpg

И вы пишите, не допускать опрометчивого применения лекарств. А что мне делать, если птиц рвал, в помете кровь, повторение прошлого года. Орнитологов у нас нет, поэтому и начала спасать сама. Плюс кушать опять сам отказался....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно тогда подготовить схему первой помощи на случай возвращения симптомов, иметь представление о действии тех или иных препаратов чтобы не нарушать совместимость и подобрать требуемые дозировки.

 

Первым делом, что можете давать при рвоте или резком ухудшении помёта -- сорбент. При этом он должен быть из высокоэффективных (без сахара): энтеросгель, полисорб, атоксил, смекта, разведённые до состояния жидкой сметаны. Эти препараты следует давать, разнося их приём не менее чем на 40 мин относительно других снадобий и лекарств, а так же пищи.

Первый раз сорбент следует дать сразу после проявления обозначенных симптомов, покапельно споив его в объёме 0,7..1мл для волнистика. На следующее утро так дайте сорбент в объёме 1..1,5мл.

 

Далее нужно смотреть, восстанавливается ли помёт, не повторяются ли рвотные позывы. Не выдыхая на птицу, проверить, есть ли заметный запах из клюва.

Взвесить птицу на точных весах, чтобы получить предствление об упитанности.

 

Если сохраняется рвота, нужно начать курс противогрибкового. Это нистатин или (если его нет) пифамуцин.

Препараты рассчитываются по массе птицы.

 

Чего-либо нового из того, что вы уже принимали затруднительно назначать, не имея результатов исследования помёта...

 

 

 

Скажите, получается, у попугайчика ночной помёт хороший, а дневной с зелёной водой?

Пожалуйста, проверьте, нет ли из клюва ощутимого запаха.

Взвесьте своего волнушку.

 

Расскажите о рационе попугайчика (с указанием названий кормов и воды, которую пьёт птица, витаминных препаратов, что ел с человеческого стола, грыз ли цветы, землю из горшков).

 

Расскажите о глистах у котов: анализы сдавали, что за паразиты были выявлены?

Опишите условия содержания котов и птицы: кто в какой комнате живёт и бывает, где и как выгуливается попугайчик, каким образом вы предполагаете он мог оказаться инфицирован паразитами?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго вам дня. Пока у попугайчика все нормализовалось. Слава богу. Кушает он исключительно сухой корм престиж Бельгия. Вода так же из под крана, отстоянная, грызет сепию. Никакие каши, фрукты, овощи он не признает с самого появления у нас. Он не аынултваетмя, к сожалению, сидит в клеточке все время. Да, я плохая хозяйка, но из за того, что дома много кошек, это безопаснее для него. Да и не приучен он. Какие глисты именно, у котов, я анализы не делала, ветеринар говорил по описанию, что это огуречный цепень. Котов давно не глтстовала т.к. при последней глистогонке, 2е котора сильно отравились и теперь я боюсь глимтогонить. Я их еле спасла. Клетка с попугаем стоит на столе, куда могут рядышком запрыгнуть коты, и лежать с клеткой. На птица они внимания не обращают, не охотятся на него. Да и я могла перенести на руках, при мытьё клетки. Веса попугая пока нет, он кушает и красивый помет, черные с белым ватрушечки. Напрягает кровь опять в помете, была 26.11.20г. сразу и сильная рвота была, и жидкий помет, перестал кушать. Давала сорбент, разнося с лекарствами, нистатин 2 недели. Стал кушать, через время сам. И во 01.12.20г. снова кровь в помете, но не так плохо ему было, немного совсем вышло зернышек и он тут же кушал. Не давала лекарств никаких. И вот сейчас пока какахи в норме и он кушает. Предполагаю глисты, в прошлый раз нашли нематоду по анализам, и пока по вашей схеме я не пропоила птрантелом, были все такие же симптомы. Поэтому и прошу вашей помощи при повторении крови в помете, его взвесить и чтоб вы пересчитали дозировку пирантела. Если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...я много думал над вашей ситуацией.

По имеющейся совокупной информации, я больше склонен предположить что мы имеем дело с отравлением химией, что спровоцировала кровотечение в кишечнике.

Не исключено, что нематода могла попасть в помёт после его выхода, у вас дома или при транспортировке, возможно, в лаборатории.

Ведь вы не заметили выход паразитов после приёма глистогонного?

Кроме этого, приступы и динамика развития симптомов, как по мне, не имеют нарастающего характера и слишком длительного периода проявления.

 

Но, тем не менее, для уточнения вероятности той или иной причины необходима консультация кого-либо знающего.

Нужно чтоб @Zosia посмотрела --- требуются знания и опыт в области паразитологии и того, как могут работать те или иные яды в зерне.

 

Проверьте, пожалуйста ваш корм на оригинальность. Дайте фото упаковки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.