Перейти к содержанию

Видео и фотографии


Рекомендуемые сообщения

Привет!
Страница с сылками на youtube
Очень интересные длинные ролики.
Первый ролик охота с соколом (балобан вроде) на какое-то мелкое копытное.

 

Сам по себе сайт наверно очень интересный, но язык совершенно непонятный..

Изменено пользователем timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ramka

    46

  • Dmitri

    39

  • Ростислав

    39

  • Kestrel

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тимур
Это на венгерском языке - самом трудном для изучения тем кто говорит на русском

 

shahin
Так и ничего не получилось, может где-нибудь в Е-муле закинешь свой фильм.

Изменено пользователем Баха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ЛОВЧИЙ БЕРКУТ/Живая планета.
Документальный
Режиссер: Текст читал: Василий Песков
В ролях: Андрей Седов
Производство: (Россия ) 2006 год.
Дистрибьютор: DVD LAND
Продолжительность: 60 мин.

 

Фильм очень странный, понятный, наверное, лишь отечественному зрителю, воспитанному в стиле передач "ДИАЛОГИ об И.ЗАТЕВАХИНЕ" те редкие кадры, в которых присутствует летающий Алтай, можно пересчитать по пальцам одной руки, в остальном идет диалог журналиста с Носковым. На вопросы, задаваемые Песковым в фильме, порой он сам же и отвечает. Диск обошелся мне в одном из Питерских магазинов за 79 руб. Ну пусть будет. Показывать или дарить его иностранным гостям ИМХО категорически нельзя, просто люди не поймут, быстро устанут и составят себе очень не лестное мнение обо всех сокольниках в России. При том обилии отснятого в свое время видеоматериала моНа было сделать гораздо более живой фильм.
P.S. Посмотрел один раз, и на повторный просмотр не тянет, посему осталось совершенно не понятно в роли кого снялся Андрей Седов? В роли Пескова, Носкова или Алтая?
http://www.dvd-land.ru/dvd/?job=detail&id=6073

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Фотографии с сорокового ежегодного слета в Опочно.
http://cipisphoto.blog.cz/0710/40-sokolnic...sti-opocno-2007
http://www.oook.cz/events/opocno07/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательно съездили сегодня в РСЦ. Нам любезно предоставили возможность фотографировать птичек. Вот первая партия фоток. Рыбный филин, ястребиный орёл, балобаны, кречет, мохноногие сычи. :)

можно подробнеи где вы эти фотки делали?может у них есть лишние мохноногие сычи?уже год ищу наити птиц не могу:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не больной ролик (не лучшего качества) с тренировки сокола на вабиле. Видео снималось фотоаппаратом.

sakrat2007.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri,ваще захватывает. Умя балобан тож на ставки работал, тока не такактивно. Аж душу захватывает:) Птиц офигенный

 

Красавец он у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж третьего канала Город другой. Снимали с помощью Соколиного Центра и АОЛП. Все перепутали нафик, так что на текст внимания не обращайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, спасибо. Да в принципе нормалёк смонтировали... Улыбнуло запускание сокола с руки...

 

GAMBIT™, спасибо. А что там такого захватывающего??? Интересно.
Перед съёмками птица просидела без полётов 5 дней, потом на выходных в "поле" размяться, результат...
Захватывающее было бы отснять те моменты, когда пикирующий вертикально балобан, врезается мне в спину...
Решил проверить возможности птицы, проверил, вывод: нужно только развивать всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать чего захватывающего? Когда у меня балобан работал в свободном палете, у меня как не странно перед каждым занятием было сильное волнение, хотя я в птице был на 99% уверен. И все таки мне сейчас не часто приходицца видеть такие кадры, поэтому и захватывающе. В живую не видел полетов балобана уже месяца 3:( Поэтому ваше видео и произвело на меня такой эффект.

пикирующий вертикально балобан, врезается мне в спину...

Мне балобан в голову врезался:) ощущения незабываемые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...A:IT&ih=002
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...A:IT&ih=002
Кто-нибудь фильмы в продаже за границей эти видел? или в интернет-магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Делюсь воспоминаниями (такими мы были).
Одна из немногих старых фоток к огромному моему сожалению таких кадров уже у меня нет ( но это отдельная история почему).
На фото я подзываю свою первую в жизни хищную птицу «пустельга» слёток по кличке «Шеру». Я закончил 5 класс июнь месяц 1981 год Украина.

post-7298-1204810189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот линк на неплохие фото хищей погруппировано по группам:

 

http://www.oiseaux.net/oiseaux/busard.saint-martin.html

 

Только искать нужно по латинским или английским названиям видов, семейств и подсемейств, перейдя на закладку Accipitriformes (список слева)

 

фото полевого луня в этом ракурсе может сбить с толку, очень уж похож на молодого тетерю...

 

http://www.oiseaux.net/photos/thierry.becr...in.1.html#fiche

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на фото и так тетеревятник, не знаю, зачем его к луням прилепили. Сложение ведь совсем другое, по одной длине крыльев можно понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

перевод фильма White Falcon and White Wolf я скинул Рамке, она приделает титры. кому интересно обращайтесь....

 

Качаю этот фильм только в хорошем качестве Мулом 650 мб., вот к нему бы приделать или наложить перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баха,

 

перевод у Рамки, но она только титры к фильму сделает. если надо то к ней.

 

кста, вскоре будет готов перевод фильма о поведении и обучении Фокса. тоже будет у Рамки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рано или поздно фильм White Falcon and White Wolf поступит в месте с переводом в продажу

 

ну если поступит, то ждите, для других я уж перевел.

 

кстати - закончен перевод фокса Behaviour and Learning. седня отошлю Рамке.

 


Довольно познавательный фильм для новичка, да и для опытных тоже.

 

на очереди Basic training.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал без подтекста
Он действительно,согласно логике,должен будет поступить в продажу.

 

Это ж никак не уменьшает Вашей заслуги в переводе

 

В чем ревность?
Перевод будет закадровый
Переводить будут ,наверное, специалисты-переводчики.Которые очень далеки от этой темы.Со всеми вытекающими последствиями.

 

Тем болеее будет интересно сравнить переводы.

 

С ув.Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально все, не проблема. иметь бы хорошую студию звукозвписи да и самому можно бы сделать, но увы - ни знаний в этом деле, ни возможностей. тока старенький ПК пентиум 3 дома. так что тока чем могу и как могу. ;)

 

этот фильм нечего и сравнивать, - это художественное произведение так сказать, там можно играть словами как хочешь, а вот второй - мне бы и самому интересно посмотреть как переведут. там действиетльно нужны некоторые знания основ зоопсихологии и бихевиоризма. :)

 

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фильмы Фокса сомневаюсь что будут переводить :noo::cry:
Они ж узкоспециализированные
Так что вся надежда на Вас :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю Behaviour and Learning перевод появится уже через недельку в форуме. а вот Basic training думаю еще не скоро. я еще не начинал. ухожу в отпуск и думаю тока после начну работать над фильмом. Пока это все. буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да нормально все, не проблема. иметь бы хорошую студию звукозвписи да и самому можно бы сделать, но увы - ни знаний в этом деле, ни возможностей. тока старенький ПК пентиум 3 дома. так что тока чем могу и как могу. ;)

 

этот фильм нечего и сравнивать, - это художественное произведение так сказать, там можно играть словами как хочешь, а вот второй - мне бы и самому интересно посмотреть как переведут. там действиетльно нужны некоторые знания основ зоопсихологии и бихевиоризма. :)

 

с уважением.

 

Давайте я попробую,аппаратура у меня более менее хорошая и навороченная, мне надо самое главное ссылку на фильм или его название(многие фильмы у меня есть) и перевод-желательно субтитры,а я своим голосом поробую наложить перевод, думаю что ошибок не допущу, если только не навороченные медицинские термины или термины на латыни(зоопсихологии и бихевиоризма).Все равно по ночам не сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте я попробую,аппаратура у меня более менее хорошая и навороченная, мне надо самое главное ссылку на фильм или его название(многие фильмы у меня есть) и перевод-желательно субтитры,а я своим голосом поробую наложить перевод, думаю что ошибок не допущу, если только не навороченные медицинские термины или термины на латыни(зоопсихологии и бихевиоризма).Все равно по ночам не сплю.

 

свяжитесь с Рамкой. все переводы в титрах будут у нее. будем оч благодарны за труды.

 

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прислали из Англии,снимали японцы о прошедшем совещании IAF во Франции в декабре 2007г., может кому будет интересно?
http://www.youtube.com/results?search_quer...mp;search_type=

 

и вот еще,здесь про казахских беркутчи в Монголии

Изменено пользователем Баха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет,

 

седня прибыл, думаю на этой неделе начну работать над Basic training.

 

Sashko,

 

свяжитесь со мной в аське 415-827-593

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приветик,

 

перевод готов, отправил Рамке для правки и тайминга титров. так что скоро выйдет в свет.

 

на этом все.... куча дел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.