Перейти к содержанию

Видео и фотографии


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ramka

    46

  • Dmitri

    39

  • Ростислав

    39

  • Kestrel

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я приобрел фильм «Ловчий беркут». Фильм сделан не плоха. Юрий показывает как он тренировал Алтая вабилой, какие новшество вел в этом виде тренировок. Показали как Алтай поймал голубя, красивая была погоня. Так же показали охоту на лис и волков. Единственное, что не понравилась это то, что Ю. Носков все время ставит свою фигуру на передний фон типа вот он такой крутой беркучатник, что прямо диву даешься. Ну, а «Алтай» на самом деле хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за описание, надо будет найти.

Единственное, что не понравилась это то, что Ю. Носков все время ставит свою фигуру на передний фонд типа вот он такой крутой беркучатник, что прямо диву даешься.

180350[/snapback]



Ну, это за ним водится :)
А что за новшества с вабилом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с вабилой это наверно и не новшество. Просто он тренировал беркута с вабилой почти точно так же как тренируют соколов, т.е. когда птица нападает на вабило он его быстро одергивал в сторону и птица идет на повторное нападения. По его словам казахи просто привязывают вабило в виде остатков лисицы на лошадь и скачут пока беркут не схватит его. А голубя Алтай на самом деле поймал. Там пролетала стая голубей и одна из них чуть отделилось от стаи вот его то и поймал Алтай. Носков утверждает, что именно такая тренировка беркута с вабилой помогла Алтаю поймать голубя. Он утверждает, что такой способ тренировок увеличивает маневренность птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatar, не понял? Это что вабило по полу тянуть нужно, таким вот образом птица маневренее становиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ительги, это для тех птиц, что ловят добычу на земле - орлы, канюки. Тетеревятникам годятся оба способа. Соколам - вабило в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.oook.cz/events/opocno06/
Международный слет сокольников в Опочно 2006.
Масса превосходных фотографий, в том числе и моментов атаки и поимки дичи. Много беркутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем
Раз здесь тема- фото и видео, то решил с вами поделиться красотой.
Сегодня поснимал немного.Так просто ни о чем.
:sp: остальные фотки в альбоме

post-6372-1162645879_thumb.jpg

post-6372-1162645915_thumb.jpg

post-6372-1162645947_thumb.jpg

post-6372-1162645965_thumb.jpg

post-6372-1162645990_thumb.jpg

post-6372-1162646022_thumb.jpg

post-6372-1162646131_thumb.jpg

post-6372-1162647560_thumb.jpg

post-6372-1162647581_thumb.jpg

Изменено пользователем sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

По-поводу маленьких тетеревятников - у нас молодые самцы есть, весом около 450 - 500г.
Хотя, большинство достаточно крупные, 600 - 700г.
У меня был малышь весом 500г , птица - супер!!! Такие скоростные качества, просто атас!
Пускали с 20-30 метров целого голубя, еще 20 - 30метров, и он в лапах!!!
А если о самцах сапсанов говорить - в воздухе, как чеглок, только помощнее, и более короткокрылый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Всех с новым годом! Почему не пишите?
Есть у кого телеметрия как вынашивать тетеревятника и перепелятника?
Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, в Донецкой обл. знаю, что с рыболовной катушкой вынашивают... Так что я не удивляюсь... Видать новинка... :crazy::crazy::crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавно, но я считаю это глупостью... :) Как говорится, стресс растянутый во времени, ни к чему хорошему не приводит... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поморгите пожалуйста найти фото или картинку атакуещего сокола (орла, ястреба сама птица не важна, важна динамика).Вид сбоку. Нужно для наглядного пособия. Тренинг пишу по управлению. Ну вот решил нужен хищник такой.
Заранее благодарен буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Господа, поморгите пожалуйста найти фото или картинку атакуещего сокола (орла, ястреба сама птица не важна, важна динамика).Вид сбоку. Нужно для наглядного пособия. Тренинг пишу по управлению. Ну вот решил нужен хищник такой.
Заранее благодарен буду.  :)

202183[/snapback]



Приветствую Вас!
Наглядность не заменишь ничем "Теория без практики слепа " В.И. Ленин.
Возможно, у кого-то этот кадр есть лично у меня, он на заставке рабочего стола очень мне очень нравится.
З повагою Вячеслав!
post-7298-1169597701_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять фильм "Смертоносные существа" Крылатые хищники, Тигры воздуха
скиньте пожалуйста ссылку в еМуле, очень прошу,брат Митька помирает ухи просит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka:Хорошо только не забудь. А эти американцы опять пишут про Монголию, хотя там все беркутчи казахи, приехали бы к нам мы бы еще лучше сняли бы.Наташа приезжай к нам в гости с кем нибудь из форума снимем нормальный материал, поедем на охоту в пески или горы,за размещение,пропитание и передвижение я отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баха у вас село есть Дегирез недалеко от Алма -аты ,там есть семъя Узаковых они принимали участвие в съёмках подобного фильма. Я у них гостил в 1993 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью показали фильм снятый там, как ловить беркута капканом на волка-это чистые уроды и идиоты это показали по ТВ-вот традиции казахских беркутчи ломать беркутам ноги и показывать другим дилетантам как это делать, я на соревнованиях и встречах всем казахстанским беркутчи объясняю как это плохо и не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа приезжай к нам в гости с кем нибудь из форума снимем нормальный материал, поедем на охоту в пески или горы,за размещение,пропитание и передвижение я отвечаю.

209411[/snapback]



Эх, было бы классно :) Ближе к лету надо думать.
А актуальные ссылочки я тебе покидала в письме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Не знаю, сколько будут жить ссылки в сети, поэтому не дожидаясь ответа RAMKI выкладываю обещаное правда без первого кусочка он есть но без звука немогу пока решить эту проблему. Потому не выложил. Все файлы в архивах под паролем пароль есть у RAMKI, а она думаю жадничать не будет. Поэтому скачайте пока они живы, а дальше либо сами ключик снимите если могёте либо получите от RAMKI (я не дам потому как обещал человеку если скажет огонь в личку скину не скупой но ПРАВИЛА ФОРУМА не мной установленые нарушать не хочу). Весь фильм розбит на равные кусочки по 108 Мб, которые отлично просматриваются как по отдельности, так и соеденённые (сшитые) в один цельный сюжет. В какой последовательности их складывать напишу следующий раз ( если честно, то сам запутался я их раза по 3 выкладывал папок наплодил на винте с копиями ЖУДЬ в понедельник буду думать), а в целом думаю кто хоть раз книгу или статью про вынашивание хищной птицы читал всё поймёт. Предупреждаю фильма на Аглицком языке. Вот ссылочки:
http://www.sendspace.com/file/r3g7nl
http://www.sendspace.com/file/9kasxy
http://www.sendspace.com/file/rhm6h9
http://www.sendspace.com/file/91kybc
Shahin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Малазии есть остров посвященный орлам - Langkawi
На острове находится огромная деревянная статуя орла,
post-5953-1171635059_thumb.jpgpost-5953-1171635081_thumb.jpg

 

а самое главное развлечение для туристов (по крайней мере нам так объяснили) - это пpокатится на катере по каналу и посмотреть как гид кормит орлов кусочками курицы
post-5953-1171635100_thumb.jpgpost-5953-1171635132_thumb.jpgpost-5953-1171635156_thumb.jpg
post-5953-1171635211_thumb.jpgpost-5953-1171635239_thumb.jpgpost-5953-1171635255_thumb.jpg

Изменено пользователем pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! :
Может кто подскажет как скачать ролик, на сайте video.nationalgeographic.com , название ролика Dubai falcons

 

:sp: на страничке посмотрел, мне понравилось.

Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем привет!
Не знаю, сколько будут жить ссылки в сети, поэтому не дожидаясь ответа RAMKI выкладываю обещаное правда без первого кусочка он есть но без звука немогу пока решить эту проблему. Потому не выложил. Все файлы в архивах под паролем пароль есть у RAMKI, а она думаю жадничать не будет. Поэтому скачайте пока они живы, а дальше либо сами ключик снимите если могёте либо получите от RAMKI (я не дам потому как обещал человеку если скажет огонь в личку скину не скупой но ПРАВИЛА ФОРУМА не мной установленые нарушать не хочу). Весь фильм розбит на равные кусочки по 108 Мб, которые отлично просматриваются как по отдельности, так и соеденённые (сшитые) в один цельный сюжет.  В какой последовательности  их складывать напишу следующий раз ( если честно, то сам запутался я их раза по 3 выкладывал папок наплодил на винте с копиями ЖУДЬ в понедельник буду думать), а в целом думаю кто хоть раз книгу или статью про вынашивание хищной птицы читал всё поймёт. Предупреждаю фильма на Аглицком языке. Вот ссылочки:
http://www.sendspace.com/file/r3g7nl
http://www.sendspace.com/file/9kasxy
http://www.sendspace.com/file/rhm6h9
http://www.sendspace.com/file/91kybc   
Shahin.

213953[/snapback]



Первый кусочек на 400 метров этого же фильма (со звуком) по адресу: 195.140.178.210

 

логин: bez
пароль: bez!
На архив пароль вышлю Ramke в личку. Мои извинения за такую длительную задержку по времени.
Shahin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается, что-то так зашифровался, как скачать и где искать, сколько не лез ничего не выходит.ПОМОГИТЕ.

222617[/snapback]



Вся процедура проводится в програме total commander. Включаешь опцию соединится с FTP сервером, дальше функция (добавить) в заголовке пишешь 1,2 или любой знак, имя сервера- 195.140.178.210, учётная запись bez, пароль bez! Флажок на опции пассивный режим обмена.
Не я так закрутил с подвыподвертом, а наши интернет Кулибины.
Пробуй, надеюсь получиться, если не получится, буду напрягать, чтобы по-другому как-то реализовали сей вопрос.
Shahin.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига не получилось.Пишет что пароль не тот.Может скинешь новый пароль в личку.

У меня подключиться получилось (только скачать не успела - скорость маленькая - писал, что качать будет 8 часов - попробую завтра днем).
В total commander перед адресом я поставила ftp://
Сталкивалась однажды с тем, что если эти буковки не написать - ругается, что пароль не тот.
Или Вы про другой пароль? Который на архив? Изменено пользователем Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что я только с этим Хэд энд Шолдерсом не делал? и пил, и курил, и в вену колол, а перхоть так и не исчезла...

 

... доктор! ваше лекарство под названием "Свечи от геморроя" не помогли???? Больной Вы,что их пили? Да нет в задницу засовывал... конечно пил!

 

Или я дурак, или total commander 7 версия, или Киев не хочет коннектиться с Казахстаном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баха привет!
Залил сам двумя кусками по 210М адрес 1 файла http://www.sendspace.com/file/01cohy
Второй на закачке выложу ссылку по окончании закачки.
Правда, чувствую, заблокируют меня эти (гады) ну да потерплю дней цать без инета не умру за магарыч включат.
C уважением Shahin!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!!
Только с поезда. Второй файл точно заблокировали (магар выпили и дело не сделали) прав был тот, кто придумал крылатую «фразу утром деньги, вечером стулья». Но не будем о печальном, хотя енто нармательное явление. Даю адрес 2 файла
http://www.sendspace.com/file/a399s6
Это части одного архива с 1 их нужно соединить и распаковать получится первый фрагмент фильма.
Пароль как на 1 файле.
Буду не скоро Shahin!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, пошли пожалуюста пароль для разархивирования фильма от Shahin, я его перекачал из сервера- 195.140.178.210, с помощю Total Commander и называется - 18772654.rar

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.