Перейти к содержанию

Плохие анализы. Чувствительность к антибиотикам. Энтерококк


Vallentinno

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Zosia сказал:

1.Зачем амоксиклав?

2.Увлажнитель ставьте товарищу, опрыскивайте- у него линька,все сухое и свербящее.

3.Гепатовет продолжать.

4.У вас довольно много влажных кормов. На 4 дня все,кроме обычного корма- уберите. И утро анчинайте с малого количества сорьента (типа смекты или энтеросгеля), 0,5 мл в клюв.  И на таком "монастырском" режиме отслеживайте помет.

Сам помет ИМХО нормальный, а вода вокруг- это нарушение всасываемости жидкостей в кишечнике. Возможно подключите простенькие пробиотики типа бифидума. Но сначала- сухой корм и сорбент.

 

@Zosia благодарю за ответ! 

 

Дело в том, что данное назначение (Амоксиклав) было обусловлено в контексте зимних анализов, где были обнаружены Клебсиелла, Энтерококк, Гельминты и Кандида. И, в результате осмотра, доктор сделал вывод, что в помете есть патогенная флора (он сам посмотрел помет через свой микроскоп, но относительно конкретных патогенов ничего не сказал - потому что это может выявить только лаборатория). Также он принял во внимание мои жалобы - жидкий помет вот уже полгода, чихание, вялость, меньше летает, больше спит.

 

@Zosia то есть, вы пока предлагает подождать результатов анализов, которые я сдал в пятницу, - и пока не давать Амоксиклав? Он может сильно навредить? Не потеряем ли мы время и не станет ли хуже, если не начать лечить прямо сейчас?

 

Увлажнитель я поставил. Гепатовет я закончил давать в поилку уже давно. Его нужно возобновить? Сейчас я начал давать кальция глюконат 2 мл на 50 мл. 

Можно ли смекту заменить на Энтеродез (он без ароматизаторов)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vallentinno

    84

  • KamaRo

    40

  • Delfin

    26

  • Zosia

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Zosia у Вас почта забита - не могу написать

@Vallentinno Здоровья Вашему попугаю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит помет днем (с утра он совсем жидкий, к вечеру более-менее). Смущает светлость помета. О чем это может говорить? И по-прежнему очень хотелось бы узнать экспертное мнение относительно моих вопросов выше - не потеряю ли я время, если не начну лечить Амоксиклавом сейчас? Спасибо.

 

 

oeY9QrXzUUY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @KamaRo здравствуйте, к сожалению, ответа на предыдущий вопрос так и не дождался... Из-за того, что состояние попугайчика неважное (днем 70% времени спит, утром не поет, как раньше, помет по-прежнему плохой...), все же принял решение начать лечить Амоксиклавом по 1,2 мл 2 раза в день + Нистатин + Карсил в корм. Даю Амоксиклав уже 4 день, изменений никаких в поведении не наблюдаю. 

 

Также вчера получил результаты анализов, которые сдавал в прошлую пятницу - и, честно сказать, пребываю в легком шоке. Врач ветклиники Солнышко в Казани Лилия Маратовна Калимуллина (к которой я возил попугая на осмотр) сказала мне тогда сдать свежий помет (дождаться одной порции помета, сразу поместить его в шприц, добавить 1 каплю физраствора и привезти к ней) - якобы, помет нужно сдавать только так, а сухой помет сдавать бессмысленно. Ну, я сделал все как полагается, собрал помет, отвез к ней, и ждал результатов на патогенную флору неделю (на секундочку, стоимость анализа - 2.900 р., но дело не в деньгах, а в том, что было дальше). В итоге вчера она мне отправила вот такой вот файл. Мало того, что помет сдавался не как от попугая, а как от ... кролика (??? - врач говорит, что якобы от птиц не принимают анализов), так еще и абсолютно никакой информации в результатах я не увидел (прилагаю скрин результатов). На вопрос о том, что это за раневое отделяемое в коже и Стафилококкус Эпидермидис в помете, врач мне сказала, что это у меня с руки наверное кусочек кожи попал в шприц (хотя я руками вообще к помету не прикасался), и что на это не нужно обращаться внимания. Но... на что тогда обращать внимания в результатах анализа, если больше в них абсолютно никакой информации не содержится? 

 

В общем, я в замешательстве - такие анализы являются нормой или же это откровенная профанация со стороны врача и клиники и мне нужно искать другую лабораторию для получения вменяемых результатов???

яяя.png

Изменено пользователем Vallentinno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Раневое отделяемое"- просто так доктор написал на пробирке с материалом. Сваб мз пробирки или ркунается в помет, или проводится по ране,или по слизистым- и отдается на посев. Вам не важно,что написано с примечаниях.

 

В вашем анализе не выявлени НИКАКИХ патогенов,которых следовало бы "изводить" антибиотиками.

Отрицательный результат-тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2019 в 21:32, Zosia сказал:

"Раневое отделяемое"- просто так доктор написал на пробирке с материалом. Сваб мз пробирки или ркунается в помет, или проводится по ране,или по слизистым- и отдается на посев. Вам не важно,что написано с примечаниях.

 

В вашем анализе не выявлени НИКАКИХ патогенов,которых следовало бы "изводить" антибиотиками.

Отрицательный результат-тоже результат.

 

@Zosia сегодня 8-й день даю антибиотик Амоксиклав (1 мл в клюв 2 раза в день), а также Нистатин в клюв, Глюконат кальция в поилку и Карсил в корм. В целом, состояние попугая более-менее нормальное, хоть и не идеальное (много спит днем, помет по-прежнему с водой в первой половине). Подскажите, пожалуйста - мне кажется, назначение ветеринара давать антибиотик месяц - это слишком долго (в других ветках вы прописывали Амоксиклав на 10 дней). И поэтому вопрос: стоит ли давать препарат в месяц или ограничиться меньшим сроком? Очень жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Действия врачей в теме не обсуждаются.

2.Антибиоткии иногда и полтора года пьют-напрмиер при туберкулезе.

3.Минимальный курс а/б у несельскохоз.птицы- 10 дней.

4.ГК максимум дают 10 дней, из них 5- адерсно, 5- в поилку.

 

по моему мнению вообще не было нужды в а/б, но если ваш врач счел его необходимым- ПЛЗ обсуждайте это с ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zosia сказал:

1.Действия врачей в теме не обсуждаются.

2.Антибиоткии иногда и полтора года пьют-напрмиер при туберкулезе.

3.Минимальный курс а/б у несельскохоз.птицы- 10 дней.

4.ГК максимум дают 10 дней, из них 5- адерсно, 5- в поилку.

 

по моему мнению вообще не было нужды в а/б, но если ваш врач счел его необходимым- ПЛЗ обсуждайте это с ним.

 

 

Я даю антибиотик уже 8-й день. Вы считаете, что нужно его прекратить давать на 8-й день? Или все-таки, если уж начал давать, должен быть какой-то минимальный срок дачи? Если да, то какой? 10 дней, две недели, три недели? По поводу месяца - вы сами при каких заболеваниях назначаете на такой срок? Исходя из тех результатов анализов, который были получены на помет моего попугая (речь про зимние результаты, которые размещены выше в теме - Клебсиелла, Энтерококк и т.д.) - на какой срок целесообразнее всего давать Амоксиклав? Вы не могли бы дать свое мнение?

 

Результаты анализов, сданные в клинике Солнышко в Казани, по-прежнему вызывают у меня недоумение - или вы считаете нормальным принимать помет от попугайчика, сдавать его как помет от кролика, а в результатах не предоставлять никакой информации, кроме "раневого отделяемого", которое вообще тут отстутствует? По-вашему, это - проявление профессионализма врача? Или что-то другое? 

 

Думаю, в данной ситуации, самое главное - это здоровье питомца. Все остальное вторично. Но если действия кого бы то ни было (врача ли, хозяина ли) могут нанести здоровью питомц урон, я считаю, что их нужно и важно обсуждать. Вы со мной согласны?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Здравствуйте. 3 дня назад закончил давать Амоксиклав. Однако сейчас уже 3-й день наблюдается плохой светло-зеленый помет (начался с началом приема Хилак Форте). Прикладываю фото. Поскажите, может ли такое быть от Хилак Форте? И в чем может быть причина такого помета? Может быть, лучше восользоваться каким-то другим препаратом для восстановления после антибиотика (напоминаю, что причиной дачи антибиотика был плохой помет с жидкостью).

5ZJnNbQ-9t4.jpg

mjEtypYHUhI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антибиотик УНИЧТОЖАЕТ ВСЮ флору в организме - и хорошу и плоху, поэтому вседа нужно пить пробиотики заселяющего типа с лакто и бифидо -взять несколько марок (нпр линекс, бифидобактерин, лактобифид и пр,их сейчас МОРЕ в ппродаже. Связано с тем что у птиц их подбирать нужно ОПЫТНЫМ путем -у кого то это работает, у когото- другое.... дело не ввиде птицы, а в КОНКРЕТНОЙ птице). по фото помета- помет как у коровы -т.е. плохвая переваривемомсть, т.е. нехватка полезной флоры. Я своим даю 2 р вдень -сыплю в ложку нескоко пробиотиков, + пару капель воды, набираю в шприц и сразу в клюв, 2 р вдень 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delfin сказал:

антибиотик УНИЧТОЖАЕТ ВСЮ флору в организме - и хорошу и плоху, поэтому вседа нужно пить пробиотики заселяющего типа с лакто и бифидо -взять несколько марок (нпр линекс, бифидобактерин, лактобифид и пр,их сейчас МОРЕ в ппродаже. Связано с тем что у птиц их подбирать нужно ОПЫТНЫМ путем -у кого то это работает, у когото- другое.... дело не ввиде птицы, а в КОНКРЕТНОЙ птице). по фото помета- помет как у коровы -т.е. плохвая переваривемомсть, т.е. нехватка полезной флоры. Я своим даю 2 р вдень -сыплю в ложку нескоко пробиотиков, + пару капель воды, набираю в шприц и сразу в клюв, 2 р вдень 2 недели.

Напишите, пожалуйста, как и в каких дозировках их давать, пока попугаю не стало хуже! Сегодня все куплю и начну давать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin судя по всему, микрофлора кишечника окончательно убита - сегодня после ночи очень плохой помет. После ночи никогда такого помета не было. Напишите, пожалуйста, что мне срочно предпринять? Сейчас я продолжаю подливать в поилку по 7 капель Хилак Форте (но пьет он мало), сегодня также подсыпал в корм Бифидумбактерин - но он корм с примешанными лекарствами ест неохотно... Карсил я давать прекратил. Как ему быстро восстановить флору, ответьте, пожалуйста? Может, давать Бифидумбактерин в клюв? Но как, в какой дозировке???

5ZJnNbQ-9t4.jpg

mjEtypYHUhI.jpg

Изменено пользователем Vallentinno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к антибиотику довали прикрытие нистатин?просто при гибели бактерий в рост шрибы идут... имхо- я бы сейчас подовала споровит и заселитель. споровит помимо бактерий еше и грибы гробит,помет на фото плохой,тут одного заселителя может оказатся мало,а т.к. вы пропили против бактерий-условно предпологаем шо бактериалки у вас нет (ну или у нее ныло чуствителности к амоксиклаву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доза пробиотиков на глаз,ето не лекарство в прямом смысле,а живые бактерии.

утром нпр давайте споровит (жидкий,порошек,неважно,3 капли примерно в клюв,можете и болше,максимум шо будет ето жидкий помет), вечером-заселитель (возмите в аптеке нескоко дешевых видов,смешайте, примерно дать в клюв 1\3 или 1\4 капсулы как от линекса), все на 2 недели минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Delfin сказал:

к антибиотику довали прикрытие нистатин?просто при гибели бактерий в рост шрибы идут... имхо- я бы сейчас подовала споровит и заселитель. споровит помимо бактерий еше и грибы гробит,помет на фото плохой,тут одного заселителя может оказатся мало,а т.к. вы пропили против бактерий-условно предпологаем шо бактериалки у вас нет (ну или у нее ныло чуствителности к амоксиклаву).

 

Да, параллельно с Амоксиклавом все 14 дней выпаивал Нистатином. Сегодня дал в поилку Хилак Форте (4-й день подливаю в поилку), а также намешал в зерно и кашу Бифидумбактерин, но ест он неважно - не факт, что попадает внутрь в достаточном количестве. Помет жидкий и очень светло-зеленый с белыми прожилками. Раньше такого никогда не было. Споровит - лучше Бифидумбактерина? Как его давать и куда - в клюв или в корм? Отменять Хилак Форте и Бифидумбактерин? Напишите, пожалуйста, как давать лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Delfin сказал:

возмите в аптеке нескоко дешевых??? видов???

 

Я вообще не знаю, какие именно бывают. У меня есть Бифидумбактерин. Какие еще приобрести? И сколько порошка на 1 мл воды растворять?

 

То есть, получается, утром Споровит (посмотрел - продаются в жидком виде) - то есть, 3 капли не расворяя, прямо из ампулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin я живу в Казани. Тут Споровита нигде нет (ни в Интернете, ни в клиниках) - чем его можно заменить?

Лактобифадола также нигде нет. Подскажите, можно ли его заменить на Ветом 1 (он у меня уже куплен)?

Изменено пользователем Vallentinno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обясняю:

вытесняющие пробиотики -это те бактерии которые пожирают мелкую патфлору -это сенная палочка (споровит и пр., я же не знаю что у вас там есть в продаже, я с крыма -у нас нпр есть споровит. Спросите в вашей вет и чел аптеке что есть сеная палка только БЕЗ сахара), так же сахарамицети буларди (это ентерол из чел аптеки).

Заселящие пробиотики - это лакто и бифидо бактерии кои заселют кишечник и способстсвуют перевариванию пищи (опять же, спрсоите в вашей чел и вет аптеке что у вас есть с лакто и бифидо бактериями)

Я в ложку просто сыплю или капаю на глаз, если порошек -то в ложку пару капель воды чтобы была жидкость -набрать ее в шприц и сразу в клюв. Если у вас жидкость -то ничем разводить не нада, просто набрали и в клюв.

Ветом -это сенная палочка (см инструкцию, состав и все поймете), но она на сахаре. ЛИчно я после ветома птцуц еще и от грибов лечила .... сладкое птицам незя, посему я лично ветом не юзаю на животных, только на людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Delfin сказал:

обясняю:

вытесняющие пробиотики -это те бактерии которые пожирают мелкую патфлору -это сенная палочка (споровит и пр., я же не знаю что у вас там есть в продаже, я с крыма -у нас нпр есть споровит. Спросите в вашей вет и чел аптеке что есть сеная палка только БЕЗ сахара), так же сахарамицети буларди (это ентерол из чел аптеки).

Заселящие пробиотики - это лакто и бифидо бактерии кои заселют кишечник и способстсвуют перевариванию пищи (опять же, спрсоите в вашей чел и вет аптеке что у вас есть с лакто и бифидо бактериями)

Я в ложку просто сыплю или капаю на глаз, если порошек -то в ложку пару капель воды чтобы была жидкость -набрать ее в шприц и сразу в клюв. Если у вас жидкость -то ничем разводить не нада, просто набрали и в клюв.

Ветом -это сенная палочка (см инструкцию, состав и все поймете), но она на сахаре. ЛИчно я после ветома птцуц еще и от грибов лечила .... сладкое птицам незя, посему я лично ветом не юзаю на животных, только на людях.

 

В нашей попе мира под названием Казань нет ничего для животных - да и для людей тоже.((

 

У меня есть Энтерол, я его даже давал весной от диареи попугаю, но я прочел, что он - не просто пребиотик, но еще и с действием антибиотика, поэтому якобы его не советуют давать после антибиотика. Или же вы считаете, что можно?

 

По сенной палочке - нашел такие препараты - http://www.gastroscan.ru/handbook/118/5648

 

Какой лучше - Биоспорин или Споробактерин?

 

Их можно давать любые, или же для попугаев какие-то особые требования к таким препаратам? Вдруг там есть какие-то компоненты, которые попугаям противопоказаны? Я, к сожалению, не ветеринар, и не знаю - вдруг что-то из компонентов попугая нельзя?

 

По заселяющим - можено ли совмещать Бифидумбактерин и Лактобактерин? Но написано, что их вместе нельзя - а с интервалом. То есть, один утром, а второй - вечером.

 

Получается, мне нужен один препарат с сенной палочкой, один - с бифидобактериями, и еще один - с лактобактериями?

 

Таким образом, правильно ли я понимаю, что три этих препарата можно принимать в рамках одного курса?

 

То есть, например, утром размешанные в воде Биоспорин и Лактобактерин в клюв, а вечером - рамешанный в воде Бифидумбактерин в клюв? Или же лучше разделить на два курса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач, просто пишу из личного опыта, по таким подробностям вам лучше спросить у ОФИЦ консультантов Кузяныч, КамаРо и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если походите по форуму то увидите что Зося (она главврач форума) прописывает ентерол+сенная палка вместе, так же вместе идут и лакто и бифидо бактерии, я лично довала вместе и заселитель и вытеснитель в одном шприце и отдельно, разницы нет, но ИМХО быстрее работает когда заселитель и вытеснитель разделить по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

споробактерин мне не понра - вернее, у МОИХ птиц на него рвота -у них поджелудка страдает, посему при даче в клюв наблюдается рвота. Он на физрастворе- оч соленый. По идее можно в поилку давать - но сколько капель я не знаю, у меня уже его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите БИОСПОРИН - там только бактерии и больше ничего нет.

Открыть флакон  и хранить в холодильнике, по необх брать оттуда дозу, сыпать в ложку+пару капель воды и в клюв СРАЗУ. ЛЮБЫЕ пробиотики если вы их сами развели -не хранятся, т.е. нужно сразу выпаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Delfin сказал:

споробактерин мне не понра - вернее, у МОИХ птиц на него рвота -у них поджелудка страдает, посему при даче в клюв наблюдается рвота. Он на физрастворе- оч соленый. По идее можно в поилку давать - но сколько капель я не знаю, у меня уже его нет.

 

Да, сейчас почитал состав - в Споробактерине есть вспомогательное вещество Натрия Хлорид - видимо, из-за него у вас была рвота. В Биоспорине этого вещества нет.

 

Правильно ли я понимаю, что вы предлагаете с утра дать Биоспорин (но сколько его мешать в воде - по-прежнему непонятно) в клюв, а вечером - Бифидумбактерин+Лактобактерин в одном шприце также в клюв?

 

Остается открытым вопрос о дозировках. Сколько капель в клюв и сколько вещества замешивать в 1 мл воды...

 

Кроме вас тут никто не отвечает, а попугайчика нужно лечить срочно. Может, сможете подсказать. сколько и чего давать в точных дозировках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕбиотик если выражаться ТОЧНО ПО МЕДЕЦИНСКИ это еда для бактерий....а ПРОбиотики это и вытеснитель и заселитель. Просто для простоты удобства изьяснения народ называет пребиотиком вытеснитель, а пробиотиком -заселитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бифидобактерин и лактобифид -смешивайте сколько хотите. Я ж пишу -ЗАСЕЛИТЕЛЬ любой - но чтобы там были и бифидо и бактерии вместе. И так как на кажду ИНДВИДУАЛЬНУЮ птицу все рбаотает по разному, Зося и я всем пишем чтобы взяли нескоко марок и смешали -чтото из них точно приживется.

Цитата

 

Получается, мне нужен один препарат с сенной палочкой, один - с бифидобактериями, и еще один - с лактобактериями??

Таким образом, правильно ли я понимаю, что три этих препарата можно принимать в рамках одного курса?

То есть, например, утром размешанные в воде Биоспорин и Лактобактерин в клюв, а вечером - рамешанный в воде Бифидумбактерин в клюв? Или же лучше разделить на два курса?

 

- вы меня не слышите... я пишу что есть всего 2 вида бактерий -заселитель и вытеснитель, вот вы оба их по времени и разделите. Если нет времени довать - можете все вместе в один шприц набрать и сразу дать, просто если все вместе - то долго работать будет.... я нпр даю раздельно. Если помет вооще ШВАХ - то даю 4-5 дней ОДИН вытеснитель 3 р вдень чтобы точно все там прибить нафиг и только потом подключаю заселитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Delfin сказал:

бифидобактерин и лактобифид -смешивайте сколько хотите. Я ж пишу -ЗАСЕЛИТЕЛЬ любой - но чтобы там были и бифидо и бактерии вместе. И так как на кажду ИНДВИДУАЛЬНУЮ птицу все рбаотает по разному, Зося и я всем пишем чтобы взяли нескоко марок и смешали -чтото из них точно приживется.

- вы меня не слышите... я пишу что есть всего 2 вида бактерий -заселитель и вытеснитель, вот вы оба их по времени и разделите. Если нет времени довать - можете все вместе в один шприц набрать и сразу дать, просто если все вместе - то долго работать будет.... я нпр даю раздельно. Если помет вооще ШВАХ - то даю 4-5 дней ОДИН вытеснитель 3 р вдень чтобы точно все там прибить нафиг и только потом подключаю заселитель.

 

Ну я же о том же как раз и пишу - что утром нужно давать вытеснитель (то бишь, Биоспорин - с сенной палочкой), а вечером - заселитель (Лактобактерин и Бифидумбактерин). Но вы пишете, что нужно домешивать еще заселителей? То есть, к Бифидуму и Лактобактерину нужно домешать еще Линекс, и еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозы... да нет никаких доз. Берите спичку из спич коробка -ножом срезаете половину чтобы образовалась лопатка - гдето 5-7мм срезать и вот этой лапаткой и набираете порошки - если у вас один препарат заселитель- то набираете примерно 2 ПОЛНЫЕ С ГОРКОЙ лопатки, если препаратов несоклько -то каждого по немногу чтобы общий обьем был как 2 с горкой. Насыпали в ложку+2-3 капли воды, размешали , набрали в шприц и в клюв. Можете сколько угодно воды капать- это не важно, важен САМ препарата, а в скольких мл воды вы его разведете -неважно. Просто ВОЛНУХИ это САМО МАЛО пьющие птицы и влить в них - по крайне мере в МОИХ ПТИЦ жидкости вообще нереально, у моих 2 капли считай предел- вот я и разбавляю препараты в 2-3 каплях воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заселитель - это и есть лакто и бифидо бактерии, заселяющий пробиотик -это 2 вида бактерий лакто и бифидо

вытеснитель -это бактерии которые пожирают патогенику - для птиц мы юзаем тлоько сенная палочка и ентерол (в нем буларди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете довать их как угодно, галвное чтобы В ПТИЦУ ПОПАЛО -имено поэтому я не люблю довать лекарства ни в поилку  ни в еду, я даю только в КЛЮВ чтобы ЗНАТЬ что и кому и сколько я дала. НО ПРОСТО ДЛЯ ПУШЕЙ убедительности чтобы сработало наверняка луше типы пробиотиков разделить по времени - утром нпр даете вытеснитель, вечером -заселитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас еще по фото помета поджелудка не оч -вон имеется легкая серая пленка и помет СВЕТЛО зеленый..... поджелудка сама по себе не лечится. Если вы спросите про ферменты (панкреатин ) - то это НЕ лечение а в сеголиш КОСТЫЛЬ -т.е. не вырабаотываются ферменты а вы просто их снаружи запихиваете в организм. ПРИ ЭТОМ организм думает -если они поступают ИЗВНЕ то нафиг я вообще их буду  вырабатывать?! у меня есть врачи (чел и вет) кто принципаильно их не юзает. Врнее, так  - юзают когда ШВАХ по виду кала и когда в капрограмме тоже полный швах (шкалях крахмалы, жиры, мыла и чото еще). В вашем случае они не нужны, тут просто ДИЕТА. Некоторые мосовские орнитоветы вообще даже при белом помете выписыват не ферменты, а диету -каши и паренки на полгода (сухое зерно убирается).

..вода кстати в поилке должна быть бутилированная или отстоянная из под крана на край, а кипяченую довать незя - по закону асмоса она вымывает из организма все полезные в-ва. Считайте птицу дистилятом поите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin обошел 7 аптек. В итоге в последней оказался Бактистатин - в его составе Bacillus subtilis, поэтому купил его. Вечером растворил половину содержимого капсулы в 3 мл воды и выпоил 3-4 капли в клюв.

 

Завтра с утра смешаю Бифидумбактерин и Лактобактерин (возможно, также добавлю в смесь Линекс) и выпою по такой же схеме. А вечером опять Бактистатин.

 

Одобряете ли вы такой курс? Сколько по времени (сколько дней) нужно его продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2019 в 23:52, Delfin сказал:

да, довайте. Курс любых пробиотиков обычно 2 недели (но бывает и месяц дают....)

 

Здравствуйте. Состояние птицы - примерно такое же. После ночи помет нормальный темный. Утром после еды и питья помет жидкий, зеленый, весь день помет зеленый, к вечеру постепенно темнеет и становится более густым. Птица летает, ест (корм, кашу, фрукты...). Неделю я давал пребиотик Бактистатин в клюв, а Бифидумбактерин и Линекс подмешивал в корм (они вообще не растворяются в воде - в шприце сразу образуется осадок, давать такое невозможно). Последние два дня я все три лекарства даю в корм, в клюв больше не даю (в общей сложности, через подсыпание в корм попугай получает пробиотики уже дней 15). Также в кашу подмешиваю Карсил. То, что помет зеленый - говорит о том, что проблемы с печенью сохраняются? Как долго еще давать пробиотики и можно ли на фоне них уже вести помет на исследование (бакпосев, копрограмма)? Или же еще некоторое время подавать пробиотики и Карсил, и только потом вести?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте фото этого зеленого помета.

Я думаю можете уже не довать пробиотики. И сдать анализ можно уже сейчас, хотя я не врач, но по идее пробиотики не должны влиять на рез-т -это же не антибиотики. Я бы сдала. Карсил же вообще на анализы никак не влияет -это гепатопротектор, он может влиять разве что если вы сдалите птице ПЕЧЕНОЧНЫЕ пробы (честно не представляю как у птицы такое сделать даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.