Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь.  8 лет назад на этом сайте мне очень помогли с моим волнистиком. Сейчас у нас неделю как живёт неразлучник, нам его отдали, поэтому сколько лет птице и что она из себя представляет , мы не знаем... Меня изначально насторожил чёрный клюв, точнее нижняя часть его,  он чёрного цвета и язык тоже чёрный. Ещё у попугая не смыкается клюв, между верхним и нижним образуется щель, через которую видно язык. С сегодняшнего дня начал странно открывать рот ( не тошнит, а просто широко раззевает клюв).  Вода в клетке есть, пить толком не пьёт, но активно ест яблоки. До сегодняшнего дня был активен.  У меня опыт с попугаи был, поэтому приручать стали сразу, он идёт на контакт,  спокойно садится на плечо,  голову,  ест с руки, бегает по столу, играя с предметами. Всё бы хорошо, но цвет клюва, щель между верхней и нижней половиной и, особенно,  то что он сидит открыв широко клюв - напрягает.  Что это может быть? Спасибо за внимание.  Очень буду ждать ответа.

DSC_0427.JPG

Изменено пользователем Vishnya125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Кроме яблок кушает что? Шелушить зерно у него получается? Помет не "голодный"? На отсутствие / травмирование ,частично, нижнего подклювья похоже. 

Проростки, замочные зерна, запаренные каши, мелко потертую морковку с яйцом предлагайте ему. 

По возможности сделайте фото, лучшего качества. 

Самое лучшее что можете для него сделать, посетить вет. специалиста. В Санкт-Петербурге врачи есть. Очный осмотр не заменить консультацией в интернете, к сожалению. Не теряйте Время, пожалуйста.  "Клиники и врачи в Питере"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Platosha сказал:

Кроме яблок??? ?кушает что????? Шелушит?ь зе?рно у него получае?тс?я??? Помет не "голодный?

Даю зерновую смесь Rio. Съедает полностью семечки и просо. Помет вроде нормальный. От моркови тертой и не тертой отказывается.  Боится любых фруктов,  кроме яблока. Прям паника начинается при виде персика, малины или красного яблока ( ест только зеленый цвета)

Изменено пользователем Vishnya125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может так цапнуть за палец, что и не скажешь,  что у него травмирован клюв. Пытается повиснуть на пальце,  как собака, мёртвой хваткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня начала давать минеральную смесь Rio. Может это на неё такая реакция,  в виде раскрытия клюва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.