Перейти к публикации
knopka

КЛИНИКИ И ВРАЧИ в Питере, принимающие птиц

Рекомендованные сообщения

knopka

Подскажите, пожалуйста, куда в Петербурге ЛУЧШЕ  обратиться для сдачи анализов и вообще за консультацией вет.врача. Не хочется пальцем в небо...

Что-то мне помет моего птица не нравиться. И вообще пора уже обследование проходить (полгода уже как живем вместе)

Поделиться сообщением

knopka

mary,
Я вызывала врача из зоопарка по тел.230-50-49 ( вет.отдел)
Но, честно говоря, я не в восторге от врача (это МОЕ мнение). Птицу даже не взяли в руки ,сказали, что она дикая у меня (я это и сама знаю, предупредила ведь по телефону), а у них перчаток нет с собой, в след.раз,мол,посмотрим (это при том, что вызов стоит 450р.)
Когда Сильвуше поплохело, 31 дек., я, конечно, никого вызвать не смогла. 01.01.04г. вызвала первого доктора, который согласился приехать.
Он мне больше понравился. Птицу достал сразу осмотрел, сделал несколько ин`екций ( причем, я сказала, что не смогу ему помочь, т.к. я сама-то уколы не переношу, а еще и Сильвушу держать, это же, как ребенка...,так он позвал из машины фельдшера.
И еще понравилось, что у него с собой был целый чемодан лекарств всяких( в отличие от доктора из зоопарка с дамской сумочкой).И шприцы одноразовые,и ампулы с названиями все оставляет мне, чтобы я знала, что мы колем.Правда, я все равно ничего не понимаю.
А сегодня он был без фельдшера и Сильвуша его укусил. Ну, раз силы кусаться есть, то надеюсь, что все-таки мы его вытащим. Не хочется о плохом думать.

Поделиться сообщением

ulfhramn

Пишу подробно, может кому ещё пригодится.

Были вчера у врача в ветеринарной клинике при зоопарке (3134659). Сказали просто неопасное образование, не перелом, не укол. Доктор (Екатерина Юрьевна) сказала, что такое у птиц бывает. Но мне не понятно, как оно образовалось. У Карла такого никогда не было. Спросил, можно ли мазью (фастум гелем напр.) его мазать, сказала можно.

Прописали после общего осмотра: перепелинные яйца 1-2 ежедневно, творог 5-9% жирности, живые корма (мыши, воробьи) 2 раза в день, Тривит (A D E) по 4 капли 3 дня, с перерывом на 4 дня, курс 2-3 месяца. Метионим на кончике ножа с кормом ежёдневно 1 раз в день в течении месяца, дрожи пивные с серой по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 месяца курс проводить 2-3 раза в год.

"Все, что не убивает меня - делает меня сильнее" - скажи об этом моей печени.

Поделиться сообщением

Zourg

Давайте составим их список. Пишем название, координаты, телефоны, отзывы.

Чапаева д. 16 А, т. 232-55-92 - птицами здесь тоже занимаются, но насколько хорошо сказать не могу.

Зооветснаб, отдел сбыта - 388-46-76 - здесь вам могут подсказать адреса

Атт пириполнин, йа вирнулась!

йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто

НЕ принимайте сообщения с моей аськи! Судя по всему её взломали!

Поделиться сообщением

guskin

Думаю, надо эту тему закрепить, а?.. Я вот помню, кто-то выкладывал ещё телефон птичьего доктора... У нас очень плохо с врачами. Вот, уже писала, но пусть ещё раз будет:

1. Ветеринарная клиника при цирке - 3134659. Доктор Екатерина Юрьевна (была раз в неделю). Это на Инженерной, по-моему, дом 6.

2. ГорВетЛаборатория
Лиговский, 291, 388-95-34
с 9 до 16, обед с 13.00 до 13.30

Туда анализы сдавать (могут и мазок взять, хотя и неохотно).

Пишите ещё, кто чего знает! Я читала, что собираются при Зоопарке клинику открывать...

"Всегда" и "никогда" -- два слова, про которые всегда нужно помнить, что их никогда нельзя произносить.

Мои зверушки

Я ВКонтакте

Поделиться сообщением

Zourg

www.ivb.ru - сайт института ветеринарной биологии

йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто

Поделиться сообщением

ksyushka

Нашла :)
принимает вет по птицам
Солдата Корзуна 1а
т. 9751660
(информация, не проверенная, т.к. я видела это объявление в зоомагазине... а сама у этого врача не была.)

У меня есть:

волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие, какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;

зебровые и японские амадины;

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

Corvus Corax

При зоопарке:
230-50-49
По этому же телефону можно договориться об анализах в лаборатории.

На планете Земля обитает чудовище. Это чудовище ловит птиц, чтобы держать их в клетках. Сытое и довольное, оно приходит в лес, чтобы убивать ради развлечения. Потехи ради оно заставляет животных убивать и калечить друг друга. Оно готово разорвать на куски даже себе подобных, кто посмеет сказать ему о постыдности его жестоких забав.

Имя ему - человек.

Поделиться сообщением

richca

(812)232-69-83-вет.клиника при Зоопарке
(812)387-25-97-клиника "Доктор Костиков"
(812)388-16-26-Академия Ветеринарии

Поделиться сообщением

Lana.
Давайте составим их список.

Чапаева д. 16 А, т. 232-55-92 - птицами здесь тоже занимаются, но насколько хорошо сказать не могу.

51447[/snapback]

Там замечательная Ирина Порфирьевна!!! Это просто орнитолог от Бога!

Поделиться сообщением

Sava

Пр. Ветеранов, д.141. Там новая вет. клиника открылась. Ветеринар приходит по четвергам и воскресениям(она из зоопарка по-моему...) Тел.738-92-37, осмотр - 200р., а вот анализов там вроде не делают:down:
Хотя у меня, если честно, пока улучшений нет

Мои дети: Яша&Лиза, Укроп&Стркоза

Поделиться сообщением

undula

Санкт-Петербург

Кириллов Александр Владимирович, 8-921-926-85-33, принимает в Рыбацком.

Осипенко Елена Владимировна 89046081408

Институт Ветеринарной Биологии
ул. Чапаева, 16-а
т. 232-55-92

ул. Ольминского, 21-а
т. 327-29-73

Доктор Озеркова Ирина Порфирьевна, принимает и там, и там, на дом не выезжает.

(Уточненный и дополненный список врачей-орнитологов в Санкт-Петербурге см. здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=204335
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Cheshirski

Карпушка и Плюшка

-------------------------------------------------------------------------------

Главными бедами России являются дураки и дороги. Положим, одну проблему можно легко решить при помощи асфальтоукладчика. Но вот что с дорогами делать?..

Поделиться сообщением

guskin

Орнаружила на сайте Вириона:

Теперь к Вашим услугам наш новый врач - специалист по редким, экзотическим животным. В нашей клинике по адресу Новоизмайловский пр. д. 33 мы готовы оказать помощь рептилиям, грызунам, хорькам, птицам и т.д.

Прием ведет специалист Санкт-Петербургского зоопарка. Ждем Вас!...

Добавлено: 03 сентября, 2006 (воскресенье, 22:29)

Кто-нибудь там был?

"Всегда" и "никогда" -- два слова, про которые всегда нужно помнить, что их никогда нельзя произносить.

Мои зверушки

Я ВКонтакте

Поделиться сообщением

Yuri

Птичьи доктора в Санкт-Петербурге (уточненный список от опытной форумчанки, undula):

Рекомендую докторов именно в этом порядке. Должна предупредить, что ни один из них не занимается только птицами или преимущественно птицами.

1. Доктор Зазорин Денис Владимирович: 8-921-3229020, 387-36-16. Выезжает на дом.
На данный момент это наш лечащий врач. Длительное время проработал в зоопарке. Наиболее квалифицированный из тех, что мне удалось найти. Безотказный, выезжал к нам и в праздник, и чуть ли не ночью. Вызов стоит от 600-800 р. в зависимости от расстояния. Хорошие руки.

(Последний отзыв был отрицательным: врач дал неправильные рекомендации по рациону зерноядной птички:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=565812
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=565735
Подробный отклик доктора Зазорина на форуме на этот и другие отзывы: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1079482
Прим. модератора.)

2. Иннокентий Владимирович, ветврач, работает в зоопарке. Выезжает на дом.
т. 992-45-45.
С ним общалась лишь по телефону, из отзывов тех, кто обращался к нему за помощью, могу сделать вывод, что квалификация его примерно такова же, как и Зазорина. Вызов на дом стоит от 800 р. в зависимости от расстояния и вида птицы.

3. Екатерина, специалист Зоопарка
моб. 921 376 5421, дом. 766-41-46.
С ней общалась только по телефону. Имею положительные отзывы о ней как об очевидно грамотном враче. Живет в Купчино, выезжает на дом.

4. Осипенко Елена Владимировна 89046081408. Выезжает на дом.
Специалист по экзотическим животным. Мы у нее были один раз, впечатления положительные. Работает в какой-то клинике, вероятно, возможно созвониться и договориться о приеме, чтобы не платить за вызов.

Хороший отзыв об Осипенко Е.В.: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=634054

5. Институт Ветеринарной Биологии
ул. Чапаева, 16-а
т. 232-55-92

ул. Ольминского, 21-а
т. 327-29-73

Доктор Озеркова Ирина Порфирьевна, принимает и там, и там, на дом не выезжает (с ее слов).
Были у нее два раза. Не рекомендую. Не увидела того, что должна была увидеть, не спросила того, о чем должна была спросить, посещение было практически бессмысленным. Хотя птицу фиксирует умело и элементарные манипуляции проделать может. Единственный положительный момент - прием стоит рублей сто пятьдесят, то есть вариант бюджетный, так скажем.

6. Артём, телефон +7-911-237-9749. Выезжает на дом.
Очень приятный и обаятельный человек. С волнистиком обращается ловко, однако по отзывам владельцев более крупных птиц, от фиксации птицы уклоняется под предлогом того, что у птицы будет стресс.
Диагноз поставил неверный. Со сложной ситуацией не справится.
(Отзыв хозяйки волнистых попугайчиков: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=324343 )

7. Кириллов Александр Владимирович, 8-921-926-85-33, выезжает на дом, ведет прием в Рыбацком.
Специалист по мелким животным. С серезной проблемой обращаться не стоит. Если вызывать на дом, то за эти же деньги можно вызвать доктора с более высокой квалификацией в отношении птиц. Прием в Рыбацком стоит рублей 200.

Анализы можно сдать здесь (областная лаборатория понравилась больше):

Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория
Московское шоссе, 15
т. 373-62-86
http://www.vetlab.spb.ru/contacts.htm
часы работы:
понедельник-четверг с 9 до 17,
пятница – с 9 до 16.
Прием анализов заканчивается за час до закрытия лаборатории.

ГорВетЛаборатория т. 388-95-34
Лиговский, 291.

Еще довелось пообщаться с ветврачом Натальей Леонидовной, нашей, кажется, уже бывшей телезвездой. Она принимает в клинике доктора Тиханина. Настоятельно НЕ рекомендую. Море обаяния и абсолютное отсутствие знаний о птицах, даже элементарных.

Также по многочисленным отзывам форумчан, чьему мнению я доверяю, настоятельно НЕ рекомендую обращаться в клинику ВетАкадемии или на кафедру лечения птиц, пчел, рыб и пушных зверей этого ветеринарного вуза. Находится заведение на Черниговской улице. Выброшенные деньги и упущенное драгоценное время - так характеризуют результаты обращения с птицами в данное лечебное учреждение.

Изменено пользователем Yuri

Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями

Вася, зеленый ожереловый попугайчик. (Год рождения - 2005, весна). Дневник

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"

Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах (пол, первая линька, приручение)

Новорожденные цыплята умеют складывать и вычитать , а дикие попугаи называют друг друга по именам в стае

Мудрец знает, что через мудрость можно прийти к печали. А циник не знает, что через печаль нельзя прийти к мудрости.

Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.

Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.

Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.

Поделиться сообщением

Ивелия

Подскажите, где можно сделать птице рентген? А то везде птичий грипп...

Сова - это та же кошка, только Сова

Поделиться сообщением

Tusya

В Академии Ветеринарной Медицины принимает врач: Суховольский Олег Константинович 388-51-73. Принимает вторник, среда, суббота

Поделиться сообщением

makver

лично я была здесь 2 раза, не скажу, что сильно понравилось, но по крайней мере у них есть специалисты по птицам:"Ветеринарный Центр "Вирион" ул. Долгоозерная, д.12, кор. 2, т.307-49-05, 307-49-14
а это сайт этой клиники: www.virion.ru

Поделиться сообщением

undula

Екатерина, специалист Зоопарка
моб. 921 376 5421, дом. 766-41-46.

Карпушка и Плюшка

Главными бедами России являются дураки и дороги. Положим, одну проблему можно легко решить при помощи асфальтоукладчика. Но вот что с дорогами делать?..

Поделиться сообщением

Zourg

Мне в вет. службе N1 понравился рентгенолог. Джорогов его фамилия. Он хоть и не числится там спецом по птицам, но разбирается и интересуется.

Поделиться сообщением

Тума

И я Доктор Озеркову Ирину Порфирьевну не рекомендую!

Поделиться сообщением

natacha

Я не была у самой Озерковой - но все же почему?

Хрюша и Гоша - сине-желтые ара, с остальными пришлось расстаться увы, увы, увы(((

пекинес МАРТИН, вечно с нами

тойчики Сюпик и Ромочка

тоечки Дюша,Умочка, Масяня, Клепа и Лялечка.

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

Yuri

Я не была у самой Озерковой - но все же почему?

"Доктор Озеркова Ирина Порфирьевна, принимает и там, и там, на дом не выезжает (с ее слов).
Были у нее два раза. Не рекомендую. Не увидела того, что должна была увидеть, не спросила того, о чем должна была спросить, посещение было практически бессмысленным. Хотя птицу фиксирует умело и элементарные манипуляции проделать может. Единственный положительный момент - прием стоит рублей сто пятьдесят, то есть вариант бюджетный, так скажем."

Источник: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=204335

Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями

Вася, зеленый ожереловый попугайчик. (Год рождения - 2005, весна). Дневник

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"

Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах (пол, первая линька, приручение)

Новорожденные цыплята умеют складывать и вычитать , а дикие попугаи называют друг друга по именам в стае

Мудрец знает, что через мудрость можно прийти к печали. А циник не знает, что через печаль нельзя прийти к мудрости.

Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.

Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.

Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.

Поделиться сообщением

Кешундер

Здравствуйте,может быть кто-нибудь ,что нибудь знает о хороших врачах в Лен.области(район Пушкин,Павловск,Гатчина)Т.к. Если,не дай бог что случится,до города мне добираться часа два.Всем заранее благодарна.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

с 25.10.11 с нами живёт Даша

23.10.08-27.07.10 Яшенька.

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

SlonikN

Белка и стрелка - Космонавтов д 28, к 1 - там действительно есть спец по птицам, в холле живет сова.
Ноя туда ходила с кошкой - мне показалось дороговато. Работают круглосуточно, в ночную смену (а она до 11 утра) - двойной тариф. тел 378-33-60.

А с птицем я обращаюсь к Осипенко. Когда Гриня болел - диагноз поставила и вылечила быстро.
Лишний раз птицу в руки не берет, но наверное это и хорошо.

Мои животные: зеленокрылый ара Гриня, синежелтик Жоржик, кошки Мура и Козулька, керн Зай, кошачий воспитанник Кузя, русский черный терьер Фрося, кот Матвей Иванович

Поделиться сообщением

KakTyc

может кто знает где в районе опять же Пушкина, Павловска можно сдать анализы волнистым? птицы прекрасно себя чувствуют, но что то мне помёт у них сегодне ненра

Поделиться сообщением

undula

KakTyc, в районе Пушкина-Павловска как раз областная ветлаборатория :)

Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория
Московское шоссе, 15
т. 373-62-86
http://www.vetlab.spb.ru/contacts.htm
часы работы:
понедельник-четверг с 9 до 17,
пятница – с 9 до 16.
Прием анализов заканчивается за час до закрытия лаборатории.

А мы вчера делали рентген в "Веге" на Бухарестской 142 к.1. Там по птицам врача нет, но рентгенолог понравился - помог правильно разложить птицу. И снимок вышел прекрасный с первого раза. Птица, правда, была не очень маленькая :)

Карпушка и Плюшка

Поделиться сообщением

Заинька

Кто-нибудь обращался в эту клинику?
www.zooclinica.ru

Наши волнушки и дни их вылупления:

Тиша 22.12.2005

Помним вас, наши любимые птички...

Люсьена 19.03.2009-18.09.2010

Гоша 17.05.2008-26.12.2012

Василёк 03.09.2009-25.02.2016

Глафира 30.05.2008-22.05.2016

Фрося 24.09.2010-26.07.2016

Поделиться сообщением

lenusya

Заинька, спасибо за ссылочку!
Записалась на прием, в субботу едем.

Поделиться сообщением

lenusya

Клиника понравилась. Чистенько, хирург, терапевт и всякие остальные, сидят по разным! кабинетам. Очень это удивило, тк где бы я не была, везде все в одном ( и хирургия и все остальное.)
Осипенко тоже понравилась (с попугаем обращается умело, и видно что дело свое знает очень хорошо)
В общем рекомендую.
Принимает она только по субботам с 20,00 до 9,00 то бишь в ночь. После 2, ночной двойной тариф.
Прием обошелся в 800 рублей. Осмотр и взятие соскоба.

Поделиться сообщением

SPb

Я могу порекомендовать Вам обратиться к Осипенко Елене Владимировне! Совсем недавно она успешно проопериовала нашего жако у нас дома - я сама врач (педиатр) и ассистировала ей. Пользуясь Вашим форумом, я до этого общалась с Денисом (он мне не очень понравился), а потом с Артемом. Артем поставил нашему жако диагноз эпителиома и сказал, что прооперировать очень легко. После этого я пыталась дозвониться до него целый месяц, но безуспешно. Стала искать нового врача. Вызвала Елену Владимировну. Она осмотрела нашего жако, уточнила, когда и где мы хотим его оперировать. Назначили дату и время. В назначенное время она приехала и прооперировала птицу. Телефон Елены Владимировны Осипенко 89046081408, ездит она в любой район и в пригороды (после нас поехала в Колтуши), принимает в клинике по предварительной записи. Прошел уже месяц с момента операции - у нас все хорошо и швы давно сняты! Поэтому решила поделиться своей историей с Вами - ведь всех врачей для жако я находила через Ваш форум.

Поделиться сообщением

Добрый вечер

Анализы можно сдать на Крестовском острове, недалеко от Лазаревского (это новый реконструированный мост) моста. Называется клиника "Энимал центр". Вязовая ул. д. 14
Тел: 972-20-56

Сдать анализы стоит 250 р.

Там мне порекомендовали орнитолога Полину Брисовну, она принимает на пр. Испытателей д. 16, по телефону доверие внушает.)

Тел: 8-9213690099

Поделиться сообщением

Ира В.

За вызов на дом Елена Владимировна берет 1200 руб.
Чудесный врач!

Изменено пользователем Ира В.

Мои питомцы: с 29.08.2009 волнистик Рикки (предположительно род. в нач.июня 2009), цвергпинчер Шайни (02.01.2010) и немецкий пинчер Бренди (27.09.2010), кошка Кася (05.11.12). Любимица киска Саффи (18.05.91-29.01.10), волнистик Тикки (март 2009-май 2015), кошка Ника (18.08.91 - 08.05.12) ушли за радугу.

Поделиться сообщением

lenusya

Ира В., Странно) Я платила 1500 + медикаменты

Поделиться сообщением

richca

Может от метро далеко и, так сказать, доставка врача на дом подорожала? С меня (пл.Восстания) тоже взяли 1200руб., правда, это было в июле.

Поделиться сообщением

lenusya

richca, от метро 15 мин езды) да и на машине она...
вызывала в начале года. может из за кризиса или конкуренции дешевле стало? :)

Изменено пользователем lenusya

Поделиться сообщением

Aikc

Добрый Вечер!

Дня три назад к нашему зеленокрылому аре вызывал на дом Екатерину из зоопарка. У нас не было ничего страшного, только "затянутая" линька.
Впечатления о Екатерине отличные, птицу фиксирует, все по существу, нет "развода" на страшные болезни, наоборот только те рекомендации, что необходимо.
Я могу достаточно объективно об этом судить, так как сам по специальности ветврач зоотехник (специализация не птицы, плюс у попугаев очень много специфики).
Все друзья, в настоящее время практикующие ветеринары, по кошкам, собакам и хорькам, в один голос говорили - ищи специалиста, так как попугаям в академих не обучают, только практика. Они ее и посоветовали кстати.
Поэтому, рекомендовую всем.

"это не возможно"-сказала Причина. "это безрассудство"- сказал Опыт. "это бесполезно"- отрезала Гордость. "попробуй..."- шепнула Мечта.

Поделиться сообщением

fiona_22

На этой неделе жду специалиста Зоопарка Екатерину
Очень хороший врач(обращаюсь повторно )

Поделиться сообщением

ElenaM

Aikc и fiona_22, спросите у Екатерины телефон и можно ли её координаты на форуме открыто вешать. Если нельзя - можно ли через личку народу кидать?

Масковые неразлучники Айс и Лила, Кареллы Аристотель (Арис) и Кайра, Патагонские попугаи Гриша и Гоша.

Волнистик Шустрик (25.08.1993 - 11.12.2008) - Рассказ о Шустрике и Мемориал

Масковая неразлучница Матерацци (Матэ) (08.03.2006 - 06.12.2014)

Масковый неразлучник Стич (23.11.2009 - 16.10.2015)

ВНИМАНИЕ! В тему Начинающему карелловоду. Школа молодого бойца. добавлен раздел о разведении карелл. Пожалуйста, комментируем в этой теме.

Поделиться сообщением

fiona_22

ок спрошу в выходные

Поделиться сообщением

fiona_22

Со слов Екатерины на многих сайтах уже выложены координаты специалистов и ее в том числе , что ж теперь делать?- есть так есть

Изменено пользователем fiona_22

Поделиться сообщением

Марго Спб

Со слов Екатерины на многих сайтах уже выложены координаты специалистов и ее в том числе , что ж теперь делать?- есть так есть

Сегодня позвонила Екатерине, хотела ее пригласить, она мне все все все объяснила по телефону, я новичек в птицах, очень приятная девушка, будем еще созваниваться позже...по анализам...
Всем советую...

Поделиться сообщением

Eunikitina

У нас была проблема с самцом, который при полете ударился и повредил крыло.

Сначала я общалась по телефону с Екатериной из зоопарка (которую здесь уже упоминали). Екатерина дала советы в плане ухода и лекарств и предложила понаблюдать сутки. В случае чего-то необычного сказала сразу звонить и она приедет.
Из-за волнения мы все же пригласили на дом врача, Осипенко Елену Владимировну. Приятная женщина, аккуратно осмотрела птаха, прописала еще дополнительно лекарства, плюс показала нам, как давать лекарство в клюв. Оставила ампулу. Взяла деньги только за прием (1200 руб, провела у нас примерно минут 40).
После этого у меня возникали вопросы и я звонила и Екатерине, и Елене. Обе разговаривали без спешки, давали советы и были вполне доброжелательны.

Контакты:
Екатерина +79213765421
Елена Владимировна +79046081408

Поделиться сообщением

ElenaM

Гатчинская ГОСУДАРСТВЕННая Ветеринарная лечебница - в грубой форме отказались принимать голубя.

Масковые неразлучники Айс и Лила, Кареллы Аристотель (Арис) и Кайра, Патагонские попугаи Гриша и Гоша.

Волнистик Шустрик (25.08.1993 - 11.12.2008) - Рассказ о Шустрике и Мемориал

Масковая неразлучница Матерацци (Матэ) (08.03.2006 - 06.12.2014)

Масковый неразлучник Стич (23.11.2009 - 16.10.2015)

ВНИМАНИЕ! В тему Начинающему карелловоду. Школа молодого бойца. добавлен раздел о разведении карелл. Пожалуйста, комментируем в этой теме.

Поделиться сообщением

жакоша-жора

Здравствуйте все! Хочу спросить совет: где и у кого лучше сдать кровь? У нас дикий жако. Всем спасибо заранее!

да и сколько это примерно стоит? может кто-то сдавал недавно?

ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

Eunikitina

По сдаче анализов:
в горветлаборатории на Лиговском, 291 следующее:
- копрограмма+на гельминтов+на простейших=275 руб. помет можно ночной, хотя бы чайную ложку (у меня меньше даже было), в стерильной баночке (купить в аптеке или кипятить 30мин). результат на след день.
- бакпосев 600 руб, НО если помета меньше 2ч.ложек, то на дизбактериоз не возьмут, сделают на сальмонеллу и кишечную палочку (около 500 руб). помет нужно собрать и доставить в течение 2 часов. т.е. за это время нужно максимально собрать и доехать до них. результат 5-7 дней.
работает 09.00-16.00, на дизбактериоз принимают пн-четв до 15.00, в субботу работают 10.00-15.00.
на телефонные звонки отвечают, результаты можно узнать лично, по телефону или факсом отправят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.