Перейти к содержанию

Как спасти голубя


Алина0709

Рекомендуемые сообщения

ну блин! писали же Вам про перерывы! :bang:

на фига был перерыв? и как долго он был?

4 часа назад, Алина0709 сказал:

Там от уколов у него шишки и синяки(

птицу нужно держать КРЕПКО!

шишки и синяки от того что птица дёрнулась при перерыве

у попугаев, ворон и хищников - шишек не бывает потому что они могут укусить до крови и их держат крепко!

 

мажьте синяки гепариновой мазью

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
29.08.2018 в 19:18, маленький принц сказал:

ну блин! писали же Вам про перерывы! :bang:

на фига был перерыв? и как долго он был?

птицу нужно держать КРЕПКО!

шишки и синяки от того что птица дёрнулась при перерыве

у попугаев, ворон и хищников - шишек не бывает потому что они могут укусить до крови и их держат крепко!

 

мажьте синяки гепариновой мазью

Ну а сколько же его колоть, там и печени не останется, антибиотик сильный, что без перерыва? Сейчас нарост сухой, отковыриваю помалу, что делать, продолжать тоже лечение или менять? Сам не ест, летает хорошо, судя по комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите фото нароста

как самочувствие птички?

9 минут назад, Алина0709 сказал:

там и печени не останется

помёт какого цвета?

при проблемах с печенью он желтеет или оранжевеет

покажите фото помёта

10 минут назад, Алина0709 сказал:

антибиотик сильный, что без перерыва?

антибиотики

- либо меняют на другой - если не помогает

- либо отменяют полностью - если выздоровел или побочка такая что или может быть выживет как-нибудь без него или помрёт от побочки

- либо продолжают до победного

перерыв делать НЕЛЬЗЯ

смотрите видео ещё раз

так что перерыв НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ

можете только

- либо отменить - авось как-нибудь выживет или помрёт

- либо заменить на другой антибиотик по рекомендации консультантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, маленький принц сказал:

покажите фото нароста

как самочувствие птички?

помёт какого цвета?

при проблемах с печенью он желтеет или оранжевеет

покажите фото помёта

антибиотики

- либо меняют на другой - если не помогает

- либо отменяют полностью - если выздоровел или побочка такая что или может быть выживет как-нибудь без него или помрёт от побочки

- либо продолжают до победного

перерыв делать НЕЛЬЗЯ

смотрите видео ещё раз

так что перерыв НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ

можете только

- либо отменить - авось как-нибудь выживет или помрёт

- либо заменить на другой антибиотик по рекомендации консультантов

Самочувствие у него вроде бы ничего, он бодренький, когда летает, потом долго за ним гоняюсь) вот эти наросты и то, что он не ест сам, печаль конечно

IMG_20180911_061719.jpg

IMG_20180911_061819.jpg

IMG_20180911_061751.jpg

Изменено пользователем Алина0709
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросил консультантов заглянуть в тему

ротовая полость как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, маленький принц сказал:

попросил консультантов заглянуть в тему

ротовая полость как выглядит?

Наростов вроде нет, рот розовый, на фото какая-то желтизна получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bernat сказал:

Подключите еще ацикловир два раза в день

Можно дозировку конкретный, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл только такую дозировку

14.09.2017 в 21:47, dasha105 сказал:

Ацикловир? от оспы 300мг на 1кг веса птицы? два раза в д?ен?ь??. В совсем легком случае 7 дней, в тяжелых,что бывает чаще, дольше. Курс индивидуален.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите, что у него с клювом? Это отслоилась часть верхнего или что это между клювами (как язык торчит)? И почему он дугообразный? Сам по-прежнему не ест ...

IMG_20181019_155627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнутый, потому что скорее всего надклювье мертвое, усыхает и загибается.

 

Вы бы его свозили врачу, чтобы почистил ткани, посмотрел, что там живого осталось.

Я вам писала еще 27 августа, что нужно по чуть-чуть подчищать, чтобы не было такого, как сейчас выглядит. Вы, к большому сожалению, проигнорировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, маленький принц сказал:

что с упитанностью? в клюв заглянуть возможно?

Вес 310гр

IMG_20181020_160455.jpg

IMG_20181020_160507.jpg

IMG_20181020_160550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, bernat сказал:

Загнутый, потому что скорее всего надклювье мертвое, усыхает и загибается.

 

Вы бы его свозили врачу, чтобы почистил ткани, посмотрел, что там живого осталось.

Я вам писала еще 27 августа, что нужно по чуть-чуть подчищать, чтобы не было такого, как сейчас выглядит. Вы, к большому сожалению, проигнорировали.

Я чистила, кусочки получалось отщипнуть, а теперь он начал дёргаться, я боюсь, что-то живое задеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Алина0709 сказал:

Надклювье может новое вырасти, подрезать или не трогать?

смотря сколько подрезано

покажите стрелочкой на фото как Вы собираетесь подрезать - и дождитесь ответа benat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*глюк*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

смотря сколько подрезано

покажите стрелочкой на фото как Вы собираетесь подрезать - и дождитесь ответа benat

Я уже ему подрезала чуть-чуть, когда bernat советовала, брала и чуть кончик отщипывала, крови не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти коричневые мертвые ткани изнутри надклювья нужно подчищать обязательно, как и писала @bernat

 

16 часов назад, Алина0709 сказал:

Я чистила, кусочки получалось отщипнуть, а теперь он начал дёргаться, я боюсь, что-то живое задеть.

Бояться не нужно, если даже заденете немного живой ткани, держите наготове ватку с дициноном, приложите и кровь остановится, это не значит, конечно, что нужно драть, нужно аккуратно.

Пока эта мертвая ткань на месте, она является рассадником инфекции и не дает заживать и нарастать новой ткани.

Кончик надклювья нужно не резать, а подпиливать пилкой для ногтей или мелким точильным камнем для затачивания ножей, тогда риск кровотечения будет минимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, OFA сказал:

Вот эти коричневые мертвые ткани изнутри надклювья нужно подчищать обязательно, как и писала @bernat

 

Бояться не нужно, если даже заденете немного живой ткани, держите наготове ватку с дициноном, приложите и кровь остановится, это не значит, конечно, что нужно драть, нужно аккуратно.

Пока эта мертвая ткань на месте, она является рассадником инфекции и не дает заживать и нарастать новой ткани.

Кончик надклювья нужно не резать, а подпиливать пилкой для ногтей или мелким точильным камнем для затачивания ножей, тогда риск кровотечения будет минимальным.

Ок, только  мне прям жутко становится, я пыталась поддеть эти наросты, верхний слой хорошо отщипывался, а глубокие мне прям страшно становится, у него там вся голова считай поражена и они такие глубокие, такое впечатление, что там живой ткани не осталось ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда сняв верхний слой - сделайте фото и напишите в личку bernat

чтобы снимать по частям под присмотром bernat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алина0709 куда Вы пропали? как птица?

загляните в соседнюю тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/153070-u-golubya-razryv-ot-trihomonoza/

там очень похожий случай с уже очищенной раной - читайте что туда ответят Бернат и Зося

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, маленький принц сказал:

@Алина0709 куда Вы пропали? как птица?

загляните в соседнюю тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/153070-u-golubya-razryv-ot-trihomonoza/

там очень похожий случай с уже очищенной раной - читайте что туда ответят Бернат и Зося

Здравствуйте, у птицы вылезли практически все перья на голове, все в сухой корке...сегодня звонила в клинику, Орленко ведущий вроде спец будет только в пятницу, советуют придти на осмотр к другим врачам, но наверное подожду всё-таки его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста подробные фото

и почему Вы сразу на форуме не написали?

что с трихоминозными наростами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алина0709 куда Вы опять пропали?

в той соседней теме дали ответ что делать с такой раной после её очистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, маленький принц сказал:

@Алина0709 куда Вы опять пропали?

в той соседней теме дали ответ что делать с такой раной после её очистки

Думала отписаться после посещения орнитолога, там в теме у голубя, как бы свежая рана, а у моего голова, как сухарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, с голубем всё печально, этот нарост на голове проел клюв насквозь(фото со стрелочкой, это нарост тот что на голове, торчит во рту) этот сухарь на голове просто отходит если его поддеть, под ним гной  и если его удалить, то клюв видимо просто отпадет (( приезжала врач из клиники Орленко, говорит, что никогда такого не видела, что надо это удалять, но только в условиях клиники и прогноз не из хороших(( 

IMG_20181105_164043-01.jpeg

IMG_20181105_163932-01.jpeg

IMG_20181106_190451_440.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:

нарост что всё ещё продолжает расти?! :shok:

и на него уже Орнидазол НЕ ДЕЙСТВУЕТ? :shok:

судя по фото он 17 дней вырос ещё :shok:

 

это вот последствия того что прекратили недолечив давать лекарства

03.08.2018 в 22:43, Алина0709 сказал:

, что мне делать дальше, орнидазол давала 2 недели, Нистатин 3, сейчас ничего не даю, как быть дальше?

 

 

в случае смерти труп ВЫБРАСЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! а нужно сжечь в печи для ДО ПОЛНОГО СГОРАНИЯ

 

сейчас напишу Зосе - спрошу на что можно сменить орнидазол к которому Вы вывели устойчивый штамм трихомонады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький принц, вы очень безапелляционно ставите диагнозы без анализов и очного осмотра птицы. У меня вообще сомнения, что это из-за трихомоноза, скорее какая-то атипичная вторичка. Кроме орнидазола есть и другие препараты от трихомоноза. Автор темы, Вы их пробовали? Метронидазол, тинидазол? Анализ у врача делали, это трихомонозный нарост? 

 

И ещё, Алина... Если Вы взяли на себя ответственность за жизнь этой птицы, пожалуйста, занимайтесь ею, живое существо не должно за зря мучаться. Если у Вас финансовые сложности показать врачу или лечить, напишите, постараемся помочь. Потому что сейчас это все больше похоже на жёсткое обращение... Буду рада ошибиться. 

 

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Raina сказал:

Маленький принц, вы очень безапелляционно ставите диагнозы без анализов и очного осмотра птицы. У меня вообще сомнения, что это из-за трихомоноза, скорее какая-то атипичная вторичка. Кроме орнидазола есть и другие препараты от трихомоноза. Автор темы, Вы их пробовали? Метронидазол, тинидазол? Анализ у врача делали, это трихомонозный нарост? 

 

И ещё, Алина... Если Вы взяли на себя ответственность за жизнь этой птицы, пожалуйста, занимайтесь ею, живое существо не должно за зря мучаться. Если у Вас финансовые сложности показать врачу или лечить, напишите, постараемся помочь. Потому что сейчас это все больше похоже на жёсткое обращение... Буду рада ошибиться. 

 

 

Финансовых трудностей нет, если вы читали всю тему, я и врачу изначально показала и лечение соблюдала полностью, ни один прием лекарства не был пропущен, первое лечение - Нистатин, орнидазол, второе - Флуконазол, метронидазол, Цефтриаксон. Я в теме отписывалась, что улучшений нет, нарост вылез наружу и тд. Врач тоже предположила, что это может быть и не трихомоноз, какая-то инфекция, она сама в шоке, такого никогда не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

:shok:

нарост что всё ещё продолжает расти?! :shok:

и на него уже Орнидазол НЕ ДЕЙСТВУЕТ? :shok:

судя по фото он 17 дней вырос ещё :shok:

 

это вот последствия того что прекратили недолечив давать лекарства

 

 

в случае смерти труп ВЫБРАСЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! а нужно сжечь в печи для ДО ПОЛНОГО СГОРАНИЯ

 

сейчас напишу Зосе - спрошу на что можно сменить орнидазол к которому Вы вывели устойчивый штамм трихомонады

Так лекарства и даются недели 2 ведь, это минимум, но я его соблюла. Даже пусть я допустила ошибку на пару дней прекратив лечение, хотя такие сроки и писали, но потом ведь был более длительный курс других лекарств и ничего не сработало, эта гадость продолжала расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цефтриаксон не справился (хотя возможно дело в несоблюдении режима дачи лекарства), то амоксиклав врядли бы помог...

 

Хотя у меня была птица с переломом крыла, которой я полгода меняла антибиотики, дошла до линкомицина, но крыло оставалось желтым, в гное. Сменила врача на одного из рекомендованных, по результатам анализа был назначен банальный амоксиклав, который и справился, правда курс был месяца 3...

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

Редко такое пишу, но мне кажется гуманнее будет усыпить птицу, у голубя полголовы сгнило. ИМХО.

Поддержу.

 

18 часов назад, Алина0709 сказал:

надо это удалять, но только в условиях клиники и прогноз не из хороших(( 

 

Вы планируете везти птицу в клинику? Врач, вскрыв рану, увидит картину изнутри, а не по фото, как мы. Думаю, он на месте сможет принять решение о целесообразности дальнейшего мучения  лечения птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я согласна с OFA.

2.Если автор хочет бороться (возможно с тенью)- надо отмочить часть нароста и сдавать на посев (как смыв с раны), бактериальный и микологический.

3.ИМХО на трих не похоже.

 

ИМХО кокк какой-то, скорее всего по типу суперинфекции, так что посев нужен. Возможно комплекс с грибом по типу трихофитии.

Из того что сейчас делать- до результатов анализа-

отмачивание теплыми антисептиками (час,два,три)- понемногу.

По еще влажному- присыпка №3 с цефтриаксоном- поровну стрептоцид,метронидазол,фурацилин,цефтриаксон. Все компоненты сухие.

 

Клюв подпиливать, я бы предложита электропилочку для маникюра/педикюра, с камнем средней мягкости.

После каждого подпиливания- пилку поливать клотримазолом, и им же- подпиленное место.

 

Через день клюв и сухую границу нароста- кисточкой!- промазывать смесью дегтя березового )1 часть)+вазелиновое масло(4 части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так (

Была уже у самого Орленко, сказал, что такое тоже видет впервые, обрабатывать Хлоргексидином и через 2-3 недели снова к нему.

IMG_20181110_042027-01.jpeg

IMG_20181110_042035-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, усыплять мне его ну никак не хочется (( по поводу присыпки, что рекомендует Зося, надо ли делать на уже такую вот рану или нет? Там гноя вроде нет, мне не нравится область возле глаза, там поднимается шкура и боюсь, как бы очаг инфекции не прогрессировал, или понаблюдать, затянется ли оно, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доктор не назначил никакие а/б? ИМХО я бы продолжила колоть цефтриаксон.

Если это место по совету доктора можно промывать хлоргексидином, то и присыпкой думаю можно. Напишите Зосе еще раз, переспросите, раз уж случай такой неординарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюв не отвалился = есть НАДЕЖДА что поправится

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цеф, и хлоргексидин,и присыпка... вам надо исключить секундарную инфекцию, а ворота для неё у вашей птицы- гигантские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто жесть. Бедная птица! И в то же время как ей повезло, что автор не склонилась к усыплению. @Алина0709 , я за вашей темой слежу одновременно с интересом и содроганием. Вы такая молодец, что продолжаете бороться, сил вам и здоровья вам обоим с птичкой. :flours:

 

 

Скажите, пожалуйста, на этих свежих фото, где уже нет нароста, у птицы отверстие прямо в ротовую полость или это розовое - сохранившееся нёбо, а не просвечивающиеся через дыру язык и глотка? Я не могу понять по фото, что это.

 

 

 

Интересно, в наше время, когда изобретено столько всего самого разного, реально ли подобрать какой-нибудь пластичный материал, которым можно было бы на постоянной основе залепить это отверстие? Как в стоматологии пломбой закрывают дырку в зубе.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2018 в 13:46, Паутина сказал:

Это просто жесть. Бедная птица! И в то же время как ей повезло, что автор не склонилась к усыплению. @Алина0709 , я за вашей темой слежу одновременно с интересом и содроганием. Вы такая молодец, что продолжаете бороться, сил вам и здоровья вам обоим с птичкой. :flours:

 

 

Скажите, пожалуйста, на этих свежих фото, где уже нет нароста, у птицы отверстие прямо в ротовую полость или это розовое - сохранившееся нёбо, а не просвечивающиеся через дыру язык и глотка? Я не могу понять по фото, что это.

 

 

 

Интересно, в наше время, когда изобретено столько всего самого разного, реально ли подобрать какой-нибудь пластичный материал, которым можно было бы на постоянной основе залепить это отверстие? Как в стоматологии пломбой закрывают дырку в зубе.

Спасибо за пожелания), но я себя так виню, что птица теперь в таком состоянии (( там у него дырка в горло, то место, что вглубь идёт, но и нёбо у него сохранилось. Насчёт залепить эту дыру, я тоже врача об этом спрашивала, он сказал, что всё будет видно на следующем осмотре, может, что-то и придумает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, дела у нас вроде бы неплохо (учитывая конечно его состояние), ранка затягивается, даже врач не ожидал, говорит, что все хорошо,  наростов, нагноений нет

IMG_20181129_183155.jpg

IMG_20181129_183206.jpg

IMG_20181129_183226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.