Перейти к содержанию

Как спасти голубя


Алина0709

Рекомендуемые сообщения

Напишите, какой цефтриаксон купите (его только колоть, в клюв нельзя). Если что, то дозировка на него вот, к примеру (но лучше добавить лидокаин, могу потом найти дозировку с лидокаином):

?28?.?05?.?2018 в 19:39, OFA сказал:

Да, пинцетом и вот таким приспособлением Бернат рекомендовала https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?do=findComment&comment=1986012

Цефтриаксон разводить и дозировать так: Цефтриаксон (1 гр.) развести в 10 мл. воды для иньекцийй и по 0.1 мл. на каждые100 гр. веса голубя 2 раза в день. Укол болезненный, держите голубя крепко, чтобы не дергался во время ввода лекарства, иначе могут быть гематомы. ?

 

Хранится в холодильнике сутки, т.е. на 3 укола.

 

Метронидазол под вес Вашей птицы (для консультантов: беру дозировку с сизариков 20 мг/кг дважды в день): 1/4 таблетки 250 мг разводите в 3 мл воды. В клюв даете по 0,26 мл два раза в день. Внимание, не растворяется, образует взвесь, тщательно встряхивать перед тем как дать. Хранить в холодильнике.

 

Флуконазол на Вашу птицу (для консультантов: беру среднюю дозировку 10 мг/кг дважды в день): капсулу 50 мг развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,28 мл два раза в день. Внимание, не растворяется, образует взвесь, тщательно встряхивать перед тем как дать. Хранить в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подобрала сейчас малыша, он держит голову вправо и постоянно ей дёргает...что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Raina сказал:

Напишите, какой цефтриаксон купите (его только колоть, в клюв нельзя). Если что, то дозировка на него вот, к примеру (но лучше добавить лидокаин, могу потом найти дозировку с лидокаином):

Хранится в холодильнике сутки, т.е. на 3 укола.

 

Метронидазол под вес Вашей птицы (для консультантов: беру дозировку с сизариков 20 мг/кг дважды в день): 1/4 таблетки 250 мг разводите в 3 мл воды. В клюв даете по 0,26 мл два раза в день. Внимание, не растворяется, образует взвесь, тщательно встряхивать перед тем как дать. Хранить в холодильнике.

 

Флуконазол на Вашу птицу (для консультантов: беру среднюю дозировку 10 мг/кг дважды в день): капсулу 50 мг развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,28 мл два раза в день. Внимание, не растворяется, образует взвесь, тщательно встряхивать перед тем как дать. Хранить в холодильнике.

Цефтриаксон купила 0.5, к нему воду и 2% лидокаин, я уже спрашивала можно ли дозу разделить на 2 укола, а можно ли его вообще разово колоть, раз в сутки, но суточную норму? Я боюсь его штрыкать, колоть мне самой неудобно, чтобы не навредить ему...я первый раз колола, возле киля, но боюсь, что я ,,тупо,, штрыканула его , смотрела видео, там пузырик должен надуться, но какой там пузырик, я ничего не вижу за перьями и он дёргался, сейчас он поживее, думаю колоть будет ещё проблематичнее..в общем главный вопрос, можно ли разово и точная дозировка, как я подсчитала это около 0,4 разово, можно ли так?

Ещё вопрос) купила помимо таблеток сегодня метронидазол уже разведенный, с таблетками боюсь не угадать, сколько раствора попало, что из него вода, что лекарство... разведенный купила 5мг/мл, согласно рекомендациям буду давать 1,5 кубика 2 р/в день, или всё таки таблетки растворять? Хочется, максимально эффективно, чтобы было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алина0709 сказал:

Здравствуйте, подобрала сейчас малыша, он держит голову вправо и постоянно ей дёргает...что делать ?

VID_20180806_202701.3gp

в СТРОГИЙ КАРАНТИН от Вашего голубя и прочих птиц!

похоже на вертячку https://www.mybirds.ru/forums/topic/37456-vertyachka/ но нужно чтобы консультанты посмотрели

 

Здоровья Вашему голубёнку и прочим питомцам! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, маленький принц сказал:

в СТРОГИЙ КАРАНТИН от Вашего голубя и прочих птиц!

похоже на вертячку https://www.mybirds.ru/forums/topic/37456-vertyachka/ но нужно чтобы консультанты посмотрели

 

Здоровья Вашему голубёнку и прочим питомцам! :fly:

Все голуби у меня отдельно сидят, только двое вместе на балконе, но те уже более года...за пожелание питомцам - спасибо, мне ещё счастье привалило час назад в виде летучей мыши залетевшей в квартиру, отбила у кошки, сейчас в ведре сидит, в общем весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про летучую мышь Вам нужно будет создать отдельную тему в Лечении

надеюсь мышка не ранена?

 

а по вертячке - хорошо бы всем здоровым сделать от вертячки прививку

чтобы не было риска заразиться этой крайне неприятной гадостью

 

Здоровья Вашим питомцам! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, маленький принц сказал:

про летучую мышь Вам нужно будет создать отдельную тему в Лечении

надеюсь мышка не ранена?

 

а по вертячке - хорошо бы всем здоровым сделать от вертячки прививку

чтобы не было риска заразиться этой крайне неприятной гадостью

 

Здоровья Вашим питомцам! :fly:

У мышки крови нет, но возле локтя, как бы дырочка, на другой стороне такого нет, наверное это зубы кошки(( завтра буду звонить, у нас есть центр реабилитации рукокрылых, чтобы они её осмотрели. Насчёт прививок, надо будет узнать, учитывая, что у меня пошел такой голубиный поток)

Мне никак не удаётся спасти малышей, это уже третий птенец за чуть больше месяца...один вроде уже вычухался, но потом резко понос, прям вода и умер за сутки, второй вот умер несколько дней назад, там были сильные хрипы и кашель, давала Сумамед, но он умер(( этого боюсь тоже не вытяну, он плохой совсем ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоть цефтриаксон надо два раза в день, один раз в день неэффективно. Пару раз уколете, потом привыкнете. Держите в голове, что спасаете ему жизнь. Потерпите оба.

Для консультантов: беру дозировку 100 мг /кг 2 р/д (в реальности получится меньше, т.к. разведение будет не точное - без учета объема порошка, поэтому в 5 мл будет меньше цефтриаксона). В инструкции есть поправка на объем порошка, но не знаю, какое будет соотношение воды для инъекций и лидокаина.

 

Цефтриаксон: порошок 0,5 гр разводите в 5 мл жидкости (4,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 2%). Колоть в грудку по 0,28 мл. Болючий, после укола разотрите место. Хранить в холодильнике сутки, т.е. флакона хватает на 3 укола. Колоть внутримышечно, никакой пузырик надуваться не будет , пузырик при подкожном уколе.

 

Метронидазол (20 мг/кг * 2 р/д): правильно понимаю, что купили раствор для инфузий? Его можно, конечно, это будет точнее, просто объем придется выпаивать большой. Вашей птичке надо спаивать по 1,12 мл дважды в день. (т.е. больше милилитра).

По 1,5 мл многовато..

 

По малышу отдельную тему, пожалуйста.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

Колоть цефтриаксон надо два раза в день, один раз в день неэффективно. Пару раз уколете, потом привыкнете. Держите в голове, что спасаете ему жизнь. Потерпите оба.

Для консультантов: беру дозировку 100 мг /кг 2 р/д (в реальности получится меньше, т.к. разведение будет не точное - без учета объема порошка, поэтому в 5 мл будет меньше цефтриаксона). В инструкции есть поправка на объем порошка, но не знаю, какое будет соотношение воды для инъекций и лидокаина.

 

Цефтриаксон: порошок 0,5 гр разводите в 5 мл жидкости (4,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 2%). Колоть в грудку по 0,28 мл. Болючий, после укола разотрите место. Хранить в холодильнике сутки, т.е. флакона хватает на 3 укола. Колоть внутримышечно, никакой пузырик надуваться не будет , пузырик при подкожном уколе.

 

Метронидазол (20 мг/кг * 2 р/д): правильно понимаю, что купили раствор для инфузий? Его можно, конечно, это будет точнее, просто объем придется выпаивать большой. Вашей птичке надо спаивать по 1,12 мл дважды в день. (т.е. больше милилитра).

По 1,5 мл многовато..

 

По малышу отдельную тему, пожалуйста.

Спасибо) Цефтриаксон и уколола, где-то 0.3, если внутремышечно, уже полегче) буду колоть 2 раза по 0.3, правда я развела 3.7 воды и 0.3 лидокаина. Метронидазол тоже дозировку уменьшу тогда, да это раствор для инфузий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Алина0709 сказал:

Здравствуйте, подобрала сейчас малыша, он держит голову вправо и постоянно ей дёргает...что делать ?

Ох, блин. Знаю, что не имею права консультировать, но коль отдельной темы нет, а время идёт, позволю себе одну рекомендацию автору.

 

@Алина0709 если у вас есть Ноотропил в ампулах, то прямо сейчас споите голубёнку 1 мл. в клюв из инсулинового шприца.

Если вдруг имеется Церебролизин, то уколите прямо сейчас внутримышечно, в грудку, 0.3 мл. (тоже из инсулинового шприца).

Если есть и то, и другое, то лучше дать оба препарата, разведя их по времени, но второй обычно эффективнее и потому предпочтительнее.

Рекомендация актуальна, только если вы ничего этого сами не делали сегодня.

 

Если у голубёнка вертячка, то эти препараты уже начнут помогать его организму и действовать на вирус.

Если не вертячка, то вреда птице от них не будет, необходимости всё равно продолжать курс, как с антибиотиками, здесь нет. Дозировки пишу вам проверенные.

 

Просто время идёт, а в такой ситуации важен каждый час для начала лечения. А то, как он подёргивает головой, наводит на мысль, что эти два препарата ему точно не повредят, даже если там другой диагноз.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Паутина сказал:

Ох, блин. Знаю, что не имею права консультировать, но коль отдельной темы нет, а время идёт, позволю себе одну рекомендацию автору.

 

@Алина0709 если у вас есть Ноотропил в ампулах, то прямо сейчас споите голубёнку 1 мл. в клюв из инсулинового шприца.

Если вдруг имеется Церебролизин, то уколите прямо сейчас внутримышечно, в грудку, 0.3 мл. (тоже из инсулинового шприца).

Если есть и то, и другое, то лучше дать оба препарата, разведя их по времени, но второй обычно эффективнее и потому предпочтительнее.

Рекомендация актуальна, только если вы ничего этого сами не делали сегодня.

 

Если у голубёнка вертячка, то эти препараты уже начнут помогать его организму и действовать на вирус.

Если не вертячка, то вреда птице от них не будет, необходимости всё равно продолжать курс, как с анибиотиками, здесь нет. Дозировки пишу вам проверенные.

 

Просто время идёт, а в такой ситуации важен каждый час для начала лечения. А то, как он подёргивает головой, наводит на мысль, что эти два препарата ему точно не повредят, даже если там другой диагноз.

Спасибо, куплю лекарства, сама ничего ему не делала, только поила и кормила... тему вот сейчас создала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, соблюдайте дозировку. Вы хотите колоть больше, но при этом развели в меньшем количестве жидкости, т.е. Вы дадите на порядок больше лекарства, чем надо под его вес.

И уточню еще раз - цефтриаксон хранится только сутки в холодильнике. Т.е. это на три укола: уколоть утро-вечер-утро (или вечер-утро-вечер). После этого флакон выкидывается.

 

Девочки, пожалуйста - одна птица=одна тема. Иначе всегда возникает путаница, да и сообщения теряются.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Raina сказал:

Пожалуйста, соблюдайте дозировку. Вы хотите колоть больше, но при этом развели в меньшем количестве жидкости, т.е. Вы дадите на порядок больше лекарства, чем надо под его вес.

И уточню еще раз - цефтриаксон хранится только сутки в холодильнике. Т.е. это на три укола: уколоть утро-вечер-утро (или вечер-утро-вечер). После этого флакон выкидывается.

 

Девочки, пожалуйста - одна птица=одна тема. Иначе всегда возникает путаница, да и сообщения теряются.

Хорошо, я добавлю ещё воду, старалась соблюдать,  в рекомендациях, что раннее скидывали писали 3.7 воды и 0.3 лидокаина, поэтому я так развела

Изменено пользователем Алина0709
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, что-то у нас никаких улучшений, по-моему даже хуже стало (( какой вообще прогноз при таком поражении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх! зря Вы тогда лекарства через две недели отменили :(

дозировки лекарств соблюдаете? Метронидазол даёте?

48 минут назад, Алина0709 сказал:

какой вообще прогноз при таком поражении?

когда нарост отомрёт от лекарств то на его месте останется огромный гнойник и нужно будет лечить сначала этот гнойник а затем дырку от гнойника

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, маленький принц сказал:

эх! зря Вы тогда лекарства через две недели отменили :(

дозировки лекарств соблюдаете? Метронидазол даёте?

когда нарост отомрёт от лекарств то на его месте останется огромный гнойник и нужно будет лечить сначала этот гнойник а затем дырку от гнойника

Дозировки соблюдаю, я лекарства не давала пару дней всего, а нарост наружу полез намного раньше, я скидывала фото, когда он только начинал разрастаться, притом лечение продолжала по первой схеме, но он прогрессировал, надо было видимо ещё тогда Цефтриаксон подключать. А почему так критично отмена лекарств, насколько я знаю у людей и животных антибиотик например нужно не менее 5 дней принимать, по истечении этого срока отмена не страшна, а у птиц как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алина0709 сказал:

А почему так критично отмена лекарств,

посмотрите ещё раз видео - что происходит с недобитой инфекцией

 

23 минуты назад, Алина0709 сказал:

насколько я знаю у людей и животных антибиотик например нужно не менее 5 дней принимать

через пять дней птицу на птицефабрике признают прошедшей ветконтроль и забивают на мясо

 

при лечении пернатых домашних любимцев - обычный срок две недели

но его как в случае с Вашей птицей для излечения может не хватить

- Вы же сами видели что за 14 дней инфекция не прошла но Вы остановили лечение

26 минут назад, Алина0709 сказал:

надо было видимо ещё тогда Ц?ефтриаксон по?дклю?ча?т?ь

цефтриаксон - прописан НЕ от трихомонады

он прописан для того что когда нарост отомрёт - то он начнёт гнить а цефтриаксон нужен чтобы не возникла гангрена

 

нарост вызван трихомонадой - но не той которая у человека ЗПП

а той которая у птиц наросты вызывает там где Вы их сейчас видите

31 минуту назад, Алина0709 сказал:

ко?гда он только начинал разрастаться, притом лечение продолжала по первой схеме, но он прогрессировал

вероятно трихомонада оказалась устойчивой к лекарствам и их нужно сменить на другие

трихомонады лечат - противопротозойными

 

нужно чтобы консультанты по свежим фото скорректировали лечение

Метронидазол - сколько дней уже даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алина0709 на фото у птицы гной прямо жидкий или это вся область вверх на голову поражена?

Клюв не закрывается? В клюве нарост всё ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

посмотрите ещё раз видео - что происходит с недобитой инфекцией

 

через пять дней птицу на птицефабрике признают прошедшей ветконтроль и забивают на мясо

 

при лечении пернатых домашних любимцев - обычный срок две недели

но его как в случае с Вашей птицей для излечения может не хватить

- Вы же сами видели что за 14 дней инфекция не прошла но Вы остановили лечение

цефтриаксон - прописан НЕ от трихомонады

он прописан для того что когда нарост отомрёт - то он начнёт гнить а цефтриаксон нужен чтобы не возникла гангрена

 

нарост вызван трихомонадой - но не той которая у человека ЗПП

а той которая у птиц наросты вызывает там где Вы их сейчас видите

вероятно трихомонада оказалась устойчивой к лекарствам и их нужно сменить на другие

трихомонады лечат - противопротозойными

 

нужно чтобы консультанты по свежим фото скорректировали лечение

Метронидазол - сколько дней уже даёте?

Лекарства даю с 7 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, OFA сказал:

@Алина0709 на фото у птицы гной прямо жидкий или это вся область вверх на голову поражена?

Клюв не закрывается? В клюве нарост всё ещё?

Нарост сухой, это фото сделано после кормёжки и лекарств, когда влила метронидазол, вот нарост помокрел, там все разъело получается, что жидкость выступила ((

И голова поражена тоже, клюв не закрывается и перекошен, внутри нароста вроде нет, он так головой болтает, я боюсь применить силу, чтобы хорошо во рту рассмотреть, боюсь, что клюв ещё сломаю, но вроде нету

Изменено пользователем Алина0709
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина0709 сказал:

Лекарства даю с 7 числа

Т.е. пять дней всего? Ну это очень маленький срок для излечения.

Вам Бернат писала, что наружный нарост нужно подчищать. Возьмите что-то похожее на это приспособление https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?do=findComment&comment=1986012

и попробуйте подчистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, OFA сказал:

Т.е. пять дней всего? Ну это очень маленький срок для излечения.

Вам Бернат писала, что наружный нарост нужно подчищать. Возьмите что-то похожее на это приспособление https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?do=findComment&comment=1986012

и попробуйте подчистить.

А это мало, я думала уже хоть какие-то улучшение должно быть, ну хорошо, хоть успокоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улучшений нет?

если нет то нужно будет менять лекарства

перечислите пожалуйста все лекарства что давали и покажите свежие фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

улучшений нет?

если нет то нужно будет менять лекарства

перечислите пожалуйста все лекарства что давали и покажите свежие фото

Все, что писали ранее

Цефтриаксон, метронидазол, Флуконазол, фотки чуть позже скину, но там без изменений, этот нарост, прям как кость, может его какой-то мазью размягчать? Клюв так же перекошен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарост нужно вычистить.

Напишите нашему форумчанину voyagyur https://www.mybirds.ru/forums/profile/59784-voyagyur/

в лс, спросите про адекватных докторов в Харькове, кто смог бы почистить эту шишку, он не так давно жил в Вашем городе и возможно в теме.

Лекарства продолжайте.

 

ПС: нашла его же сообщение о клинике и докторе в Харькове https://www.mybirds.ru/forums/topic/38535-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-ukraine/?do=findComment&comment=1848203

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. На Гуданова птиц лечат, но с голубями не примут.

Если туда позвонить,  они направят к одной молодой девушке. Она мне показалась адекватной. 

Это ехать от метро Гагарина до остаповки Школа. Не помню на чем...

Звонте на Гуданова сначала.

Нагугливается легко.

@OFA я там с Ежиком,  замасленным голубенком, была.

Ещё можно попробовать обратиться к форумчанке

ОльгаОска,  не помню, как её ник правильно пишется. 

Потом поищу.

Ещё @Кузяныч    харьковчанин.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обратиться вот к этому товарищу:

http://centrvet.com.ua/vrachi/orlenko-anton-olegovich/

Но меня там с голубенком подобрашкой отшили. Еще нужно стараться попасть именно к нему, а не к практикантам.

 

Вот сюда можно обратиться:

http://drugochek.com.ua/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще врач-орнитолог на Салтовке, Лена, вот ее номер:
0672708798
Если вам кто-нибудь предложат усыпить гулика, не соглашайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алина0709 очень часто ветврачи неработающие с птицами или мало работающие, назначают дозировки исходя из знаний о кошках и собаках или в лучшем случае сельхозптицы, а это "другая история", поэтому, пожалуйста сверяйте назначения и дозировки на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нарост поддевается снизу и возле глаза, мне его поддевать или лучше туда не лезть? Ещё не понравилась левая его сторона, там образовалась тоже похожая на нарост маленькая точка возле клюва(последнее фото)

Про Орленко в принципе знаю, даже общалась с ним по телефону, когда ещё лет 7 назад голубя подобрала, но не вычистит ли он так, чтобы функции клюва не нарушились? Чтобы не сделать хуже ...

IMG_20180822_122245.jpg

IMG_20180822_122335.jpg

IMG_20180822_122349.jpg

IMG_20180822_122632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Welli сказал:

Есть еще врач-орнитолог на Салтовке, Лена, вот ее номер:
0672708798
Если вам кто-нибудь предложат усыпить гулика, не соглашайтесь!

Лена и есть тот врач, о котором я писала в начале темы, она сказала, что это похоже на Ньюкасла, после того, как я попросила посмотреть нет ли во рту наростов, сказала, что наростов там нет(!) и птица не жилец, лучше его усыпить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA сказал:

@Алина0709 очень часто ветврачи неработающие с птицами или мало работающие, назначают дозировки исходя из знаний о кошках и собаках или в лучшем случае сельхозптицы, а это "другая история", поэтому, пожалуйста сверяйте назначения и дозировки на форуме.

Я бы даже сказала, что и знаний о кошках и собаках особо нет. Это больная тема, т.к всю жизнь подбираются животные, сколько трагедий пережито из-за тупости ветов, а уж про птиц и речи нет... поэтому конечно все сверяю и тут спрашиваю, спасибо всем огромное, что помогаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчищайте сами. Размачивайте хорошенько теплым хлоргексидином, а лучше глазной тетрациклинкой (нанесли мазь, подержали птицуна сколько сможете, минут 20-30 и пробуйте аккуратно по кусочку снять эту корку), мне кажется там свищ и туда нужно будет закладывать бинтик с левомеколем.

Попросите бернат https://www.mybirds.ru/forums/profile/42187-bernat/

зайти в тему, она у нас спец по таким ранам и хирургии.

Возможно придется поменять или подключить другой а/б типа линкомицина.

Не забудьте дать ссылку на тему, а в теме напишите кратко что давали, в какой дозировке, сколько дней, чтобы бернат не тратила время на читку всей темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчищать по чуть-чуть, даже если отходит сразу большой кусок. Просто берете и отщипываете кусочек. Не делайте сразу большую дырку, там может отойти на пол головы.

 

Для птицы 5 дней антибиотика, тем более с поражение кости, это совсем мало. 14 дней это минимум, но обычно не менее 21 дня. Плюс метронидазол. Обязательно колите цефтриаксон.

 

Аккуратно подстригите птице кончик клюва, чтобы еще больше не загибался и не толкал его в сторону. Там с другой стороны вроде клюв живой, есть вероятность, что пораженая часть отрастет. Но рано что-то говорить, Видно будет, когда отойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bernat сказал:

Подчищать по чуть-чуть, даже если отходит сразу большой кусок. Просто берете и отщипываете кусочек. Не делайте сразу большую дырку, там может отойти на пол головы.

 

Для птицы 5 дней антибиотика, тем более с поражение кости, это совсем мало. 14 дней это минимум, но обычно не менее 21 дня. Плюс метронидазол. Обязательно колите цефтриаксон.

 

Аккуратно подстригите птице кончик клюва, чтобы еще больше не загибался и не толкал его в сторону. Там с другой стороны вроде клюв живой, есть вероятность, что пораженая часть отрастет. Но рано что-то говорить, Видно будет, когда отойдет.

У него во рту опять нарост образовался и он начал, как бы похрюкивать когда дышит((

Изменено пользователем Алина0709
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И начала поражаться другая сторона над клювом, я не пойму почему, может есть ещё более эффективные лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть отковыряла нарост, во рту сегодня ничего нет, ночью было на нёбе, как надутый шарик и голубь, как-то похрипывал, уж не знаю, что это было, но хоть слава богу не новый нарост во рту. А вот над клювом с другой стороны, раннее здоровой опять эта зараза лезет (последние 2 фото)

IMG_20180828_152510.jpg

IMG_20180828_152517.jpg

IMG_20180828_152529.jpg

IMG_20180828_152536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Алина0709 сказал:

начала поражаться другая сторона над клювом, я не пойму почему, может есть ещё более эффективные лекарства?


напишите пожалуйста весь список лекарств какие принимали и принимаете

чтобы консультанты могли принять решение о смене лекарста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:


напишите пожалуйста весь список лекарств какие принимали и принимаете

чтобы консультанты могли принять решение о смене лекарста

Флуконазол, метронидазол, Цефтриаксон я ему проколола 2 недели, у него синяки от уколов, если можно антибиотик в таблетках какой-то посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не новые наросты лезут, это ограничиваются старые, очерчиваются края. И так как зона поражения большая, то и нарост большой. Плюс, поражены костные ткани, а это дает белую слизь возле таких поражений. Аккуратно подчищайте, иначе никак.

Цефтриаксон менять нельзя! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bernat сказал:

Это не новые наросты лезут, это ограничиваются старые, очерчиваются края. И так как зона поражения большая, то и нарост большой. Плюс, поражены костные ткани, а это дает белую слизь возле таких поражений. Аккуратно подчищайте, иначе никак.

Цефтриаксон менять нельзя! 

 

Если опять начну колоть, ничего что был перерыв? Там от уколов у него шишки и синяки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.