Перейти к содержанию

Чучело


Dzakharova

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dzakharova

    142

  • postassistant

    84

  • Амиата

    51

  • Маменька

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

@postassistant Добрый вечер!  У нас все хорошо )  Я только что вернулась из своей поездки, оставляла Кокошу на передержке. Ему там очень понравилось, помимо него в доме уже есть свои животные, при этом почти всегда кто-то был дома, и он оказался в гуще событий, звуков, общения (в его случае, конечно, я думаю это скорее было наблюдение через клетку))) Забрала вчера его приободрившимся и повеселевшим. Все таки насколько для них это важно!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dzakharova сказал:

@postassistant Добрый вечер!  У нас все хорошо )  Я только что вернулась из своей поездки, оставляла Кокошу на передержке. Ему там очень понравилось, помимо него в доме уже есть свои животные, при этом почти всегда кто-то был дома, и он оказался в гуще событий, звуков, общения (в его случае, конечно, я думаю это скорее было наблюдение через клетку))) Забрала вчера его приободрившимся и повеселевшим. Все таки насколько для них это важно!

 

 

 

 

Конечно, общение важно для всех)

А для невидящего существа вдвойне, ему и наблюдать за чем то невозможно и заниматься чем то сложно... 

Как здорово, что у него все хорошо...

Вы решили все же оставить его?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant  Конечно, он будет у меня сколько потребуется, но я все еще намерена отдать его в хорошую семью. К сожалению, из Нижнего Новгорода за ним пока не приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
34 минуты назад, Dzakharova сказал:

Сегодня подравнивала Кокоше клюв, кто бы узнал моего птыца в этом звере))) 

 

 

Ох да, у нас такая же зверюга лютая ))

Я побольше тряпку накидываю, чтоб только клюв торчал и башкой не особо мотал)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant я тоже стараюсь побольше накрыть, но он иногда вылезает пока укладываю его поудобнее, как сегодня)) пушистик такой когда злится  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Dzakharova сказал:

@postassistant я тоже стараюсь побольше накрыть, но он иногда вылезает пока укладываю его поудобнее, как сегодня)) пушистик такой когда злится  

Страшно же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что у нас такой проблемы больше нет. И всё благодаря Жоржетте. Младшие, глядя на неё, перестали бояться. Так что у нас стрижка коготков и клювов просто рутинная процедура. Конечно клювики подрезать не любят, но и не сопротивляются. Единственно Пти рычит угрожающе, но не кусает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lado сказал:

Как хорошо, что у нас такой проблемы больше нет. И всё благодаря Жоржетте. Младшие, глядя на неё, перестали бояться. Так что у нас стрижка коготков и клювов просто рутинная процедура. Конечно клювики подрезать не любят, но и не сопротивляются. Единственно Пти рычит угрожающе, но не кусает.

 

:o я себе такое даже представить не могу)

 У нас битва не на жизнь...

Жо могла бы курсы открыть по воспитанию молодых ворон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Марго отбивается отчаянно, прямо с отервенением! А Бутч только ловиться не хочет, а потом спокойно себя ведет. Гаврюха вообще заснуть может, лежа на спине)) Муж ему когти постригает, а я пузико чешу))

А Марго - это да. Как Жоржетта начнет свой бизнес- я Марго отправлю во Францию , учиться) Как и подобает молодой леди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день! 

Давно не заходила на форум. У нас как-то так )

 

@postassistant, знаю что сейчас скажете про клюв ) Подрезаю периодически, но он у него так быстро растет, что на видео всегда крючком :crazy:

 

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dzakharova сказал:

Добрый день! 

Давно не заходила на форум. У нас как-то так )

 

@postassistant, знаю что сейчас скажете про клюв ) Подрезаю периодически, но он у него так быстро растет, что на видео всегда крючком :crazy:

 

Ааааа.... класс какой, еще и с  музыкой :grin: 

Птах совсем освоился,живет себе и не тужит )) 

Клюв, конечно, будет расти, он же сам его обтачивать не может...

Расскажите, расскажите как у вас дела, как он себя чувствует, как ест... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A @postassistant Спасибо большое ))

Лапки  вроде бы не плохо,  таких больших язвочек, как раньше, не образуется, только на одной лапке есть покраснение.  За счет неправильной нагрузки они развились неравномерно, и поэтому когда сидит, на одну лапу Кокош опирается больше, а на другую меньше. Но вроде бы каких-то видимых неудобств ему это не доставляет, приспособился )

А так птиц бодрый, немного пугливый правда, любит больше когда вокруг тишина. Кушает хорошо, развлекается судя по форуму примерно тем же, что и другие вороны: ежедневно с песнЯми наводит "порядок" у себя в клетке, переворачивая все вверх дном, разбирая подстилку, открывая все прищепки,  и выбрасывает это все через прутья клетки, вместе со своими многочисленными игрушками. 

Однажды видела, что так умаялся громить клетку, что даже днем уснул ))) Потом с новыми силами продолжил )

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dzakharova сказал:

@Tatiana_A @postassistant Спасибо большое ))

Лапки  вроде бы не плохо,  таких больших язвочек, как раньше, не образуется, только на одной лапке есть покраснение.  За счет неправильной нагрузки они развились неравномерно, и поэтому когда сидит, на одну лапу Кокош опирается больше, а на другую меньше. Но вроде бы каких-то видимых неудобств ему это не доставляет, приспособился )

А так птиц бодрый, немного пугливый правда, любит больше когда вокруг тишина. Кушает хорошо, развлекается судя по форуму примерно тем же, что и другие вороны: ежедневно с песнЯми наводит "порядок" у себя в клетке, переворачивая все вверх дном, разбирая подстилку, открывая все прищепки,  и выбрасывает это все через прутья клетки, вместе со своими многочисленными игрушками. 

Однажды видела, что так умаялся громить клетку, что даже днем уснул ))) Потом с новыми силами продолжил )

 

 

 

 

Нормальный птиц :)

все правильно делает)

а я тяпке даже специально прищепки вешала на клетку, чтобы было чем позаниматься, сидел, отковыривал их)

Я вообще прежде чем что то выбросить - газету, коробку, упаковку от йогурта, бумажную упаковку, конверты, рекламки, все сначала тяпке отдаю... он изучает, ковыряет, дербанит, когда надоедает, тогда выбрасываю)

Они же исследователи такие, все им надо...

Стельки попробуйте ему дать ненужные или тапочек :D у нас это прямо хит сейчас :D

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant нужно попробовать ))) я вот тоже все упаковки картонные, коробочки, бирки, визитки ему даю )) у него утром после уборки гора целая всего лежит, к вечеру почти все на полу ))) причем даже такие толстые игрушки которые я не думала что можно выкинуть)) а что не выкинет в поилку положит ) еще цепляю салфетки по периметру, он натыкается на них и начинает дербанить в мелкие клочья. Конечно до таких выкрутасов как у Тяпки далеко, но не скучает птиц и ладно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dzakharova сказал:

@postassistant нужно попробовать ))) я вот тоже все упаковки картонные, коробочки, бирки, визитки ему даю )) у него утром после уборки гора целая всего лежит, к вечеру почти все на полу ))) причем даже такие толстые игрушки которые я не думала что можно выкинуть)) а что не выкинет в поилку положит ) еще цепляю салфетки по периметру, он натыкается на них и начинает дербанить в мелкие клочья. Конечно до таких выкрутасов как у Тяпки далеко, но не скучает птиц и ладно )) 

Я с такими активными шилопопыми существами впервые имею дело))

У меня то кошки, вот сейчас спят себе мирненько все трое )) поедят... снова поспят ))

А эта чума носится как бешеный )) нон стоп... без остановки))

Там какой то реактивный двигатель у них внутри похоже. Вот и приходится постоянно придумывать какие то занятия. 

 

Screenshot_2019-05-04-16-27-22.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dzakharova сказал:

Однажды видела, что так умаялся громить клетку, что даже днем уснул ))) Потом с новыми силами продолжил )

Моя спит днём, каждый день. В большинстве случаев просто передрёмывает, но бывает, что совершенно в наглую спит, клюв засунет в крыло и дрыхнет. Особенно когда пасмурно или дождь, минут 20 спит. Ну а потом, ессно, с новыми силами... :grin:

 

1 час назад, postassistant сказал:

Стельки попробуйте ему дать ненужные или тапочек :D у нас это прямо хит сейчас :D

Вау! Спасибо! У меня как раз пара стелек "на выброс" после зимы, хорошие (были), кожаные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Tatiana_A сказал:

Моя спит днём, каждый день. В большинстве случаев просто передрёмывает, но бывает, что совершенно в наглую спит, клюв засунет в крыло и дрыхнет. Особенно когда пасмурно или дождь, минут 20 спит. Ну а потом, ессно, с новыми силами... :grin:

 

Вау! Спасибо! У меня как раз пара стелек "на выброс" после зимы, хорошие (были), кожаные.

Тяпка дремлет только если его в клетку загнать. Иначе это просто безостановочная беготня) 

Причем клетку нужно на замок закрыть, иначе ж он сначала ее открыть пытается... 

А лучше и самой из комнаты уйти, чтобы угомонился)

 

Я кокоше посоветовала бы все же 

Камень поставить. Такой вот примерно, позаковыристей, не гладкий, и не маленький. Он его нащупает и сможет грызть - клюв стачивать.  

Я вот все набиралась сил чтобы тяпке клюв подправить, а сегодня смотрю - он сам справился, подточил и ничего не торчит. Камень он просто грызет. 

 

20190504_165647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Tatiana_A сказал:

Моя спит днём, каждый день. В большинстве случаев просто передрёмывает, но бывает, что совершенно в наглую спит, клюв засунет в крыло и дрыхнет. Особенно когда пасмурно или дождь, минут 20 спит. Ну а потом, ессно, с новыми силами... :grin:

 

Вау! Спасибо! У меня как раз пара стелек "на выброс" после зимы, хорошие (были), кожаные.

Ой, у нас стельки - хит сезона... как обуваться так в кедах нет стелек. Хожу ищу :spiteful: подрезает только так их. Украдет и бежит с победным видом, стелька развивается на ветру )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, postassistant сказал:

как обуваться так в кедах нет стелек.

Какое счастье. что моя до коридора не доходит!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Я кокоше? ?посоветовала бы все же 

Камень поставить.???

У него есть плоский камень, типа сланец,  размером с ладонь, но он к нему интереса вообще не проявляет. Может быть действительно нужен побольше ) 

Он в последнее время чаще начал что то долбить,  дырочки например в пеленках проклевывать, или приподнимает, насколько сил хватает, подстилку скраю и вместе с ней "в зубах"прыгает, еще рычит смешно при этом ))) может быть и камень тоже теперь захочет долбить)) 

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dzakharova сказал:

У него есть плоский камень, типа сланец,  размером с ладонь, но он к нему интереса вообще не проявляет. Может быть действительно нужен побольше ) 

У тяпки аж три камня стоит. Но любит грызть он большой и корявый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2019 в 18:12, Dzakharova сказал:

Он в последнее время чаще начал что то долбить,  дырочки например в пеленках проклевывать, или приподнимает, насколько сил хватает, подстилку скраю и вместе с ней "в зубах"прыгает, еще рычит смешно при этом )))

Активный птиц, Боже мой, как это радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tatiana_A сказал:

Активный? п?тиц, Боже мой, как это радует!?

А еще он вот такой болтун стал  в последнее время )))  На порядок в клетке не обращайте внимание, он уже все обустроил на свой вкус буквально за пару часов после уборки) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Dzakharova сказал:

А еще он вот такой болтун стал  в последнее время )))

Чудо! Какой деловой! И болтает, и тянет подстилку, и игрушки трогает, всё сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dzakharova сказал:

А еще он вот такой болтун стал  в последнее время )))  На порядок в клетке не обращайте внимание, он уже все обустроил на свой вкус буквально за пару часов после уборки) 

 

 

Чудесная болтовня и песенки)

Кошачье урчание прямо) 

А тяпка больше не поет и не бормочет. Только требовательное КРАааа ((

А Кокоша на балконе живет? Не жарко ему там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Делюсь новостью ) Кокоша уже три недели как нашел новую семью! Он теперь живет за городом, у него своя комната без клетки ) Иногда ходит на разведку, но в основном обитает в пределах своей мягкой подстилки. Кушает кузнечиков, зоофобусов, гуляет на улице и там даже общается с другими птицами, конечно под присмотром. В общем у него все хорошо, уже освоился. Если пришлют видео, то обязательно выложу. 

Забрала его мамина подруга, поэтому он в надежных руках. Спасибо всем еще раз за заботливное отношение к нам ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
05.08.2019 в 21:37, Dzakharova сказал:

Всем привет! Делюсь новостью ) Кокоша уже три недели как нашел новую семью! Он теперь живет за городом, у него своя комната без клетки ) Иногда ходит на разведку, но в основном обитает в пределах своей мягкой подстилки. Кушает кузнечиков, зоофобусов, гуляет на улице и там даже общается с другими птицами, конечно под присмотром. В общем у него все хорошо, уже освоился. Если пришлют видео, то обязательно выложу. 

Забрала его мамина подруга, поэтому он в надежных руках. Спасибо всем еще раз за заботливное отношение к нам ) 

 

Не бросайте тему.... очень хотелось бы знать как Кокоша устроится и его судьбу...

А это не опасно для слепой практически птицы жить без клетки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant У кокоши все хорошо, мы периодически созваниваемся с его новой хозяйкой. 

Комната у него отдельная, там пока ничего нет, даже мебели, поэтому не опасно думаю. Я сначала клетку оставляла, но мне ее вернули за ненадобностью. И новые перья целы )

Я если честно очень переживала как он будет, и по поводу клетки, и  про питание и лапки, но сейчас уже достаточно много времени прошло и кажется он хорошо устроился)  

Хочу съездить к нему в гости, но пока не получается. Ехать не близко, нужно для этого целый день выделить.

 

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dzakharova сказал:

@postassistant У кокоши все хорошо, мы периодически созваниваемся с его новой хозяйкой. 

Комната у него отдельная, там пока ничего нет, даже мебели, поэтому не опасно думаю. Я сначала клетку оставляла, но мне ее вернули за ненадобностью. И новые перья целы )

Я если честно очень переживала как он будет, и по поводу клетки, и  про питание и лапки, но сейчас уже достаточно много времени прошло и кажется он хорошо устроился)  

Хочу съездить к нему в гости, но пока не получается. Ехать не близко, нужно для этого целый день выделить.

 

Ждем фоточки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Пишу новости о кокоше, правда теперь он стал карлушей))) у него все хорошо, на природе он подрос, окреп и возмужал)) гуляет на природе, сам купается, кушает насекомых, играет ) А ещё кажется он смотрит одним глазом ))  правда клюв у него перерос, но это думаю поправимо. Прислали парочку коротких видео и фото. Если сама доеду, поснимаю получше ) 

060ABE38-95ED-48FA-AE7B-2AFEB2D9098C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это ?))))

Это не он ))

Неужели он?)) Это же куренок толстый какой то))

 

А на осень кокошка тоже на улице будет? Холодно уже...

А видео тоже хочется посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

 

Видео так и не получилось загрузить, но там ничего и не понятно особо, очень короткое ))) только видно что куренок оброс  очень хорошо. 

Он живет в доме, у него своя отдельная комната, а днем гуляет на улице.

У него все хорошо, передает всем привет )

 

А у меня новый пациент примерно с сентября этого года. Нашла снова возле работы с поломанными перьями,  не летает. Ручным не стал, потому как мало времени удается уделять, ну и лечить приходилось много, поэтому он меня очень боится. 

 

Взяла, чтобы отдать на реинтродукцию, как обрастет перьями летом, так как он сможет отлично жить в природе. НО, случилось так что нам нужно переехать в другой город. И птица с собой физически не смогу взять и дождаться пока обрастет.  

 

Поэтому есть два варианта, либо отдать на зимовку с последующей реинтродукцией уже сейчас в Москве, либо отдать на долгую передержку и потом ближе к лету на реинтро. Но думаю за время передержки он может стать ручным, так как там условия не такие изолированные как у меня. 

 

Буду благодарна за совет.  И рекомендацию кому можно доверить  в Москве птица, кто занимается выпуском в природу. 

 

А вот и птиц )

 

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dzakharova сказал:

Всем привет!

 

Видео так и не получилось загрузить, но там ничего и не понятно особо, очень короткое ))) только видно что куренок оброс  очень хорошо. 

Он живет в доме, у него своя отдельная комната, а днем гуляет на улице.

У него все хорошо, передает всем привет )

 

А у меня новый пациент примерно с сентября этого года. Нашла снова возле работы с поломанными перьями,  не летает. Ручным не стал, потому как мало времени удается уделять, ну и лечить приходилось много, поэтому он меня очень боится. 

 

Взяла, чтобы отдать на реинтродукцию, как обрастет перьями летом, так как он сможет отлично жить в природе. НО, случилось так что нам нужно переехать в другой город. И птица с собой физически не смогу взять и дождаться пока обрастет.  

 

Поэтому есть два варианта, либо отдать на зимовку с последующей реинтродукцией уже сейчас в Москве, либо отдать на долгую передержку и потом ближе к лету на реинтро. Но думаю за время передержки он может стать ручным, так как там условия не такие изолированные как у меня. 

 

Буду благодарна за совет.  И рекомендацию кому можно доверить  в Москве птица, кто занимается выпуском в природу. 

 

А вот и птиц )

 

Реинтродукцией ворон вроде в Дно болота занимаются. Они берут только таких ворон, которых можно выпустить. И не приручают. 

Еще есть воронье гнездо. Не знаю готовят ли они птиц к выпуску.

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant 

Спасибо! Думаю это правильно, что не нужно приручать тех птиц, которых можно выпустить. 

Попробую с ними связаться, узнать что и как. 

 

@Marice

Сейчас он вроде лучше ходит. Вы считаете это как то может помешать выпуску?

Делала рентген, много всяких анализов других.  Не очень уж здоровый птиц оказался, поэтому и пишу пациент. 

У него рахит тоже, как и предполагали. Просто в легкой степени, есть правда небольшое искривление в позвоночнике. Вот надо сейчас делать повторный рентген уже после курса лечения, скоро будем делать  наверное. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dzakharova сказал:

Вы считаете это как то может помешать выпуску?

Конечно, для выпуска птица должна быть полностью здорова. А если есть какие-то проблемы с костяком, то это уже не так. К сожалению, естественный отбор в природе очень жесткий и конкуренция очень высокая. Если мы увидели, что с ним что-то не так, сородичи и хищные птицы увидят еще быстрей. Вы лучше добрые руки ему поищите, как и первому вороненку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.