Перейти к содержанию

Чучело


Dzakharova

Рекомендуемые сообщения

@Маменька @Амиата  @Tatiana_A @postassistant  @Vit Fiend и все остальные, кто принимает участие в нашей истории с Коко, не знаю что бы я без вас делала ))) спасибо огромное )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dzakharova

    142

  • postassistant

    84

  • Амиата

    51

  • Маменька

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пугать может что угодно. 

Тяпка год метался при звуках мусоровоза, когда тот у соседнего дома контейнеры меняет. А еще для него ужас, когда дворник под окнами убирает и чистит камеру мусоропровода, она под нашими окнами, хоть у нас и 5 этаж, но слышно хорошо и грохот контейнера и звук стекла, бутылок...

Трактор проезжающий под окнами и поливающий дорогу тоже пугает

 

Причин для испуга много, а без зрения думаю слух у Кокоши обостренный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dzakharova сказал:

@postassistant Ну вот что с ним делать... У него даже на теле не перышки а мохрушки стали... 

Ой, вы тяпу не видели )

Ни перьев, ни хвоста не осталось...

Вот сейчас при линьке только расти начали, я его уже не узнаю с перьями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dzakharova сказал:

У него даже на теле не перышки а мохрушки стали...

И ничего, перелиняет, потом. Часть перьев ещё будет дорастать, до осени.

 

1 час назад, postassistant сказал:

Ой, вы тяпу не видели )

Ни перьев, ни хвоста не осталось...

Моя тоже, красавица бесхвостая. Тоже вот начала обрастать потихоньку.

 

2 часа назад, Dzakharova сказал:

Уж не знаю что его может пугать.

Да что угодно. Истерика по любому поводу. Муж сегодня поднял руку, ухо почесать - наша переполохалась и свалилась с подоконника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dzakharova сказал:

@Маменька Лапки вытягивает, на коленях больше не ходит. Но сами лапки вывернуты, пальчики в кулачки сживает. Если беру в руки так, что палец в лапку попадает, он за него цепляется пальчиками. Но когда руку подставляю или на что-то пытаюсь посадить, не может ухватиться. 

Занимайтесь пальцами. Чувствительность есть, мышцы работают, можно попробовать. Подберите гладкую палочку примерно 2см в диаметре, вкладывайте  в лапки и заводите под животик, давая опору на ноги. Птицу придерживаете, и как бы качаете на этой палочке. Цель-почувствовать опору на ноги. Следующим шагом будет раскрытие лапки. Если не лень, делайте массаж пальчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька  Попробую, но он же брыкаться будет и убегать) 

Одна лапа у него искривление в суставе (который соответствует запястью), там контрактура и ее правильно поставить он вряд ли не сможет. А вот вторую мог бы я думаю. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova ну так, без фанатизма, как вам делают после маникюра :) начните с поглаживания, чтоб привык, а потом уже пальчики. А с палкой на обе лапы. Бывает, даже с искривлением, нога все равно выполняет опорную функцию. Главное начать давать нагрузку и уйти от вашего "вальгуса стопы". Попробовать-то стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька будем пробовать. А он просто сидеть должен в это время или как то его лучше зафиксировать? Лапки не особо дает трогать. 

 

Немного бальзама на мою душу)) первое фото сделано ровно месяц назад, второе - сегодня утром. Точнее оба - скрин видео. Ну есть же прогресс! А то мне порой кажется что нет) 

 

 А все благодаря  поддержке и советам, которые получаю на этом форуме!) 

 

Screenshot_20180726-114444_Video Player-01.jpeg

Screenshot_20180726-115110_Video Player-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova разница очевидна! Очень рада за маленького Чучу/Коко ( назовите его Че, на нижнем фото чистый комманданте) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Маменька сказал:

(? назовите? его Че, на нижнем фото чистый коммандант?е?) :D?

 

:megalol:Я ж обещала больше не переименовывать)))

 

Коко мне нравится пока,  я это имя придумала во-первых, потому что курочка, а во-вторых, потому что как в мультике Тайна Коко, "есть ямочка-нет ямочки", у нас "есть глазик-нет глазика",  если смотрели то точно вспомните это момент) 

 

Вот еще прикольный скрин) 

Screenshot_20180726-114844_Video Player-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dzakharova сказал:

Лапки не особо дает трогать

Я не особо церемонился, вверх лапами клал и делал массаж. Тут польза, как мне представляется, перевешивает птичий негатив. Ну и что бы не переживала, вкусняшку после процедур обязательно;)

 

Совсем другой птиц, просто супер:up:

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dzakharova сказал:

Немного бальзама на мою душу)) первое фото сделано ровно месяц назад, второе - сегодня утром. Точнее оба - скрин видео. Ну есть же прогресс!

Есть! Это ж небо и земля!

 

11 часов назад, Маменька сказал:

назовите его Че, на нижнем фото чистый комманданте

А точно, такой деловой, весь на стрёме.

 

Лапочки - да, надо пытаться тренировать, конечно. Ненавязчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеголня возле работы видела стаю пасущихся грачей) некоторые такие огромные! Вороны таких же размеров достигают? :shok:

 

И еще интересно, у всех молодых птиц такая шея лысая? У нас в основном видно после купания, выглядит несколько неоднозначно... 

 

Ну и художественное фото "Орел")) судя по форме клюва все таки Коко девчуля)))

20180727_185541.jpg

20180727_185629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , не-не, надклювье надо подрезать. Пташечке же есть неудобно страшно!  Что же до грачей, онип, как и вороны - разные бывают. У меня Ратри меньше Хюррем, хотя Хюрремка - не крупная. Так, средненькая воронушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька

Буду пробовать, хотя пока не представляю как этот массаж делать.. Нужно еще троксивазиновую мазь?

Меня конечно если честно больше беспокоят глаза, точнее теперь уже глаз. Есть иногда ощущение что видит, но чаще -  что нет. На предметы в клетке натыкается, корм не распознает. Ну если и видит то очень и очень плохо. 

Вот действительно может тауфон покапать? Вообще у меня такое чувство что воспаление с глаза затронуло и другой глаз, и мозг. От этого все наши кружения и слепота.

Например сегодня спокойно сидит даже с отрытыми окнами, не кружится. Уже спит давно.  Я ему на прищепках в последние дни прикрепляю разные овощи, сепию, минеральный камень... Ничего не тронуто остается...

Читаю темы про других ворон и так хочется чтобы и Коко мог так играть и шкодить ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата вот тоже на него смотрю и кажется что переросло.. ветеринар не подрезала. Камень он игнорирует..А чем резать, прям щипчиками? Или пилкой надо точить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , я режу с боков щипчиками для ногтей. Потом хорошо пройтись пилочкой, чтоб заусениц не было.

 Насчет глаза напишите в личку Зосе или Кардамон ( последнюю давно на сайте не видела, может не сталкивались). 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве ветеринар не может определить степень зрячести? Элементарную реакцию на свет и рефракцию зрачка...

Тауфон -это миф. Просто я по воле провидения повидала много окулистов и нейроокулистов (детских), и все они одного и того же мнения о тауфоне. Что реально работает, это семакс, его используют в ветиренарии, но дозировку для птиц я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.07.2018 в 14:55, Dzakharova сказал:

Я так прочитала что мясо должно быть не более 30% в рационе

Где вы это прочитали??Врач нам сказала так:от 30 до 70 процентов.Т.е.когда 30,а когда и все 70.Тем более,птиц еще растет,белка больше надо.Чем разнообразнее,тем лучше.Говяжьи субпродукты отлично!Сердце,легкие,печень.Сердце даю сырое,легкое отвариваю.печень слегка привариваю.Курицу не рекомендуют особо.Так,разве что в качестве вкусняшки изредка.Тогда уж субпродукты куриные.Все куриное-отварное.Индюшатина,опять таки субпродукты индюшачьи..Ну вот как то так.Насекомых бы вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы большие молодцы!Прогресс явный))Он же сам на лапах стоит!Народ прав,лапы надо пытаться спасти,пока еще можно что то сделать.Еще совсем чуть-чуть и уже ничего сделать будет нельзя.Вы следочки одевали,я не помню?Массажик делать не сложно.Поглаживающе-растирающими движениями.Как деткам делают))Троксевазиновая мазь улучшает кровообращение.Чем больше вы восстановите лапы сейчас,тем меньше проблем будет Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2018 в 23:58, Маменька сказал:

Разве ветеринар не может определить степень зрячести?

К сожалению, все что мне сказали - должен видеть. Офтальмолог вроде как хотел посмотреть офтальмоскопом, но сказали что глаз слишком маленький у ворон, не получилось увидеть. Других специалистов у нас в Казани нет, как ни странно для меня.

 

27.07.2018 в 22:56, Амиата сказал:

Насчет глаза напишите в личку Зосе или Кардамон

Попробую написать Зосе, может быть что-то порекомендует. Хочется по максимуму попробовать сейчас восстановить зрение, пока он еще не сформировался окончательно. Ну и лапы конечно. 

 

23 часа назад, маня69 сказал:

Где вы это прочитали??Врач нам сказала так:от 30 до 70 процентов.Т.е.когда 30,а когда и все 70.Тем более,птиц еще растет,белка больше надо.Чем разнообразнее,тем лучше.Говяжьи субпродукты отлично!Сердце,легкие,печень.Сердце даю сырое,легкое отвариваю.печень слегка привариваю.Курицу не рекомендуют особо.Так,разве что в качестве вкусняшки изредка.Тогда уж субпродукты куриные.Все куриное-отварное.Индюшатина,опять таки субпродукты индюшачьи..Ну вот как то так.Насекомых бы вам...

На этом форуме )) Пойду затариваться мясом, заодно и мазь прикуплю. К курице,  индейке коко равнодушен, а вот рыбу трескает  с удовольствием. Видео сейчас прикреплю.

6 часов назад, Ольга_с сказал:

Зарегистрировалась, чтобы сказать то, что я думаю.

Большое спасибо! Да, что-то из симптомов схоже конечно, но у него еще и глаз один, и с лапами беда, поэтому сложно точно сказать из-за чего не не держит баланс и кружится. Но боюсь мозг у него не остался совсем уж не тронутым инфекцией. Наверное было бы лучше, если бы глаз удалили раньше, он под конец был просто невероятных размеров. Страшно вспомнить. Но на передержке ему пророчили эвтаназию, и к сожалению в дополнительном лечении уже не видели смысла. Сейчас уж не узнаешь как было бы. 

 

Доксициклин был буквально пару дней, амоксиклав давали долго, если я правльно посчитала то 4 недели. Потом еще 2 недели цефалексин. 

6 часов назад, Ольга_с сказал:

у Вашего глаз голубой.

А к каком возрасту они должны темнеть? Я так и не могу понять сколько моему месяцев. Но клюв внутри у него уже начал темнеть, пока только кончик снизу и сверху, плюс пару пятнышек.

 

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну видит же птичечка! Одним глазом трудно конечно, но приспосабливается. Что же до цвета глазика, тут все индивидуально. У Хюррем, например, пасть розовой оставалась чуть ли не до трех лет. 

  Воронята покидают гнездо в конце мая-июне, примерно в возрасте пяти недель. Отсюда и пляшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dzakharova сказал:

Да, что-то из симптомов схоже конечно, но у него еще и глаз один, и с лапами беда, поэтому сложно точно сказать из-за чего не не держит баланс и кружится. Но боюсь мозг у него не остался совсем уж не тронутым инфекцией. Наверное было бы лучше, если бы глаз удалили раньше, он под конец был просто невероятных размеров. Страшно вспомнить. Но на передержке ему пророчили эвтаназию, и к сожалению в дополнительном лечении уже не видели смысла. Сейчас уж не узнаешь как было бы. 

 

Доксициклин был буквально пару дней, амоксиклав давали долго, если я правльно посчитала то 4 недели. Потом еще 2 недели цефалексин. 

А к каком возрасту они должны темнеть? Я так и не могу понять сколько моему месяцев. Но клюв внутри у него уже начал темнеть, пока только кончик снизу и сверху, плюс пару пятнышек.

У моей галки тоже глаз один (второй нужно удалить, но в Тюмени и этого не сделать), но ничего такого нет, ттт.  Вы писали, что в какой-то момент симптомы прошли, а затем снова появились. А если сопоставить динамику в изменении поведения с приемом амоксиклава, с повторным воспалением и чисткой?

То, что он клюет мимо еды, значит видит еду, но попасть не может, а это уже с координацией проблемы. Моя не промахивается. Я почему-то не смогла посмотреть видео. Он взлетать пытается или нет?

Что Вам сказал ветврач по поводу этих симптомов? Может проконсультироваться еще у кого-то? Лучше перебдеть, чем недобдеть. Жалко птаху, и так столько перенес (и Вы конечно же вместе с ним).

Мой вороненок с Вашим наверное одного возраста. В клюв заглянула, тоже начал темнеть. У нас в Тюмени позднее теплеет, чем в Казани, так что мой не должен быть старше. Они в конце апреля кажется вылупились, гнездо на моей березе было, наблюдала от момента постройки гнезда до полетов, но время не вспомню. Для меня с моими больными питомцами эти весна и лето как один день пролетели . Так что возраст примерно 3 месяца.

 

 

 

2 часа назад, Dzakharova сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ему около 3 месяцев получается по этой логике. В принципе так и предполагала ) 

 

Сегодня немного поделала массаж лапок, сколько смогла. Не очень удобно его одной рукой держать, прижимаю спинкой к себе, а второй рукой массажик. Секунд 20 терпит, потом перерыв и снова 20 секунд. 

 

А еще я заметила, что после купания, когда сажаю его в полотенце, он начинает его клевать и тянуть в разные стороны. Может оно мягкое, нравится ему? 

А сегодня вообще начал купаться в нем)) очееь смешно )) а в воде спокойно сидит и иногда совсем чуть чуть купается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он чешется так... это хорошо... обычно воронки могут почесать голову о присаду или лапкой 

Представьте каково это, если у вас чешется, а почесаться нечем, мука какая 

Давайте ему чаще такую возможность...

и сами чешите голову, макушки, ушки, под глазками аккуратно и шейку

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant у него теперь каждый день купание и потом полотенце, но так он впервые сегодня делал )) он лапкой в принципе чешется и крылышком. А мне не дается чесать)  и в клетке об пол тоже так не делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , а мне кажется Коко вытирается и немножко балуется. Еще и крякает от полноты чувств. Вон какой зайка хороший получился, прямо таю, на него глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dzakharova сказал:

@postassistant у него теперь каждый день купание и потом полотенце, но так он впервые сегодня делал )) он лапкой в принципе чешется и крылышком. А мне не дается чесать)  и в клетке об пол тоже так не делает. 

 

Тяпа зимой об снег так делал)) я специально  ему его в тазу приносила ))

и когда запрыгивает на диван , то трется об плед, кстати или после помывки или когда наоборот хочет мыться... я когда это вижу, ставлю воду и он бежит в тазик...

 

Хорошо что об пол не делает, в то потом отмывать его придется... :)тут же рыхлое объемное полотенце, на пол не похоже

Потихоньку чешите, распробует и понравится... )

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova хорошо, что делаете массажик. Лиха беда начало. Дальше приспособитесь. Правда, во второй раз может брыкаться сильнее. 

А вы посев не делали на бактерии с удаленного глаза? Я может пропустила. 

И про тряпочку ещё раз, дайте какую-нибудь, пусть лапками гребёт и прячет в неё. Это здорово развивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька тряпочку дала, но она не такая махровая, как полотенце, а просто хлопковая кухонная салфетка. Так что в ней не так интересно копошиться))) об нее он максимум вытирает клюв )

 

2 часа назад, Амиата сказал:

а мне????? кажется Коко вытирается и немножко балуется

Думаю  вы правы, потому что до этого он делал вот так)) похоже исследует пространство ) 

 

Видео не очень удобно загружаются, поэтому буду лучше делать ссылки. 

 

Кокошик после купания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

я когда? это вижу, ставлю? воду и он бежит в тази?к...

Коко так в поилке купается, примерно те же движения крылышками. И в ванной иногда. Так что я тоже понимаю что он так купаться хочет ) может надо было ему подольше в воде посидеть ))) но ему лапы главное и под хвостом отмыть чтобы сосульки не болтались)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга_с сказал:

Вы? пи?сали, что в какой-то момент симптомы прошли, а затем снова появились. А если сопоставить динамику в изменении поведения с приемом амоксиклава, с повторным воспалением и чистко?й????

Вот я тоже ветеринару говорю, что не похоже что это просто он одним глазом смотрит. Когда смотрит это видно,  а тут порой просто кружится вокруг себя. 

Попробую описать ситуацию на сайте про который Вы говорили. Наш орнитолог видно что не безразлична, но тут бы еще проконсультироваться с более опытным врачом. 

4 часа назад, Ольга_с сказал:

Он? взлет?ать пытается или? нет??

Пытался, но у него сейчас совсем нет перьев. Крылышками машет.

Когда паникует тоже, может кружиться-кружиться, а потом подпрыгивает и пытается вверх взлететь.  

Но сейчас это реже, если совсем не исчезло.

Полностью это не проходит, просто бывают более и мене спокойные дни. Вот сегодня хорошо все было. 

Когда была инфекция мне казалось что чаще такое происходило, но и сейчас до конца не прошло.

После Амоксиклава он сам по себе стал более бодрый, но инфекцию это не уничтожило, а вот цефалексин помог убрать воспаление после вторых швов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dzakharova сказал:

Коко так в поилке купается, примерно те же движения крылышками. И в ванной иногда. Так что я тоже понимаю что он так купаться хочет ) может надо было ему подольше в воде посидеть ))) но ему лапы главное и под хвостом отмыть чтобы сосульки не болтались)) 

Может воды мало? У него получается в ванной головой "занырнуть"? А если сверху зачерпывать в руку и его поливать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он миленький на видео.

Может действительно, если инфекцией был задет и мозг, то антибиотики убрали воспаление, но пораженные участки остались. Вам ноотропные средства врач не назначал?

С глазом Вам бы конечно пройти диагностику.  Попробуйте найти кошаче-собачьего офтальмолога, не обязательно птичьего, оборудование то же. Казань большой город, не может не быть, если даже у нас в Тюмени есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В ванной (первое видео) он вытирается,  (видео 2) он пытается построить  гнездышко - домик. Ему хорошо и уютно поэтому появляется этот рефлекс (дом- гнездо).    Б Ньюкасла у него нет. Кружение на месте также можно отнести к строительству гнезда....он как бы приминает "фундамент". 

Вот лапки его беспокоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с, советы по лечению на форуме публикуются определённой группой пользователей, для этого есть специализированный раздел. По лечению неспецифических заболеваний допустимы советы опытных птицевладельцев, но не транслирование откуда-то, когда вопрос касается узкопрофильного лечения. Контакты всех рекомендованных специалистов на форуме имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.