Перейти к содержанию

Чучело


Dzakharova

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dzakharova

    142

  • postassistant

    84

  • Амиата

    51

  • Маменька

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

@postassistant Мне уже неудобно, я постоянно ей пишу (( 

@fishka т.е. она должна быть припухшей вокруг сосочка? Там довольно приличная шишка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похожую фотку по быстрому нашел http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=380112#p380112

Мои тоже не дают рассмотреть

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Спасибо! Ну да, почти такая же вроде. Ладно пока понаблюдаю, он не очень хорошо до нее достает, может быть из-за этого чуть припухла..

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , я тоже не помню. как она выглядит. Но где-то в ветеринарном разделе встречала тему такую недавно. Правда. кажется речь шла о попугае. Попробуйте поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, postassistant сказал:

Как владельцу вороны мне стыдно, но я никогда не смотрела ее :blush: тяпка не давал, а я и не настаивала... меня сожрут если я туда полезу :blush:

А ведь действительно. Последний раз видел, когда Варька совсем общипыш была. А сейчас как-то вроде даже не удобно залезать туда :noo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend @Амиата @postassistant ну вот мне теперь тоже неудобно )) мало того что залезла так еще и сфоткала и на всеобщее обозрение выложила ))) ну а если серьезно то я постоянно ее вижу когда он загорает или после купания чистится, не нравится мне что она разбухшая такая. Посмотрю недельку, если будет еще увеличиваться будем думать.

 

Вообще постоянно приходится его вдоль и поперек осматривать, то одно, то другое из строя выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dzakharova сказал:

@Vit Fiend @Амиата @postassistant ну вот мне теперь тоже неудобно )) мало того что залезла так еще и сфоткала и на всеобщее обозрение выложила ))) ну а если серьезно то я постоянно ее вижу когда он загорает или после купания чистится, не нравится мне что она разбухшая такая. Посмотрю недельку, если будет еще увеличиваться будем думать.

 

Вообще постоянно приходится его вдоль и поперек осматривать, то одно, то другое из строя выходит

Может ее чистить он должен? Я никогда ее не рассматривала. Несколько раз пыталась посмотреть, мне делали грозно клац-клац перед носом, мол не лезь куда не надо )) но вижу, что периодически там ковыряет что то...

Знаю , что кошкам чистят паранальные железы если забиваются, не знаю как у ворон :)

если получится заглянуть туда я напишу как у нас она выглядит ))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant фуф, у котов хотя бы не пришлось там копошиться ))

 

Пока про ворон искала прочитала что если забиваются, нужно чистить.  Но там какая то методика особая. Когда на солнышке распушается проще всего посмотреть, в другое время я бы наверное тоже не подлезла))) я раньше ее видела она просто как пупырышек, сейчас похоже увеличена но может это и не патология, поэтому не спешу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , это - не паранальная железа. Эта железа вырабатывает смазку, придающую влагостойкость перьям. Когда птица чистится, она периодически захватывает секрет данной железы и распределяет его по оперению.

@Dzakharova ,   я видела, что Вам давали ссылку на форум птиц.ру, где сфотографирована такая же. если не больше железа и есть ответ весьма авторитетного врановода - В. Филатова, что это - нормально. Если у Вас все же остаются сомнения, создайте тему в ветеринарном отделе или напишите в личку Зосе, Кардамон, Полосатой, Verra... То есть авторитетным специалистам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, буду знать ))

Я думала это как у кошек)) а это смазка...

Если Коко не достает до нее, то может там просто много этой смазки накопилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant ,  думала я такую мысль. Но мы же не знаем, как именно работает железа. Может секрет образуется по мере ее опустошения?  Вообще по_моему. все наши непрофессиональные рассуждения ведут лишь к нервированию хозяйки Коко. Уж если не знаем наверняка, чего гадать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant Добрый день! Спасибо что не забываете )) У нас все по-прежнему, с переменными успехами, поэтому пока и не пишу.
Почти каждый день даю Коко противововспалительное/обезболивающее, это наше спасение, лапку мажу левомеколем и накладываю повязку. Язвочка уже не кровит и сам он уже не выглядит таким несчастным. Вот небольшое видео веселого Кокошки )))

 

Коко хочет купаться

Он конечно далеко не всегда такой бодрый, но уже что-то) На второй лапке тоже начинает появляться ранка. Думаю как бы сделать еще более мягкую подстилку. Попробую на днях сделать очень тонкую подушку поверх поролона. Надеюсь это поможет ему не чувствовать боль и можно будет обойтись без таблеток, ведь их тоже невозможно понимать постоянно.

 

Железа больше не показывалась)) 

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , ну, вот какая Вы умничка! Реально спасли птичку и продолжаете бороться за благополучную жизнь. Коко - такой лапочка, я прямо влюблена в него. Как жаль, что еще есть проблемы. Иногда причиной потертостей на ногах бывает нехватка витамина А. Думаю это - не Ваш случай, у Вас причина в неправильном поставе стопы, но может витамин А как-то укрепит кожицу. Я ни в коем случае не советую Вам готовый препарат. Боюсь я аптечных витаминов, передоз витамина страшнее авитаминоза. Но вот естественные источники витамина А: печень говяжья, яичный желток, морковь, крапива, рябина, облепиха, абрикосы, тыква и семечки тыквенные ему полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата спасибо! Это не только я, а общими усилиями Коко, надеюсь, идет на поправку) Очень надеюсь что получится его вылечить и проблемы с лапками не дадут о себе знать позже.. 

 

Благодарю за подсказку )) тыква ему очень нравится, так что ее даю каждый день, морковку, яйцо, семечки тыквенные понемногу, облепиху, печень тоже добавляю , правда вареную. Так что убедилась еще раз что я на верном пути)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , а я только сегодня о тыкве вспомнила. Кажется, и не пробовала своим давать. Вы в каком виде ее скармливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova, спасибо Вам за новости о Коко. Лапки, конечно, беда...

 

58 минут назад, Dzakharova сказал:

тыква ему очень нравится, так что ее даю каждый день

Моя отказалась от тыквы в любом виде (из того, что я могла придумать). Сырую даёте или после термической обработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A @Амиата Так как Коко не может есть большие кусочки (он их теряет и потом не может найти на полу), то я ему все овощи перемалываю в блендере. Раньше натирала на терке, но в блендере, во-первых, быстрее, а во-вторых получаются совсем мелкие кусочки и он их без проблем съедает, так что теперь по полу минимум еды разбросано, все по назначению )

Тыкву купила замороженную кусочками, мне кажется такие овощи немного термически обработаны. Размораживаю, в блендере шинкую и даю вперемешку с кашей. Но и до этого давала маленькими кусочками он с удовольствием трескал ) Она же сладкая немного.

Вообще с этим у нас тьфу-тьфу проблем нет, все ягоды и овощи идут на ура, кабачки, тыква, брокколи, цветная капуста, морковь, стручковая фасоль и прочее. Арбуз тоже понравился ) Яблоки только пока не распробовал но тоже ест, если подмешать ))) В общем я все ему даю пробовать понемногу, пока не привиредничает )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dzakharova сказал:

Она же сладкая немного.

Спелая тыква не то что "немного", она прилично сладкая. Для себя запекаю в духовке, кусочками, съедается как мармелад. Но Алиска ни в какую не хочет. Дыню или арбуз можно дать куском, раздолбает и съест, а тыкву выкидывает. Натирала на тёрке, подмешивала в мешанку - сидит, привереда такая, выковиривает что-то из мешанки. Через час гляну - там тыква "в сухом остатке", всё остальное повыбрано. И ещё тыква на окне, диване и мониторе. Забила я на эту идею, хотя очень хотелось приучить её к тыкве, полезнейший продукт ведь. :pardon:Аналогично натёртую морковку она тоже норовит "фильтровать", но какое-то количество всё же съедает, а тыква, надо понимать, ей просто противна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dzakharova сказал:

Вообще? с этим у ?нас тьфу-тьфу проблем? нет, все ягод?ы и овощи идут на ура, кабачки, тыква, брокколи, цветная капуста, морковь, стручковая фасоль ???

Молодец какой! Моя принцесса ест тертую морковку, малину, красный перец, вареную кукурузу и арбуз. Еще черешню, но больше размазывает, чем съедает. А яблоки едим только сладкие, причем я обязана отрезать полупрозрачный ломтик и держать его с поклоном, пока хасеки Хюррем-султан откусывает крошечные кусочки. А если - не так, то и есть не станет.

А вот облепиху лопает вовсю, прямо с куста.

сентябрь 2015-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Tatiana_A сказал:

Для себя запекаю в духовке, кусочками, съедается как мармела???????????????д??.??

Вернемся к практике зафлуживания чужих тем.:x: Никогда не пробовала. Прямо загорелась отведать. Просто нарезаете и - в духовку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Амиата сказал:

Никогда не пробовала. Прямо загорелась отведать. Просто нарезаете и - в духовку?

Нарезаю кусочками с кожурой, они получаются пирамидками, размер по большой стороне, где кожура, около 4 см, ставлю в лоток для запекания кожурой вниз, подливаю пару столовых ложек воды и отправляю в духовку, температуру не скажу, духовка без градусника с дурацкими делениями на регуляторе, чуть больше, чем для безе и меньше, чем для заварных. Печётся долговато, от получаса и больше, иногда добавляю водичку, если вся выкипела и начинает пригорать шкурка. Можно накрыть рукавом для запекания, тогда будет мягче и воду подливать не надо, но мне нравится не накрывать, тогда получается корочка как у настоящего (старого, советского) мармелада. Бывает, промахнусь с регулятором или с газом в очередной раз "что-то не то", тогда сильно подсушивается верх кусочков. Исправляется подливанием водички и накрыванием крышкой или всё тем же рукавом. На готовность проверяется, как картошка, протыканием спичкой или зубочисткой. Кушать после полного остывания, если оставлять остывать в духовке, накрыть - обязательно.

 

25 минут назад, Амиата сказал:

Вернемся к практике зафлуживания чужих тем.

Эх.... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , большое спасибо. Непременно попробую! Кстати, у нас есть оправдание: ничего вредного для птиц в рецепте нет. А вдруг и им понравится.:privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dzakharova сказал:

@postassistant Добрый день! Спасибо что не забываете )) У нас все по-прежнему, с переменными успехами, поэтому пока и не пишу.
Почти каждый день даю Коко противововспалительное/обезболивающее, это наше спасение, лапку мажу левомеколем и накладываю повязку. Язвочка уже не кровит и сам он уже не выглядит таким несчастным. Вот небольшое видео веселого Кокошки )))

 

Коко хочет купаться

Он конечно далеко не всегда такой бодрый, но уже что-то) На второй лапке тоже начинает появляться ранка. Думаю как бы сделать еще более мягкую подстилку. Попробую на днях сделать очень тонкую подушку поверх поролона. Надеюсь это поможет ему не чувствовать боль и можно будет обойтись без таблеток, ведь их тоже невозможно понимать постоянно.

 

Железа больше не показывалась)) 

Какой хороший :) упал в миску, заодно помылся))

Какое счастье, что ест все подряд...тяпа ни овощи, ни фрукты не ест от слова вообще ((

Я где то тут читала, что у птиц с проблемными лапками бывают такие воспаления, потом , не знаю как правильно сказать, типа твердеет кожа и перестает быть такой чувствительной...надеюсь это у кокоши временно..и лапки и кожа приспособятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Амиата сказал:

Кстати, у нас есть оправдание: ничего вредного для птиц в рецепте нет.

Конечно! Голая тыква с водой... кстати, кошка наша это ест. Птица - ни в какую.

 

24 минуты назад, postassistant сказал:

Какое счастье, что ест все подряд...

Перекладывает всю ответственность за рацион на хозяйку. :rolleyes:

 

26 минут назад, postassistant сказал:

тяпа ни овощи, ни фрукты не ест от слова вообще (( ?

Алиска когда начала есть сама, без принудиловки, "всё подряд" ела 1 день. Потом выяснилось, что самая привычная для неё еда - хлеб и сухари, я была в шоке. И до сих пор если показать обожаемую куриную косточку и сухарик, она предпочтёт сухарик. Овощи и фрукты я добавляла медленно и мучительно, предлагала разные варианты, это будешь? а попробуй, вот это нравится? а вот это? а если потереть? а если сварить? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tatiana_A сказал:

Овощи и фрукты я добавляла медленно и мучительно, предлагала разные варианты, это будешь? а попробуй, вот это???? нравится? а вот это? а если потереть? а если сварить? :bang:

    Где-то я читала, что для птиц даже то, как фрукты-овощи нарезаны может иметь значение. Кому-то нравится кубиками, кому-то ломтиками, кому-то на крупной терке, кому-то на мелкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Амиата сказал:

    Где-то я читала, что для птиц даже то, как фрукты-овощи нарезаны может иметь значение. Кому-то нравится кубиками, кому-то ломтиками, кому-то на крупной терке, кому-то на мелкой...

Это да... тяпу что то может заинтересовать если оно довольно крупное, но при этом все надрезанное, чтобы легко распотрошить...я и мясо так даю. Часть мелкими кусками и один крупный, но надрезанный, поковырять, распотрошить "жертву". Если потрошить тяжело, то интерес пропадает и это просто выбрасывается... а чего, еды то полно :spiteful: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tatiana_A сказал:

Конечно! Голая тыква с водой... кстати, кошка наша это ест. Птица - ни в какую.

 

Перекладывает всю ответственность за рацион на хозяйку. :rolleyes:

 

Алиска когда начала есть сама, без принудиловки, "всё подряд" ела 1 день. Потом выяснилось, что самая привычная для неё еда - хлеб и сухари, я была в шоке. И до сих пор если показать обожаемую куриную косточку и сухарик, она предпочтёт сухарик. Овощи и фрукты я добавляла медленно и мучительно, предлагала разные варианты, это будешь? а попробуй, вот это нравится? а вот это? а если потереть? а если сварить? :bang:

Боженьки, сиротинушка ))

Сухарики, деревянные игрушки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, postassistant сказал:

Боженьки, сиротинушка ))

Сухарики, деревянные игрушки ))?

:rofl:

Кстати, о сухариках. Вот почему, блин эти закормленные птички за кусок  запретной булки Родину продать готовы? Я раненую Ратри повезла к вету. Дома она отказывалась от еды и приходилось пичкать насильно. Кроме того, ей реально было очень плохо и больно - бог знает, сколько времени она таскала за собой перебитое гниющее крыло.

Взять с собой еду для нее в спешке забыла, а поскольку, кроме грачини возила к вету кролика,  его хрустящие хлебцы с собой были. На всякий случай кинула в переноску к Ратри. ( Не кролика, хлебца кусочек) Жадно жрала прямо в очереди к врачу, после более, чем двухчасовой поездки с пересадками. И намекала, что хорошо бы ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Амиата сказал:

Где-то я читала, что для птиц даже то, как фрукты-овощи нарезаны может иметь значение

О! Это наш случай: подбирать форму и размер нарезки...

 

6 часов назад, Амиата сказал:

Вот почему, блин эти закормленные птички за кусок  запретной булки Родину продать готовы?

Я-то думала, что мою просто так кормили предыдущие хозяева, она и привыкла. :pardon:

 

11 часов назад, postassistant сказал:

Боженьки, сиротинушка ))

Сухарики, деревянные игрушки ))

Ага, ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A "чуть больше, чем для безе, и чуть меньше, чем для заварных"

:bang:

мы с тестом друг на друга вот так смотрим :shok:

везет вашим домашним :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Амиата сказал:

@Dzakharova , давно Вас не слышно. У Коко все благополучно?

Присоединюсь к вопросу. Переживаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата @Vit Fiend Добрый вечер!
У нас все по-прежнему, у Коко какого-то прогресса или регресса не наблюдается, все стабильно. Начался горячий период на работе, о котором писала, поэтому времени катастрофически не хватает (( даже не успеваю выложить объявление о том, что ищу для Коко новый дом.
На следующей неделе придется уехать минимум на 4 дня, муж обещал присмотреть за вороной, но с его графиком это конечно не просто. Планирую приготовить заранее больше мешанки с мясом, и будем оставлять с утра сразу на весь день.
Очень надеюсь что получится найти для Коко хороший дом и любящую семью..

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата оказывается не отправились вам сообщение..  

Я бы оставила, но он совсем одичает, я его сейчас на неделе вижу раз в день, вечером прихожу он уже спит.. в выходные то конечно и на солнышко выносить стараюсь и искупать. Но ему ведь внимание нужно. 

 

Кстати с лапками получше стало на подложке из подушечной набивки, новые трещинки не появляются пока. Кушает сам тоже очень уверенно, миску вылизывает за день))) упитанный такой стал )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , мне кажется, что никто не сможет так заботиться о Коко, как Вы. Вы же его фактически с того света вытащили и между Вами - особая связь. А вдруг им поиграют и выкинут? 

   Я совершенно не в праве указывать Вам, как поступать или осуждать. Просто я, как и все, люблю сказки с хорошим... нет, не концом! Продолжением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Я ужасная зануда и педант, когда дело касается моих питомцев и конечно, грешным делом тоже иногда так думаю ))) Но вот когда я его вижу только по утрам, чтобы поставить миску и поменять воду, мне уже так не кажется. Вот вы же заботитесь о своих птичках, Маня 69 воспитала удивительного Сверчулю, Ладо выхаживал почти безнадежного сороченка, да и других примеров на форуме много! Вот только в такие руки готова его отдать, поэтому даже не буду размещать на авито и прочих площадках, только на форуме и "через знакомых" (форумчан)  )))) 

 

PS А еще мне негде его содержать зимой ((( пока его клетка стоит на балконе, но он не утеплен и Коко точно там замерзнет, двигается он немного. В доме кошки в каждом закутке, причем не такие спокойные как у @postassistant, а те еще охотники. Я уже миллиард вариантов в голове прокрутила как бы его оставить, даже хотела комнату снять отдельную чтобы там его содержать. Но там совсем будет дикий.

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dzakharova сказал:

@Амиата Я ужасная зануда и педант, когда дело касается моих питомцев и конечно, грешным делом тоже иногда так думаю ))) Но вот когда я его вижу только по утрам, чтобы поставить миску и поменять воду, мне уже так не кажется. Вот вы же заботитесь о своих птичках, Маня 69 воспитала удивительного Сверчулю, Ладо выхаживал почти безнадежного сороченка, да и других примеров на форуме много! Вот только в такие руки готова его отдать, поэтому даже не буду размещать на авито и прочих площадках, только на форуме и "через знакомых" (форумчан)  )))) 

 

PS А еще мне негде его содержать зимой ((( пока его клетка стоит на балконе, но он не утеплен и Коко точно там замерзнет, двигается он немного. В доме кошки в каждом закутке, причем не такие спокойные как у @postassistant, а те еще охотники. Я уже миллиард вариантов в голове прокрутила как бы его оставить, даже хотела комнату снять отдельную чтобы там его содержать. Но там совсем будет дикий.

А у меня они совсем не спокойные... и стычки постоянно и между собой и с тяпкой.... поэтому гуляет только под присмотром. И от этого, конечно, гуляет не так много как хотелось бы, потому что не много времени(( 

Конечно, со временем они привыкли и поняли, что трогать его нельзя... я же рявкаю сразу )) а вот он не понял и охотится за хвостами, а они это просто так не стерпят... да и периодически кому нить в головушку приходит шальная мысль подкрасться и пугнуть... но он хоть может подпрыгнуть, взлететь, разораться.... кокоше сложнее, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant Да уж, я боюсь знакомство Коко с моими кошками может быть очень недолгим..

 

Сегодня у нас в городе выходной, и в связи с этим две новости.

Во-первых, нашла у него трещину на клюве, это очень плохо? Раньше не видела такую, прикрепляю фото. 

 

А еще мы дали себя погладить ))) Как-то так ) https://drive.google.com/file/d/1UIRet7tCRBSepLSfxzvWHWbnW0TUFZD2/view?usp=sharing

 

 

 

20180830_134633.jpg

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , на мой взгляд - это не трещина. а какое-то шелушение нестрашное. Видео не открылось почему-то. Вообще. проще грузить видео на Youtube и кидать в текст сообщения ссылку. Видео прикрепится само и его можно смотреть прямо тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Будем надеяться что так ))) 

По поводу видео, сейчас попробую перезалить на ютуб. Руки не доходят аккаунт создать отдельный, а то у меня все почты так или иначе с работой связаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.