Перейти к содержанию

Чук


Маменька

Рекомендуемые сообщения

@18razrjad, ни то. ни другое. На камеру он просто визжит. А мяукает Тиль, считая, что это прекрасный куплет песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Маменька

    312

  • Амиата

    250

  • Vit Fiend

    73

  • Tatiana_A

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так вообще же как кот мяукает!!!

Вот это да.

А вообще песня чудесная.... Боюсь, пение Бутча не такое чарующее)) И кто грача причислил к певчим? Он вообще их слышал хоть раз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , он умел мяукать еще до того. как прибыл ко мне. Один из естественных криков сойки очень похож на мяуканье, наверное поэтому они хорошо перенимают его у кошек. А может это и есть естественный крик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды пила кофе на террасе, вдруг слышу птичка поёт, словно смеется..ну не знаю, как хихикает и "айкает"... Вышла, толком не рассмотрела её-слепая я. Но размером с галку, и красно-белые пятна увидела.

А кто из птах "айкает" и смеется? Гугл не ответил мне. Птичка странная, таких не видела раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 18razrjad сказал:

И кто грача причислил????????????????????????? к певчим? Он вообще их слышал хоть раз????

@18razrjad , моя поет :yes: Особенно красивое  и звонкое пение обычно доносится во время ремонтных работ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , если б не голос, я бы грешила на большого пестрого дятла. Есть среди звуков, им издаваемых и нечто, напоминающее хихиканье. Но не айкает. Послушайте запись под номером 3 http://onbird.ru/opredelitel-ptic/pestryy-dyatel/golos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем аудио похоже на тот смех. Но птичка еще отчетливо "айкала" при этом. Пока этого звука не услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , вот и я не нашла такого звука. Но, знаете меня этим летом задолбало какое-то мяуканье через пять тактов на шестой по ночам. Не столько мешало, сколько интриговало. Естественно розыск начала среди сов. Ни один крик не похож. Потом все-таки наткнулась на описание голоса и видео - слеток ушастой совы, оказывается. А слушала поначалу запись взрослой совени.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите! Прямо под окно сейчас прилетела стая сорок!! Я насчитала 12, но потом прибыло еще больше! Я такой стаи отродясь не видела!! Встала за телефоном-сразу все упорхнули!! Как жаль!!

 

Эххх. Такой группы в жизни не видела, прямо за стеклом!! Ну как можно было пропустить!! А как трещали!! 

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кастрюлю каши (гречка-пшено) высыпала на снег. Специально варю, без кормушек на снег высыпаю-все подбирается тут же. Наверное обнаружили.. Очарована сборищем... и так близко! Ветви вишни прямо в окно- и вся вишня в сороках! Эх, разява...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad я уже несколько лет мечтаю снять сороку зимой на голых заснеженных ветках в пасмурный день, когда небе - белёсое.  Чтобы такая графика получилась. Не выходит. Не подпускают птицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо.... Все именно так сейчас. Все именно так...

Было. 

И главное-я же в доме! За тюлью. Едва пошевелилась за фотиком- и все. Улетели. Как увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам одна сорока на разведку прилетать стала. Тоже пугливая, жуть. Но какая красавица! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Классный такой! Вот такие бормотушки соичьи можно слушать бесконечно. Я лично предпочитаю их хваленому соловьиному пению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Амиата сказал:

Вот такие бормотушки соичьи можно слушать бесконечно.

Точно сказано:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня обратила внимание на любимые игрушки Чука: машинка, шприц, рюмочка, девчонка... Sex, drugs and rocknroll :rofl:

И конечно мячик. Всегда запрятан. Поиграл-убрал. 

IMG_20181227_123110_515.thumb.jpg.7627d5a6b9fae3bd6dd94ea563813852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам папа морскую свинку купил. Знаю про нее только я, от ребенка прячем :D Она такая милая! Правда комплектующие к ней в виде клетки/корма/сена/поилки и мисочек обошлись в два раза дороже самой хрюшки.

Ну что, мы в год свиньи идём со свиньей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Маменька сказал:

Ну что, мы в год свиньи идём со свиньей!

Однако, малой кровью обошлись. Изобретательно! Смешная поросюшечка, а какого пола?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, 2,5 месяца. Имени пока нет.

Она такие звуки издает! Кви-кви. Такая прелесть :wub:

IMG_20181229_180005.jpg

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата будем. Оказалось, не мы одни такие сообразительные. Во всем городе ни в одном магазине свинок нет. Папенька хотел сделать сюрприз, и хорошо, что не сделал, у меня некоторая фобия по поводу рынков и зоомагазинов. В итоге покупали у заводчицы, так вот у нее забрали всех поросят, 15 детей. Троих она с боем отстояла, говорит, раньше трёх месяцев не продает, но перед нашим папой не устояла :D 

Будем любить свою маленькую абиссинку :wub:

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька, абисвинку!  Она - шоколадная? Обожаю зверей этого цвета.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата сиреневая. Глаза розовые из-за красного гена, если я правильно поняла :)

блиин. Читаю рекомендации в интернете, и волосы шевелятся. Дайте свинке втулку от туалетной бумаги. Или яркую деревянную игрушку, пусть грызет! Или шарик для пинг-понга. Она, правда, может его разгрызть, но это так весело! Дайте газету меня добило. Я в шоке. И только на одном ресурсе, который вряд ли кто читает (потому что там выставочные стандарты и советы по скрещиванию для заводчиков), написано, вишнёвые/абрикосовые/персиковые ветки исключить, картон и другая прессованная и клееная бумага-запрещено, окрашенные любыми красителями деревянные изделия-запрещено, смолистая древесина-запрещено, не антивандальный пластик-запрещено и так далее.

Почему для простых смертных пишут всякую фигню? Чтобы животные дохли, и люди покупали других? Как так можно...

 

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я думаю, что на  социальных и тому подобных сайтах просто тупо копируют рекомендации "времен очаковских и покоренья Крыма". Кроме того, как ни странно, во многих вопросах содержания животных до сих пор существуют разногласия. Я вот тут на нашем сайте нашла историю попугайчика, по мнению хозяйки отравившегося драценой.  У меня в голове тоже отложилось, что драцена - ядовита, не помню, откуда. Решила проверить и нашла кучу утверждений, что драцена не опасна и утверждение еще одного владельца, что его попугайка отравился драценой. Дык???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька @Маменька , я ничего не утверждаю. Просто иллюстрирую разброд мнений. У меня самой никто домашние растения не ел. Окромя традесканции, которую я специально для птиц выращиваю. Я ж - мнительная. Попугая завела - пару растений выкинула. От греха. Типа. а вдруг вылетит в кухню, а вдруг я не замечу, а вдруг, как начнет сходу  жрать монстеру пригоршняме?!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрюшку назвали Квини :wub:

Она такая милая! Столько счастья!  И она говорящая! Это такой восхитительный лепет! Прям ми-ми-ми.

ТолькоЧук, гад, на нее охотится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , трудно понять по видео, охотится или любопытствует и построить собирается. Но лучше не проверять. Деткам свинюшка конечно больше по душе, она тискательная и простенькая, понятная. Милая зверушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька  * прибежала с ложкой дегтя* Хотя по моему убеждению детям надо дарить болъших собак, типа ньюфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата охотится, охотится. Клюнул в попу, выдрал клочок. Ньюфа нет. Этого, как там его,  хыщ-тыщ-пыща. Зинненхунда. Я бы согласилась. Но у нас цель-научить заботиться. Пока ей пять. В десять лет планируем подарить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , вона ка-ак! Тогда и спорить не буду. Об умении заботиться я как-то не подумала. А насчет охоты... Хюррем неизменно щиплет кошек за хвост. Это - не охота, а "а пусть не сопят!". А Чук еще и ревновать может. То есть, я хочу сказать, что его цель не убить и съесть поросюшечку, а прогнать ее, нафиг, из его владений.

А ньюф - классный собак. Добрый и психика железобетонная. Наблюдала я однажды, как вокруг ньюфа образовалась свара из почти десятка собак. Владельца одного из псов уронили и дрались на нем, свалка была дикая. А в центре стоял скалой ньюф и равномерно отбивал такт хвостом.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата он уже залез в клетку, проинспектировал, счёл сухой корм пригодным и раздербанил сено :)

IMG_20181231_110840.thumb.jpg.cf7758d190cb137d5be0a1eb1f55be60.jpg

он и любопытствует, и ревнует. Его вообще бесит все, что не состоит из слов "Чук красивый. Моя птица." А тут фигня такая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2018 в 21:26, Маменька сказал:

может путают драцену с дифенбахией?

 

29.12.2018 в 21:29, Амиата сказал:

по-моему, это - невозможно

Возможно. Люди иногда такое говорят, что страшно слушать.

Однажды дамочка предпенсионного возраста долго пытала меня, чем у неё болеет монстера, при этом я понимала, что описывает она явно не монстеру. В конце концов я попросила принести один лист "для точного диагноза". Дамочка принесла лист пандануса (ну это все знают, пальма "прощай, колготы" - с колючками пр кромке листа). Такие вот "специалисты"-растениеводы.

 

01.01.2019 в 00:53, Маменька сказал:

Она такая милая! Столько счастья!  И она говорящая! Это такой восхитительный лепет! Прям ми-ми-ми.

Замечательное приобретение. А Чук - да, ревнует, бандит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tatiana_A сказал:

ну это все знают, пальма "прощай, колготы" 

Гм-м... Ну, как Вам сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Амиата сказал:

Ну, как Вам сказать...

Это про колготы или про "все знают"?

Вы точно это знаете. Это страшилище раньше можно было лицезреть  почти в любых публичных заведениях, где была свободная площадь. Особенно часто - на почтах, так и стояли рядком, в деревянных кадках: финиковая пальма об трёх листах и обтрёпанный панданус.

 

 

Только что, Tatiana_A сказал:

list-pandanusa.jpg

Изменено пользователем Tatiana_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.