Перейти к содержанию

Срочно, не снесенное яйцо!


Welli

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Welli

    174

  • маленький принц

    44

  • Паутина

    33

  • Raina

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Welli , ну а в целом она как? Жить будет? А то правда страшно даже тему открывать. И вы сами тоже молчите... :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром буду звонить.  Врачи просят не задалбывать звонками. Говорят, что стабильна, но аппетита особо нет. Если и заберу в понедельник домой, то прийдется держать пока отдельно, и сначала Вискаса антибиотиком пропоить, так как кишечная палочка от него. Y него недобитая, из за начавшегося кандидоза на фоне приема антибиотиков. Нистатин давала!
Вот такие у нас дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирались Суперлорин, но я не знаю, поставили ли уже, или сделают при нас. Там, если что, секунда делов, ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli , держите нас в курсе, по возможности, пожалуйста. :blush1:  Когда вы долго молчите после сообщений о том, что голубку вообще оставили в больнице, не по себе становится.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Паутина сказал:

 голубку вообще оставили в больнице, не по себе становится.

Ой! Оставили в смысле, "Омочка лежит в птичьей больнице", а мама и папа потом будут оплачивать совершенно нереальный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Welli   какой ужас у Вас тут происходил за время моего отсутствия! Переезжала на другую квартиру, поэтому не появлялась на форуме две недели. Могу себе представить в каком состоянии стресса Вы сейчас находитесь, пожалуйста держитесь, и Вам  и Омочке  очень нужны силы, чтобы выздороветь. Очень-очень сочувствую и надеюсь,что все обойдется и  Омочка опять будет радовать нас  своими забавными выходками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омочку мы забрали домой. Она очень худая и страшная. С врачом ее поговорить не удалось, человек, отдавший ее, сказал не давать никаких медикаментов. 
Ест немного сама, но аппетита особого нет. Я покормила немного шариками из нутриберда. Ведет себя вроде в остальнoм нормально, чистится, гундит, иногда ругается.
Врачу я звонила, она была занята и мне не перезвонила. Попробую завтра еще раз. Не знаю, поставили ли Суперлорин уже.

У нас сейчас жара больше 30 градусов, так что все мои птицы плохо едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие делались анализы конккретно (кроме смыва из зоба и мазка из клоаки) я не знаю, что кололи (Байтрил и глюконат, еще глюкозу, это мне известно ) и давали тоже не знаю. Может, когда прийдет счет по почте, там будет написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Welli сказал:

Я покормила немного шариками из нутриберда.

Давно-давно, когда я пыталась выходить одного голубёнка, мне OFA написала про "нутрибёрд", а Raina поделилась мнением, после которого эту смесь вряд ли захочется использовать. Сейчас поищу тот пост...

Вот, нашла (сообщение Raina от 11 сентября):

https://www.mybirds.ru/forums/topic/145188-srochno-u-golubyonka-rezko-uhudshaetsya-sostoyanie/?page=2&tab=comments#comment-1958545

 

Имейте в виду, мало ли.

 

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Welli сказал:

Омочку мы забрали домо?й

хорошо она дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать насчет нутриберда...  Керстин пользуется им давно, я тоже Хоттабыча им кормила, и иногда Омочку. У нее бывало, раз в полгода, рвота, еда не усваивалась, пару дней сидела на нутрибердовых шариках.
Пока ничего плохого не замечала, но буду бдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли Омочке предложить купаться? Мне кажется, она захочет. У нас жара, no сквозняки я сейчас не устраиваю, боюсь. Купательную миску протру предварительно дезинфектором.
Ночного помета было довольно много, выглядит почти нормально, значит, вчерашние зерна и нутриберд ушли. Зоб щупала, с урта пустой, потом Омси чуток поела сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо купания отлично работает пульверизатор, сначала птицы пугаются, но буквально через минуту ложатся и радостно подставляют разные части. И мокрая птица не будет, и чуть-чуть полегче станет.

С нутрибедом да, печальный опыт(( Возможно, была испорченная банка(

 

Вот только вопрос по лечению. Если у Омы была бактериалка, курс а/б явно должен быть больше, чем неделя. А лекарств не назначили.. За неделю прибили ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Меня это тоже (я о бактериалке) удивляет. Омку кололи с субботы позапрошлой недели по... не знаю, когда. Буду еще пытаться звонить.
На данный момент Омка активная, помет норм, выглядит, правда худой и страшноватенькой, оперение не блестящее. 
Понятно, что мясо и перья дело наживное, лишь бы опять ничего не случилось.
Пульвик Омочка знает, но не любит. Не оценит. А вот полежать в тазике с водой - это да!
Пока даю только зернышки расторопши.
Врача хочу спросить насчет нистатина, пробиотиков, поставили ли Суперлорин, как поднять иммунитет, лечить ли Вискаса от кишечной палочки, или выдержать месяц изоляции голубей друг от друга и потом разрешить им контактировать.
По большому счету, врач, фрау Бёмэ (Julia B?hme), вытащила Омку с того света. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ на Вас!

Супрелорин вроде должен быть виден под кожей, помните, я фото кидала. Это людям ставят в подкожную клечатку , а у птиц ее считай нет, должен визуализирвоаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик была в состоянии жесткой депрессии, сейчас полегчало, но паранойя, что еще много чего может случится, не отпускает.:Woodpecker:
Голубей сейчас жалко, они очень хотят друг к другу.:hug:
@Raina надо под перьями пошуршать. Могли и на спину поставить. Спрошу, потом проверю. Но обманывать в клинике на будут, Керстин их знает, говорит, доверять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli по нистатину, конечно, спросите доктора, очень интересно что скажет, напишите тогда, пожалуйста.

Но тут нужно думать по ситуации, нистатин, конечно, антимикотик и всё такое, но оказывается он раздражающе действует на слизистую жкт, это писала доктор в одной из тем. В достаточно высокой дозе может негативно сказаться на слизистой, это я к чему, если и продолжить нистатин, то в низкой дозе, не больше 50-60тыс.ед.на 100 грамм веса птицы. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA поняла. Предприняла еще одну попытку связаться с врачом, неудачно. В регистратуре сказали перезвонить еще позже, посмотрели счет в компе, суперлорин уже стоит. Правда, я его (чип) не нашла, но обмануть не должны.
Ома потихоньку кушает. Вдет себя адекватно. Можно ей воду для купания поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте, я думаю. Ведь ран нет на Омочке, ттт. У вас там жарко, птицу в клинике брали руками по много раз, хоть и в перчатках, но все же, перо "грязное" (во всяком случае по её мнению:)). Освежиться после болезни не помешает, только водичку теплую поставьте и потом без сквозняков и кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пошла делать. Кондиционеры в Германии в квартирах не стоят, не принято, не знаю, почему, меня это напрягает, жару переношу тяжело. Так что в этом плане Омке ничего не угрожает!:)

 

 

Купаться побежала бегом, сидит в тазике!

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Welli сказал:

Кондиционеры в Германии в квартирах не стоят, не принято

Экономят, наверное, на электричестве:P

31 минуту назад, Welli сказал:

Купаться побежала бегом, сидит в тазике!

Чистюля! Готовится к встрече с мужем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Welli сказал:

Купаться побежала бегом, сидит в тазике!

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Спасибо за беспокойство! Омка живет сейчас у дочки в комнате, ест, какает много и красиво, ломится к Вискасу в комнату, ругается на нас и периодически гудит.
Внешне выглядит как раньше.
Но я все равно параною (глагол!), не начнется ли кандидоз или еще чего!
Все, никаких хвастливых фотографий моих птиц на Пикабу, становлюсь суеверной! :ttt:
Счет из клиники до сих пор не пришел, сказали, что может пару недель длиться.
Я жду его, чтобы посмотреть, что вообще было сделано, какие медикаменты Омси получала, как обследовали и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Welli сказал:

Омка живет сейчас у дочки в комнате, ест, какает много и красиво, ломится к Вискасу в комнату, ругается на нас и периодически гудит.
Внешне выглядит как раньше.

Тьфу-тьфу-тьфу на вашу Омочку! :pray:

Вы правильно делаете, что не расслабляетесь. Кандидоз, если хоть раз уже был, запросто вылезает на фоне даже небольших проблем со здоровьем, поэтому бдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Омки до сих пор не было, у Вискаса был. 
Но я нашла несколько зерен там, где корма нет, но сидела Омка. И не смогла понять, влажные они или сухие. 
Теперь схожу с ума от беспокойства. Вдруг кандидоз, или кишечная палочка вернулась? А у нас праздники!
Как всегда, проблемы начинаются тогда, когда все закрыто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welli сказал:

Но я нашла несколько зерен там, где корма нет, но сидела Омка. И не смогла понять, влажные они или сухие.

Недавно нашли? Вариант "просмотрели в прошлый раз при уборке" исключён?

Наблюдайте тогда постоянно, по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на спинке стула, на свалке дочкиных вещей, накрытых старой наволочкой. Омка там пристроилась сидеть. Там зерна в принципе не должно быть.
И меня это напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli , фигово. Я бы тоже испугалась. :ninja:

Это прямо сегодня было? Следите за частотой и формой/видом помёта. Когда начинает лезть кандида, помёт довольно быстро видоизменяется. Причём, я сейчас не про ядовито-зелёный жидкий помёт, какой часто в темах у новичков со свежими "подобрашками", а вообще про даже самые небольшие изменения.

Если птицу рвёт, значит прохождение еды начинает "стопорить". Уменьшение количества еды в путях ЖКТ приводит к менее оформленному помёту. Либо кучки меньше, либо более жидкая/мягкая форма помёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

ночной помет:

По-моему, вполне недурно. 1reij.gif

 

1 час назад, Welli сказал:

цветы в тюрьме сидят

Прикольно. biggrin.gif  Только как бы не загнулись без света цветочки-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Паутина сказал:

Вариант "просмотрели в прошлый раз при уборке" исключён?

 

2 часа назад, Welli сказал:

А это у нас цветы в тюрьме сидят

:rofl: Ох, девочки, насмешили, спасибо! У меня сегодня сын третий экзамен из ЕГЭ пишет, я вся на нервАх, а здесь хоть отвлеклась немного.

У меня год назад после операции умер подобранный декоративный крыс, а я до сих пор под диваном нахожу его помет, редко, но бывает, который "просмотрели в прошлый раз при уборке", откуда берется не знаю, диван отодвигали на середину комнаты, чтобы под ним промыть, может он внутрь залезал и диван нужно было перевернуть набок и потрясти, но он оооочень тяжелый.

@Welli помет хороший, но он такой конкретный, Омочка не переедает после вынужденной голодовки? Сколько в день съедает? может пока дозировать суточный прием, как бы ни хотелось откормить побыстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой комнате попугаи, амадины и Вискас.

А в спальне у нас такие окна (как в сортире), что там нет света.

Без вариантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA ест часто. Я корм даю не дозированно, поэтому не могу сказать,  сколько.

Но зоб не набивает!

Этот закидон у нее был, когда мы ее нашли только,  тогда зоб аж выпирал.

Сейчас из препаратов даю только Бене-бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Welli сказал:

это у нас цветы в тюрьме сидят, после того, как Омси из затоптать попыталась:

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.