Перейти к содержанию

Срочно, не снесенное яйцо!


Welli

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Welli

    174

  • маленький принц

    44

  • Паутина

    33

  • Raina

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 часов назад, Welli сказал:

Диаметр всего  2 см.

офигеть! :shok:

УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo::flowers1:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за сопереживания!

В понедельник попробую дозвониться до клиники,  поговорить насчет хирургической кастрации. 

Говорят, такое возможно. 

Сегодня моя любимица обжора Люська (на работе) прилетела к концу рабочего дня.  Выглядела неважно. Другие голуби не дали ей поесть. 

Потом я потеряла ее из поля зрения. Уходя домой, везде поискала, не нашла. Есть у меня чувство,  что у нее проблемы. Хотя,  может она просто свежеразродившаяся?

Она не живёт в здании вокзала, а прилетает покушать.

Вот где ее искать? Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Welli сказал:

Вот где ее искать? Эх...

Если вы кормите там голубей в одно и то же время, то ждите завтра. Если состояние позволит - прилетит.

 

Именно поэтому очень желательно кормить уличных в одно и то же время, по возможности. Можно более или менее объективно мониторить и оценивать состояние "своей" стаи, видеть большинство птиц каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найтись Вашей Люське целой и невредимой!:fly:

11 часов назад, Welli сказал:

поговорить насчет хирургической кастрации.

эх! жалко что до такого дошло :cray:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, Люська сегодня утром была возле моей забегаловки, ждала меня. Удалось покормить, но не поймать. Выглядит все так же неважно, как будто энергии ей не хватает...
В Лейпциге насчет кастрации договориться не удалось. Говорят, такое в принципе невозможно.
А другие люди говорят, что такое делается. Попросила кое-кого переспросить еще кое-кого, кароч, все сложно, ответ будет не скоро.
Поэтому у меня большая просьба к
@OFA

@Zosia

подскажите пожалуйста дозировки на Региведон!
Омсяо весит 260-270гр.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Welli сказал:

В Лейпциге насчет кастрации договориться не удалось. Говорят, такое в принципе невозможно.

тогда лучше не рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я еще у одного знающего человека переспрошу, видно будет. Но есть у меня чуство, что ничего не получится.
Люблю заходить на страничку голубиной помощи города Хемнитц. Туда уехал мой вокзальный любимчик Мэнни, тот, который сначала пропал, а потом оказалось, что его поймала одна голубеспасательница. Вот она и свезла в Хемнитцовский приют  партию из 5 спасенных ею голубей.
Не знаю, получится ли из России выйти на Фейсбук...

https://www.facebook.com/pages/category/Community/Taubenhilfe-Chemnitz-150562638898633/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosiaмне дали дозировку на Региведон, ту, которую вы дали Даше, если не будет работать, можно ли увеличить дозу?
Омочке кололи Овомекс (по дозировке не скажу сейчас), эффекта было Ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можно.

2.Кастрация (пуляризация) самок птиц неэффективна.Это связано с тем,что у них функционирует только один яичник (левый). При его убирании (химия или хирургия) через некоторое время "просыпается" правый яичник,растет и становится заменой удаленному. Опыты проводили на с/х птицах. Пуляризация имеет смысл только в течение краткого срока (срок жизни кур), на большем сроке- бесполезна.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зосия, спасибо большое!

 


У нас новая проблема, а может это и не проблема, я не понимаю...
Вчера вечером дала Региведон, посадила Омку на полку, она стала тужится и пукнула! Птицы ведь не пукают! При попытке покакать тоже сильно тужится, сегодня утром я думала, она мне яйцо родит! Но помет нормальный, больной особо не выглядит.
Поведение изменилось, похоже на первые дни после установки Суперлорина, спала сегодня не на холодильнике с Вискасом, а отдельно. Неужели Региведон вот так сразу заработал?
А какает так странно из за очередного яйца?
Я не могу каждую неделю Омси рентгены делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Нет. По крайней, мере я такого не наблюдала.
Чуствует она себя нормально, активная, только Вискаса разлюбила, кажется. Помет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп!

Кааает с натугой, в одной кучке было немного крови, осмотрели попу, там у нее что-то внутри!

С острым углом!

Скорлупа?

Чуствует себя нормально,  помет сам по себе норм.

Завтра постараемся попасть к врачу,  но, выходные, птичья клиника закрыта.

К кому попадем, неизвестно...

20190510_192245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну емае(((

По фото как ни старалась разглядеть, ничего не  увидела. Я бы дала кровеостанавливающее - что бы ни было внутри, оно может ещё поранить края. 

Как вынимать - даже не предположу.. Но думаю вазелинка в попу не помешает ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina у меня нет кровеостанавливающего. Но и моря крови нет, совсем чуток было в одной кучке.

Обзвонила всех, пробуем с утра дозвониться до Лейпцигской клиники, вроде у них есть завтра с 10-12 прием срочных случаев. Есть ещё один врач, но он так себе. На крайняк к нему.

У меня и вазелинки ща нет. Все закрыто...

Омка по виду норм, чистится, ест, летает.

Даже не пойму, яйцо ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Welli сказал:

у меня нет кровеостанавливающего.

можно отвар подорожника или отвар крапивы если совсем нет ничего

промыть самим отваром снаружи

а в поилку разбавленный пополам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо, но это все еще тоже найти нужно.
Сейчас, наутро, Омсяня вроде норм, помет отличный.
Буду с 7.30 врачей обзванивать. Проблема в том, что попытавшись поехать в Лейпциг, мы можем упустить возможность попасть к другому врачу, похуже.
Синица в руках или журавль в небе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если острое- велика вероятность перфорации стенки колбы клоаки...

Вводить в клоаку 1:3  раствор с 0,5% новокаина- ТЕПЛЫЙ (40 градусов).

Через 5-10 минут- обильное введение вазелинового масла.

Далее- в идеале через воронку отоскопа- осмотр колбы клоаки с визуализацией "острого", введение браншей анатомического пинцета, захватывание объекта, опять введение (при введенных браншах) вазелинового масла, и "выкручивание" - при возможности- скорлупы.

Пинцет или офтальмологический прямой, или F-образный. ПЕсли бранши очень тонкие- предварительно из защитить несколькими слоями лака,чтобы не произошло тарвмы браншами.

 

Почему через воронку отоскопа,а не просто эндоскопом- воронка позволяет прямо при осмотре вводить масло или пинцет, не теряя визуального контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia спасибо! Если попадем в птичью спецклинику, то там все сделают профессионально, если к "кому попало", я им эту информацию обязательно передам. 
Есть еще вариант в Виттенберге, там частная практика, вроде хвалят, вроде с птицами принимают, но опять таки, примут ли в выходной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадете к профессионалам- еще пусть в/м миорелаксант колят.

После извлечения ,на фоне введения этамзилата или дицинона, промывать клоаку раствором Страуда (есть рецепт в Инете,просто и эффективно). Это-для сокращения тканей родовых путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывали у врача, того, что похуже, так как в Лейпциге никто не отвечал. Он сказал, что яйца нет, то просто местное наружное воспаление. А острое че-то там - это кости таза... (фейс палм...)
Вкололи антибиотик и преднизалон, сказали наблюдать пока.
В чеке написано "Терра", я думаю, это тетра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Welli сказал:

Вкололи антибиотик и преднизалон, сказали наблюдать пока.

тогда начинайте противогрибковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Омка поносит.

Иногда есть немного крови.

Понос начался после посещения врача, не знаю, от антибиотика или вазелинового масла.

Надо дать пробиотик.

20190512_050750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после написаня этого сообщения Омси выдала практически нормальную кучку.
Конакион (витамин К) смогу только завтра купить. В выходные у нас беда прямо, все закрыто. 
Если человек заболел, он едет в больницу, если животное, к дежурному ветеринару, это может быть в соседнем городе и это будет не птичник.
Я дура, вчера у врача не попросила кровеостанавливающее, стормозила!
Пока Омка ведет себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося обнаружила у нас на рентгене поликистоз яичников, назначила продолжать пить Региведон и Преднизалон, 3мг на кило веса. Я раздобыла собачье-кошачий преднизалон, 5мг таблетки.
Омси весит 270гр.
Она должна получить в сутки 0,8 мг Преднизалона.
Если я полтаблетки (2,5 мг) растворю в воде и оттуда дам примерно треть жидкости, так нормально? Можно ли хранить растворенный преднизалон?
Зося назначила внутримышечно, но для уколов я вряд ли все достану.
Омси сейчас вроде норм, пристает к Вискасу, ест, ругается, помет вроде норм, но желтая, по виду липомная штуковина есть. Может, это было и раньше, а я не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетка = 2,5 мг и или полтаблеки = 2,5мг?

 

Ступила в расчётах) 

 Треть от 2,5 мг будет около 0, 8 мл, да 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла такое:

 

Цитата

После вскрытия препарата у мази и таблеток срок годности не изменяется, а вот ампулу с раствором необходимо использовать в течение 5-6 дней с момента вскрытия, причем хранить её обязательно в холодильнике – на верхней полке в дверце.

Думаю, разведенную таблетку надо хранить так же.

 

Обратите внимание, преднизолон подавляет иммунитет, на нем может вылезти и грибок и бактериалка, тщательно следите за птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina спасибо !

Зося нас тоже предупредила.

Будем бдить.

Желтое на фото возле попы - вероятно просто липомный жир, я приняла его за яйцо с перепугу.

Не знаю,  как долго он уже у Омки.

Надо бы, наверное, еще ренген сделать,  понятия не имею,   как часто можно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Люську: утром ждет меня на работе. Палевно! Курица...
Выглядит  получше, тогда была, видимо, "на сносях".
Вчера вечером еще раз заявилась, и позволила какому то голубю забирать еду у себя из под носа. А потом полезла к нему с поцелуями. До меня дошло, что она мужа привела покормить!
Люська что-то типа сороколетней бабы, толстенькая, на коротких ножках, не шустрая, но с большим жизненным опытом и поумнее большинства голубиных мужиков. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Welli сказал:

Про Люську: утром ждет меня на работе. Пале?вно! Курица...

:rofl:

8 часов назад, Welli сказал:

вечером еще раз заявилась, и позволила какому то голубю забирать еду у себя из под носа. А потом полезла к нему с поцелуями. До меня дошло, что она мужа привела покормить!

какая милая пара! :flours:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,  капой горох лучше,  более сухой, с отшелушивающейся шелухой и распадающийся на половинки,  или более плотный и тяжелый, не разваливается и не шелушится?

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli цельный горох лучше, но это если он технологически правильно высушен. Попробуйте несколько горошин разломить пополам чем-нибудь и посмотрите какой он внутри, нет-ли черноты, плесени, как иногда бывает у грецких орехов, расколешь, а он черный или с паутиной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омочка со вчерашнего вечера подозрительно засела в домике.
Не смотря на Региведон! 

Мы через неделю в отпуск на 5 дней уезжаем, так все не вовремя...
Если нормально разнесется, можно ли уже Суперлорин поставить, прошлый перестал действовать  в конце апреля?


В общем, купила я кальций с витамином Д3.
Таблетки 750мг, еще там Биотин и Фолиевая кислота.
Подскажите пожалуйста, как давать!
Спасибо!

Пы. Сы. Пост про Омочку:

https://pikabu.ru/story/golub_6711360

 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

Пост про Омочку:

Красавица. :beby_ball:

 

Поражаюсь, как она стоит и ходит на таких длинных лапках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.