Перейти к содержанию

Каждый Второй Заболевший Попугай


Yuri

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

У нас неразлучники, но случано купили корм для нимф
Вот такой. http://www.zootovary.com/vitapolnimfap-565.html
Раз он для нимф, то неразлучникам давать его нельзя, вероятно, но хотелось бы уточнить, действительно ли нельзя?

Lexa Lex, смотря какой там состав. Но сказано для средних попугаев, должно подойти.

Спасибо за ответ. =)

 

Вот что написано: Полнорационный корм для нимф.
Состав: хлебное зерно 71%, масличные семена и плоды 20%, хлебобулочные изделия 5%, фрукты 4%. Питательные вещества: общий белок 16,5%, сырой жир 21%, сырое волокно 24%, сырая зола 5,8%. Содержит натуральные витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав: хлебное зерно 71%, масличные семена и плоды 20%, хлебобулочные изделия 5%, фрукты 4%

 

Lexa Lex, странный какой-то состав. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lexa Lex, странный какой-то состав. :)

А что не так? Переписала точно как и там написано...

 

Пока не разобрались с этим кормом, купили корм падован, говорят он хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток. У меня волнистый попугай (1,5 года) в течении месяца ест Триол. В последнее время буквально дня 4-5 он стал менее активным что ли. Обнаружил что сильно попу расчесал до крови и выдергивает перья. Может заболел чем-то, может отравился. Я не сильно разбираюсь в этих проблемах, посоветуйте пожалуйста, на что обратить внимание. Здоровье пташки меня сильно волнует, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c1kl, корм следует поменять. На импортный Престиж, Фиори, Падован, или на отечественный Рио. И сделайте фото клоаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72543ebe86dc.jpg
8e4cb182587f.jpg
Буду сегодня искать "РИО"
да и еще на днях повесили ему палочку "Любимчика" (яичное лакомство). Скорее всего и этот производитель проверку качества не прошел.
Сейчас птиц сидит на жердочке навалившись на нее всем телом, наверно не высыпается (чешет себя по ночам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и еще на днях повесили ему палочку "Любимчика"

1060779[/snapback]



Выбросите ее! Очень часто травятся такими палочками. c1kl, я посоветовала бы Вам создать отдельную тему про ранку птички - быстрее спецы ответят и заметят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выбросите ее! Очень часто травятся такими палочками. c1kl, я посоветовала бы Вам создать отдельную тему про ранку птички - быстрее спецы ответят и заметят.

спасибо огромное за оперативный ответ.. сейчас попробуем создать
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=73330 Изменено пользователем c1kl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проблемы со здоровьем, о которых заходит речь в этом разделе, нередко связаны с неправильным питанием птиц в течение продолжительного времени, несбалансированным рационом, или отравлением.

 

......

 

Что касается зерновых смесей, ...
Отечественные корма часто бывают некачественными. (См. тему Отравление Попугая Кормом "вака+"!. Во многих сообщениях о болезни птичек в этом разделе упоминаются корма "Вака", "Чика", "Престиж" и другие отечественные корма.) Из отечественных кормов можно давать только "РИО".

 


 

ой-ёй-й.... а наш Кешка просто НЕ ЕСТ ничего кроме именно "Вака +"!!!
Опережая слова - !голод не тетка, через какое то время будет есть как миленький и другой корм!" - отвечу - нет! Чуть ли не с жердочки падал, а другой, даже внешне похожий по зерновой смеси корм не ел. просто реально уже видели, что умирает с голоду. доставали ваку + опять. (просто на какое то время этот корм исчезал с прилавков.)
и что с этим делать, как его отучать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белочка22 RUS, подмешивайте по чуть-чуть в одну порцию новый корм, постепенно увеличивая количество нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую.

 

ЗЫ: Можно еще вопрос к знатокам - это нормально, что корелла ни разу за 8 лет ни купался? (он предпочитает чаще линять :-)) Сколько читаю - все рекомендуют купания, подразумевая, что тицы купаются. А мой панически купалки боялся и как я не хитрила воду только в виде пития воспринимает....
В детстве держала волнистых - те только и плюхались, как воробьи в лужах.

Изменено пользователем Белочка22 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov
спасибо! :-) Прочитала, весьма забавно! У меня только ручной пульверизатор, для опрыскивания цветов, аккуратно пробую им завтра. Авось, к концу лета будем принимать не только солнечные ванны! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

а вот Вы говорите что из отечественных можно давать только РИО, но мой не хотел его есть! не нравилось ему оно и он редко вообще ел...нравится ему КЕША и он охотно его ест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На Украине мои поиски увенчались успехом. Вчера забрала свой заказ - 5 кг Престижа и 1 кг 8в1. :D
Интернет-магазин http://www.korm.com.ua. Если в разделе Вашего города нет желаемого корма то заказывайте в разделе "Киев". Они могут отправить Ваш заказ автоперевозками типа "автолюкс" (этим я воспользовалась, но их много разных, смотрите какие представительства есть в Вашем городе).
Единственное, то при такой передаче нужно делать 100% предоплату.

 

Но я автолюксу заплатила даже дешевле, чем отдала бы почте за посылку.
Вот сайт автолюкса: http://www.autolux.ua/russian/ Здесь Вы найдете список городов, в которых есть их представительство, и даже сможете "прикинуть" во сколько Вам обойдется доставка. Я заплатила всего 12 грн (за 6,5 кг, 500 км).

 


Дополнения модератора:

 

Другие интернет-магазины Украины:
http://www.korm.com.ua/
http://www.zootovary.com
http://zoobonus.com.ua/ - оф. представитель тм "Prestige" и продукции "Versele Laga" в целом.
В Киеве их магазин-склад находится на ул. Волынская, 47. Тел. 490-31-00

 

Источник: сообщение http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=554866

 

Многие форумцы с Украины писали, что они не могут приобрести рекомендуемые качественные корма для птиц. Но теперь у них появилась возможность легко приобретать качественные корма, витаминные комплексы, «мебель» для домиков птиц, игрушки, и др.:

 


Украинцы смогут свободно делать покупки в российских интернет-магазинах.

 

04.09.2012, Киев 13:20:20

 

"Укрпошта" ввела новые типы международных переводов между Украиной и Россией, поэтому заказать что-либо в интернет-магазинах соседней страны стало намного легче. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. "Теперь украинцы могут осуществлять обычный перевод на расчетный счет получателя и перевод с наложенным платежом за доставленный товар", - говорится в сообщении. Обычный перевод на расчетный счет получателя могут делать как физические, так и юридические лица.
При переводе с наложным платежом за доставленный товар отправитель отправляет покупку получателю, который забирает товар в почтовом отделении и на месте оплачивает его, а средства перечисляются отправителю. Таким образом, граждане Украины могут оплачивать покупки, осуществленные в российских интернет-магазинах, во всех 14 тыс. отделениях "Укрпошти".

 

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120904132020.shtml

 


Просьба к модераторам: дайте, пожалуйста, ссылку на это сообщение в том, на которое я как бы ответил. Потому что до конца темы добираются не все форумцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Питание людей и птиц должно быть всегда раздельным

 

Попугаи, полностью сдружившиеся с человеком, и выпускаемые им на прогулку сразу по возвращении домой с работы, иногда прилетают за ним на кухню к началу ужина, или приезжают на плече. Когда на столе расставляются тарелки и по ним раскладывается человеческая еда, а хозяева приступают к ужину, попугай нередко спускается на стол и пробует еду, подхватывая ее то с одной тарелки, то с другой.
Обычно хозяева бывают очень довольны: ведь, согласно человеческим обычаям, разделить с кем-то свою еду – значит проявить дружеские чувства.
Кто-то удивляется и радуется экзотичности происходящего: «Ни один попугай не пробовал эту штуку, а наш ест; вот повезло-то!» В этом случае хозяин смотрит на своего попугая как на бездомного подростка, который попал в респектабельный рыбный ресторан и дорвался до дорогих экзотических блюд: супа из акульих плавников, щупалец осьминога, хорошо приготовленного крокодильего мяса и др.
Но, как бы хозяева ни реагировали на происходящее, абсолютное большинство человеческих блюд либо вредны для птицы, либо крайне вредны. Попугаям нельзя давать даже такой обычный, и вроде бы нейтральный продукт, как свежий хлеб. (Воробьи, клюющие буханку хлеба зимой, делают это от безысходности, чтобы согреть себя хоть какой-нибудь, даже малополезной, пищей).
В первую очередь этот запрет относится к колбасе, шоколаду, любым алкогольным напиткам; ко всему копченому, вяленому, жареному, соленому и др.
Больше всего страдает чувствительная печень птиц, иногда необратимые изменения в ней наступают после однократной пробы колбасы или алкогольного напитка. Попугаи - вегетарианцы, их организм приспособлен к свежей растительной пище и зерновому корму. Прежде чем верить очередной легенде о «волнистом попугайчике, которого регулярно угощали водкой, и он прожил две жизни», подумайте: о скольких птицах умолчали? сколько птиц, которых угощали водкой, стали не персонажами подобных легенд, а «ангелами на небеси»?

 

«Но ведь попугай сам знает, что ему вредно, а что полезно, у него безошибочное чутье!» К сожалению, врожденный опыт не подскажет птице, что на человеческом столе вредно для ее здоровья, а что нет. Любой врожденный опыт (и направляющий, и предостерегающий) всегда формируется на основе взаимодействия с тем, с чем птицы данного вида имеют дело в природе, в течение многих поколений. Но в природе нет ни колбас, живущих в норках, ни шоколадных листьев, ни водочных ручьев, поэтому врожденный опыт не может предостерегать против них.

 

Все стайные птицы (к которым относятся и попугаи) полагаются на пример сородичей во время совместной кормежки. Эксперименты с некоторыми видами птиц (включая домашних кур) показали, что стайные птицы:
- клюют то же, что клюют их сородичи;
- не клюют то, что сразу вызвало у сородичей реакцию отвращения;
- если сородичи охотно клюют новую пищу, с которой никогда прежде не сталкивались, но потом испытывают недомогание, наблюдающие птицы реагируют в первую очередь на клевание. Они как бы руководствуются правилом: «недомогание – это их проблемы», и попробовать все равно стоит;
- если неопытные сородичи охотно клюют новую пищу, которая вызывает недомогание, опытные сородичи, уже пробовавшие ее и наблюдающие за ними, решаются попробовать эту пищу еще раз. Общественный пример оказывается сильнее приобретенного негативного опыта.
Если попугай полностью привык к своему хозяину, то он, за неимением других птиц, считает его своим сородичем. Поэтому он ест то же, что и его хозяин, - даже если в прошлый раз пища не доставила ему никакого удовольствия или после еды он почувствовал себя неважно.

 

Отвадить попугая от Вашего стола, если он уже спустился на него, очень трудно. К тому же это может испортить Ваши отношения (несмотря на то, что человеческая еда, к которой попугай тянется, вредна для его здоровья и не доставляет ему особенного удовольствия). Поэтому, чтобы сохранить здоровье своему питомцу, следует выпускать его на прогулку уже после того, как Вы поужинали. Или, во всяком случае, закрыть дверь в комнату, где он гуляет, или на кухню, пока Вы едите.

 

Стремлением попугая подражать пищевым предпочтениям сородича (в данном случае – хозяина) можно воспользоваться, когда Вы хотите приучить его есть единственное, что в равной степени полезно Вам обоим, - фрукты.
Если питомец отказывается от фруктов, которые кладут ему каждое утро в особую кормушку, Вам следует есть такие же фруктовые ломтики у него на глазах, всячески показывая, как Вам вкусно.
Сколько раз нужно будет подать пример, зависит от того, насколько питомец привык к Вам. Чем больше питомец доверяет Вам, тем быстрее он последует Вашему примеру. Но для себя и для попугая необходимо приготовить разные ломтики фрукта, чтобы Вы не предложили попугаю то, что побывало у Вас во рту и, следовательно, содержит опасную для него микрофлору.


Вы всё, как будто с нас (нашей семьи) писали...
Господи, ну отчего же мне не попался этот сайт всего лишь неделю назад.
Может быть, наш Прошка был бы сейчас жив... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

"Не покупайте зерно на рынке: первосортное зерно обычно не продают на рынке на корм птицам. Оно чаще всего бывает плесневелым от долгого хранения. Нередко его клевали дикие птицы (многие из которых чем-нибудь больны), ели грызуны. Вследствие этого рыночное зерно бывает заражено инфекцией: сальмонеллёзом, пастереллёзом. Кроме того, оно может быть обработано ядами от грызунов. "
А я до недавнего времени покупала. На рынке есть ларёк, где есть всё, от сушеной рябины до орехов. Покупаю себе орехи, птицам просо.
Просо мою с мылом горячей водой (в сите), тщательно, потом на противень и в духовку на 50 градусов. Правда, духовка, кажется, жарит на 100 гр... И убиваются в зерне все полезные вещества. Так вопрос, спасает ли эта процедура мытья с мылом и сушки на 50гр. от вышеперечисленных бед продающегося на рынке корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просо мою с мылом горячей водой (в сите), тщательно, потом на противень и в духовку на 50 градусов. Правда, духовка, кажется, жарит на 100 гр... И убиваются в зерне все полезные вещества. Так вопрос, спасает ли эта процедура мытья с мылом и сушки на 50гр. от вышеперечисленных бед продающегося на рынке корма?
Не уверен, что я прав, но птица живущая в стерильных условиях больше подвержена риску внезапно подхватить какую нибудь заразу. Чтобы предотвратить заболевания у птицы должна быть хорошая иммунная система. Чтобы иммунная система была способной противостоять заболеваниям нужен комплексный правильный уход. Я бы не стал зерно высушивать в духовке, а шел бы от обратного. Промытое проточной водой зерно, я бы проращивал. Не обязательно сильно, живое здоровое зерно, должно прорасти. Пользы в таком зерне для птицы в разы больше, чем промытом химикатами и высушенном горячим воздухом до простых веществ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, но я люблю перестраховываться, и чтобы птички были здоровыми...
Проращиваю, едят хорошо, видимо, это очень вкусно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вопрос, спасает ли эта процедура мытья с мылом и сушки на 50гр. от вышеперечисленных бед продающегося на рынке корма?

А я бы не рискнула своим птицам давать зерно, промытое с мылом, хоть с жаркой, хоть без. У каждого свои опасения :) Но что совершенно точно - в этом зерне уже не остаётся совсем ничего полезного после таких процедур.
Не вполне понимаю следующее:
первосортное зерно обычно не продают на рынке на корм птицам

Открою "страшную тайну" - несмотря на кормление импортными кормами, и наличия монокомпонентов от отечественных производителей, некоторые виды зерна беру именно на рынке, как раз на проращивание. Всегда у одного и того же продавца. И не я одна, многие владельцы, у кого несколько птиц, имеют на примете продавцов, кому доверяют. В моём случае речи не идёт о том, что это корм для птиц, это весьма дорогое зерно, оно закрыто от летающих диких птиц при продаже, и его качеством я очень довольна. Так что тут вопрос очень даже спорный. Я считаю, что владелец должен оценить предложение и делать свой выбор сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Всем здравствуйте.
Хочу купить для кореллки новый корм. В наших магазинах выбор небольшой, покупала Престиж. Но почитала про упаковку и понимаю, что покупала подделку.
Выбрала этот корм, подскажите, пожалуйста, этот же в списке хороших кормов? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuska, Вы даёте ссылку на стартовый пост этой же темы.

 

Извините, не заметила. Вот http://www.zootovary.com/Padovan/Parrochet...aev-p-2939.html

 

Хочу сменить Престиж на другой, не знаю, где найти Престиж настоящий. А на какой сменить?
Вот в этом Падоване так много всяких добавок. Не вредно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просо мою с мылом горячей водой (в сите), тщательно, потом на противень и в духовку на 50 градусов. Правда, духовка, кажется, жарит на 100 гр... И убиваются в зерне все полезные вещества. Так вопрос, спасает ли эта процедура мытья с мылом и сушки на 50гр. от вышеперечисленных бед продающегося на рынке корма?


Меня научили промывать все подозрительное зерно для проращивания в воде с содой,дабы обезопаситься от грибов,щелочь их убивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Vitakraft!!!!!
В поисках отзывов о корме Vitakraft на хороших специализированных форумах набрела на эту любопытную тему, надо отметить, что инфа о кормовых смесях здесь весьма актуальная и соответствует реальному положению дел на рынке кормовых смесей (не поверите, но поисковик выдал мне ссылочку про Vitakraft в объявлении "отдам в хорошие руки взрослого корелла мальчика Чудю", автор Alexfin)

 

Наш пятый и сравнительно молодой член семьи - волнистик Филя, которому я недавно купила корм Vitakraft (закончился РИО, в магазинах в Мытищах не нашла, взамен РИО приобрела Vitakraft, по отзывам покупателей - хороший корм). Насыпала - Филимон есть его отказался (купленный мной корм был с примесью эвкалипта ,поэтому и запах он источал соответствующий). Стала подмешивать его в корм Lui premium производство СПб (довольно хороший корм, с запахом муки и вкусный - сама га вкус пробовала). Через 1-2 дня у попугая полезли перья, сначала немного, потом больше (по мере прибавления доли корма Vitakraft и убавления Lui), а на 3-4 день - кучами, пришла с работы, а подоконник весь покрыт перьями!!!! даже длинные (маховые) несколько штук попадали!!!. Я с перепугу, что у Фили случилась болезнь "самоощип или французская линька" отвела его в ветлечебницу (благо за углом и зам.директора хороший знакомый), осмотрел его там орнитолог, со всех мест взяли анализы у моего Фильки, потом попросили корм принести и вынесли приговор - не кормить его Vitakraftом и выписали нам пилюльки.

 

Вот двое суток мы питаемся кормом Lui - выпадение перьев почти прекратилось (сегодня 3-й день, за сегодня выпало всего 2 маленьких пера).
Вот Вам и чудо-корм!!!! Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я купила пачку Др. Алекс для волнух - мои не стали есть (хоть ничо подозрительного на вид и запах не нашла), отнесла его на работу и высыпала на двор где кормлю птиц (гули, синицы, воробьи и пр мелоч) - так вот - несколько дней кучки корма так и лежали на асфальте.... мне уже сотрудники спрашивали -что ты им ТАКОЕ сыпанула. Вот и думайте.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

скажите я вот купила корм, все что смогла найти в наших магазинах, так это Vitakraft, а тут прочитала что его лучше не давать.......что мне терь давать его или не давать, к сожаленью в нашем районе в магазинах одни только отечественные корма, вот в одном нашла этот витокрафт....пока нет возможности в город съездить за кормом.....вот сижу смотрю на эту пачку и незнаю открывать или нет.......блин последнюю денежку на него потратила, терь до зарплаты не смогу другой купить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волнистый попугай отравился кормом "Triol". Не покупайте этот корм. Я купил потому-что был не опытен и купил его. Попугай заболел недавно, надеюсь с ним всё будет хорошо. Пою раствором активированного угля из шприца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!
Заболел волнистый попугайчик -- последние 3 дня у него был водянистый помёт. Сейчас ослаб и сонливый. Подозреваю, что мог подцепить инфекцию на кухне в раковине. (часто там пасётся, а мы его оттуда гоняем) Чем спасти птичку? Очень переживаем. Что-то подобное уже было, лечил ципролетом и пробиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Блин, весь Интернет завален рекомендациями о корме Престиж. Но мои попугаи ни раз травились им (едят долго этот корм только им и кормим), начала присматриваться, там действительно попадается некачественное, темное и ли плесневелое зерно, отдельные элементы, но все же. Стоит уже пересмотреть эти устаревшие списки лучших кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P 

Не знаю про необходимость пересмотреть...

Но таки я тоже выбрасывала этот корм пачками...Не один раз.

Если он не плесневелый, то всё хорошо.

Но на плесневелый нарывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR и  @Marina-P , а я проблему зерновых смесей вообще решал и решаю незамысловато. С конца 90-х ездил за кормом в Москву на Птичий рынок, покупал компоненты для будущей зерносмеси вёдрами. Зерно лично осматривал на предмет засорения-плесневения - зачерпнув горстку, разглядывал и нюхал. И часто заодно со знакомыми покупал - с торговцем амадинами и заводчиком всякой пернатой мелочи. А эти мужики никак не могли допустить мор по причине корма в своих хозяйствах. Потом господа начальники (недобрая вам, гадам, память!) сочли этот участок земли лакомым и выгодным для застройки - и вышвырнули Птичку в заМКАДье. Какое-то время я ездил за кормом и туда, год за годом, долго ездил, но без личного автомобиля ездить в ту чёртову даль было сущим мучением: из Подмосковья через Москву в лучшем случае 1 ч 50 мин в один конец, но это редко - не забываем про стояние в продолжительнейших пробках. И в 16-17-м годах я стал постепенно переходить на магазинные корма. Я говорю сейчас о мелких и средних попугаях. Ели они и Престиж Верселе Лага, и РИО. Затем только РИО, поскольку в кормлении VL не видел необходимости.

 

И ничего плохого не замечал и не замечаю.

 

На мой взгляд, отрицательные отзывы о каком-то корме в Интернете говорят не только о вляпавшемся в неприятную ситуацию покупателе, но и о том, что довольные товаром покупатели воспримут это как должное и почти никогда не будут о своём удовлетворении заявлять. А разочарованные, те, кому не повезло - в большинстве своём заявят.

Так что, размышления о рекомендациях, об "устаревших списках лучших кормов" и о поиске наилучшего корма - занятие личное, субъективное.

 

А вот здесь подозревают не содержимое кормушки - и правильно делают:

04.11.2019 в 14:43, ceeeshka сказал:

Подозреваю, что мог подцепить инфекцию на кухне в раковине. (часто там пасётся, а мы его оттуда гоняем) Чем спасти птичку? 

Ибо лучший способ сократить птице жизнь - это позволять ей долго и неконтролируемо гулять по квартире, особенно на кухне. Хоть устаревшие, хоть неустаревшие марки корма здесь ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T 

Во многом согласна с Вами.

В магазине невозможно проверить корм. А дома открываешь - вонь стоит...

Тоже в последнее время не покупаю ВЛ, а беру часто наши(Ваку, Рио), итальянские, польские.

Но всегда надо проверять.

А на базаре не у заводчиков брать не рискую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR , кстати, про Вака, который в ядовито-синих пакетиках с волнистиком ! Было дело - кормил им травяных попугайчиков. Но это продлилось недолго: они в одно время как-то быстро начали поносить. Точнее, больше стало жидкости, кал расплывался. Слабая полиурия - заметно было некоторое увеличение потребности пить. Я предположил: из-за засорённости зерна пылью - на дне пакета это скапливалось, там была не только пыльца и какая-то крошка, словно корм веником с пола сметали в совок, но и какие-то крохотные чёрные блестящие семена сорняка. Ухудшение пищеварения в короткий срок почти у всех птичек! (Лечил методом тыка, меняя пробиотики, долго, но вылечил).

А вот РИО глянцевым и розовым попугайчикам не вредило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T 

Брала Ваку и в фиолетовых пакетах, и в тубусах. 

В тубусах корм почище. А в пакетиках тоже нечто аналогичное заметила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.