Перейти к содержанию

Проблемы с глазом и оперением


Valentina R

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, у моего попугая кореллы вчера начал слизиться правый глаз и в месте между клювом и правым глазом немного опухла область. Что это может быть и что нужно при этом делать?

 

Так же попугая часто чешется: чешет клюв при этом чихая, открывает клюв широко, как бы давясь, и выдирает часто перья, так что под крыльями оказались пролысины. Что при этом нужно делать?

 

И ещё попугай часто потягивает свои ножки одновременно с крыльями.

post-60373-1427862731_thumb.jpg

post-60373-1427862802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моего мужика (13 лет ему) похожая ситуация....

 

Один день смотрю, а у него левый глаз закрыт. Поймал, пытался чаем и ваткой протереть, но он пока крутил головой об плотенце вскрыл свой глаз. Я заметил, что он был склеен выделениями что-ли какими-то, но я все равно протер глаз ватой и чаем. Это было дня 4 назад. Теперь замечаю, что к глазу прилипает маленькое перо и он не очень то пытается его убрать, ждал, потом заметил, что он потер глаз и то перо ушло. Вчера заметил, что он все таки как-то странно себя ведет, клюв не полностью закрывает, дышит как-то. Сегодня смотрю, опять что то в глазу, сделал фотку. Кто может подскажать что делать? Ветеринаров нет. :(

 

Может слизь какая-то скапливается и из-за этого прилепляется пух за ночь? Не знаю, кажется или нет, но под глазами набухшее, у его подруги вроде нет такого.

 

post-829-1429271578_thumb.jpg
post-829-1429271605_thumb.jpg

 

корм Fiory

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, где живете (к вам в гости направишваться никто не будет, информация нужна чтобы знать ваши возможности в плане веетринаров, лаьбораторий и аптек)?
Половина МО говорит чт оветеринаров нет, а оказывается в шаговой доступности (до Москвы не так далеко ехать) находятся очень хорошие специалисты.
Нет ветеринаров - должны быть лаборатории, где сдаете все возможные анализы.
Проблема с глазами - смывы на микоплазму, мазки из глаз на посевы, помет на орнитоз.
Отдельно помет на копрологию и посев (если невозможно сделать мазок из клоаки).
Лечить нужно причину, а не глушить симптомы.
Пока самое безвредное для птицы, так это промывать глаз окомистимом, а параллельно сдавать все возможные анализы, которые помогут установить причину (немало случаев, когда инфекция кишечная, а воспалятеся глаз) .
Фото нужно делать в макрорежиме (ваши фото хорошие качеством, но мало информативны, т.к. толком не разглядеть).

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, спсибо за ответ.

 

Я из Баку... нет у нас Ветеринаров. Может и кто-то лечит кур на фермах, но таким я е могу доверить.

 

Мне кажется или у него под глазами набухло? У самки такого не замечаю, иожет такое строение у самцов?

 

Сегодня их искупал с душа, чтоб было лучше видно и сделал фотки.

 

post-829-1429333289_thumb.jpg post-829-1429333318_thumb.jpgpost-829-1429333365_thumb.jpgpost-829-1429333399_thumb.jpgpost-829-1429333436_thumb.jpg

 

Ой, что то вышли перевернутыми... как их теперь перевернуть?

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, напишите в личку Зосе (пометьте что ваша тема начинается со 2 сообщения, или лучше сделайте свою тему, чтобы не путаться) и попросите зайти в вашу тему (дав ссылку на нее), вот личные данные Зоси, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.