Перейти к содержанию

Чем Кормите Собак?


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Моя пёса (китайская хохлатая, паудер-пафф, 1,8 года) кушкает "сушку", мы берем Рояль Канин и переходит на чтолибо другое у меня абсолютно не возникает желания... А натуралку пока сбалансируешь, пока продукты заготовишь, пока приготовишь... эт ж мороки сколько. Но иногда я разбавляю рацион вареным мясом + фрукты/овощи которые она обожает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lestat

    28

  • Нелли

    13

  • Margueritte

    9

  • Eternity

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы своего кормим утром сухим, а вечером натуралкой, собак счастливый и довольный. Шера от педигри несет, так что мы его не берем. На завтрак Трапезу даем уже 6 лет и проблем нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня пуделек женского полу. Сушку вообще не ест. Никакую. Ни дешевую, ни очень дорогую. Ни Хиллс, ни Эканубу, ни Пронатюр, ни Чаппи. Хотя щенком была сразу прикормлена на Пронатюр. С удовольствием ест только каши с мясом. Летом из-за этого большой геммор, особенно если выезжаешь куда-то с собакой. каша портится мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень плохо, что не ест. Это значит, не приучили в детстве. А некоторые здесь видно перепутали собаку со свиньёй. Не забывайте, что собака хищник, а вы из-за своей материальной несостоятельности переводите в разряд всеядных. Потм удивляетесь, что ваша собака, несчастная на помойке ищет. А рояль был хороший корм, когда его во Франции делали. А теперь, в Тверской обл. , по этому он и не котируется. Поганый стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


собака хищник,

Не хыщник она ни разу.

А рояль был хороший корм, когда его во Франции делали. А теперь, в Тверской обл. , по этому он и не котируется. Поганый стал.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekss, что-то не пойму, причем здесь кормление нат. продуктами, мат. несостоятельность и свиньи...
Чем это мясо с кашей напоминает Вам помоечную еду?
Не ест собака корм, ну и молодец! Не ленится хозяйка готовить, ну и умница!

 

yagra, да не парьтесь Вы, насчет сушек). А в рацион надо бы добавить овощи, яички, костную муку, тертый чесночек и т.д. Собакен на "натуралке" будет здоров и спасибо скажет)))

 

Вы же "ролтон" не едите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Росли на Хилсе, как говорится - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Не нравилось нам.
Перешли на натуралку. Геммор редкостный. Я знаю, что своей собаке я полноценное меню натуралкой не обеспечу. А кормить ее одной кашей с мясом нельзя. Поэтому была счастлива по уши, когда после долгих переборов кормов, эта бестия начала кушать Diamond ягненок с курицей, да так, что только за ушами трещит. Еще и кошка на него с криком МяяяяяяяУ! кидается.
Теперь спокойна за питание своей собаки.
В довесок к корму даем лакомства в виде овощей, фруктов и орехов.

 

З.Ы. а вот чесночек собакам - пережитки прошлого. Только слизистые раздражать.

Изменено пользователем Лошадь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои старушенцию кормлю "натуралкой". С удовольствием бы кормила хорошей сушкой или консервами, но у нее с детства ЖКТ проблемы и она блюет от кормов, а теперь еще и зубов половину уже нет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа рациона (90%) - сухой корм Игл Пак линии Холистик.
Фрукты/овощи
Творог 5%
Кефир 1%
Консервы линии Игл Пак или Др.Алдерс Натуркост Говядина с рисом.
Отварное мясо/индейка/курица (добавляю в размоченный сухой корм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amina,
Ужос.
Оказывается собак надо кормить яблоками и пшенкой - и будет всем щасье.
Все написанное в этой статье надо делить на 10, только тогда появляется какой-то смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот еще нашла ссылку о натуралке почитайте кому интересно
http://www.rotweiler.ru/content/view/72/80/

После вот этого:
Во-первых, кормить своего питомца всеми этими "шариками", то же самое, что каждый день обедать в МакДональдсе, а во-вторых, от всех этих "рекомендаций" за версту несет рекламой и деньгами, а не идеями.
мне даже не захотелось читать дальше.
А подпись автора сего опуса меня порадовала:
Юрий Тихонов,
доктор биологических наук,
действительный член Академии Наук Нью-Йорка
Порадовала вот чем - год назад на одном форуме некая блондинка с пеной у рта доказывала, что её типа тойка рождена от пары голых хохлатых собак. На все уверения о том, что это не может быть, она ссылалась на то, что ей так её тётя-академик из Америки сказала.
Интересно, что происходит с нашими академиками, когда они в США переезжают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тойка рождена от пары голых хохлатых собак. На все уверения о том, что это не может быть, она ссылалась на то, что ей так её тётя-академик из Америки сказала.

:rofl: Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сказать слово поповоду "мясных кусочков в соусе для собак"
не кормите ими...это чистая соя вообще...
попробуйте такой кусочек сварить и выварится все! останется только одна губка...
я как-то сварила и сама убедилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хочу сказать слово поповоду "мясных кусочков в соусе для собак"
не кормите ими...это чистая соя вообще...
попробуйте такой кусочек сварить и выварится все! останется только одна губка...
я как-то сварила и сама убедилась!

Я вам больше скажу - вообще не кормите кормом, который рекламируется данной фразой, тогда не придётся страдать ерундой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boogy, согласна на 100%

 


По поводу консервов - так там, простите, дерьмеца намешано такого...))) Просто жаль девочек, которые покупают, к примеру, Шеба... но мы сейчас не о котах...

 

Я ИНОГДА даю Хилс или Роял Канин. Если надо песу, скажем, оставить на сутки.

 

Лошадь Белая, а кто Вам сказал, что чеснок - пережиток? Какие это слизистые раздражаются, если в пищу добавлено немного чеснока? Я вовсе не призываю кормить собу экстрактом чеснока на голодный желудок))) Чеснок полезен.
А вредна дешевка с красивой рекламой. Чаппи, Педигри и т.п.

 

А если уж отталкиваться от стоимости Роял и хилса, так можно и мяса нормального собе прикупить и сдобрить овощами, кашами, яйцами и кисломолочкой. А также витаминами и мин добавками))) И вообще экономить на питомцах, по моему мнению, не стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Boogy, согласна на 100%
По поводу консервов - так там, простите, дерьмеца намешано такого...))) Просто жаль девочек, которые покупают, к примеру, Шеба... но мы сейчас не о котах...

 

Я ИНОГДА даю Хилс или Роял Канин. Если надо песу, скажем, оставить на сутки.


А кто сказал, что Роял и Хилс - хорошие корма? Сейчас уже далеко нет.

Лошадь Белая, а кто Вам сказал, что чеснок - пережиток? Какие это слизистые раздражаются, если в пищу добавлено немного чеснока? Я вовсе не призываю кормить собу экстрактом чеснока на голодный желудок))) Чеснок полезен.

Это сказали учёные, проведя исследования. Честнок вреден для собак и кошек, приводит не только к раздражению слизистых, но и ещё к анемии.

А вредна дешевка с красивой рекламой. Чаппи, Педигри и т.п.

А ещё относительно дорогие корма - Рояд и Хилсс. Кстати, упомянутая вами Шеба такая же бяка.

А если уж отталкиваться от стоимости Роял и хилса, так можно и мяса нормального собе прикупить и сдобрить овощами, кашами, яйцами и кисломолочкой. А также витаминами и мин добавками))) И вообще экономить на питомцах, по моему мнению, не стоит)))

Собаке не нужна вырезка. Меясо, покупаемое для собак, не такое уж и дорогое. Качественные корма для собак и кошек не такие уж и дешёвые, в принцепе, получается то же на тоже. Экономии не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, поэтому и даю иногда... Когда очень надо.
Согласна, Хиллс, с тех пор как стали делать у нас, значительно испортился. Но... за неимением лучшего...

 

В принципе, любая пища, в неправильном сочетании и дозах вредна. На счет чеснока остаюсь при своем мнении. Только с оговоркой, что подобные обавки можно давать исключительно здоровой собе. Мой овчар прожил 16 лет, за все время ничем не болел. Внешность чемпиона, здоровье отменное. Кормили "по-старинке". Сейчас воспитываю дворика-подобрашку. У малыша больные почки и печень. Соответственно, чеснок он не получает, но переодически даю рыбий жир с чесноком. Хочу отметить повышение аппетита и общего тонуса. Хотя, конечно интересно... А кто именно заявляет о вреде чеснока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна, Хиллс, с тех пор как стали делать у нас, значительно испортился. Но... за неимением лучшего...

495999[/snapback]



Не знала, что Хиллс стали делать у нас... Думала, это Роял в подмосковье делают.

Соответственно, чеснок он не получает, но переодически даю рыбий жир с чесноком. Хочу отметить повышение аппетита и общего тонуса.

495999[/snapback]



Простите, но это не тоже самое что чеснок в чистом виде.

 

А по кормлению натуралкой или сухим кормом могу сказать только одно:
что на натуралке собаки бывает рано мрут, а бывает живут по 16 лет, что на сухом корме и по 16 живут и в 10 умирают.
Так что не одним кормом жива собака...

 

Так что для себя я выбрало то, чем мне легче обеспечить собаке полноценное питание. Если я не могу обеспечить ей полноценного питания натуралкой, то мучить одной кашей с мясом не буду.

Изменено пользователем Лошадь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, поэтому и даю иногда... Когда очень надо.
Согласна, Хиллс, с тех пор как стали делать у нас, значительно испортился. Но... за неимением лучшего...

Тогда не давайте его вовсе. А какие марки кормов у вас есть?

Соответственно, чеснок он не получает, но переодически даю рыбий жир с чесноком. Хочу отметить повышение аппетита и общего тонуса. Хотя, конечно интересно... А кто именно заявляет о вреде чеснока?

Дело в том, что чеснок, точнее вредные вещества, содержащиеся в нём, имеют свойство накапливаться в организме. Чем больше животное, тем сложнее и дольше накапливаются эти вещества. Овчарка не умрёт от честночного зубчика, хотя и пользы особой не будет, а вот болонке будет вреда больше. Я не знаю конкретных имён тех, кто проводил эти исследования, но овреде чеснока и лука читала не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alekss, что-то не пойму, причем здесь кормление нат. продуктами, мат. несостоятельность и свиньи...

Обьясняю, свиньи как и люди, являются всеядными, к этому писпособлен их организм с физиологической точки зрения. А те кто кормит своих собак похлебкой как правило жалуются, что "мясо кусается". А сухой корм определенного качества стоит и того дороже. Надеюсь вам не пришло бы в голову "осчастливить" например, кролика или попугайчика куском говяжьей вырезки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата(Alekss @ 19 декабря 2008, 22:02)

 

собака хищник,

 


Не хыщник она ни разу.

486171[/snapback]


 

Псо?вые или соба?чьи, или во?лчьи (лат. Canidae) — семейство млекопитающих отряда хищных

 

Соба?ка — плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых, одомашнено более 10 тыс. лет назад. В настоящее время имеются сотни пород собак, которые значительно отличаются друг от друга. Например, высота в холке может варьировать от нескольких сантиметров (чихуахуа) до почти метра (ирландский волкодав, дог), цвет — от белого до чёрного, включая рыжий, серый, коричневый, в большом разнообразии оттенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это она дома не хищник, когда спит на диване. Собака бывает кусачей, только от жизни собачей... как известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю....у нас на даче 3 больших и 1 мелкая собака...) и покупать слишком дорогой корм просто невозможно...
ОСКАР или Darling покупаем...любят его больше всего.
просто если учитывать что "хороший" корм стоит около 1000руб...а за неделю у нас 1 пакет 13 кг уходит за 1 неделю. Дороговато выходит если еше учитывать что мы бесконца помогаем приютам кормами и деньгами...так что покупать дорогой корм дорого, темболее все корма теперь делаются в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший корм стоит в два раза дороже чем 1 000р, а из дешевых кормов лучше Трапезу приму. Хороший корм. А если вы в Москве живете, можно в оптовой фирме заказать, еще дешевле будет. Я Приму тож приюу беру, помогаю, чем могу.

 


это она дома не хищник, когда спит на диване. Собака бывает кусачей, только от жизни собачей... как известно.

Жаль, что вы так думаете. Не от жизни собачей, а от характера и породы. К моему южаку вечно прохожие лапы свои пихают, погладть норовят. Пооткусывает, терпеть людей не может чужих. Да и мелкие не горят желанием общаться с незнакомыми, рычат на всех кто к ним присматривается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Псо?вые или соба?чьи, или во?лчьи (лат. Canidae) — семейство млекопитающих отряда хищных

 

Соба?ка — плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых, одомашнено более 10 тыс. лет назад. В настоящее время имеются сотни пород собак, которые значительно отличаются друг от друга. Например, высота в холке может варьировать от нескольких сантиметров (чихуахуа) до почти метра (ирландский волкодав, дог), цвет — от белого до чёрного, включая рыжий, серый, коричневый, в большом разнообразии оттенков.


Спасибо. Я курсовую писала на тему происхождения собак, а так же на тему особенностей пищеварения собак :)

 


незнаю....у нас на даче 3 больших и 1 мелкая собака...) и покупать слишком дорогой корм просто невозможно...
ОСКАР или Darling покупаем...любят его больше всего.
просто если учитывать что "хороший" корм стоит около 1000руб...а за неделю у нас 1 пакет 13 кг уходит за 1 неделю. Дороговато выходит если еше учитывать что мы бесконца помогаем приютам кормами и деньгами...так что покупать дорогой корм дорого,

Если нет возможности качественно кормить животных, то и не надо их заводить :)

темболее все корма теперь делаются в России.

Ох, не говорите того, чего не знаете. Далеко не все корма делаются в России. Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от жизни собачей, а от характера и породы. К моему южаку вечно прохожие лапы свои пихают, погладть норовят. Пооткусывает, терпеть людей не может чужих

От породы , это хорошо. Мой тоже чужих не любил, но он видом своим показывал Ю лучше не подходи. Но чужие это кто на улице не знакомый. А если в дом пустили значит свои. У меня кстати ризен был. С домашними чудо, с чужими.... До сих пор на даче легенды слогают. О сабаке Баскервилей.
Но все же я верю, что злых собак у добрых людей не бывает. Все зависит от степени воспитания. Моя подруга держала стафорда, была заводчиком. Так вот если хозяйка не дала команду сожрать, она была киской даже с абсолютно чужими людьми. В европе собаку покусавшую даже мимо проходящего человека, только потому что он чужой, усыпляют. И отслеживют родословную, если такой случай был еще у каких нибудь родственников. Семью усыпляют. И ни кого не волнует , что так должно быть по породе.
Собака не должна кусать человека.
Это мое мнение. Потому что в конце концов, она поймет, что хозяин или ребенок хозяина, тоже всего навсего прохожий человек. А она кусает человека.
Я думаю со мной многие согласятся, что существует множество ПОРОД, которые признают только ОДНОГО хозяина. И все остальные в этой семье для него, только ступеньки на пути к своему хозяину. Не зря все же придумали собак - компаньонов. Это когда все люди братья. Но гдето очень глубоко в душе, они понимают , что все таки не все братья.
Что то я расписалась. Извиняйте.
Р,С, хотя достаточно дураков на белом свете, которые подходят к чужим собакам и пытаются не только взять лапу, но и крепко обнять. Этого тоже понять не могу. А меня в голове не укладывается, что я могу подойти и обнять абсолютно чужую собаку. Юольшую или Маленькие, могут зажувать до смерти Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах...мы не заводили...
они найдены ВСЕ
и темболее чем лучше корм за 1000-2000 руб от корма за 500 -800 руб?
я лично не вижу изменений....темболее едят они редко еаго...только когда нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и темболее чем лучше корм за 1000-2000 руб от корма за 500 -800 руб?

Ну как сказать... Вот чем лучше, к примеру, бельгийский Престиж по сравнению с нашей Вакой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...
ну незнаю...я пока никаких изменений не заметилаю...)
и темболее она едят его реже...только когда нас нет)
ну да возможно отличие есть...небуду спорить Кеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Я курсовую писала на тему происхождения собак, а так же на тему особенностей пищеварения собак

497739[/snapback]



если меню собаки не на 100% состоит из мяса, это значит, что она не хищник? я на роль биолога не претендую просто интересно стало. мне в книгах часто встречалось упоминание собаки именно как хищника...

 

насчет чеснока спорить не буду, кто то пишет вредно, кто то рекомендует. вот цитата из книги Владимирa Исаевичa Круковерa
"300 практических советов владельцам собак", правда книга 2002 года
"Для дегельминтизации можно использовать чесночный отвар. На стакан молока берут среднюю головку чеснока, размельчают ее и кипятят на небольшом огне в закрытой посуде в течение 20 минут. Процеженный отвар дают по чайной ложке один раз в сутки натощак в течение недели. С 3-го дня от начала процедуры щенок ежедневно в качестве слабительного получает по столовой ложке подсолнечного масла. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если меню собаки не на 100% состоит из мяса, это значит, что она не хищник? я на роль биолога не претендую просто интересно стало. мне в книгах часто встречалось упоминание собаки именно как хищника...

Дело в том, что пищеварительная система собак отличается от пс. того же волка. Конечно, она не травоядная, но и не хищник. А особенно собака домашняя. Кстати, рацион того же волка не состоит на 100% из мяса :)

насчет чеснока спорить не буду, кто то пишет вредно, кто то рекомендует. вот цитата из книги Владимирa Исаевичa Круковерa
"300 практических советов владельцам собак", правда книга 2002 года
"Для дегельминтизации можно использовать чесночный отвар. На стакан молока берут среднюю головку чеснока, размельчают ее и кипятят на небольшом огне в закрытой посуде в течение 20 минут. Процеженный отвар дают по чайной ложке один раз в сутки натощак в течение недели. С 3-го дня от начала процедуры щенок ежедневно в качестве слабительного получает по столовой ложке подсолнечного масла. "

Вот вся проблема в том, что эта книга неверняка была не издана, а переиздана в 2002 году. Ну не помогает чеснок от глистов, это такой же миф, как и роды для здоровья и многое, многое другое. Сейчас 21 век, полно отличных и безвредных средст для дегельминтизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Меня тоже интересовала эта тема всегда, потому что хочется, чтобы питомцы были здоровы и веселы. Я думаю, что все зависит от организма каждой конкретной собаки, смотря кто как реагирует на определенный вид корма. У нас француз прожил 15лет, в основном питался натуральной едой, а вот буль питался с года только Роялом все 14, 5 лет и никогда не было никаких проблем со здоровьем, шерсть блестела, как намазанная. А когда ел натуралку, то постоянно перхоть и расстройства. Натуральную пищу надо очень тщательно подбирать, кому что подходит, как и людям, а на это время нужно.Сухой корм содержит все, что нужно, но только тоже надо подбирать по породе, активности и т.д. Если, например, английского бульдога кормить сухим кормом с высоким содержанием жиров и протеинов, что необходимо "рабочей" собаке, то посадит печень и все остальное. что часто и бывает. Поэтому умирают, не потому что ели сухой или натуральный корм, просто были какие-то нарушения в питании и самом организме. Сейчас у нас две маленькие собачки: йорик и барбансон (девочки), тоже едим Роял Мини Adult. Они сами выбрали себе фирму. Пробовали Хиллс, Еканубу, еще там что-то, но почему-то выбрали Роял. Ну и остановились на этом. Опять же потому что натуралку таким крохам расчитать трудно - все на глаз, в результате те же проблемы с печенью будут. В общем хорошо то, что хорошо. В любом случае всегда полезно чье-то мнение и совет, поэтому хорошо, что можно друг с другом просто поделиться, ничего не навязывая. Извините, что влезла в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за корм флотазор? Расскажите пожалуйста поподробней, я как-то и не видела такого названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта - приобрести француза или чтобы он стал долгожителем?

И то и другое было бы не плохо. У меня прожил ризен 14 лет. Правда сухой корм не навидел. Ел только мясои каши. Весь парадокс кормления заключался в том, что готовить еду, надо было при собаке. Если вы ставили миску, и он не видел что вы туда положили , кормежка откладывалась до следущего раз. если повезёт конечно, а так в помойку.
щенка хочу очень, только как сейчас понимаю, они не уступают в цене йоркам. Или это мне так попадалось. Но точно знаю , что возьму мальчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, французы -это очень сообразительные собачки, да и , кстати, серьезные охранники, несмотря на размеры. Наш так любому ротвейлеру и ризену давал отпор. Хотя. глядя на его угрожающую стойку и морду, редко кто хотел с ним познакомиться поближе. Это когда встречал большую собаку, изображал заранее угрозу, так, на всякий пожарный. Ведь известно, что лучшая защита - нападение! Пара обученных французов не уступят собаке крупного размера а защите, а замок их челюстей играет немаловажную роль! Только из-за короткой морды часто бывают проблемы с сердцем. А у кого их не бывает!? :)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадь Белая, да, Хилс теперь делают у нас

Простите, но это не тоже самое что чеснок в чистом виде.

Не могу согласиться, только по одной причине: знаю химию и могу соотнести массовые доли вещества в любом соединении)))
А по кормлению натуралкой или сухим кормом могу сказать только одно:что на натуралке собаки бывает рано мрут, а бывает живут по 16 лет, что на сухом корме и по 16 живут и в 10 умирают.

Да, природная выносливость собаки имеет место... Только никак не пойму, зачем испытывать судьбу и травить пса дешевыми сухарями?
Если я не могу обеспечить ей полноценного питания натуралкой

Надо постараться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лошадь Белая, да, Хилс теперь делают у нас

506338[/snapback]



Первый раз слышу.

Не могу согласиться, только по одной причине: знаю химию и могу соотнести массовые доли вещества в любом соединении)))

506338[/snapback]


Не вы одна знаете химию.


Только никак не пойму, зачем испытывать судьбу и травить пса дешевыми сухарями?

506338[/snapback]



Где было сказано о дешевых сухарях?

Надо постараться)

506338[/snapback]



Постарайтесь встать со стула. Потом расскажете как это. ;) И кто сказал вобще, что это - НАДО? Изменено пользователем Fledermaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только никак не пойму, зачем испытывать судьбу и травить пса дешевыми сухарями?

У вас какие-то крайности..... Корм 1000р. за 3 кг - дешёвые сухари? Ню-ню.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, старалась... честно старалась и категорически выступала против "сухарей". Принципиально и жёстко, только натуралка... Но, когда нашлись украденные 45 кг собаки к уже взятым вместо него и прожившим с нами практически год 60 кг, а ещё есть 25 кг и 12 кг. То сколько каши, овощей, МЯСА(рубца и т.п.) надо, чтобы это всё накормить???? А сколько надо стоять у плиты и мыть посуды, чтобы не готовить хотя бы каждый день? Собаки непристраиваемые... ни одна. При том, что другие хоз. заботы я не перечисляю...
Именно тогда я вгрызлась в изучение составов сухих кормов суперпремиум класса... Уже несколько лет все эти 4 пся едят дорогую "сушку".
Что имеем. Не говорю про силы, время, деньги. Есть боксёрша в идеальной форме, которая на натуралке не могла никакими ухищрениями набрать форму(там приют позади, поражение ЖКТ, долгое лечение и безуспешное откармливание самыми полезными вещами(кинологическое образование и практика имеются). Есть метис с последствиями тяжелейшего рахита, перенесённого в детстве. Пёс хоть куда, хотя "должен был умереть" уже давно.. Есть дурень, который имеет 5-литровую миску, и ему хорошо всегда.... И есть 13-ти летняя метиска, пару лет назад перенёсшая операцию на желудке по извлечению инородного предмета. Последняя выглядит и скачет аки конь. Все в идеальном состоянии. Разве результат не показатель?
В этом вопросе всегда будут разногласия. Здесь дело принципа, глубины изучения вопроса и практических результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.