Перейти к содержанию

Чем Кормите Собак?


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Я продолжаю кормить сушкой.И честно говоря,довольна и собачками,и их какашками.Абрикосовый пудель-Фанта-стала более рыжей,у всех улучшилась шерсть.Только Юта у меня ужасно худенькая,но она по жизни склонна к худобе и очень болезненная.Единственное,что мучает,что не могу кормить собак мясом.

221393[/snapback]


 

Вот и у меня Дельта (боксёрка) на натуралке никак не набирала массу. Глистов гоним 4 раза в год, порция у неё была, мама дорогая, а не толстеет... Я думала. что, мол, загород, носится, как угорелая (она гиперактивная)... но даже уличный пёс жирнее неё был в 2 раза, хотя бегал намного больше. Теперь Дельта округлилась очень хорошо - она совершенно не толстая, ни капли лишней массы, но и недокормленная уж точно, такая мощная, округлая, но не худая, и не толстая - даже гости, что не видели её пол года, и им, в принципе, собаки "до фонаря" заметили, как она похорошела...

 

И только один момент меня шокировал... Вот уже перешли как месяц только на сухой корм... А в холодильнике завалялся индюшачий ливер - самая диетическая и удобоваримая(после рубца) еда для всех моих в прошлом... Тут, как назло, Пропак закончился - думаю, завтра купим, а сегодня как раз докормлю им тот ливер... Результат - всех пронесло по страшному - полтора суток, пока не купили Пропак. Алмаз, как недавнонашедшийся со слабым кишечником, получил, пардон, понос с кровью, который перешёл в понос кровью, что закончилось страшным чистым кровотечением из попы с периодичностью час - два (без остановки приступы и чистая кровь ручьём), ещё полтора суток. Уколы кровоостанавливающими были в самом глобальном режиме, следующий шаг уже капельница, голод, ромашка и насильное поение - сутки - потом сухой корм и всё опять отлично... Однако теперь уже боюсь давать им что-то из натуральных кормов.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lestat

    28

  • Нелли

    13

  • Margueritte

    9

  • Eternity

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Marina-P,
У меня 2 собаки только переносят натуралку,их могу побаловать чуть-чуть овощами-фруктами и кое-чем ещё(кроме мяса!).Иначе ...
Бедняга Алмаз.Что ж ему так достаётся???
А каким кормом кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,
У меня 2 собаки только переносят  натуралку,их могу побаловать чуть-чуть овощами-фруктами и кое-чем ещё(кроме мяса!).Иначе ...
Бедняга Алмаз.Что ж ему так достаётся???
А каким кормом кормите?

237295[/snapback]


 

Я ж там написала - кормлю Про Паком, суперпремиум класса... Маленькие подачки они переносят без проблем - кусочек сыра, сухарик. яичко перепёлкино... а тут, видимо, был слишком резкий глобальный переход на мясо, а уже организм привык к сухому корму...
Алмаз, слава Богу, уже и забыл про этот случай... Умница моя :wub: ...
Забыла сказать - я всё осваиваю фотоаппарат новый, скоро Дельту покажу....

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем больше? 

237351[/snapback]



Всем. :P
Алмаз, слава Богу, уже и забыл про этот случай... Умница моя  ...
Забыла сказать - я всё осваиваю фотоаппарат новый, скоро Дельту покажу....

237436[/snapback]


Рада за Алмаза!Ждём фоток!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем. :P Рада за Алмаза!Ждём фоток!

237535[/snapback]


 


Ну вот же, ну здесь она, моя жабеечка вредная :man_in_love: :

 

Собаководы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Только натур продукт!
Готовлю не ленюсь. Каша, говяжий желудок, овощи, яйцо, раст. масло.
Сухие корма- это химия...У моей подруги кот умер, цероз печени...кормила только сухими кормами...и вот итог. Очень много подделок. Проще конечно насыпать корм и не "мучиться с готовкой" но....Это маленький член семьи....и Вы его любите.

 

:sp: как альтернатива это консервы...и то ( в дороге, на отдыхе, и т. д.)

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы по меньшей мере грешите против истины - корма супер-премиум класса содержат 50% мяса. И бесконечные меджународные тесты, рейтинги и проверки состава кормов и качества не дадут производителям отделаться просто надписью на упаковке. Кроме того, существует такое понятие, как human grade - это значит, что корма приготовлены из ингридиентов, пригодных для питания людей.
Это просто факты. Спорить о том, что лучше - сушка или натуралка, не хочу. Это дело вкуса и комфорта, каждый решает для себя.
У меня щенок 3,5 месяца, сначала кормили Royal Canin, но в связи с наметившейся аллергией перешли на Acana Puppy Junior, потому что там нет сои и кукурузной клейковины. Пока довольны :)

 

Я не верю тому, что пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кормлю собак (дворнягу и щенка КО) супом (щи). Внего входит - крапива или капуста, кости, жилы или кролик (но суп из кролика собаки плохо едят), лук, картофель, пшено или рис. Иногда бывает перловка ,если забываю купить пшено или рис. Ну и хлеб серый к супу. Но его съдают по желани+ю. Иногда даю вареные яйца, сырого кролика, куриноые кости, сыворотку или молоко.
Кормление 2 раза в день - утром и вечером.
А, еще . в корм добавляю фитокальцевит или что -нибудь в этом духе. На Рексика, к примеру, уходит 2-3 ст.л. этих добавок.
А утром я им на язык капаю витамины (тривит)
На сухой корм (Педигри или Чаппи)у меня просто денег не хватит :( Я его даю только во время дрессуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке - картофель и молоко????
Кошмар. С каких пор ЖКТ собаки способен переваривать картофель? Да и молоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда собаки переваривали и картофель и молоко.
Раньше, когда была корова, всех собак на молоке и поднимали! Мы немца с восточкой на молоке выростили. А НО Рейган им даже лечился. Приползет со "свадьб", грохниться трупом возле порога и неделю, короме молока и хлеба ничего не ел.
А картофель - это наш хлеб. В сельской местности только им собак и кормят. Многие одной толченкой с хлебом и молоком без мясных или еще каких добавок кормят.
И замечу, продолжительность жизни животного меньше не становиться!
Margueritte, или вы предлагаете собак отборным мясом кормить или сухарями (типа заменители мяса), такие как Чаппи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаппи и Педигри - вообще отрава. И любой собачник это знает. Хорошие корма не рекламируются по ТВ и во всех прочих дырах по 50 раз на дню - у них другой пиар.
ЖКТ собаки воспринимает кисломолочные продукты, но молоко и картошка - аут. А мясо собака должна получать обязательно, она - убеждённый мясоед. Знаете, у Гитлера в концлагерях продолжительность жизни заключённых тоже не сокращалась, если только не посылали в газовую камеру, но это ли значит, что там кормили супер? Просто бедным собакам Вашим ничего не остаётся, как приспосабливаться, как и концлагерным заключённым. Только представить, что там творится с бедным собачьим ЖКТ даже подумать страшно.
Вы ещё птиц накормите молочком с хлебом, как тут некоторые любят. Ага, зе бест. Вы правильно сказали "наш хлеб" - вот сами и ешьте. Хлеб собаки - мясо. Пусть требуха, пусть хвосты, уши и брюшина - но мясо.
21 век, а люди до сих пор есть как из темнейшего средневековья...
Вы хоть одну книгу профессиональную по содержанию собак читать пробовали? На форумах собачниковских подобные методы кормления излагать пробовали?

 

Всегда собаки переваривали и картофель и молоко.

Новое слово в науке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо дорого, я нашла как выход говяжий жёлудок. Воняет правда, но можно и потерпеть...
А мясо даю раз в неделю (обязательно)
(капусту, морковь тоже) Он у меня сырые овощи только так уплетает...
Растилельное масло в кашу(любит ячневую) ложу, и яйцо вбиваю при варке...
post-10500-1186926951_thumb.jpg

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всегда собаки переваривали и картофель и молоко.

 

Мой картошку сырую тягает. Оставила пакет в доступном месте, так он умудрился несколько штук стянуть...остатки по всей кухне валялись...

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, вы можете позволить выкинуть на собаку не одну сотню баксов и для вас это тьфу.
Подумаешь, кобанчика завалить. Но извините, нам не покарману. Мы же покупаем желудки коровьи и кости строго для варки суп. А на одном бульоне из капусты и костей долго не протянешь. Каши, к примеру, перловку, собаки так вообще с трудом переваривают.

Просто бедным собакам Вашим ничего не остаётся, как приспосабливаться, как и концлагерным заключённым.

А вот вы приедьте сюда и посмотрите чем люди здесь питаются!!!! Поживите с месяц тут, и посмотрим, чем кормить вы начнете своих питомцев. То, чем мы своих собак кормим, люди порой только на праздники позволяют себе приготовить! И не вам нас судить.
Конечно, вы скажете, нет возможности кормить животное правилоьно, не стоит ее и заводить. Может вы и правы. Нам много чего не стоит делать в этой жизни.
Я не спорю, многое собаки могут и не переваривать, но изменить к лучшему рацион собаки можно будет не скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка,

нет возможности кормить животное правильно, не стоит ее и заводить

Не могу не согласиться.Прочитала про рацион и в шоке...
Картошка,перловка...Ужас!
Вместо молока можно творог дать,крупу сменить на геркулес,рис,гречку.Яйца добавлять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и из того же молока можно простоквашу сделать и дать псине.
Какая сотня баксов? Моя пся съедает в месяц хорошо если лата 3, что есть 6 баксов. Ну, он маленький. Ну мы ризена тоже кашей кормили - но с мясом, с нормальной крупой, давали пить кефир, простоквашу, творог давали. И тоже более чем на 5 латов она не съедала.

 

Вот сравниловки эти - поживите у нас, посмотрите у нас! - не надо тут приводить. Тут вообще тема о кормлении собак, а не о выживании - ни Вас, ни собак - в экстремальных условиях. И уровень жизни людей - и их собак - зависит только от самих людей. Не нравится в Ульяновске - переезжайте, куда нравится, а нравится - так нечего тут объяснять издевательство над животными тем, что людям-де нечего есть. И кабанчика собаке на обед заваливать совсем не надо - да и нельзя им свинину - а купить по бросовой цене говяжьи лёгкие, сердце и прочую требуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, очень хочется надеяться, что через 5 дней Вы немного подобреете и не будете столь категоричны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться, особенно если хочется, конечно, можно и нужно.
Только эти детско-сказочные "добреть" и "злеть" я не понимаю. Добреть, по-моему, может только тот, кто надысь разозлился. Я же пребываю всегда в ровном настроении, моя работа не предполагает резких перемен настроения и вообще они мне не свойственны.
А столь категорична (или не столь) я с поры, как родилась, и радикально меняться тенденции не имею, как и любая сложившаяся личность.
И я думаю, любой собаковод и просто здравомыслящий человек, хоть одним глазком три секунды посмотревший в книгу по содержанию собак, содрогнётся от такого способа кормления собаки, изложенного выше. И будет столь же категоричен, если не более того. Просто почему-то термин "преступление" мы используем только, если мать кормит малыша тухлой рыбой или держит его часами в мокрых пелёнках, а вот животное - сразу категоричность вменяется тому, кто ужасается условиями такого содержания, чем бы оно не объяснялось - стеснённостью ли в средствах хозяина или просто наплевательским отношением к животному - "у нас все так кормят", "а поживите у нас". Да пофиг, как "у вас" или " у нас" - собака должна есть то, что она должна есть, а не хрень какую-то.
У меня всё, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и из того же молока можно простоквашу сделать и дать псине.
Какая сотня баксов? Моя пся съедает в месяц хорошо если лата 3, что есть 6 баксов. Ну, он маленький. Ну мы ризена тоже кашей кормили - но с мясом, с нормальной крупой, давали пить кефир, простоквашу, творог давали. И тоже более чем на 5 латов она не съедала.

 

Я неумею ризена за 5 латов в месяц прокормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удевляет как ктото может тратить на еду ризена меньше чем у меня уходит на цверга. И ещо гардится этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не погордиться тем, что удаётся полноценно и разнообразно кормить собаку, не ущемляя её ни в чём не суя ей картошку и прочую лабуду, при этом грамотно менеджируя средства и планируя расходы? В этом есть какой-то минус?

 

Я не виновата и не должна стыдиться, если кто-то этого незнает, не умеет или не хочет. А мне нафига не надо тратить двадцатку там, где я могу потратить пятёрку, не экономя ни в количестве, ни в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Вот пыталась неделю кормить собаку кашей с мясом (жилы бычьи и кости).Мясо собаки выедают,а кашу ни в какую. Особенно это касается Атоса. Еще мелкий пытался лизать хоть чуть чуть.Куры в основном все и еле. Радовались этой каше только куры, которые с жадностью даедали ее за псиной. А собаки наоборот, тырили кортофель у кур. В общем поменялись ролями.
Кинолог, у которого тоже живет кавказец,сказал, что это ерунда насчет картошки. С молоком согласен и с перловкой. А картофелем он всегда своих собак кормит. И не разу не жаловался. Правда одно заметил, налегать на нее одну не стоит. А то, что мы ее добавляем в суп, это хорошо. Лишней она не будет.
Еще он категарически против всех этих сухих кормов. Он говорит, что это тоже самое, что и человеку питаться одними БП. (Блюдами быстрами пригтовления). У них на упаковке тоже огромный список витаминов написан,да что-то пользы в этой пищи, короме жира на заднице,никакой нет.

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, признанные мировые специалисты, написавшие кучу признанных книг - фуфло, а ульяновский кинолог - светоч.
И давать надо не жилы, и тем более не кости, а мясо. Естественно, они будут пытаться вылавливать, это понятно. Но фарш, хорошо промолотый и вмешанный в кашу, выловить не под силу даже Золушке. Просто из костей и жил фарша не смелешь. Можно же взять лёгкое, сердце, рубец, всякую требуху - оно ж копейки стоит. Печень хорошо, но это уже подороже.
Конечно, приученное к одной еде животное переучивать на незнакомую еду нелегко. Попробуйте избалованному конфетами и шоколадками ребёнку овощные пюре и супчики готовить - то же самое и ещё похлеще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

до трех с небольшим месяцев кормили сушкой (роял канин, био милл) - результаты удручающие... замедлился в росте, шерсть тусклая... так что уже две недели на натуральной пище (одно кормление из четырех оставили сухой корм)... результаты на лицо. шерсть заблестела на третий день, крепнет на глазах... так что я для себя сделала выбор - натуралка, хотя изначально планировала кормить сухим кормом... а готовить псине мне в удовольствие...
и коту стала вкуснятина перепадать (кот на сухом корме), чему он бесконечно рад...

 

а про молоко... это же индивидуально, некоторые собаки продолжают его нормально переваривать и на протяжении всей жизни, а не только в щенячестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот уже 7 лет кормим собаку рисом с образками, сейчас покупаем куриные гузки, вместо обрезком... ну и со стола ей перепадаем всяких хрящиков и хлебушка... так повелось, что не даем кости, во время линьки витамины ещё даем.... а предыдущую собаку вообще всем кормили, но в основном каши варили и что-нить мясное добавляли, все собачки довольны кормом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а готовить псине мне в удовольствие...

 

:)... Я традиционно никому не завидую. Хочу просто пожелать: пусть удовольствие "готовить псине" продлится у Вас долго-предолго... Надеюсь, что правильно поймёте и не обидитесь...

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечные споры о вечном :) Как говориться, я не волшебник (кинолог), я только учусь, но позволю себе вставить свои 5 копеек. Безусловно натуральная еда лучше, чем любой промыщленный корм. НО, натуральная еда, которая правильно сбалансирована. Так же необходимо учитывать, что собака должна получать необходимую нагрузку, что бы правильно переваривать эту пищу. Мало кото знает, но желудок колли способен переваривать бараньи кости, правда при этом собака должна пробегать не менее 70 км в день. Так же нужно учитывать и то, что некоторые породы искуственны= изнежены. В итоге - сбалансирвать натуралку в домашних условиях - очень сложно, обеспечить собаке достаточную нагрузку в городских условия - проблематично. Далее, каждый решает сам.


Если так подходить к вопросу о сухом корме, то зачем мы здесь о кормлении птиц рассуждаем, каши, фрукты и т.д. им даем, купили сбалансированный корм ведущего производителя (хищникам сушеных мышей) и дело с концом, ни каких забот, птица живет долго и счастливо,

Дело в том, что птицы не были столь подвержены селекции как собаки. Так что всё просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю той-пуделька (щенка) рис (гречка, детские макароны, туш. овощи)+ курица с говядиной, и сырые овощи перец, редька, тыква, морковка, кабачок, фрукты - яблоко, груша, виноград,гранат, агушами- творог, бифидо...,кефир, йогурт. Лопает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тяжелой болезни я своего керрюшку первела на сухой корм (и уж поверьте самого высокого уровня). Так на нем и задержались. Конечно- ни каких тебе хлопот. А потом пришел наш прекрасный ветеринар и сказал, что для старой собаки нет ни чего лучше куска нормального мяса! Вот и поехали опять на Дорогомиловский)))) за обрезью. Но, конечно я понимаю- керри не слишком большая собака, ей мяса много не надо. Да и мы можем себе позволить кормить только мясом, без каш вообще... Тру морковку, плюс немного растительного масла.

Изменено пользователем Ludovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и мы можем себе позволить кормить только мясом, без каш вообще... Тру морковку, плюс немного растительного масла.

Нельзя кормить одним мясом.... В нём нет необходимых витамин. А старой собаке одно мясо нельзя вдвойне.
Я своих собак могу себе поволить вообще кормить одной вырезкой любого сорта мяса, но тем не менее они едят сухой корм всю свою жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, сейчас кормим ячневой кашей и пшеничной кашей, с мясом и добавлением моркови, тыквы, капусты, свеклы.
Так лучше? Или этот состав тоже ужасен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ячневой кашей и пшеничной кашей, капусты

Ячку и пшёнку полностью исключить. Капусту давать по чуть чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, одно время мы давали вместо тыквы, арбуз (чищенные корки). Просто у нас собаки их едят с особым смаком. А вот морковь и свеклу надо натирать на очень мелкой терке, а то так не в какую. Каждый кусочек отплюнут если найдут.
Про рис знаю, но дороговато для двух "шкавчиков", а вот про геркулес даже не подумала, там же хлопьями, собакам может и не понравиться.

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка,
Каким именно кормите?

 

Это вечный спор))). Для любого живого организма лучше недостаток витаминов, чем их переизбыток. Если вырезкой кормить, то точно- плохо. Нужна мышечная ткань, нужен жир и субпродукты.
А Игл Пак раньше на нашем рынке представлен не был...
Мой прожил 14,5 лет- достаточно для песика в Москве с ее экологией. И это при том, что печень была посажена в раннем детстве плохим нашим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсаливаети ли вы мясо, кашу при готовке?
Раньше когда у нас жил Дикуся (овчарка) при варке сердца, мяса мы подсаливали, но чуть-чуть не как для себя, после того как он заболел в ветклиники сказали - это всё следствие соленой пищи. Сейчас пуделю я ничего не солю.

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вечный спор))).

Согласна, спор вечный:) И тут главное всё правильно подобрать.

 


Подсаливаети ли вы мясо, кашу при готовке?

Вообще, не нужно этого делать.

 



И еще, одно время мы давали вместо тыквы, арбуз (чищенные корки).

Тыквы арбуз не заменит. И корки давать не рекомендуется, если только вы сами арбузы не выращиваете. Просто в них скапливается вся "бяка"(нитраты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, а почему не подсаливать? мне чаще встречались как раз обратные рекомендации и от вета и в книжках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.