Перейти к содержанию

Чем Кормите Собак?


Нелли

Рекомендуемые сообщения


Кешка, а почему не подсаливать? мне чаще встречались как раз обратные рекомендации и от вета и в книжках...

Да, в старых изданих действительно советовали солить. Но собакам соль не нужна. Точно не помню по ками показателям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lestat

    28

  • Нелли

    13

  • Margueritte

    9

  • Eternity

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кешка, разве натрий не необходим всем млекопитающим?

Изменено пользователем dun*ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, разве натрий не необходим всем млекопитающим?

Соль нужна в столь микроскопичных количесвах. что животное получает натрий из пищи. Солить нельзя. Соль может вызвать отравление и смерть. Вот, нашла у себя:
"Потребление поваренной соли в больших количествах приводит к острым и хроническим отравлениям не только птиц, но и млекопитающих.

 

Причинами отравлений солью у кошек и собак бывают скармливание им соленых пищевых отходов, рыбы, других продуктов, рассолов. У морских свинок, других грызунов и у кроликов отравления возникают из-за передозировки соли при добавлении ее в корм.

 

Соль действует на всех по-разному. Молодые млекопитающие и птицы более чувствительны к ней, истощенные животные погибают раньше и от меньших доз. Отсутствие воды у животных усиливает токсичность соли.

 

Смертельная доза хлористого натрия для собак составляет в среднем 3 - 4 грамма на килограмм веса.

 

Долгое потребление повышенных доз соли ведет к хроническому отравлению животных.

 

При отравлении солью происходит нарушение работы центральной и периферической нервных систем, а также обезвоживание эритроцитов и клеток жизненно важных органов. Это вызывает сначала кратковременное усиление обменных процессов, за которым следует длительное их торможение.

 

Высокие концентрации соли раздражают слизистые оболочки желудка и тонкого кишечника. В результате, как правило, развивается гастроэнтерит, который сопровождается кровоизлияниями. В тяжелых случаях смерть наступает от асфиксии.

 

У собак и кошек депрессивное состояние и параличи появляются рано. Животные отказываются от корма, но жадно пьют воду. Развивается асфиксия, видимые слизистые оболочки становятся синюшными. Возникают дрожь мышц, судороги. Температура у животных не изменяется.

 

Первая помощь заключается в насыщении организма водой: нужно дать ее животным как можно больше. Если они сами ее уже не пьют, делают глубокие и обильные клизмы. Кроме того, воду вводят через зонд в зоб птиц, в желудок млекопитающих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, Если например, я варю полкило мяса и брошу в воду две щипотки соли, а потом вареное мясо (столовую ложку) смешиваю с кашей несоленой, или несоленое мясо и подсоленый при варке, а потом промытый рис, наверно там не будет двух грамм на килограмм?

 

Овчарке я варила: в большой кастрюле пять штук сердца и одну треть столовой ложки соли. Судя по тому, что Вы написали, мне кажется, что с солью я неперебарщивала. Или всё таки она могла накопиться в организме у собаки?

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем же так краски сгущать... никто и не говорит о том, что бы соль столовыми ложками бухать...
все хорошо в меру.
накопиться она могла только если у собаки проблемы с выводом ее из организма...
а содержание натрия в продуктах не так уж и велико, тут лучше к диетологу обратиться, т.к. если поискать последствия недостатка натрия они окажутся не менее пугающими...
а 3-4 гр. на кило веса - это немеренная доза, так много чем можно отравиться...

Изменено пользователем dun*ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раньше мои собаки питались натуральными кормами:мясо,каши,творог,омлет и фрукты-овощи и редко сух.корм.Но так как у меня пудели,после каждого кормления приходилось отмывать их.Всякие шапочки и заколочки для ушей мало помогали.Решила перевести их на сух.корм.И теперь,если я даю им нормальную еду,почти у всех расстройство пищеварения.Что мне делать:продолжать кормить с/кормом или всё-таки перевести на натуралку?
Есть ли у кого опыт длительного кормления только сух.кормом и каким?

 

Сейчас собираюсь брать щенка скотч-терьера.И тоже возник вопрос чем лучше кормить.
Вчера советовалась с нашим заводчиком, сказала кормите лучше сухим кормом и давайте овощи с щенячьего возраста.
Сухой корм сбалансирован, там полный комплекс витаминов.К сожаление, "мокрый" корм этим не обладает, поэтому что бы получить полноценный набор витаминов собака должна есть начиная от мяса и заканчивая овощами.Соотвественно все мы понимаем, что заставить собаку съесть мясо, а закусить какой-нибудь капустой, маловероятно!Да плюс к тому не всегда возможно в рацион включить все необходимые продукты!
Комбинировать корм(сухой и "мокрый), ни в коем случае нельзя!!!!
У собаки слабое место желудочно-кишечный тракт...К сожалению, этой весной я уже потеряла скотча...
Основная проблема была связана именно с желудком,из-за неправильного питания...
Изначально ее кормили только сухим кормом, а потом пройдя плановую диспансеризацию, нам очень умная ветеринарша с визгом сообщила, что мы идиоты и неправильно кормим,надо обязательно с утра сухой корм, вечером "мокрый"...Вот мы и пошли у нее на поводу...Лет 5 мы ее так и кормили, все было нормально...И буквально в последний год она начала болеть:(
В срочном порядке перевели на лечебный хиллс...
Конечно пытались ее лечить.За этот год она превратилась из жизнерадостной,веселой оторвы в домашнюю "подушку"....Последний месяц она жила исключительно на капельнице...Решили делать дорогущую операцию(12000р)и она ее не перенесла...Ей было 10 лет...Операция была на печень, вдобавок у нее была язва и еще много чего...
Прошло уже полгода, как мы потеряли нашу девочку, мы до сих не можем пережить утрату :(
Люди, пожалуйста, не повторяйте наших ошибок! Видеть,как она на глазах чахнет-это ужасно!
В глазках только тоска и сказать она ничего не может....
Вариант корма надо выбирать с щенячьего возраста и придерживаться его всю жизнь.
Даже перевод с одного сухого корма на другой, тоже не стоит делать!

 

Извините, что вылила на Вас крокодильи слезы, не смогла сдержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой хороший? Я кормлю своего 13-летнего пекинеса Хиллсом для пожилых собак, но не сухим, а консервами - сухой ему не разжевать, а может просто не желает грызть сухой корм. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой хороший? Я кормлю своего 13-летнего пекинеса Хиллсом для пожилых собак, но не сухим, а консервами - сухой ему не разжевать, а может просто не желает грызть сухой корм. Что скажете?

Многие писали и Вы сделали правильный выбор в пользу хиллса.
Единственное уточните у ветеринара какой именно корм.В основном линейка хиллса,это лечебный корм,но есть и обычный...Только вот не вспомню какие опозновательные знаки у лечебного...Там вроде буквочки должны быть около названия...Утверждать не буду, уже забыла:(
И еще мне посоветовали PRO PLAN.Заводчица сказала,что тоже неплохой корм,хорошо сбалансирован.Она и щенков и взрослых кормит им.Ценовая категория у них в принципе одинаковая!
А сухой корм не есть потому что, скорее всего просто не нравится.Моя вот баночный никогда не ела,даже с голодухи.
Поэтому раз ест баночный, пусть так и ест, не заставляйте есть сухомятку.
Баночный корм хороший,не переживайте кормите им!
Единственный минус банок-это цена.Он выходит дороже, чем сухомятка.
Купите ему какие нибудь собачьи вкусности.Если боитесь,что зубки слабенькие, возьмите сушеное легкое,оно помягче.
Я Вам желаю здоровья и что бы Ваш питомец Вас только радовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощу обратить внимания!"Мокрый" корм, это я имела ввиду, то что ест человек, т.е. мясо, каши, овощи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто знает, как научить пёсика невыедать мясопродукты из каши?
А то мясо съест, хитрый жук, а кашу оставляет :( , потом идет и моську об ковер вытерает - испачкался.

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто знает, как научить пёсика невыедать мясопродукты из каши?
А то мясо съест, хитрый жук, а кашу оставляет :( , потом идет и моську об ковер вытерает - испачкался.

мы с этим боролись только одним методом, в микрочастицы режешь мясо,тогда уж не получается выбрать мясо :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я свою девочку так и не смог отучить выбирать мясо.Если она не находила кусочков то просто отказывалась есть кашу.

Моя по началу тоже...Не хочешь есть миску убираю и все...И никаких перекусов!
В обед уминала за милую душу :)) И потом за то что скушала, получала вкусняшку :)
Но все равно приходилось измельчать мясо в паутинку :)))))
Чуть попадался кусочек побольше, мы его выедали и облизывали гречку до последней крупинки, и конечно она оставалась в миске :) Хитрюга!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Решила поделиться своим опытом кормления собак .Последние 10 лет кормлю только сухими кормами премиум и суперпремиум класса.Собак сейчас у меня 5 + щенок на выданье.Довольно долго кормили аканой но последнее время она невсегда была в наличии хотя корм очень качественный особенно лайт формула для старых животных знакомые кормили им старую ротвейлершу с серьезными проблемаами по здоровью и были очень довольны.Сейчас мы едим новый для нашей страны корм призводство сша regal суперпремиум собаки едят его уже 4 месяца выглядят хорошо.Удивительно недорогой корм для своего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С детства кормлю свою овчарку только сухим кормом и мясными продуктами ну и некоторыми оващами.Корм роял канин для щенов до 8ми месяцев,шерсть просто блестела и на ощуп была как шёлк.Но потом как то на пару месяцев получилось кормить не очень качественным сухим кормом Дарлинг.За эти пару месяцев собака внешне поплахела и мы перешли опять на профессиональный корм Треннер,теперь всё в норме я довольна.Сухой корм это удобно быстро сболансировано,приусловии хорошей марки.Можно размачивать в бульоне и добавить мясо или тушенку,можно просто сухим давать с фаршем или печёнкой,вообщем на вкус собаки.Моя собака в жиз ни не ела ни каш ни супов чувствует себя хорошо и выглядит не плохо.

post-13328-1202238754_thumb.jpg

post-13328-1202238798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ест сухой корм наз. Екануба, натуральные консервы тоже ест и раз в день после прогулки сырое мясо обязательно почти каждый день...А так он даже овощи просит и ест!

post-9203-1202240175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


профессиональный корм Треннер

325523[/snapback]


А где его можно купить?

 

 

 

И еще вопрос: кто-нибудь кормил своего любимца кормом Belcando? Стоит ли его использовать?

Изменено пользователем soi.81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где его можно купить?
И еще вопрос: кто-нибудь кормил своего любимца кормом Belcando? Стоит ли его использовать?

Насчёт Москвы ,к сожалению, не знаю.У нас в Таллинне этот корм продаёться либо в ветклиниках либо на питомниках у заводчиков.В магазинах его не найти. Полное название TRAINER PROFESSIONALE,и помоему эта разновидность ПУРИНА ПРО ПЛАН.Спрашивайте в ветеринарках я думаю там знают про этот корм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прайс-лист ООО "Анталис-М", тел. 726-80-37 питомники
27.10.2007
Nova Foods ITALY
Сухой корм для собак
SUPERPREMIUM LINE FOR DOG (Линия Суперпремиум) 3
Trainer Professional Трэнер профешнл
Daily Medium Adult
Daily Medium Adult 436,00р.
Daily Medium Adult 1 488,00р.
Daily Maxi Adult
Daily Maxi Adult 480,00р.
Daily Maxi Adult 1 687,00р.

SUPERPREMIUM LINE DOG FOR ALIMENTARY ALLERGIES
Суперпремиум для аллергичных собак
Trainer Fitness Трэнер Фитнес
Puppy Mini Fish & Rice рыба - рис 142,00р.
Puppy Mini Fish & Rice рыба - рис
Puppy Mini Fish & Rice рыба - рис 1 544,00р.
Puppy Mini Rabbit & Rice кролик - рис 142,00р.
Puppy Mini Rabbit & Rice кролик - рис 327,00р.
Puppy Mini Rabbit & Rice кролик - рис 1 545,00р.
Adult Mini Duck & Rice утка - рис 136,00р.
Adult Mini Duck & Rice утка - рис 312,00р.
Adult Mini Duck & Rice утка - рис 1 505,00р.
Adult Mini Fish & Potatoes рыба - картошка 136,00р.
Adult Mini Fish & Potatoes рыба - картошка 312,00р.
Adult Mini Fish & Potatoes рыба - картошка 1 505,00р.
Adult Mini Rabbit & Maize кролик - кукуруза 136,00р.
Adult Mini Rabbit & Maize кролик - кукуруза 312,00р.
Adult Mini Rabbit & Maize кролик - кукуруза 1 505,00р.
Puppy Medium\Maxi Fish & Rice рыба - рис 159,00р.
Puppy Medium\Maxi Fish & Rice рыба - рис 577,00р.
Puppy Medium\Maxi Fish & Rice рыба - рис 2 032,00р.
Puppy Medium\Maxi Rabbit & Rice кролик - рис 159,00р.
Puppy Medium\Maxi Rabbit & Rice кролик - рис 577,00р.
Puppy Medium\Maxi Rabbit & Rice кролик - рис 2 032,00р.
Adult Medium\Maxi Fish & Potatoes рыба - картошка 152,00р.
Adult Medium\Maxi Fish & Potatoes рыба - картошка 545,00р.
Adult Medium\Maxi Fish & Potatoes рыба - картошка 1 907,00р.
Adult Medium\Maxi Duck & Rice утка - рис 152,00р.
Adult Medium\Maxi Duck & Rice утка - рис 545,00р.
Adult Medium\Maxi Duck & Rice утка - рис 1 907,00р.
Adult Medium\Maxi Fish,Turkey & Rice рыба - индейка - рис 152,00р.
Adult Medium\Maxi Fish,Turkey & Rice рыба - индейка - рис 545,00р.
Adult Medium\Maxi Fish,Turkey & Rice рыба - индейка - рис 1 907,00р.
Adult Medium\Maxi Rabbit & Maize кролик - кукуруза 152,00р.
Adult Medium\Maxi Rabbit & Maize кролик - кукуруза 545,00р.
Adult Medium\Maxi Rabbit & Maize кролик - кукуруза 1 907,00р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои едят. Сейчас расскажу. Чисто чтоб по теме отметиться.

 

Сенбернар: 2-2,5 (зависит от доли субпродуктов) кило мяса (рубец, печень, гуляш с жилами, кальмары...) + говяжьи хвосты, или путовые суставы, или куриные шеи. 500 грамм творога. С полкило моркови, или тыквы, или кабачков... Грамм 300-400 сыра. Добавки: Calcidee, CA-37 курсами, перепелиные яйца. Ещё временами пивные дрожжи.

 

Шпиц (тут весь вес более примерно): грамм 150 творога (не каждый день), 150-200 мяса (тот же набор, что у сена), горстка морковки. СА-37, пивные дрожжи, разные витаминные комплексы курсами. Сыр - иногда горсть на тренировках. Обычно на тренировках съедает полгорсти сухого корма или печенек еканубских. Много шакалит на работе; в основном получает сыра или сушек. Количество нашакаленного учёту не поддаётся :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я кормлю про натюром,собачки довольны.У йорка на этом корме перестали воспалются анальные железы(пробывали и натуралку и корма супер)от про плана у миттеля огромные кучки и постоянно пукала,таже реакция и на акану ,а хилс ни одна собака есть не стала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BENA08, а мы с хиллса попробовали на про план перейти,сказали он тоже неплохой...у нас потускнела шерсть и появилась перхоть:(
вернулись назад на хиллс:)
Вот что называется,НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ГРЕСТИ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ
кому то одно хорошо,а кому то другое!
Но роял канин,чаппи,педи гри и т.д. низя никому,некачественные корма стали:(
не проходят проверку ни одну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в нескольких ветеринарках предупреждают не давать хилс,корм не качественный стал имено для собак ,несколько случаев отравлений.Вернулась домой рассказываю мужу,типо докормлю хилсом и перейду на другой,собаки послушали и утром обе отказались его есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю вроде дата нормальная была,ветлечебницы в разных районах.В Дзержинск возила миттеля на прививку там врач сразу спросила; хилсом не котмите?много отравлений.А йорка возила в Выхино в клинику"Близнецы"на анализы там таже история.И это они говорили ещё 1.5 года назад и до сих пор предупреждают.А про кошек вообще при входе огромный плакат"Ваша киска сдохнет от Вискас,мёртвый кот меньше забот",я когда прочитала ,так стало за кис обидно,да ещё и нарисован на руке мёртвый котёнок ,ПРОСТО УЖАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!К каждой собаке нужен индивидуальный подход,одной подходит, другой нет.Но пока найдёшь верное правильное питание.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди! Мы все жертвы рекламы фирм- производителей. Корм когда появился- лет 15 назад? Ну за Рубежом еще лет на 15 раньше... А столетия что раньше собаки ели? И были вполне здоровые. И породистые и не породистые. Может, каких витаминов щенок и не дополучит, за то уж не погибнет от натуралки точно. ( не берем экстремальные варианты и делаем скидки на экологию).

Изменено пользователем Ludovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый.
У меня 2 таксы. Кормимся натаралкой, пытемся сбалансированно это делать, но кто знает тот поймет насколько это трудно. Мне очень нравиться БАРФ, в нем много ценных советов по питанию. СОбаки довольны, жизнерадостны, их рацион разнообразен, и мне доставляет удовольствие готовить для них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда защищала "натуралку", а несколько дней назад отравили своего щена мясом с Дорогомиловского рынка((((. Слава Богу, уже все прошло.... Вот и так бывает((((

post-11637-1220521795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя пуделяшка,поносит от мяса,и все время пытается стащить "сушку" у кошек,кормлю натуралкой,но ест очень плохо.требует творог,рыбу,мясо.но одним этим нельзя же кормить,а добавки (гарнир)ни какой не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, наверное, дело в финансы упирается. Для небольшой собаки можно и не заморачиваться- давать все без гарниров. А вот крупную- без каши попробуй прокорми!!!!
Мясо слегка отваривать не пробовали?

 


А сколько они при этом жили?

Да ладно Вам! Тогда и люди меньше жили (как говорят)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали,все равно понос.а одной белковой пищей кормить нельзя,у пуделей от его(белка)переизбытка шерсть вокруг глаз,на животе.,тановится коричневая.Вот и думаю,не перевести ли на "сушку?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В основном, наверное, дело в финансы упирается. Для небольшой собаки можно и не заморачиваться- давать все без гарниров. А вот крупную- без каши попробуй прокорми!!!!
Мясо слегка отваривать не пробовали?

Одним мясом кормить нельзя.

Да ладно Вам! Тогда и люди меньше жили (как говорят)...

Отлично. Так может и прививки делать не нужно, т.к. "тогда" их вовсе не было :)

 



Всегда защищала "натуралку", а несколько дней назад отравили своего щена мясом с Дорогомиловского рынка((((. Слава Богу, уже все прошло.... Вот и так бывает((((

Хорошо, что всё обошлось. А у вас что за порода? Ирландскиё терьер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормимся тоже натуралкой, причем эконом класса: мясо сейчас кусается (да и у непроверенных продавцов опасно), поэтому у нас есть свой продавец на рынке у которого покупаем обрезки (отбирает мясные без жира т.к. свой) за 50р/кг., варю обрезки с овощами (морковка, зел. перчик, помидорчик, иногда даже яблоки добавляю и свеклу) и гречневым проделом (раньше кушали рис, но очень он подорожал нынче), этот плов мы и кушаем :) и тьфу, тьфу у собаки со здоровьем проблем за все 7 лет нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот немного о натуралке
http://www.youtube.com/watch?v=S6RI5Ht_5xY

 

на youtube есть несколько интересных рецептов натуралки для собачек - выглядит вкусно, у кого есть желание готовить для своих песиков введите в поиск dog food recipes или что нибудь в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ризен, которому стукнуло 11 лет, всю жизнь кушал практически только сухой корм, разных фирм, и дорогие, и дешовые, в зависимости от экономической ситуации в семе. И тоже не чем неболел. Так что все индивидуально, комуто лучше натуралка, а ктото и на сушке живет прекрасно.

Изменено пользователем ruta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.