Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст кольчатого попугая


Рекомендуемые сообщения

Я удивлен честно говоря почему для ожерелового попугая выбрали именно эту клетку. Во первых она тоже маленькая, узкая.... деревянная!? Очень мало жердочек. Для 1 ожерелового попугая должна быть клетка размером 50х50х70 минимум. А то и больше. Попугай даже находясь в клетке должен иметь возможность расправить полностью крылья. Я конечно извиняюсь дико...но прежде чем покупать попугая нужно первым делом рассчитывать, где он будет жить. А не так купил попугая и засунул его в малюсенькую клетку, а он там себе все крылья да хвосты переломает. Извиняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не такая уж она и маленькая :ширина 60, длина 90, высота 76, а деревянная, потому что самодельная

 

просто у нас нигде не видела больших клеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Клеточка конечно не для ожерела... сьест птичка эти деревяшки и не улыбнется!
Ну, да ладно, птичка очень красивая, молодая совсем, фотки конечно не ахти, мое мнение от 7 до 11 месяцев, приблизительно. Очень на девочку похожа, очень. Зрачок, форма головы девчачьи.
А зачем в перчатках то берете, не простит потом птица Вам этого. Пока малышка, приручайте, это так интересно и забавно. Конечно времени уйдет ого го, но так и друг у Вас будет на долгие годы!
Что Вам подсказать в Челябинске, где клетки хорошие продают? Давайте поможем Вам найти хороший корм, клетку и т.д. Всё это возможно!

Изменено пользователем nasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите про перчатки не поняла ( если фото там где с кольцом) то енто не моя

 

Моя в клетке временно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите про перчатки не поняла ( если фото там где с кольцом) то енто не моя

 

Моя в клетке временно


Тогда простите, не понял, думал это всё к Вашей птичке относиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустил первый раз, получилось сфоткать получше..
13705ee89673.jpg
Что скажете?=)))
katletka , не выкладывайте, пожалуйста, фото большого размера и веса. Размер фото отредактирован модератором.

Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Моему попику 1,5 года, в нашей семье живет чуть больше года. Очень хотелось бы услышать мнение опытных владельцев этих прекрасных птиц, кто же у нас мальчик или девочка? Фото прилагаюpost-39107-1355079943_thumb.jpg post-39107-1355079976_thumb.jpgpost-39107-1355080003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный птиц, мне кажется что девочка :)

Спасибо за ответ! Последнее время я тоже слоняюсь к этому мнению. Вот только думаю, как этому привыкать, мы все это время считали, что у нас мальчик и имя у него (нее) мужское Кирюша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, была бы очень благодарна, если бы кто-то хорошо разбирающий в ожереловых попугаях помог определить возраст купленной мной птички и если это возможно, то ваше мнение по моему рассказу, была ли птица больна сразу. История вышла просто очень неприятная, купила птицу, через полторы недели она умирает, поспрашивала, сказали инфекция, возможности сделать анализы не было. У меня заразиться птице вроде не откуда было, кормила кормом купленным у тех же людей, что и попугайчик (хотя оттуда выбирал семечки, ничего особо кроме них не ел, да и вообще аппетит ухудшался постепенно), а все, что пыталась давать помимо этого корма отвергалось(веточки вишни и лещину, кедровые орешки, фундук, яблочко, морковка, огурчик, гранат), контакта с другими животными не было, из клетки не выпускала. Как только принесла домой и посадила в клетку обратила внимание, что птичка часто дрожит и перышки свои раздувает, хохлился как-то (звонила человеку, у которого покупала, он меня успокоил, сказал, что это вполне нормально, просто последствия стресса), но был вроде активный, по клеточке лазил, только спал много, частенько сидел какой-то сонный, с ним садишься разговаривать, а он глазки закрывает и засыпать начинает (не зависимо от времени). Потом под конец начался понос, но не сильный, я предположила, что это из-за того, что он воды много пил, а кормушку я у него на время забрала (уборку делала и его клетку чистила), но помимо поноса у него состояние было такое же, как и обычно. На следующий день мне нужно было уехать на весь день, вечером вернулась, а он на жердочке еле сидит, одна лапка закрученная какая-то, у птички координация движений нарушена и заторможенность какая-то. Пробовали его спасти, но...В общем теперь просто очень обидно, пытаюсь для себя уже выяснить кого же мне продали, здоровую молодую птицу и это я ее как-то сгубила или она изначально была больная (плюс меня не оставляют сомнения, не была ли это взрослая самка)
19cc3ab841e1t.jpg350095054fb0t.jpgd42105336dd2t.jpg
Вот фотографии...Напишите, пожалуйста, ваше мнение, может ли это быть 4-5 месячная птичка, причем меня убеждали, что это именно самец? (на фото хуже видно, в живую было видно, что перышки тускловатые, как с легким серым налетом, подклювье и тонкая полосочка верхней части клювика были черного цвета и вверху клювик был как будто немножко ороговевшим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, только сегодня заметил ваше сообщение. Во-первых, неизвестно как вы везли птицу, она могла элементарно простудиться. Во-вторых, стресс неизбежен и первое время птица будет пугливой и плохо кушать, мало того убирать кормушку из клетки нельзя, она должна быть там всегда, вне зависимости кушает птица или нет. В-третьих прежде чем покупать попугая, тем более ожерелового нужно прочесть кучу информации о кормлении о размере клетки о жердочках и т д. У вас же клетка была маленькой круглой и не особо удобной для такого попугая. На фото попугай не выглядит больным, оперение хорошее, возраст наверное 6-8 месяцев, на самца не особо похож. Причины: простудился, неправильное питание, так же возможно что птица повредилась во время перевозки...странного цвета перья над клювом и клюв облезлый. Так же птица еще могла находится на сквозняке. А на фото, очень хорошая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


История вышла просто очень неприятная, купила птицу, через полторы недели она умирает, поспрашивала, сказали инфекция, возможности сделать анализы не было. У меня заразиться птице вроде не откуда было, кормила кормом купленным у тех же людей, что и попугайчик (хотя оттуда выбирал семечки, ничего особо кроме них не ел, да и вообще аппетит ухудшался постепенно), а все, что пыталась давать помимо этого корма отвергалось(веточки вишни и лещину, кедровые орешки, фундук, яблочко, морковка, огурчик, гранат), контакта с другими животными не было, из клетки не выпускала. Как только принесла домой и посадила в клетку обратила внимание, что птичка часто дрожит и перышки свои раздувает, хохлился как-то (звонила человеку, у которого покупала, он меня успокоил, сказал, что это вполне нормально, просто последствия стресса), но был вроде активный, по клеточке лазил, только спал много, частенько сидел какой-то сонный, с ним садишься разговаривать, а он глазки закрывает и засыпать начинает (не зависимо от времени). Потом под конец начался понос, но не сильный, я предположила, что это из-за того, что он воды много пил, а кормушку я у него на время забрала (уборку делала и его клетку чистила), но помимо поноса у него состояние было такое же, как и обычно. На следующий день мне нужно было уехать на весь день, вечером вернулась, а он на жердочке еле сидит, одна лапка закрученная какая-то, у птички координация движений нарушена и заторможенность какая-то. Пробовали его спасти, но...В общем теперь просто очень обидно, пытаюсь для себя уже выяснить кого же мне продали, здоровую молодую птицу и это я ее как-то сгубила или она изначально была больная (плюс меня не оставляют сомнения, не была ли это взрослая самка)
Напишите, пожалуйста, ваше мнение, может ли это быть 4-5 месячная птичка, причем меня убеждали, что это именно самец? (на фото хуже видно, в живую было видно, что перышки тускловатые, как с легким серым налетом, подклювье и тонкая полосочка верхней части клювика были черного цвета и вверху клювик был как будто немножко ороговевшим)

Я понимаю, что попугай умер. Сочувствую. Точную причину смерти может установить только вскрытие.
Абсолютно то, что попугаю никак не 4-5 месяцев, 4-5 лет скорее. По моему мнению - самка.
Оперение хвостовое измазано помётом, нахохленность, проблемы с оперением на голове, так же маховые перья имеют тёмную окантовку - один из признаков заболевания печени.
Визуальные признаки указывают, что у попугая не всё хорошо было со здоровьем. С симптомами как паралич лапы, нарушение координации движений, длительный понос, нахохеннность, апатия, нужно было писать специалистам на форум "Болезни и лечение". К сожалению, в Тирасполе, на сколько известно, нет специалистов по птицам, но помёт можно было сдать в вет.клинику или лабораторию на анализ.
Над клювом какое-то непонятное бордовое пятно...
Если попугай ест только семечки и пьёт воду, то рацион питания нужно было менять, отказываться от корма, которым кормили попугая.
Возможно, проблемы были и в том числе от неизвестного корма, от травмы, от проблем с почками, от застрявшего яйца в яйцеводе, причин по рассказу, может быть множество.
На будущее, при первых признаках недомогания попугая, обращайтесь, пожалуйста в вет.клиники к специалистам, если в городе таковых нет, то пишите сразу на форум "Болезни и лечение". Не тяните время, промедление может привести к печальным последствиям, т.к. у попугаев очень быстрый метаболизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Мы новички. Приобрели ожерелика ровно 2 месяца назад. В магазине сказали, что ему около полугода.
Помогите определиться с возрастом и полом. Мы для себя сделали вывод, что мальчик. По крайней мере зовут - Форрест :)
Спасибо.

post-46962-1357994624_thumb.jpg

post-46962-1357994646_thumb.jpg

post-46962-1357994666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Мы новички. Приобрели ожерелика ровно 2 месяца назад. В магазине сказали, что ему около полугода.
Помогите определиться с возрастом и полом. Мы для себя сделали вывод, что мальчик. По крайней мере зовут - Форрест :) Спасибо.

Добрый! Гамп, Форрест Гамп...
Можно, конечно, погадать, если есть возможность выложить крупное чёткое фото головы в ракурсе как на втором или третьем фото. Более точно пол и возраст определиться, если продавцы из магазина не слукавили, примерно через полгода или раньше. Если через полгода ожерелье не появится, то само собой, это - самка, начнёт проявляться раньше или в период до июля - самец.
Скажите, пожалуйста, а по каким признакам определили для себя, что это - самец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Более чёткую фотку пока сделать не удаётся.
В принципе не так уж и важен пол. Определимся позднее :)
Сами мы в определении пола руководствовались во-первых заверениями продавца, во-вторых где-то прочитали про форму головы и вообще как-то самки животных у нас особо не приживаются. Поэтому определили его как мальчика. И конечно " Fly, Forrest, fly" :fly:
На этой неделе первый раз взял из рук мандаринку. Это успех для нас.
В моём предыдущем посте на фотках видно пятнышко на груди. Как-бы "пролысинка". Это нормально?
Не уверен, что этой теме обсуждают такие вопросы, но всё-таки?
И ещё, уж очень мандаринки любит, надеюсь пара-тройка доле в день не повредят?

post-46962-1358533208_thumb.jpg

post-46962-1358533222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сами мы в определении пола руководствовались во-первых заверениями продавца, во-вторых где-то прочитали про форму головы и вообще как-то самки животных у нас особо не приживаются. Поэтому определили его как мальчика.
В моём предыдущем посте на фотках видно пятнышко на груди. Как-бы "пролысинка". Это нормально?
Не уверен, что этой теме обсуждают такие вопросы, но всё-таки?
И ещё, уж очень мандаринки любит, надеюсь пара-тройка доле в день не повредят?

Если сможете выложить крупное и чёткое фото головы попугая, возможно, может быть можно будет что-то определить по полу и возрасту.
Форма головы у кольчатых не является определённым признаком по которому можно чётко определить пол попугая. Если есть желание, то можете сдать анализ на определение пола попугая, предварительно позвонив в какую-либо из клиник в Петербурге, например, www.vetspb.ru, www.zooclinica.ru/contacts.
Оперение у кольчатых должно быть ровное и гладкое, без проплешин, залысин. А залысинка на груди как у Вашего попугая, конечно, не норма, но не критично, если только попугай не был замечен за выщипыванием перьев, что случается, но бывает крайне редко. После линьки, если питание и содержание нормальные и правильные, то оперение должно поменяться в лучшую сторону.
Несколько долек мандарина в день попугаю не повредят, конечно.
Вопросов у Вас будет ещё много, лучше, конечно и очень желательно, если создадите тему или в "Рассказах о наших кольчатых попугаях" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=369 или в любом разделе форума http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=9, если есть какие-то конкретные отдельные вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить возраст попугая. В зоомагазине, где мы его купили, нам сказали, что возраст птенца 3 месяца. Но почитав информацию в интернете, я узнала, что кольцо начинает появляться только после 1-1,5 лет, а у нашего уже появляется. И еще вопрос, возможно ли научить попугая говорить, если ему 1-1,5 года?

post-47323-1359456478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой фотографии вообще вряд ли что можно сказать...Я увидел птенца с черными глазами, не совсем четкого цвета клюв, и оперение еще не до конца сформировалось виден пух. Никакого ожерелья я там не увидал. По фото птенец 3-5 месяцев. Сделайте нормальные фотографии, там и будет видно.

 

Взрослый самец
ozherelovyj-popugaj_280_200.jpg

 

Самка и самец
b-ogerel.gif

 

Так выглядят птенцы

1786726.jpeg

 

 

Фото с www.strausof.net/ozherelovyj-popugaj/;
www.ojpopugai.narod.ru/;
www.ua.all.biz/ozherelovyj-popugaj-zelenyj-g1786726

 

:sp: ссылки на источник по фото выложены и отредактированы модератором

Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e_pugavka, а на кольце на лапке что выдавлено? По фото - 3 месячный, ну, может 3,5 месяца.
А скажите, пожалуйста, что за магазин и документы Вам дали какие-то? И как давно купили птенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


e_pugavka, а на кольце на лапке что выдавлено? По фото - 3 месячный, ну, может 3,5 месяца.
А скажите, пожалуйста, что за магазин и документы Вам дали какие-то? И как давно купили птенца?

 

Мы купили в обычном зоомагазине в г. Зеленоград. Купили совсем недавно, 26 января. Нам дали только ксерокопию справки от вет. врача, о том, что птица здорова. Он не окольцованный.

 


Сделайте нормальные фотографии, там и будет видно.

 

Да, постараюсь завтра выложить более четкие фотографии.

Изменено пользователем e_pugavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e_pugavka, а я на левой лапке на фото кольцо увидела. Ну, значит, Акела промахнулся. Всё правильно, ксерокопия вет.справки должна быть из зоомагазина. Ок, выкладывайте, конечно фото. Будем гадать всем миром. А лучше, конечно, анализ на определение пола сделать птенцу, в Москве.
Если есть вопросы, или вообще, если хочется делится со всеми рассказами о своём попугае, то не стесняйтесь, можете создать тему в "Рассказах о наших кольчатых попугаях" или темы конкретные по определённым вопросам в Кольчатых http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сфотографировали, к сожалению, лучше фото не получается, он пока очень пугливый, по клетке мечется. Может быть удастся по этим фото определить возраст. В хвостике есть желтые перышки

post-47323-1359524671_thumb.jpg

post-47323-1359524690_thumb.jpg

post-47323-1359524703_thumb.jpg

post-47323-1359524714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e_pugavka, первое фото покрупнее бы, чтобы голову было видно, глазик. Если попугай боится всего и мечется по клетке, то не надо его беспокоить ради призрачного и не столь важного определения пола. Вы лучше создайте тему в "Рассказах о наших кольчатых попугаях" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=369, потому как жёрдочку надо менять, клетку оборудовать, потому что она пустая, освещение нужно дополнительное, раз темно. Наверняка, есть вопросы по кормлению и поведению. Сейчас это важнее для физического и психологического здоровья попугая, чем определение пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


e_pugavka, первое фото покрупнее бы, чтобы голову было видно, глазик. Если попугай боится всего и мечется по клетке, то не надо его беспокоить ради призрачного и не столь важного определения пола. Вы лучше создайте тему в "Рассказах о наших кольчатых попугаях" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=369, потому как жёрдочку надо менять, клетку оборудовать, потому что она пустая, освещение нужно дополнительное, раз темно. Наверняка, есть вопросы по кормлению и поведению. Сейчас это важнее для физического и психологического здоровья попугая, чем определение пола.

Ой! А что с жердочкой не так? И как лучше клетку оборудовать? Тему конечно же создам! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!
Год тому назад взял себе в семью птичку, Ричи. Брал его с рук, владельцы говорили птичке около года может чуть больше(этому свидетельствовало и неровное, свойственное молодым птицам, оперение). Птичка от заводчика выкормыш. Был полуручной, сейчас кушает с рук, сидит на руках, плече, голове иногда позволяет себя погладить.
Сейчас начинаю склонятся к тому что у нас не Ричи и скорее Рита. :shuffle:
Последние несколько месяцев кричит и в летке и на прогулке, да и визуально больше напоминает самку, хотя я не профи.
Прошу помощи если самка буду искать ей друга.

 

f3efdc18f42e.jpg

 

7899ecf8184e.jpg

 

ff85ecdd6827.jpg

 

5dcaefed5694.jpg

Изменено пользователем serega 116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем времени суток!
Год тому назад взял себе в семью птичку, Ричи. Брал его с рук, владельцы говорили птичке около года может чуть больше(этому свидетельствовало и неровное, свойственное молодым птицам, оперение). Птичка от заводчика выкормыш. Был полуручной, сейчас кушает с рук, сидит на руках, плече, голове иногда позволяет себя погладить.
Сейчас начинаю склонятся к тому что у нас не Ричи и скорее Рита. :shuffle:
Последние несколько месяцев кричит и в летке и на прогулке, да и визуально больше напоминает самку, хотя я не профи. Прошу помощи если самка буду искать ей друга.

Доброго! Поздравляю, у Вас - самка и давно уже. Хорошая самка в полном расцвете сил.
Кстати, неровное оперение, как Вы написали, отнюдь не признак молодых попугаев, а скорее признак плохого питания и содержания или линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мы новенькие.К парочке корелл приобрела это чудо -ожерелового.По поводу кормления содержания,приручения информирована достаточно,а вот вопрос возраста и пола птички стал для меня не определенный.Птичку назвали Чарли,так как продавец уверил,что мальчик и ему 6 мес.У нас он уже 6 дней.Уже не пугается при смене корма.У него вокруг шеи редкое оперение,линька наверное или как,на фото видно.Очень прошу,помогите разобраться с возрастом и полом.Буду очень вам благодарна!

 

Ого-о-о! Сколько получилось текста! Извините, я новичок на форуме,что-то не туда добавила наверное.
Дублирование текста отредактировано модератором.

post-47516-1360347045_thumb.jpg

post-47516-1360347167_thumb.jpg

post-47516-1360347193_thumb.jpg

post-47516-1360347216_thumb.jpg

post-47516-1360347235_thumb.jpg

post-47516-1360347247_thumb.jpg

post-47516-1360347609_thumb.jpg

Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( У птички вокруг шеи и на грудке как-бы перышки еще детские, линяет еще?Фотки сделаны вечером под вспышку,может я чуть позже добавлю еще пару более лучшего качества,посмотрите еще.Уж очень хотелось ,чтобы Чарли оказался все же мальчиком и не старше года.А так птичка мне очень нравится,сегодня неделю как он у нас,уже повторяет некоторые звуки нашего мальчика кореллчика :shok: ,очень просится полетать,бегает по ветке и рассматривает по сторонам,потихоньку приближаюсь к кормушке,когда он кушает,уже не так шарахается.Вообщем все нормально пока,только вот очень мучает вопрос о поле и возрасте и вот оперение вокруг шеи беспокоит.Неужели заводчик обманул?! :cray: Помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:( У птички вокруг шеи и на грудке как-бы перышки еще детские, линяет еще?Фотки сделаны вечером под вспышку,может я чуть позже добавлю еще пару более лучшего качества,посмотрите еще.Уж очень хотелось ,чтобы Чарли оказался все же мальчиком и не старше года.А так птичка мне очень нравится,сегодня неделю как он у нас,уже повторяет некоторые звуки нашего мальчика кореллчика Вообщем все нормально пока,только вот очень мучает вопрос о поле и возрасте и вот оперение вокруг шеи беспокоит.Неужели заводчик обманул?! :cray: Помогите пожалуйста разобраться.

На фото взрослая самка, как уже ответили ранее, с проблемным оперением, возможно есть проблемы гормонального плана, проблемы в питании и общего содержания. Клетка хорошо оборудована, но её нужно переместить от зеркала, в такое место, чтобы попугай не видел постоянно своё отражение в зеркале.
Не расстраивайтесь, самое главное, что попугай Вам нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже и не представляете в каком я шоке :shok::shok::shok: Так вероятней всего у нас взрослая самка да еще и с проблемным оперением?Как так можно обманывать людей!!! Я в такой растерянности,что делать?! Мы так мечтали чтобы птичку приручить,дети с ума сходят ждут,когда можно будет общаться,а тут вот такое дело.То,что проблемы с оперением я думаю при моем уходе и старании можно вылечить,а вот то,что это взрослая самка это полный кошмар.Что нам с ней делать,разводить я не собираюсь,я с кореллками по этому делу люблю возиться.И так жалко ее отдавать туда обратно(если это получится :threaten: )ей так у нас понравилось,но это невозможно,муж не разрешит,это ведь было его желание и именно он и заподозрил не сходство.Что делать? :cray::cray::cray: Поддержите советом.

 

Написала и обернулась посмотреть,птичка такая любознательная,схватила шарик и грызулькает его и вообще она очень любознательная,а может вдруг молоденький мальчик или это исключено? :cray::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том что это самка? Да они бывают несколько агрессивные в определенные периоды, но это не смертельно. А почему именно самца хотите? Чтоб разговаривал? Или чтоб ручным был? В плане разговора и приручения разницы нет. Есть и говорящие самки и ручные. НУ разве что не будет ожерелья как у самца. Если птица тянется к вам, то это же чудо. Если ей хорошо, играется веселится, не забивается в угол, то что плохого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень, очень хотели мальчика с галстучком и приручить его.Да даже и если бы оказался этот мальчик девочкой ничего страшного,но взрослую птицу трудно приручить,а разводить я не собираюсь .Вот поэтому и паникую.Да и покупая в пару птицу, после всего этого, могу ли я быть уверенна,что покупаю самца.Кругом одной лохотрон,вот удивляюсь как так эти люди могут спать по ночам,не мучает же их... совесть!.Да и вообще я о разведении ожереловых начиталась,не хочу однозначно.Хочу птенца и . Вот такое вот разочарование :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, ну тогда нужно было читать информацию..чтоб покупать. У птенцов глазки черненькие, цвет блеклый, сам клюв еще морковный, а не красный. И покупая птенца вам никто не скажет самец это или самка. Потому как определить пол у ожереловых трудно, даже если сдать анализы. Хотите самца берите взрослого но дикого, а если взяли птенца то все равно будет неясно какого пола. Решать конечно вам. Но если у вас птица кушает, играется, к людям тянется, то и приручение пойдет на ура. У меня был 5 месячный птенец, он просто боялся людей и кричал при приближении к нему, ничего путного не вышло с ним. Все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,согласна, не осведомилась по поводу пола и возраста достаточно,доверчивая очень я.Я пока и не знаю ка правильно поступить. :bang: Опыт разведения корелл у меня есть,а вот с ожерелами мне как-то страшновато.А если покупать ей самца,то уже взрослого или как?Мне очень жалко расставаться с птицей поэтому буду думать что к чему.

 

Зеркало убрала.Такая вот картина сейчас(извините за качество,под рукой оказался только телефон).Ну как разрушить такую идиллию?! Темненький мой птенчик,ручной- ручной.Я вот думаю,а может рискнуть и ожерелика птенца такого забацать. :nyam: А сложно их разводить?

 

:shuffle:

post-47516-1360419979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо то и сложно, разводят в общем то. Просто я не совсем понимаю зачем покупать ей пару? Самки вполне неплохо могут жить без самца. И быть ручными милыми и ласковыми. А как ожерелик относится к кореллам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала,что взрослых особей трудно приручить и я повторюсь мне очень нравятся мальчики с галстуком и ожерельем,прям балдею!Вот и проскочило в мыслях в будущем создать пару и вывести своих птенцов.Но читала,что пару сложить трудно,поэтому и не решусь все же.Баксик(мальчик корелл)очень любопытный и с клетки ожерелика почти не слазит,а сам ожерелик иногда и щипает его за лапки если тот много себе позволяет(игрушки его таскает,веточки скидывает,проказник одним словом).А вообще я читала,что дружить эти два вида не будут птиц,поэтому все прогулки надо строго контролировать.А может у меня все же мальчик ожерелик и молоденький? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кого вы больше хотите убедить, нас, себя или самого попугая :) Хвост длинный, значит попугай взрослый. Да и оперение и клюв как у взрослой птицы. На счет корелл смотрите..могут и без лап остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALLITINKA, значит с возрастом я все-таки не ошиблась, а на последнем фото действительно видно, что самка.

Изменено пользователем volynochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Решили сделать себе подарок и купили вчера птичку...вот только сдается мне ему не 1-1,5 года как рассказывали в зоомагазине со знанием дела??? (хотя и знакомая приехала говорит мол молодой тоже в этом магазине работает еще скидку сотрудника сделала в 20%, ей резона обманывать не было, может просто не шарит)))) Вот такой вот птица:

 

вот так наш Джанго постоянно шкерется когда подходишь ближе чем на метр))) звуков не издет и смотрит постоянно одним глазом) живет у нас второй день, мы ему капаем успокоительное "Доктор" так что он наверное под кайфом) лично я не видел чтобы он ел или пил за эти 2 дня. Кстати шкерется не всегда, может сидеть и палить просто, если лапы к нему не тянуть))) планирую приручить за пол года, если не получится за год, то заведу в довесок волнистика)но я думаю все норм даже если ему больше 3 лет, главное подход!!!(ну это я так себя успакаиваю))) :)

post-47623-1360906956_thumb.jpg

post-47623-1360907255_thumb.jpg

post-47623-1360907444_thumb.jpg

post-47623-1360907520_thumb.jpg

Изменено пользователем Leon1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!!! Решили сделать себе подарок и купили вчера птичку...вот только сдается мне ему не 1-1,5 года как рассказывали в зоомагазине со знанием дела.
вот так наш Джанго постоянно шкерется когда подходишь ближе чем на метр))) звуков не издет и смотрит постоянно одним глазом) живет у нас второй день, мы ему капаем успокоительное "Доктор" так что он наверное под кайфом) лично я не видел чтобы он ел или пил за эти 2 дня. Кстати шкерется не всегда, может сидеть и палить просто, если лапы к нему не тянуть))) планирую приручить за пол года, если не получится за год, то заведу в довесок волнистика)но я думаю все норм даже если ему больше 3 лет, главное подход!!!(ну это я так себя успакаиваю))) :)

Срогласна с Marina-P, самец от 2-х лет, молодой, в отличной форме, с очень хорошим оперением, с длиннющим хвостом, хорошими маховыми, отливом шикарным на голове. Красавец, одним словом.
Не надо давать попугаю никаких успокоительных. Сделали подарок себе, сделайте подарок и попугаю. В клетку повесьте минеральный камень, сепию, фрукты и овощи, веточки деревьев. Так же в свободном доступе должен быть всегда корм и свежая фильтрованная вода.
Не дёргайте и особо не беспокойте попугая сейчас, пока он не привыкнет к новой обстановке, к новым людям и к новому месту. Приручать нужно постепенно, после того, как попугай немного освоится на новом месте, хотя бы дня через 3.
Почитайте, пожалуйста, для начала, ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ - FAQ, Практические сведения и рекомендации
Содержание крупных и средних попугаев в условиях городской квартиры.Практические рекомендации для начинающих.
Золотой треугольник – три составляющих жизни попугая
Я - компаньон попугая
ПИТАНИЕ ПОПУГАЯ, ссылки на статьи сайта
Воспитание и приручение кольчатых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Завели ожерелика. Определите пол.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.