Перейти к содержанию

Мучения С Чакой!


Рекомендуемые сообщения

Это моя только получается равнодушна к музыке.

Ну может она еще не услышала,что ей понравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СВЕТКАчка

    45

  • Netely

    38

  • Юджина

    22

  • Хозяйка Кирьяна

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Netely,
Ну всё равно сам он не идёт его как то надо подталкивать! ещё меня беспокоит то что он не стримится из клетки вылезать я его обманным путём выманиваю а сам НИКОГДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Ну всё равно сам он не идёт его как то надо подталкивать! ещё меня беспокоит то что он не стримится из клетки вылезать я его обманным путём выманиваю а сам НИКОГДА

 


Я думаю что со временем, все изменится. Хотя возможно он останется домашним мальшкой таким как и сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нимогу на него нарадоваться! никто со мной нихочит порадоваться!

 

 


Я хочу :grin: и радуюсь. Я вот тоже прихожу домой и как начинаю гулять с Герочкой так все время не могу на нее насмотреться и нарадоваться. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила такую штучку для клетки: гибкую палочку и сделала ему прикольный прогулочный болконьчик :) а ещё он кушал с руки моего мужа!!!
Добавлено

 

ещё
Добавлено

 

!

post-6778-1169497404_thumb.jpg

post-6778-1169497543_thumb.jpg

post-6778-1169497627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила такую штучку для клетки: гибкую палочку и сделала ему прикольный прогулочный болконьчик :)  а ещё он кушал с руки моего мужа!!!

 


Очень мило получилось :)
Чака начинает вам доверять, скоро будет кушать и с вашей руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает только что он на меня очень часто шипит и клюёт :( Это плохо?

 


В каких именно случаях он шипит и клюет???
Может вы делаете резкие движения или то что ему не нравится??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Он шипит каждый раз когда я ему палец сую или убегает :cry: потом привыкает и уже спокойно! и не только ко мне а ко всем!
Добавлено

 

Netely, но не сильно легонько так совсем не больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё он по мойму линяет- много мелких пёрышек на полу клетки и одно или пара больших! и ещё ничего не говорит значит ли это что не научится больше ведь кто говорит те попуги научились до линьки! :bang: эх! :(Netely,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка, греть можно электрическим обогревателем, либо лампой. Если обогревателем, то его следует устанавливать на некотором расстоянии от клетки, и включать, только когда Вы дома и можете регулярно навещать птичку (чтобы нечаянно не перегреть).

 

Если лампой, лучше брать синюю или красную, но можно использовать и обычную 60-ваттную лампочку. В этом случае часть клетки нужно накрыть, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.

 


Но насколько у Вас холодно? Кореллы могут нормально себя чувствовать и в прохладном воздухе. Согревать нужно в том случае, если птичка мерзнет, дрожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Сейчас ему не холодно! но утром он сидел нахохлившись и дрожал! можно ему тепло вентилятор? и какую температуру минимум они выдерживают комфортно! и ещё как мне отправлять две или много фоток подряд без повторной отправки с фразами
Добавлено

 

и ещё он по мойму линяет- много мелких пёрышек на полу клетки и одно или пара больших! и ещё ничего не говорит значит ли это что не научится больше ведь кто говорит те попуги научились до линьки!

207650[/snapback]



а на этот вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какую температуру минимум они выдерживают комфортно!

207653[/snapback]



Кореллы способны выдерживать даже отрицательную температуру (см. тему Зимние кореллы ), но при полном безветрии, в стоячем воздухе. Если есть хоть малейшее дуновение - нижний температурный порог резко повышается. В этом случае они могут простудиться и при плюсовой температуре.

 

Низкая температура, которую они способны выдержать, не является для них комфортной.

 

и ещё он по мойму линяет- много мелких пёрышек на полу клетки и одно или пара больших! и ещё ничего не говорит значит ли это что не научится больше ведь кто говорит те попуги научились до линьки!

Линька не влияет на способности к разговору. Вместе с тем, любая линька означает повышенную нагрузку на организм. Поэтому птичка во время линьки может чувствовать себя как бы немножко усталой, и не разучивать новых слов.

 

и ещё как мне отправлять две или много фоток подряд без повторной отправки с фразами
"Добавлено"

Нужно снова нажать на кнопку "Обзор", не отправляя сообщения в тему, выбрать вторую фотографию, присоединить ее к сообщению и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
я имела ввиду линьку как порог времени после которого они становятся старше и не хотят учится

ужно снова нажать на кнопку "Обзор", не отправляя сообщения в тему, выбрать вторую фотографию, присоединить ее к сообщению и так далее.

207665[/snapback]



там нет кнопки присоеденить тока отправить а сразу два файла не хочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка, я не совсем поняла вопрос, но постараюсь ответить как поняла.

 

Я делаю так загружаю 1 фотографию нажинаю предварительный просмотр сообщения, и в низу показывается что эта фотография загружена и есть обратно кнопка обзор я выбираю файл который хочу загрузить и нажимаю прикрепить файл, и так сколько раз сколько вам нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка,
про болкончик это вы здорово придумали,надо бы и нам чего-нить такое сделать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду линьку как порог времени после которого они становятся старше и не хотят учится

207669[/snapback]



На самом деле попугайчики никогда не утрачивают способности к обучению, хотя в молодом возрасте им научиться, конечно, легче. (Есть отдельные элементы поведения, которым попугайчики могут научиться только в очень молодом возрасте, но заимствование человеческих слов и накопление практически полезного опыта к ним не относится.)

 

Первая линька не является "порогом", за которым способности к обучению несколько снижаются. Это происходит позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка,
мне кажется,что он еще немного побаивается,сужу по тому как насторожено смотрит на второй фотографии и крылышки приоткрыты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что тоже, и потому и шипит. Я бы не настаивала так сильно, и когда вы подвигаете руку к Чаке а он шипит или отходит то прекращала б подвигать а немного задержать ругу на том уровне на котором Чака начал шипеть, подержав немного попробовать еще чуть-чуть подвинуть или убрать и если так пробовать несколько раз на день расстояние должно все время уменьшаться. Не знаю или точно получится но попробовать можно.

 

У Геры тоже иногда бывает плохое настроение, очень редко но бывает что она не хочет что б ее гладили и когда я подвигаю руку она отходит и я просто вынимаю руку а когда хочет что я ее погладила то сама подходит ко мне и наклоняет голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
J[ он постоянно всего боится и скоко я бы не подносила он всёвремя смотрит с апаской! тем не менее он уже садится мне на палец!!!!!! :) я его ношу по комнате он боится и всё смотрит на клетку уже легче!!!!!!!!!!УФФФФФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гера тоже после лечения очень всего боится когда гуляет даже бывает от тихого звука, или например если кто-то пройдет в коридоре когда двери в мою комнату закрыты или если она сидит у меня на руке а я пошевелюсь. А иногда ведет себя спокойно. Не знаю что влияет на ее поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
СВЕТКАчка, они просто совсем у вас молодые,станут старше,привыкнут и бояться перестанут,мой вон как танк спокойный :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особо не переживаю, хочется конечно что б она не дергалась по каждому поводу, но я понимаю что Герочка должна потихоньку отойти и привыкнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка
Сейчас чувствует себя вроде нормально, правда немного чихает но у меня комнате тепло и я думаю что суховато, если и на следующей недели буде продолжать то скорей всего повезу в ветклинику. Повторный анализ будем делать через три недели, очень надеюсь что Герочка вылечилась. Спинка уже зажила правда на там где кололи укоры вообще нет перьев, так не видно потому что верхние прикрывают это место, а вот если их приоткрыть то очень заметно, они выпали когда перышки были склеены, Гера наверное пыталась их почистить или они могли засохнуть в одном положении а когда она двигалась то могли тянуть кожу и перышки повырывались, ну по крайней мере это мои предположения. Потому что когда я промывала спинку Гере перья уже были вырваны и при размокании легко удалялись, думаю что при линьке перышки обратно вырастут. Вот такие у нас сейчас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы тоже маладцы! мы перелетели из клетки на другой стол! (за кормом я мыла клетку) Показал характер когда я потянула за пёрышко громко сказал гаа :rofl::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы тоже маладцы! мы перелетели из клетки на другой стол! (за кормом я мыла клетку) Показал характер когда я потянула за пёрышко громко сказал гаа :rofl:  :)

 

 

Мне кажется что не стоит тянуть за перышко :nono:

 

А вообще каждый день это что-то новое и интересное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Я ласково техонечко!

 

 

Главное чтоб Чака не ипугался, не воспринял это как агресию и чтоб ему не было больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.