Перейти к содержанию

Мучения С Чакой!


Рекомендуемые сообщения

Что тока я не пробовала!!!! Конечно кое каких результатов мы добились: Он садится на палец тока одной лапой, поёт песни чем то похожие на разговор, наконец то играет с игрушками мной ему купленными, поел петрушку (вроде понравилось), не боится детей.
НО: Не ест фрукты и огурец, боится вылетать из клетки (сидит тока на балконе), боится рук :bang:
Но я не оставляю надежд!!! Ведь он такой милый смешной и любимый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СВЕТКАчка

    45

  • Netely

    38

  • Юджина

    22

  • Хозяйка Кирьяна

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сечас такой смешной поёт горесные песни я вынесла кормушку за клетку он на неё смотрит и поёт!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка,
Выкинет жрачку, а потом бегает ее и собирает! Мама в ужасе :dribble:
Я его руку бояться отучила!!! Катаемся теперь мы на ней! :beee::):acute:
Добавлено

 

:drinks_cheers: только орет жутко!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка, Все у вас хорошо! Ведь есть результат а это главное! :) Ведь у них как и у нас разный характер, главное не останавливаться на достигнутом:) Кстати петрушку птицам кажется нельзя... укроп, листья салата-пожалуйста
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
МОЖНО! МНЕ ЗАВОДЧИК ЕГО СКАЗАЛ! ГОВОРИТ 20 ЛЕТ ЗАНИМАЮСЬ И ДАЮ И НИЧЕГО НИКТО НЕ ПОМЕР! ЧУВСТВУЮТ ХОРОШО! :not_i:
Добавлено

 

СВЕТКАчка,
ваш как поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина, Зайдите в тему о кормлении, там есть темка зеленый корм.. очень подробно написано о вреде петрушки... Она содержит эфирные масла и связывает кальций в организме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина,
Ириша,
Так я даю укроп! а я что сказала?????? :bang: неужели нельзя? единственная вещь что стал есть кроме своего корма
Добавлено

 

Юджина,
как вы его к рукам приручили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка,
Мне кажется, если ест, то пусть...
А он у вас не начал на 2 лапки вставать? Мой где-то за пол часа понял что к чему!) :P Теперь палец - на него надо лапу поставить! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы только укроп засолите и будете давать его птице,тогда да,вредно,аИриша, по=моему сказала о вреде петрушки :acute:

Изменено пользователем Хозяйка Кирьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина,
Хозяйка Кирьяна,
это я перепутала! я их не люблю и не различаю точно укроп!
Добавлено

 

Юджина,
он одну лапу поставит а вторую боится так с ним и сидим с одной лапой!!!! :cry::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про петрушку и укроп:

 


IgorM:

Потому, что страшна не петрушка, а светочувствительность, которую она вызывает. Сама по себе петрушка - это ценный источник витамина А. Но держать птиц, особенно мелких, на солнце, после того как они её наелись, может быть опасно.

 

Петрушка и кинза содержат ещё и цианиды, но в этом вопросе важно количество. Как с яблочными семечками - все попугаи их едят, но если съесть чуть больше, могут возникнуть серьёзные проблемы.


Из темы Зелёный корм

 

Петрушка - исключение. Два года назад ВСЕ птичии сайты писали, что это смертельный яд. Потом, с лёгкой руки Американского общества ветеринаров, о ней стали говорить как об источнике витамина А. Потом появилась информация, что петрушка повышает светочувствительность... На мой взгляд, её можно давать по чуть-чуть крупным попугаям, но ни в коем случае не кормить ею мелкие породы (к которым относятся и кореллы. - прим.Ю.).

Ежедневный рацион попугаев

 


ksyushka:

петрушка содержит вещество (чего-то там кальция), которое связывает кальций в организме...  при скармливании в большом количестве может привести к подагре

Из темы Зелёный корм

 


Helen T:

Укроп и другую пряную зелень давайте птице только в том случае ,
если Вы уверены , что они выращены с минимальным использованием минеральных удобрений и другой "химии" .

Из темы Зелёный корм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он одну лапу поставит а вторую боится так с ним и сидим с одной лапой!!!! :cry:  :bang:

 

 

Не переживайте, я конечно понимаю что хочется побыстрей приручить. Но раз садится одной лапой, то скоро а может и неочень обязательно поставит и вторую.

 

Удачи и терпения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, :wub:
большое спасибо,я ему обязательно передам:)Он у нас в этот день просто позер был:):angel:

 

СВЕТКАчка
а вы своему Чаке кашки делаете? :):nyam:

Изменено пользователем Хозяйка Кирьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely:wub:
большое спасибо,я ему обязательно передам:)Он у нас в этот день просто позер был:):angel:

 

 


А вот моя, не любит фотографироваться, но всеровно заставляю, так и хочется ее фотографировать да и еще что б что-то интересное словить, вот она монтану очень часто делает, а как только я беру фотоапарат сразу все перестала, называется не дам себя фотографировать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя, не любит фотографироваться, но всеровно заставляю, так и хочется ее фотографировать да и еще что б что-то интересное словить, вот она монтану очень часто делает, а как только я беру фотоапарат сразу все перестала, называется не дам себя фотографировать :grin:

а вот у нас монтану не делает :cry: зато любит зацепиться за картину и быстро-быстро крыльями махать :crazy: и так минуту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у нас монтану не делает :cry: зато любит зацепиться за картину и быстро-быстро крыльями махать :crazy: и так минуту :)

 

 


У меня она махает крыльями очень быстро каждое утро когда сидит на жердочке, но всего секунд 15-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он лапку поджимает! У него устала на пласмасе да?

202836[/snapback]



Может быть, птичка просто отдыхает? Если она сжимает лапку в кулачок, прячет ее в перышки, а на другой сидит, значит, отдыхает. Птичке спать пора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я сначала ищу тему, на которую хочу дать ссылку (поисковиком, по ключевому слову, или по памяти), и когда она открывается, я мышкой выделяю ее адрес http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic= номер темы (наверху страницы), кликнув справа от него. Выделив, нажимаю одновременно "Ctrl" и "С" - адрес переносится в память. Потом иду в тему, где хочу написать сообщение, ставлю в окно курсор, нажимаю одновременно "Ctrl" и "V", и адрес темы, на которую я хочу дать ссылку, появляется на месте курсора. В уже введенном сообщении он превращается в ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему цепочку повесила, он с ней играет! Это ничего (цепочка) в виде игрушки?

203004[/snapback]



Это цепочка от игрушки для птичек, или от чего-то еще?

 

Может мне его полетать выпустить????

Нет, не раньше чем через 2 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина, если играет и не сердится, все в порядке. (Металл в этих игрушках - не вредный для птиц.)

 

Если грызет цепочку, лучше давать веточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
мама на работе обещали дать название каких-то кормов. У них тоже корелла, второй, а первый у них переел яиц и погиб! Почему? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама на работе обещали дать название каких-то кормов.

203061[/snapback]



Я могу дать сразу:

 

"Padovan" (если в нем не слишком много сушеных фруктов),
"8 in 1",
"Prestige" (бельгийский) для корелл,
"Vittamolen"
"Fiory"
отечественный "РИО".

 


первый у них переел яиц и погиб! Почему?

Я не думаю, что это от яиц. Скорее всего, птичка отравилась чем-то другим (или яйца были некачественные).

 

Все же яичко нужно давать не каждый день, а раз в несколько дней.

 


Yuri, Спасибо за разьяснения

203074[/snapback]



:drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Веник у меня вылетел(когда поправляла кальций) Ведет себя на воле очень адекватно! В клетку лезть не хотели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина, поскольку (см. в соседней теме Попугайчик Веня ):

 

классно))) ко мне Веня на плечо прилетел!!!

203164[/snapback]



:applause: попробуйте занести Веню в домик на руке, когда ему будет пора спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.