Перейти к содержанию

Мучения С Чакой!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СВЕТКАчка

    45

  • Netely

    38

  • Юджина

    22

  • Хозяйка Кирьяна

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Yuri,
мой ведет себя хорошо, не крысится, я его клетку открытой держу! Он счастлив! И больше не орет, не зовет стаю! :P
Добавлено

 

СВЕТКАчка,
У моего у крыльев (2-ое фото) такой же окрас! И на грудке серое, как ожерелье))) А так мы бело-желтые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Сас такую смешную штуку с чакой сделала! поставила лесенку наружу клетки на неё положила его любимую палочку когда он вылез и залез на палочку я её подняла!!! :shok: скока было страху весь вытянулся в струнку!! но не улетел посидел очень напряжённо и потом улетел прямо в клетку! МОЛОДЕЦ!
Добавлено

 

ЕСТЬ вопрос! я купила Чаке веточку называется ПАЙЗА ему очень понравилось что это и можно её часто давать?!
Добавлено

 

Юджина,
Что он у вас ещё интересненького делает! скока времени вы уже с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ вопрос! я купила Чаке веточку называется ПАЙЗА ему очень понравилось что это и можно её часто давать?!

203320[/snapback]



Пайза - это один из видов зерна, входящих в состав смеси на палочке.

 

Разместите вопрос, как часто можно давать, в разделе Зерновые смеси

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
есть! зеркальце висючки такие как цепочка, триугольник плетёный с хвостиком тока он на нём не сидит! пёрышки, лесенка которую он почему то грызёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
есть! зеркальце висючки такие как цепочка, триугольник плетёный с хвостиком тока он на нём не сидит! пёрышки, лесенка которую он почему то грызёт

 

 

А в клетке есть свежие веточки деревьев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жордочки сделаны из рябины вроде или осина муж ломал! свежие

 

 


Я говорю не про жордочки, а про веточки, про кончики веточек которые вешаются в клетку для того что б попугайчик их грыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что на фотографии, никогда ничего подобного не видела, а что всерху написано на упаковки???

 

Чаке они понравились??

 

Моя любит другие, на знаю правда как называются в моей теме в первом сообщении есть фотография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Вы читали эту оновленную статью о кормлении попугаев?? Вней очень хорошо описано, какие веточки деревьев можно и нужно давать а какие не следует. И кроме этой информации там есть еще много чего полезного :)

 

http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Изменено пользователем Netely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка,
Я его 8 января (2007г) взяла! :nyam:
Добавлено

 

Кстати, мой веточки - обожает, мы ему вишню сломали, он счастливый на ней сидит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарвала сегодня веточек маленьких берёзы других пока не нашла! Пока он их игнорирует :( Он сегодня днём такой грустный сидит тихо! я поняла он привык в буднии дни один! :cry: когда я вдруг вошла он так обрадовался! :wub: Ищё я заметила что он очень любит музыку! так поёт громко пытается в такт попасть!
Добавлено

 

Но он совсем не любит вылетать из клетки! насильно же его не вытолкнеш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарвала сегодня веточек маленьких берёзы других пока не нашла! Пока он их игнорирует :( Он сегодня днём такой грустный сидит тихо! я поняла он привык в буднии дни один! :cry: когда я вдруг вошла он так обрадовался! :wub: Ищё я заметила что он очень любит музыку! так поёт громко пытается в такт попасть!
Добавлено

 

Но он совсем не любит вылетать из клетки! насильно же его не вытолкнеш!!!

 

 

 

 

Все попугаи любят грызть, так что я думаю что он скоро поймет что к чему, просто еще не привык к новому предмету в клетке :)

 


Насильно и не нужно, всем требуется разное время, может он у вас домашний и не любит никуда ходить :grin: , ему лучше дома посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Я тоже так думаю и по этому не настаиваю открываю клетку захочет сам выйдет он сидит тока на болконьчике и поёт под музыку! мой сладкий! а как ваша Герочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нада же он вылез из клетки и сидит рядом с ней!

 

 

А не поздновато ли он у вас гуляет???
Во сколько Чака ложится спать и во сколько встает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он какой

 

 

Красавец :) , вот видите он возле клетки сейчас, со временем у него появится интерес к комнате. Моя сейчас часто подлетает к двери в коридор, хотя еще не решилась вылететь.

 


Добавлено

 

Netely,
о боже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! скока время то!!!!! а он обратно не хочет! боится!

 

 

Сегодня уже как зайдет так и уложите спать, а в дальнейшем старайтесь следить за временем, или ставьте себе напоминание :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф! уложила! подтолкнула его к лесинке в клетку! он шипел видимо страшно ему ещё было! правдо стыдно сказать я его позновато его укладываю но мне показалось он уже привык и стал как я совой!!! :angel::crazy::)Netely,

 

Добавлено

 

Netely,
он кстати стал какойто толстый и какает (пордон) оочень много я мож его перекармливаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф! уложила! подтолкнула его к лесинке в клетку! он шипел видимо страшно ему ещё было! правдо стыдно сказать я его позновато его укладываю но мне показалось он уже привык и стал как я совой!!! :angel:  :crazy:  :)

 


Вы можете его ложить и поздно, просто нужно что б Чака спал 10-12 часов. А со скольки до скольки это будет - решать вам :) .

 


он кстати стал какойто толстый и какает (пордон) оочень много я мож его перекармливаю?

 


Сколько корма вы ложете в кормушку, моя сьедает где-то 1,5 столовые ложки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
наверно ложки три и лакомства на палочке

 

 

Получается где-то столько же сколько и моя, так что все нормально, можете посмотреть в той тебе о кормлении на которую я уже давала ссылку, там есть по-моему норма корма и что желательно что б попугай сьедал в неделю или день, не помню, нужно будет самой просмотреть.
Если я не ошибаюсь корелла должна сьедать 1,5 - 2 столовые ложки, можете завтра насыпать две и посмотреть сколько он сьест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищё я заметила что он очень любит музыку! так поёт громко пытается в такт попасть!

Щас мы опозоримся,но все равно расскажу.Как-то по телевизору показывали концерт Петросяна ,наш Кирик за этим действом очень внимательно наблюдал и когда дошло до финальной песни,птиц стал подпевать,болтать,свистеть...короче показал все,на что способен :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас мы опозоримся,но все равно расскажу.Как-то по телевизору показывали концерт Петросяна                                                          ,наш Кирик за этим действом очень внимательно наблюдал и когда дошло до финальной  песни,птиц стал подпевать,болтать,свистеть...короче показал все,на что способен :P

 


А почему опозоримя??? Очень мило :)
А вот моя вообще равнодушна к музыке и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя птаха безумно любит DJ Aligatora так подпевает, :up:
спецально для него диск купила, стоит поставить, птиц так заливаться начинает просто умора :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой сам от себя тащится :wacko: Увидит себя в зеркало и давай верещать нп все лады, так что соседская собака подвывать начинает :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя только получается равнодушна к музыке.

 

СВЕТКАчка, в видео я видела что Чака с опаской но все же дает себя погладить, так что прогресс есть. :)
Попугайчикам очень нравится когда им гладят шею против роста перышек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.