СВЕТКАчка Опубликовано 9 января, 2007 #1 Опубликовано 9 января, 2007 Что тока я не пробовала!!!! Конечно кое каких результатов мы добились: Он садится на палец тока одной лапой, поёт песни чем то похожие на разговор, наконец то играет с игрушками мной ему купленными, поел петрушку (вроде понравилось), не боится детей. НО: Не ест фрукты и огурец, боится вылетать из клетки (сидит тока на балконе), боится рук Но я не оставляю надежд!!! Ведь он такой милый смешной и любимый!
СВЕТКАчка Опубликовано 9 января, 2007 Автор #2 Опубликовано 9 января, 2007 Сечас такой смешной поёт горесные песни я вынесла кормушку за клетку он на неё смотрит и поёт!!!
Юджина Опубликовано 9 января, 2007 #3 Опубликовано 9 января, 2007 СВЕТКАчка, мой немного диковат и свинья!
Юджина Опубликовано 9 января, 2007 #5 Опубликовано 9 января, 2007 СВЕТКАчка, Выкинет жрачку, а потом бегает ее и собирает! Мама в ужасе Я его руку бояться отучила!!! Катаемся теперь мы на ней! Добавлено :drinks_cheers: только орет жутко!!!
Ириша Опубликовано 9 января, 2007 #6 Опубликовано 9 января, 2007 СВЕТКАчка, Все у вас хорошо! Ведь есть результат а это главное! Ведь у них как и у нас разный характер, главное не останавливаться на достигнутом Кстати петрушку птицам кажется нельзя... укроп, листья салата-пожалуйста
Юджина Опубликовано 9 января, 2007 #7 Опубликовано 9 января, 2007 Ириша, МОЖНО! МНЕ ЗАВОДЧИК ЕГО СКАЗАЛ! ГОВОРИТ 20 ЛЕТ ЗАНИМАЮСЬ И ДАЮ И НИЧЕГО НИКТО НЕ ПОМЕР! ЧУВСТВУЮТ ХОРОШО! Добавлено СВЕТКАчка, ваш как поживает?
Ириша Опубликовано 9 января, 2007 #8 Опубликовано 9 января, 2007 Юджина, Зайдите в тему о кормлении, там есть темка зеленый корм.. очень подробно написано о вреде петрушки... Она содержит эфирные масла и связывает кальций в организме
Юджина Опубликовано 9 января, 2007 #9 Опубликовано 9 января, 2007 Ириша, Знаю! Но мне так сказали, я говорю что сказали!
СВЕТКАчка Опубликовано 9 января, 2007 Автор #10 Опубликовано 9 января, 2007 Юджина, Ириша, Так я даю укроп! а я что сказала?????? неужели нельзя? единственная вещь что стал есть кроме своего кормаДобавлено Юджина, как вы его к рукам приручили?
Юджина Опубликовано 9 января, 2007 #11 Опубликовано 9 января, 2007 СВЕТКАчка, Мне кажется, если ест, то пусть...А он у вас не начал на 2 лапки вставать? Мой где-то за пол часа понял что к чему!) Теперь палец - на него надо лапу поставить!
Хозяйка Кирьяна Опубликовано 9 января, 2007 #12 Опубликовано 9 января, 2007 (изменено) Ну если вы только укроп засолите и будете давать его птице,тогда да,вредно,аИриша, по=моему сказала о вреде петрушки Изменено 9 января, 2007 пользователем Хозяйка Кирьяна
СВЕТКАчка Опубликовано 9 января, 2007 Автор #13 Опубликовано 9 января, 2007 Юджина, Хозяйка Кирьяна, это я перепутала! я их не люблю и не различаю точно укроп!Добавлено Юджина, он одну лапу поставит а вторую боится так с ним и сидим с одной лапой!!!!
Юджина Опубликовано 9 января, 2007 #14 Опубликовано 9 января, 2007 СВЕТКАчка, Сами под лапу палец! Привыкнет!
Yuri Опубликовано 9 января, 2007 #15 Опубликовано 9 января, 2007 Про петрушку и укроп: IgorM: Потому, что страшна не петрушка, а светочувствительность, которую она вызывает. Сама по себе петрушка - это ценный источник витамина А. Но держать птиц, особенно мелких, на солнце, после того как они её наелись, может быть опасно. Петрушка и кинза содержат ещё и цианиды, но в этом вопросе важно количество. Как с яблочными семечками - все попугаи их едят, но если съесть чуть больше, могут возникнуть серьёзные проблемы. Из темы Зелёный корм Петрушка - исключение. Два года назад ВСЕ птичии сайты писали, что это смертельный яд. Потом, с лёгкой руки Американского общества ветеринаров, о ней стали говорить как об источнике витамина А. Потом появилась информация, что петрушка повышает светочувствительность... На мой взгляд, её можно давать по чуть-чуть крупным попугаям, но ни в коем случае не кормить ею мелкие породы (к которым относятся и кореллы. - прим.Ю.). Ежедневный рацион попугаев ksyushka: петрушка содержит вещество (чего-то там кальция), которое связывает кальций в организме... при скармливании в большом количестве может привести к подагре Из темы Зелёный корм Helen T: Укроп и другую пряную зелень давайте птице только в том случае , если Вы уверены , что они выращены с минимальным использованием минеральных удобрений и другой "химии" . Из темы Зелёный корм
Netely Опубликовано 9 января, 2007 #16 Опубликовано 9 января, 2007 он одну лапу поставит а вторую боится так с ним и сидим с одной лапой!!!! Не переживайте, я конечно понимаю что хочется побыстрей приручить. Но раз садится одной лапой, то скоро а может и неочень обязательно поставит и вторую. Удачи и терпения
Юджина Опубликовано 9 января, 2007 #17 Опубликовано 9 января, 2007 Yuri, он лапку поджимает! У него устала на пласмасе да?
Хозяйка Кирьяна Опубликовано 9 января, 2007 #18 Опубликовано 9 января, 2007 Юджина, я надеюсь у вас не жердочки пластамасовые,нет??
Юджина Опубликовано 9 января, 2007 #19 Опубликовано 9 января, 2007 Хозяйка Кирьяна, жердочки! папа завтра сделать деревянные обещал!
Хозяйка Кирьяна Опубликовано 9 января, 2007 #20 Опубликовано 9 января, 2007 Юджина, хорошо что вы замените,птице тяжело сидеть на пластмассовых
Юджина Опубликовано 9 января, 2007 #21 Опубликовано 9 января, 2007 А У НАС ПУХ ИНОГДА ПОСЛЕ ЧИСТКИ ЛЕТИТ! ЭТО НЕ ЛИНЬКА??!
Хозяйка Кирьяна Опубликовано 9 января, 2007 #22 Опубликовано 9 января, 2007 Юджина, у вас много пуха выпадает?у нас иногда 2-3 пушинки,не больше
Netely Опубликовано 9 января, 2007 #23 Опубликовано 9 января, 2007 Хозяйка Кирьяна У вас новый аватар, птиц на ней лапусик
Хозяйка Кирьяна Опубликовано 9 января, 2007 #24 Опубликовано 9 января, 2007 (изменено) Netely, большое спасибо,я ему обязательно передамОн у нас в этот день просто позер был СВЕТКАчкаа вы своему Чаке кашки делаете? Изменено 9 января, 2007 пользователем Хозяйка Кирьяна
Хозяйка Кирьяна Опубликовано 9 января, 2007 #26 Опубликовано 9 января, 2007 Юджина, ну я думаю это не страшно
Netely Опубликовано 9 января, 2007 #27 Опубликовано 9 января, 2007 Netely, большое спасибо,я ему обязательно передамОн у нас в этот день просто позер был А вот моя, не любит фотографироваться, но всеровно заставляю, так и хочется ее фотографировать да и еще что б что-то интересное словить, вот она монтану очень часто делает, а как только я беру фотоапарат сразу все перестала, называется не дам себя фотографировать
Хозяйка Кирьяна Опубликовано 9 января, 2007 #28 Опубликовано 9 января, 2007 А вот моя, не любит фотографироваться, но всеровно заставляю, так и хочется ее фотографировать да и еще что б что-то интересное словить, вот она монтану очень часто делает, а как только я беру фотоапарат сразу все перестала, называется не дам себя фотографировать а вот у нас монтану не делает зато любит зацепиться за картину и быстро-быстро крыльями махать и так минуту
Netely Опубликовано 9 января, 2007 #29 Опубликовано 9 января, 2007 а вот у нас монтану не делает зато любит зацепиться за картину и быстро-быстро крыльями махать и так минуту У меня она махает крыльями очень быстро каждое утро когда сидит на жердочке, но всего секунд 15-30.
Netely Опубликовано 9 января, 2007 #31 Опубликовано 9 января, 2007 и все-таки они прелесть Даже больше чем прелесть
Yuri Опубликовано 9 января, 2007 #32 Опубликовано 9 января, 2007 он лапку поджимает! У него устала на пласмасе да?202836[/snapback] Может быть, птичка просто отдыхает? Если она сжимает лапку в кулачок, прячет ее в перышки, а на другой сидит, значит, отдыхает. Птичке спать пора.
Ириша Опубликовано 10 января, 2007 #34 Опубликовано 10 января, 2007 Yuri, Как вы ссылки на темы делаете?
Yuri Опубликовано 10 января, 2007 #35 Опубликовано 10 января, 2007 Ириша, я сначала ищу тему, на которую хочу дать ссылку (поисковиком, по ключевому слову, или по памяти), и когда она открывается, я мышкой выделяю ее адрес http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic= номер темы (наверху страницы), кликнув справа от него. Выделив, нажимаю одновременно "Ctrl" и "С" - адрес переносится в память. Потом иду в тему, где хочу написать сообщение, ставлю в окно курсор, нажимаю одновременно "Ctrl" и "V", и адрес темы, на которую я хочу дать ссылку, появляется на месте курсора. В уже введенном сообщении он превращается в ссылку.
Юджина Опубликовано 10 января, 2007 #36 Опубликовано 10 января, 2007 Yuri, Я ему цепочку повесила, он с ней играет! Это ничего (цепочка) в виде игрушки?
Юджина Опубликовано 10 января, 2007 #37 Опубликовано 10 января, 2007 Может мне его полетать выпустить????
Yuri Опубликовано 10 января, 2007 #38 Опубликовано 10 января, 2007 Я ему цепочку повесила, он с ней играет! Это ничего (цепочка) в виде игрушки? 203004[/snapback] Это цепочка от игрушки для птичек, или от чего-то еще? Может мне его полетать выпустить???? Нет, не раньше чем через 2 недели.
Yuri Опубликовано 10 января, 2007 #40 Опубликовано 10 января, 2007 Юджина, если играет и не сердится, все в порядке. (Металл в этих игрушках - не вредный для птиц.) Если грызет цепочку, лучше давать веточки.
Юджина Опубликовано 10 января, 2007 #41 Опубликовано 10 января, 2007 Yuri, мама на работе обещали дать название каких-то кормов. У них тоже корелла, второй, а первый у них переел яиц и погиб! Почему?
Yuri Опубликовано 10 января, 2007 #43 Опубликовано 10 января, 2007 мама на работе обещали дать название каких-то кормов. 203061[/snapback] Я могу дать сразу: "Padovan" (если в нем не слишком много сушеных фруктов), "8 in 1", "Prestige" (бельгийский) для корелл, "Vittamolen""Fiory"отечественный "РИО". первый у них переел яиц и погиб! Почему? Я не думаю, что это от яиц. Скорее всего, птичка отравилась чем-то другим (или яйца были некачественные). Все же яичко нужно давать не каждый день, а раз в несколько дней. Yuri, Спасибо за разьяснения203074[/snapback] :drinks_cheers:
Юджина Опубликовано 10 января, 2007 #44 Опубликовано 10 января, 2007 Yuri, Веник у меня вылетел(когда поправляла кальций) Ведет себя на воле очень адекватно! В клетку лезть не хотели!
Yuri Опубликовано 10 января, 2007 #45 Опубликовано 10 января, 2007 Юджина, поскольку (см. в соседней теме Попугайчик Веня ): классно))) ко мне Веня на плечо прилетел!!!203164[/snapback] :applause: попробуйте занести Веню в домик на руке, когда ему будет пора спать.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти