Перейти к содержанию

Венечка-сыночек мой краснохвостенький))


Olesya80

Рекомендуемые сообщения

Но сидит же-это уже круть крутейшая!
Мой сидит на руке только когда его накрывает волна тестостерона,тогда он уже никаких моих частей тела не моится))А в обычном его состоянии наши руки -это ужас-ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 442
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Olesya80

    232

  • ГаПС

    54

  • амазон

    28

  • Fidget

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 часов назад, Mary_М написал:

ойой, а что это такое шикарное .*капаю слюнками на ваш трон* 
Олесь расскажи поподробнее о красоте!

п.с. Венька очень сладких зайка.

Трон это мини канатик из большого диаметра джутовой веревки,плетение квадратным узлом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fidget написал:

Но сидит же-это уже круть крутейшая!
Мой сидит на руке только когда его накрывает волна тестостерона,тогда он уже никаких моих частей тела не моится))А в обычном его состоянии наши руки -это ужас-ужас.

Юль,для Вени руки,это просто руки помощи)))помощь выйти из клетки,помощь освободить его,если где то застрял,не более того,а ещё покормить мою руку иногда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно как  -  даже для выкормышей руки - каждому своё))

У нас - теперь - это в основном  - руки помощи - поднять, помочь, дать вкусняшки...

Но! По собственной инициативе  - прилетает на плечо и спускается на руку - с удовольствием сидит НА РУКЕ, а не на столе)))

Был когда маленький  - легко и просто выполнял команду "прыг"  - это прилететь на руку....А чуть подрос  - никак не желает ЭТУ команду выполнять...

ТОЛЬКО на плечо прилетает и всё тут... Гладиться - это на коленке.А вот шкодить - это можно и по везде по мамке лазить!

А у нас как-то (ТТТ!) нет потребности кормить меня   - только по утрам и перед сном - разлАстится и начинает пугать меня движениями головой, как предвестник отрыжки...

А вот летать не хочет  - и фиг сгонишь с руки))) Вцепляется когтями или перелетает снова на плечо и - хоть тресни...Обратила внимание, что если опускать руку пониже  - тогда проще побудить к полёту-перелёту на клетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ГаПС написал:

Вот интересно как  -  даже для выкормышей руки - каждому своё))

У нас - теперь - это в основном  - руки помощи - поднять, помочь, дать вкусняшки...

Но! По собственной инициативе  - прилетает на плечо и спускается на руку - с удовольствием сидит НА РУКЕ, а не на столе)))

Был когда маленький  - легко и просто выполнял команду "прыг"  - это прилететь на руку....А чуть подрос  - никак не желает ЭТУ команду выполнять...

ТОЛЬКО на плечо прилетает и всё тут... Гладиться - это на коленке.А вот шкодить - это можно и по везде по мамке лазить!

А у нас как-то (ТТТ!) нет потребности кормить меня   - только по утрам и перед сном - разлАстится и начинает пугать меня движениями головой, как предвестник отрыжки...

А вот летать не хочет  - и фиг сгонишь с руки))) Вцепляется когтями или перелетает снова на плечо и - хоть тресни...Обратила внимание, что если опускать руку пониже  - тогда проще побудить к полёту-перелёту на клетку)

У меня максимум на 30 секунд на руке задерживается,на плечо иногда залезает,но сразу рвётся к моим ушам,аж страшно,что наделает мне там дырок лишних,как у хиппи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ушки-красотушки, но Гошана не привлекают...Да и ладно! Волосы он мои тоже не рвется ни перебирать, ни шевелить, ни выдерать  - тоже не рыдаю))

На руке - может сидеть долго, но просто так же  сидеть - не интересно - а шкодить мамка не позволяет особо-то... Если не гонять - то либо "чечетку бьёт", выпрашивая семена маракуйи и папайи, либо начинает чиститься, либо пляшет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2018 в 13:54, Olesya80 написал:

Трон это мини канатик из большого диаметра джутовой веревки,плетение квадратным узлом)))

ахаха, ты жестока))) У меня руки не созданы к сожалению для плетения(((
остается только любоваться и мечтать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2018 в 14:30, ГаПС написал:

Волосы он мои тоже не рвется ни перебирать, ни шевелить, ни выдерать  - тоже не рыдаю))

девчат читаю и думаю, вот как оно бывает, когда птиц не делает-хочется , а у другого делает-а не рад)
у меня  Шерман с Шерри дай им волю скальп бы сняли с меня. Но я не даю жевать волосы,переживаю,что краска же + шампуни ,кондиционеры-все химия,вдруг вредно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mary_М написал:

ахаха, ты жестока))) У меня руки не созданы к сожалению для плетения(((
остается только любоваться и мечтать

А я ведь научилась смотря ролик на ютубе,браслетик плели)там ничего сложного,главное верёвочку правильно отмерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mary_М написал:

девчат читаю и думаю, вот как оно бывает, когда птиц не делает-хочется , а у другого делает-а не рад)
у меня  Шерман с Шерри дай им волю скальп бы сняли с меня. Но я не даю жевать волосы,переживаю,что краска же + шампуни ,кондиционеры-все химия,вдруг вредно 

Венька редко волосы трогает,ему больше по вкусу мои ушки с золотыми сережками)))прям сорока какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня вдохновляешь на подвиги однозначно!)) *идет искать ролики плетения на ютюбе*

 

4 минуты назад, Olesya80 написал:

Венька редко волосы трогает,ему больше по вкусу мои ушки с золотыми сережками)))прям сорока какая то

не наговаривай на детку!!)) он просто растет модником:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mary_М написал:

Ты меня вдохновляешь на подвиги однозначно!)) *идет искать ролики плетения на ютюбе*

 

не наговаривай на детку!!)) он просто растет модником:P

Сейчас сидит уже час дербанит пачку из под сигарет,главное чтобы курить не начал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-а-а-а-а! Олесь, а Веник  - викторию - кушает? А банан - не пробовала ты ему давать в шкурке? 

Ох и сладкая деточка, этот Веничка! 

:rofl: Каждая мамка и папка  - с радостью оторвут от себя толику фруктов - лишь бы пернатушка родная поела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веник -гурман!Я вот всегда смотрю фотки фруктов в миске и радуюсь за людей. у меня фрукты в миске= выброс в мусор. один кусь- и полетело на пол.
Приходится все овощи и фрукты  вешать на шпажки,веревкии т д.
Даже  мелкие ягодки ,гранат я умудряюсь развешивать так,чтобы они меньше роняли и если полетит упадет на поверхность ,где они подберут.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ГаПС написал:

а-а-а-а-а! Олесь, а Веник  - викторию - кушает? А банан - не пробовала ты ему давать в шкурке? 

Ох и сладкая деточка, этот Веничка! 

:rofl: Каждая мамка и папка  - с радостью оторвут от себя толику фруктов - лишь бы пернатушка родная поела!

Викторию не знаю где купить))банан в шкурке он ел,потом перестал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mary_М написал:

Веник -гурман!Я вот всегда смотрю фотки фруктов в миске и радуюсь за людей. у меня фрукты в миске= выброс в мусор. один кусь- и полетело на пол.
Приходится все овощи и фрукты  вешать на шпажки,веревкии т д.
Даже  мелкие ягодки ,гранат я умудряюсь развешивать так,чтобы они меньше роняли и если полетит упадет на поверхность ,где они подберут.))))

Да у меня так же в мусор)))сидит что то ест,а что то выкидывает,сейчас лежу,а он мне гуаву на кровать выкидывает,только семена с неё ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80  так...а красное, порезанное - это что? Клубника, типа? А у нас она зовется викторией))) И Гошка - не желает её есть!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ГаПС написал:

@Olesya80  так...а красное, порезанное - это что? Клубника, типа? А у нас она зовется викторией))) И Гошка - не желает её есть!(((

Клубника называется Викторией?))))не знала...он ее целой на шпажке любит,а порезанную не очень,сидит надкусит и выкидывает

Только что, ГаПС написал:

а тыквенный манник - для птиц? или для людей? а Веник ЭТО - ест?

Тыквенный манник это для людей))у Вени попа слипнецца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mary_М написал:

а я тоже подумала для птиц. думаю фигасе  красота ))

Можно конечно и для Вени из тыквы десерт придумать,надо подумать как и с чем,а пока только в каше ест и на шпажке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, чудесный птиц! Пересылай мне почтой)))Моя девуля только и делает что на клаву ноута охотится. Я только и успеваю ее отгонять подушкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mary_М написал:

ооо, чудесный птиц! Пересылай мне почтой)))Моя девуля только и делает что на клаву ноута охотится. Я только и успеваю ее отгонять подушкой)

Мой вообще ничего не ломает,кроме своих игрушек))странный Птиц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80  - :rofl:  я сначала - тоже хотела отдавать на разборки - мышки, клавы, сотики....

А потом подумала : а КАК тогда объяснять, что одно - можно курочить, а другое - нельзя?  Не смогла найти различий...И - задавила желание дать детке развлекушки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olesya80 написал:

Мой вообще ничего не ломает,кроме своих игрушек))странный Птиц))

Были б у меня такие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венька может весь день просидеть на присаде на верху клетки,пару кругов сделает и опять туда же...вчера решила его на кровать посадить,так он минут 10 пошастал и к себе на клетку улетел

3 минуты назад, амазон написал:

Были б у меня такие ...

А я мечтаю ,чтобы был шкодником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olesya80 написал:

А я мечтаю ,чтобы был шкодником)

это из серии "хорошо там ,где нас нет" .Поверь, шкоды это просто нечто. одна секунда и они уже убили мышку, вторая секунда - сожрали часть обоев в углу над шкафом,третья секунда - убили  их лампу Аркадия))))
только и успеваю как ужаленная носиться за ними. Если они на свободном и на пару сек замолчали и где-то в другой комнате- значит уже замыслили шкоду и нужно бежать спасать дом)

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mary_М написал:

это из серии "хорошо там ,где нас нет" .Поверь, шкоды это просто нечто. одна секунда и они уже убили мышку, вторая секунда - сожрали часть обоев в углу над шкафом,третья секунда - убили  их лампу Аркадия))))
только и успеваю как ужаленная носиться за ними. Если они на свободном и на пару сек замолчали и где-то в другой комнате- значит уже замыслили шкоду и нужно бежать спасать дом)

Мне кажется Венька ещё не совсем освоился,как то побаивается шалить.Крушит только позволенное,да и не ругаю его никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с кусочком банана ржака.

Соню можно как хочешь брать, но только мне. Не скажу, что ей нравится всегда, но можно, если вдруг приступ нежности охватил.

У врача сколько раз были или еще какие-то ситуации - именно меня никогда не кусала, прихватит и отпускает. Это так мило. У нас с ней любовь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olesya80 написал:

Мне кажется Венька ещё не совсем освоился,как то побаивается шалить.Крушит только позволенное,да и не ругаю его никогда

 

Я вот тоже так подумала......впереди ещё все шалости ;)

Свою вспоминаю, пока маленькая была.......сама нежность, и скромности побольше.

Сейчас освоилась, заматерела. Наглости прибавилось, а вот погладить на прогулке теперь только клювик и лапку мне позволяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ГаПС написал:

@nedovodidopredela  - ну и ну! офигеть, что за новости! переименовалася, понимаешь ли!

 

 

Ага,не узнать. Сначала тему,затем аватарку. Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон  если еще и фотку на аватарке поменяет  - будем смотреть на место проживания...и гадать...а если еще и географию сменит  - пипец нам будет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80, чудный у тебя Веня! Моему Коте если так порезать овощи и фрукты и положить их в миску, то будет как у @Mary_М - всё на полу. Проверяла уже много раз. С тех пор у нас такая еда только на шпажке или в шарике. :grin:

У тебя с шаловливостью твоего жако ещё всё впереди, он ещё маленький. Вот как повзрослеет, так всё и поменяется. И поведение и характер будут иными.

Не боишься сейчас не в сезон клубнику давать? Она же может быть с нитратами и нитритами, вобщем со всякой химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darya написал:

@Olesya80, чудный у тебя Веня! Моему Коте если так порезать овощи и фрукты и положить их в миску, то будет как у @Mary_М - всё на полу. Проверяла уже много раз. С тех пор у нас такая еда только на шпажке или в шарике. :grin:

У тебя с шаловливостью твоего жако ещё всё впереди, он ещё маленький. Вот как повзрослеет, так всё и поменяется. И поведение и характер будут иными.

Не боишься сейчас не в сезон клубнику давать? Она же может быть с нитратами и нитритами, вобщем со всякой химией.

Клубника(Египет)сначала сама попробовала,вроде все ок,да и Веня разборчив,если что не нравится- выкидывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, прости, что я тут разглагольствую. Веня прекрасен. А этот взгляд! 

P.S. Кстати, знаю одного Веню - тоже придирчив и разборчив. И это с годами прогрессирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nedovodidopredela написал:

Олеся, прости, что я тут разглагольствую. Веня прекрасен. А этот взгляд! 

P.S. Кстати, знаю одного Веню - тоже придирчив и разборчив. И это с годами прогрессирует!

Да ничего страшного,Саш!глагольствуй на здоровье)))Веня-оригинал,эксклюзив)))такого как у меня,ни у кого нет,видела бы ты его в реальности,это чудо птичка:tease::beby_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.