Перейти к содержанию

подобрана ворона


Рекомендуемые сообщения

Красивый какой снимок! Поноса от насекомых быть не должно. Может Вы жирными фобсиками Тяпу перекормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2018 в 21:40, postassistant сказал:

не? ?буду? показывать? на эту? кучку перьев??? пальцем?????? :spiteful:

Кучка перьев!Ржунимагу!:rofl:

 

18.06.2018 в 14:40, postassistant сказал:

там видимо какой то портал в другой мир, мир заначек :D

 

Абсолютно точно подметили!В каждом доме,где живет вран есть такой портал.Эти кучки перьев)) просто мастерски его открывают)

 

12 часов назад, postassistant сказал:

Что то у тяпы понос сегодня с насекомых... это нормально?))

Может сразу много дали?Типа новая непривычная еда?Ну и Амиата права:зофобасы жирные-их много нельзя.Не важно,что у Тяпы ажиотажа не вызвали.Полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Амиата сказал:

Красивый какой снимок! Поноса от насекомых быть не должно. Может Вы жирными фобсиками Тяпу перекормили?

Видимо так и есть ... сегодня получше)) 

Семейство чудесное совершенно. Птенец у них все же один. Сегодня вся троица утром прилетела и разместилась на дереве за окном)) спокойно сидели, клевали носом, взяли мяса с карниза, чистили перышки...

Слава богу родители успокоились, последнее время они были просто бешеные, нападали на тяпку в выгуле, пытались его раскурочить, не боялись даже меня..

Сейчас видимо птенец подрос, встал на крыло и они успокоились :)

Напишу про них отдельный пост, они этого заслуживают, очень интересная семейка))

 

Наш юный, чудесный и очень любопытный сосед :)

 

1989e2b1ba4e.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маня69 сказал:

Кучка перьев!Ржунимагу!:rofl:

 

Абсолютно точно подметили!В каждом доме,где живет вран есть такой портал.Эти кучки перьев)) просто мастерски его открывают)

 

Может сразу много дали?Типа новая непривычная еда?Ну и Амиата права:зофобасы жирные-их много нельзя.Не важно,что у Тяпы ажиотажа не вызвали.Полезно.

Скорее всего)

Но зофобасов он ест в первую очередь. Сверчков и тараканов может даже вышвырнуть за клетку... но потом все же вытянет шею и засосет их обратно :D

 

А еще ура ура, у нас проклевываются новые перышки... я никогда не видела, но надеюсь ,что это они, маленькие, черные, у основания в трубочке...

2994c657a8e6.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, postassistant сказал:

Мать показала ему, что на нашем карнизе водится мясо, теперь вот караулит сидит малявка

Как они быстро соображают! :) Особенно где мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Tatiana_A сказал:

Как они быстро соображают! :) Особенно где мясо.

Я прям представляю как родители им все показывали... а это, дети, наша вторая квартира...тут спальня и зимовье.... а тут, дети, у нас столовая, ну это вон тетка что мясо кладет, но от нее лучше держаться подальше, фиг знает, что у нее в голове... :D

похоже гнездо стало мало... оно с другой стороны дома... сегодня они много тусили у нас... в принципе они тут на дереве жили постоянно, всю зиму здесь перезимовали ,  2 силуэта в свете фонарей...а на кладку и выведение птенцов перелетели в другую резиденцию)) ...

ужасно умилительно за ними наблюдать, папа, мама и два юнца :)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, postassistant сказал:

А еще ура ура, у нас проклевываются новые перышки...

Поздравляю!Скоро Тяпа пушистик будет)А у меня тоже мои прикормленные воронки двух голубоглазых очаровательных балбесов на обед привели.Пыталась заснять,но балбесы на удивление опасливые,отказались))Молодцы.В прошлом году их же детенок поперся еду из моих рук брать,на что получил грозный окрик от родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маня69 сказал:

В ??прошлом????? году их же детенок поперся еду из моих рук брать,на что получил грозный окрик от родит??е?л???я???.?

Похоже они тоже постоянно обучаются родительской науке. Если один год птенцы свободно шлялись у дороги, в результате больше половины погибло, то на следующий год родители стали умнее, видел, как родитель давал подзатыльник, чтобы стимулировать к полету :) и большинство, если не все, выжили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу оторваться от вашей темы ) Причем когда-то уже начинала читать, даже мужу рассказывала про ворону которая пыталась зайти в магазин ))) но вот про троих котов как то пропустила, а у меня ведь ровно такая же ситуация. 

Пока в самом начале читаю, Тяпа очаровашка ))) По возрасту похоже что примерно такой же, как мой Коко сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.07.2018 в 23:02, Dzakharova сказал:

Не могу оторваться от вашей темы ) Причем когда-то уже начинала читать, даже мужу рассказывала про ворону которая пыталась зайти в магазин ))) но вот про троих котов как то пропустила, а у меня ведь ровно такая же ситуация. 

Пока в самом начале читаю, Тяпа очаровашка ))) По возрасту похоже что примерно такой же, как мой Коко сейчас. 

Тяпке предположительно год и четыре месяца) да, в июле прошлого года он был такой же как Коко) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2018 в 22:24, Dzakharova сказал:

@postassistant расскажите как знакомили тяпу с котами)))  они не пытались играть с ним в догонялки? Зззубаммии :dribble:

Да особо не знакомила)) тяпка достаточно долго жил же в ванной, кошки его чувствовали и привыкли. Потом он переехал в клетку в комнате. 

В догонялки играет тяпа, стоит ему увидеть хвост, кошки это не ценят, потому что он делает клац-клац за кончик хвоста :)

22.06.2018 в 13:44, A-lex сказал:

ыыы:wub: аппетитно-то как.

А то ... нямушка :D

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 09:38, маня69 сказал:

Поздравляю!Скоро Тяпа пушистик будет)А у меня тоже мои прикормленные воронки двух голубоглазых очаровательных балбесов на обед привели.Пыталась заснять,но балбесы на удивление опасливые,отказались))Молодцы.В прошлом году их же детенок поперся еду из моих рук брать,на что получил грозный окрик от родителя.

Спасибо :)

У нас уже вон чего выросло 

7ca395265a58.jpg

Я смотрю и пребываю в шоке, тяпка стал в 2 раза больше, чем был раньше без перьев ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, postassistant сказал:

У нас уже вон чего выросло 

Ой, ой, ай, Тяпушка-лапушка!

 

А я не даю ни клавиатуру, ни мышь, хотя полно в квартире нерабочего хлама. Боюсь, что невозможно будет потом объяснить, что вот эту клавиатуру - можно, а эту - низзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девушки, кажется я тоже уже начинаю скучать по безхвостой пташке, такой был маленький и хорошенький :)  а сейчас громадина ))

 

Клаву я специально взяла у знакомых и отдала ему на растерзание )) как то жалко его стало, все вороны проходят этап раскурочивания клавы, а тяпка был обделен, просто по причине того, что у меня ноут, который я прячу от него, а клавиатуры и не было никогда... и вот нам ее подарили, сегодня с удовольствием ее кромсал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Амиата сказал:

@Tatiana_A, ну я одну клавиатуру выделяла.  Давно ее выкинула, ибо наигралась девушка. 

январь 2013.jpg

Еще месяца полтора назад тяпка был такой же )) ни крылышек толком, ни хвостика )) 

Даже не верится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, postassistant сказал:

все вороны проходят этап раскурочивания клавы

Не все! Моя не прошла! (ттттт) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tatiana_A сказал:

Не все! Моя не прошла! (ттттт) :)

Надо исправлять эту несправедливость )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, postassistant сказал:

Надо исправлять эту несправедливость )))

Обязуюсь сделать видео и отчитаться! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Tatiana_A сказал:

Обязуюсь сделать видео и отчитаться! :yes:

У нас сперва случился ахтунг и КАРРРаул - чудовище вон там лежит :uzhas_white::rodzher: но любопытство все же взяло верх ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, postassistant сказал:

У нас сперва случился ахтунг и КАРРРаул - чудовище вон там лежит

Представляю... :rofl: Ахтунг - наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я увидела, что значит реально испугаться по вороньи... оказывается все эти метания это истерика... а вот когда реально ужас они просто цепенеют...

Сейчас по москве пронесся ураган, с ливнем, жутким ветром, градом и громом с молниями, деревья применало к земле... 

Тяпка заистерил в клетке  и я взала его, чтобы успокоить и показать стихию )) 

За окном был армагедон, тяпка просто расплющился у меня в ладони... даже не знаю, как объяснить... втянул голову, присел и стал совершенно плоским ... таким я его впервые вижу...

 

До того как начался этот конец света, за окном скакал птенец вороний, сейчас его не вижу... надеюсь он жив ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, postassistant сказал:

У нас уже вон чего выросло 

Ничесе...Тяпа то какой красавчик стал!!!!

2 часа назад, postassistant сказал:

тяпка просто расплющился у меня в ладони... даже не знаю, как объяснить... втянул голову, присел и стал совершенно плоским ... таким я его впервые вижу...

Интересная реакция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2018 в 19:01, postassistant сказал:

За окном был армагедон, тяпка просто расплющился у меня в ладони... даже не знаю, как объяснить... втянул голову, присел и стал совершенно плоским ... таким я его впервые вижу...

Ох как ему страшно было, что он так сжался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Амиата сказал:

@postassistant " Я маленькая тряпочка, а вовсе не ворОн!"

" но но но.... птичку нашу... просим не обижать" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vit Fiend сказал:

Ох как ему страшно было, что он так сжался...

Да, реально было страшно.. не истерика, не скандал, не караул.. а именно страшно..(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда то пропало наше заоконное воронье семейство (( уже несколько дней не вижу...

Но два дня уже какая то молоденькая воронка с двумя мелкими птенцами... не видела их раньше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечные ванны - наше ВСЁ :)

 

a0467278abfd.jpg

 

feb0a7538189.jpg

 

50341e56c338.jpg

 

3e8d4dd5659c.jpg

 

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Маменька сказал:

Ааааа какая фотка классная!!! :)

 

13 часов назад, Vit Fiend сказал:

Великолепные фото!!! Такая няшечка:)

 

Спасибо :) стеснительно отвели лапку ))

 

5574a834ead8.jpg

 

 

 

4b94c1dfb83e.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошалим?

 

11 часов назад, postassistant сказал:

4b94c1dfb83e.jpg

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fishka сказал:

Пошалим?

 

Это он всегда готов ))

 

 

Семейка моя воронья так и не прилетает, так непривычно без них... они постоянно тусили за окном и прилетали на карниз за едой...

и я начинаю думать, что их убили (( одновременно пропали и чайки, которые обитали у домов через дорогу...

Наверное, кому то надоел шум от птиц :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдала картину как тяпа избавляется от пуха...

Ворошился, ворошился клювом, вытащил пух, подошел к клетке и выкинул его через решетку... пух еще повис на ней, так он его отцепил и подтолкнул)

Чистоплюйка какая, типа в клетке у себя не мусорит)

А я все думала как так странно выходит, что пух вокруг клетки вечно валяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.