Перейти к содержанию

подобрана ворона


Рекомендуемые сообщения

Сегодня было хорошее солнышко и тяпа сидел на улице вот так ))

 

3ea3d983cc4ct.jpg

 

Я так поняла что это он загорал так :) шерсть на башке дыбом, крылья в стороны и замирает, мог минут пять сидеть неподвижно ))

 

a35ff665eccct.jpg

 


И видео

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавец, хорошо загорает!

Аж завидно самой :)
Я даже не знала, что птицы принимают солнечные ванны ..
Сегодня вот опять, расставит крылышки, перья дыбом поднимет и сидит так подставившись солнышку)) вентилируется что ли ))

 

8f5b81bb2b44t.jpg

 

fd9761233e0ft.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на днях на даче со своим грачем. Сделал ему в теньке присаду. Так он специально вылазил на солнышко, загорал, потом обратно в тень уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


был на днях на даче со своим грачем. Сделал ему в теньке присаду. Так он специально вылазил на солнышко, загорал, потом обратно в тень уходил.

Вот-вот...у него была крыша на весь выгул так ему не нравилось, сейчас половину крыши убрала, с одной стороны солнце получилось, с другой-тенек, так он на самое солнышко специально садится, перья распушает и балдеет ))
Я никогда не видела чтобы птицы так делали, очень интересно)) причем в клетке в комнате он так не делает только на улице
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к знатокам, у тяпы появились какие-то залысины вокруг глаз что это может быть?

 

c7c183ad9e74t.jpg

 

0403d2ea7bd6t.jpg

 


А раньше было так , без лысин

 

e7bdd1ae2526t.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


postassistant, линька ювенальная у Тяпы, меняет покровные перья. :)

Фух )) а то я уже испугалась, штудирую инет и ищу страшные диагнозы связанные с почками и поджелудочной))синуситы, конъюктевиты...брр...
Да, шерсть летит с него только в путь, и с тела и с головы...кругом пух
думала показалось, но рассмотрела первые фотки там нормальная голова была, лишь пару проплешин, а сейчас прям страх...
Надо же, разве в августе линяют, скоро же осень, наоборот утепляться вроде должны, я по кошачьим своим сужу:)
Питание у него вроде разнообразное, но больше всего любит мясо, прямо много его ест, может это вредно столько белка употреблять? В день примерно в граммах не скажу, но как в ладошку поместится, большая пригоршня (грамм 100 -200 получается?) ...наверное с полфиле куриного ( или смесь филе и куриного сердца и куриных же желудков, такую смесь я кошкам делаю, ну и тяпе естественно даю) и большая фрикаделина говядины(или говяжьего сердца, покупаю много, сразу мелко рублю и формирую шары, как большие фрикаделины и в морозилку убираю))
Это кроме того что еще творога ложка утром и яйцо перепелиное утром и вечером и всякие орехи, семечки, сухофрукты и свежие овощи, по разному, что есть в наличии-огурцы, помидары, капуста, листья салатные, яблоки, перцы, морковь...и периодически вареные куриные яйца, креветки. Вроде разнообразно а не лоснится :(
стараюсь в выгуле его подольше держать на улице, чтобы от солнышка побольше пользы получал... Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание у него вроде разнообразное, но больше всего любит мясо, прямо много его ест, может это вредно столько белка употреблять?
Больше чем ему нужно он не съест) В линьку потребности в животном белке увеличиваются. Единственное что, от курицы пользы мало и даже вред может принести - напичкана гормонами, антибиотиками, препаратами для сброса пера. Перепелиное яичко достаточно 1 раз в день давать) Семечки от силы несколько штучек, орехи - по половинке -- слишком жирные. Помидоры лучше не давать или хотя бы редко. Крошите ему сепию (источник кальция), молотую скорлупу яиц, дрожжи с серой по 1 т. Да, солнышко очень нужно, чем больше, тем лучше ? Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Больше чем ему нужно он не съест) В линьку потребности в животном белке увеличиваются. Единственное что, от курицы пользы мало и даже вред может принести - напичкана гормонами, антибиотиками, препаратами для сброса пера. Перепелиное яичко достаточно 1 раз в день давать) Семечки от силы несколько штучек, орехи - по половинке -- слишком жирные. Помидоры лучше не давать или хотя бы редко. Крошите ему сепию (источник кальция), молотую скорлупу яиц, дрожжи с серой по 1 т. Да, солнышко очень нужно, чем больше, тем лучше ?

А сепию и дрожжи с серой где брать? В зоомаге не видела их...
Скорлупки от яиц он всегда съедает, очень нравятся они ему. Перепелиное даю 2 раза только потому что любит их очень, всегда сначала яйцо ест, потом все остальное....клювом вытянет яйцо, развезет эту слииизь по поверхности и потом клюв наклоняет и втягивает в себя чтоб ни капельки не осталось...зрелище не для слабонервных :dribble: прям вот тянет и балдеет фуу))

 

А еще пломбир любит :) много конечно не даю и не часто (самой мало)))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете конечно...) Мало ли что он там любит) Пломбир и вообще ничего из человеческой еды нельзя ему :acute:
Сепия для попугаев продается в зоомагазине, а дрожжи с серой в чел.аптеке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вы даете конечно...) Мало ли что он там любит) Пломбир и вообще ничего из человеческой еды нельзя ему :acute:
Сепия для попугаев продается в зоомагазине, а дрожжи с серой в чел.аптеке)

Не не, совсем прям чуть чуть...
Как отказать сиротке когда он такими глазами :not_i: смотрит и к стаканчику тянется )) если бы он мог облизаться то точно это сделал бы так ему оно нравится :huh1:
Совсем чуть чуть )) я сама противник кормить животных человеческой едой и кошек не кормлю, только как вкусняшку иногда мааааленький кусочек колбаски...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Надо же, разве в августе линяют, скоро же осень, наоборот утепляться вроде должны, я по кошачьим своим сужу:)"

 

Но это же птица, не кошечка.)) Меняет ребёнок детское перо на взрослое в положенное время, умничка.))

Изменено пользователем the_Лена_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие есть приемы воспитания у птиц? Как давать понять когда что то НЕЛЬЗЯ?
К кошками я понимаю, а как этому чуду в перьях объяснить, что нос в розетку совать нельзя и провода грызть тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

postassistant, никак не объяснить. Просто изолировать его от проводов, розеток и всего опасного. Также врану не объяснить, что нельзя убивать ноутбук, клавиатуру, мобильные телефоны. Это просто убирается и прячется без нравоучений, ибо бесполезно) Но в остальном команду "нельзя" он конечно должен знать. Другое дело, что выполнять будет по желанию) Ну, у нас было достаточно посадить пару-тройку раз в клетку за проделки и птица выучила значение слова "нельзя") Еще очень полезная команда "отдай", если что-то спер, обязательно с положительным подкреплением - похвалой и каким-то равноценным с его точки зрения обменом. Я сейчас просто говорю "спасибо", если отдает :) Научила грача также команде "моё", чтоб в тарелку не лез, вещи не трогал и т.д. А так, кричать нельзя, физически наказывать нельзя, ругать и злиться обычно бесполезно. как собака выполнять команды не будет, хоть и знать их будет хорошо. Тут они ближе к котам скорее) Лучший выход, как по мне, когда шкодит, отвлекать, переключая внимание на что-то другое. И спокойно обьяснять ему словами, что вы от него хотите (часто действует лучше, чем крик). Главное помнить, что это ребенок пока еще, плюс вран, шкодливость у них в крови)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


postassistant, никак не объяснить. Просто изолировать его от проводов, розеток и всего опасного. Также врану не объяснить, что нельзя убивать ноутбук, клавиатуру, мобильные телефоны. Это просто убирается и прячется без нравоучений, ибо бесполезно) Но в остальном команду "нельзя" он конечно должен знать. Другое дело, что выполнять будет по желанию) Ну, у нас было достаточно посадить пару-тройку раз в клетку за проделки и птица выучила значение слова "нельзя") Еще очень полезная команда "отдай", если что-то спер, обязательно с положительным подкреплением - похвалой и каким-то равноценным с его точки зрения обменом. Я сейчас просто говорю "спасибо", если отдает :) Научила грача также команде "моё", чтоб в тарелку не лез, вещи не трогал и т.д. А так, кричать нельзя, физически наказывать нельзя, ругать и злиться обычно бесполезно. как собака выполнять команды не будет, хоть и знать их будет хорошо. Тут они ближе к котам скорее) Лучший выход, как по мне, когда шкодит, отвлекать, переключая внимание на что-то другое. И спокойно обьяснять ему словами, что вы от него хотите (часто действует лучше, чем крик). Главное помнить, что это ребенок пока еще, плюс вран, шкодливость у них в крови)

Ой, на ОТДАЙ у него одна реакция - текать, только пятки сверкают, и еще бочком меня так оттирает, чтоб не забирала и кряхтит ужасно смешно и маневрирует как футболист на поле, ужасно изворотливый, фиг поймаешь ... ужасно смешно когда при этом тащит что-то тяжелое, коробку с кошачьим кормом, например, которая больше чем он.... ))
Телефоны, ноут, планшет...оооо, у него аж глаза вспыхивают...мнеееее , моееее.... ужас, фиг отгонишь.
пытаюсь приучить к ФУУ и пальцем грожу....но вижу, что не понимает - варежку откроет на меня и смотрит не отрываясь Ааах, и тут же опять за дело...
это ужас на ножках, нужно десять рук, чтобы успевать за ним, все время что-то хватает, тащит, щипает, долбит, несет, дерет, залазит, ....ужсс :huh1:
нсли б он был человеческим детенышем, то ему наверное, поставили бы диагноз гиперактивность )) ни минуты на месте...
отвлекает его только то, что в моих руках...потому что ВСЕ, что у меня в руках ему срочно и непременно надобно )) Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нсли б он был человеческим детенышем, то ему наверное, поставили бы диагноз гиперактивность )) ни минуты на месте...
Очень вас понимаю, у меня птица такая же была. Помню, как я тихо завидовала владельцам других грачат на форуме, которые спокойно сидели на руке, ничего не ломали и были нормальными грачами, в отличие от моего монстрика, как мне казалось. Но осенью уже полегче стало. А сейчас, спустя 4 года это послушная и спокойная девочка. Хорошо, что вы его выпускаете и позволяете носиться и шкодить - все это нужно для нормального развития этих чертиков)
ужас на ножках
Вот-вот, я про свою тоже так думала, только не знала как это выразить)
Ой, на ОТДАЙ у него одна реакция - текать, только пятки сверкают
Так кто ж будет отдавать просто так, вы предлагайте что-то ценное взамен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Телефоны, ноут, планшет...оооо, у него аж глаза вспыхивают...мнеееее , моееее.... ужас, фиг отгонишь.
... это ужас на ножках, нужно десять рук, чтобы успевать за ним, все время что-то хватает, тащит, щипает, долбит, несет, дерет, залазит, ....ужсс :huh1: ...

Всё так знакомо... Но у нас с Жоржеттой это длилось несколько месяцев. Потом мы стали уважать личные пространства и вещи друг друга. И я уже спокойно доверял ей квартиру, когда уходил по делам. А когда появились Кра и Пти, Жоржетта их "воспитала" и приучила уважению к "папиным" вещам :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень вас понимаю, у меня птица такая же была. Помню, как я тихо завидовала владельцам других грачат на форуме, которые спокойно сидели на руке, ничего не ломали и были нормальными грачами, в отличие от моего монстрика, как мне казалось. Но осенью уже полегче стало. А сейчас, спустя 4 года это послушная и спокойная девочка. Хорошо, что вы его выпускаете и позволяете носиться и шкодить - все это нужно для нормального развития этих чертиков)
Вот-вот, я про свою тоже так думала, только не знала как это выразить)
Так кто ж будет отдавать просто так, вы предлагайте что-то ценное взамен)

Чертик ему очень подходит )) надо видеть как он пулей вылетает из клетки)) и чувствует что выпускать иду, крыльями трясет, быстро-быстро что то мне лопочет... скорей скорей)) как черт из табакерки... все хватает,и то и это, и вон то, куда-то несется ,все бегом, бегом :crazy:
Все время приходится ломать голову что ему еще подкинуть, какие головоломки...ему интересно все...палки, веревки, узелки, все что можно ковырять, носить, кидать, прятать...особенно то, что нельзя :diablo:

 

сегодня каким то образом в уличном выгуле умудрился выбросить свой носест...это палка почти 70 см...не представляю как сумел...пришлось идти за ней..хорошо что никого не убили, 5 этаж все таки ))

 


Всё так знакомо... Но у нас с Жоржеттой это длилось несколько месяцев. Потом мы стали уважать личные пространства и вещи друг друга. И я уже спокойно доверял ей квартиру, когда уходил по делам. А когда появились Кра и Пти, Жоржетта их "воспитала" и приучила уважению к "папиным" вещам :) .

Будем надеяться что повзрослеет )) пока как щенок крушитель )) никакого уважения к старшим :pardon:

 

Решила приучать тяпу к взрослой еде...купила куриные шейки и суповой набор.... а то все мягкое да филейки...
Мамочки :dribble: это ж птеродактиль какой-то :shok: ... стервятник...жищник...как он долбил эти кости и рвал плоть :o

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня каким то образом в уличном выгуле умудрился выбросить свой носест...это палка почти 70 см...не представляю как сумел...пришлось идти за ней..хорошо что никого не убили ))
У меня грач как-то нож утащил, в полете уронил и ножик в пол воткнулся. Хорошо не в ногу, а то бы совсем печально было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня грач как-то нож утащил, в полете уронил и ножик в пол воткнулся. Хорошо не в ногу, а то бы совсем печально было.

Ужас...
То батарейку сопрет и бежит с ней... теперь идея фикс-посвечник, не дает ему покоя... тяжелый, но нет, схватит и тащит ))
Прет все до чего может дотянуться..сначала кошки приучили меня ничего не разбрасывать...но крупное, вещи в основном...теперь этот ужастик меня приучает прятать мелочи...
В своем же доме все прячу :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что воронам хорошо давать рачки дафния и гаммарус, зашла сегодня в зоомаг, разговорилась с продавцом, она даже не удивилась, что у меня ворона..
.ой, говорит, столько ворон в этом году у людей, видимо как весной в ураган попадали из гнезд.
похоже с тяпой так и случилось, и похоже таких как он немало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пишут, что воронам хорошо давать рачки дафния и гаммарус, зашла сегодня в зоомаг, разговорилась с продавцом, она даже не удивилась, что у меня ворона..
.ой, говорит, столько ворон в этом году у людей, видимо как весной в ураган попадали из гнезд.
похоже с тяпой так и случилось, и похоже таких как он немало :(

Эх, если открыть Инстаграм с хештегом птенец, хочется плакать.:( Сколько там подобранных, выкормленных и выпущенных на гибель птиц ( ворон, галок, воронов, дроздов, скворцов, воробьев и т.д.) :( И удивления - "сегодня встретили ручную птицу, совсем нас не боится".:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, если открыть Инстаграм с хештегом птенец, хочется плакать.:( Сколько там подобранных, выкормленных и выпущенных на гибель птиц ( ворон, галок, воронов, дроздов, скворцов, воробьев и т.д.) :( И удивления - "сегодня встретили ручную птицу, совсем нас не боится".:(

Вот и я даже тут в одной из тем писала, что странно такое кол-во однотипных тем- нашли птенца, совсем ручной...в общем все как у нас..
Думаю вроде раньше с таким не встречалась. А теперь понятно становится откуда они взялись. Меня не было в москве полгода и ураган не застала, поэтому даже не подумала об этом...значит и тяпку ветром унесло, и кто то его подобрал и выкормил. Видимо в июле окрепших птенцов стали выпускать на волю...и теперь уже другие подбирают ручных птенцов...
Унесенный ветром он в общем))

 

Вчера тяпка был чего-то не в настроении, погода была хорошая, но на улице сидеть не хотел, метался. Занесла в комнату, в клетке тоже не хотел сидеть, бросался на прутья. Поносил. Не знаю что с ним было. Вечером более менее в ванной успоился. Сегодня нормальный, как обычно.
А что птицам дают при поносе? Энтеросгель?

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала бы выяснить причину поноса. Понос может быть от стресса, когда птица чего-то боится, от еды с большим кол-вом жидкости - овощи, фрукты например. Это самые легкие варианты, так сказать. с остальным только к спецам. Энтеросгель дают при отравлениях.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала бы выяснить причину поноса. Понос может быть от стресса, когда птица чего-то боится, от еды с большим кол-вом жидкости - овощи, фрукты например. Это самые легкие варианты, так сказать. с остальным только к спецам. Энтеросгель дают при отравлениях.

Причину не знаю, кормила как обычно. :idontno: Но что то вчера ему все было страшно и в выгуле и в клетке. Даже в ванной куда отнесла его раньше обычног чтоб не нервничал. Захожу, а он трясется дрожью, пришлось успокаивать ребенка и поносил. . Не пойму что было не так. Какие уж он ультроволны ловил и боялся, внешне все было как обычно. Сегодня все ок, ест, играет, как всегда...

 

Дала вчера тяпке фарш..да чтоб я...да еще хоть раз . :spiteful:
Захожу в ванную, а там всееее, вот буквально все в фарше...словно там кастрюля с фаршем взорвалась, все стены в нем :crazy: фарш и тертая морковка...на стенах, потолке, двери, полу, в ванне... долго оттирала ))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причину не знаю, кормила как обычно. :idontno: Но что то вчера ему все было страшно и в выгуле и в клетке. Даже в ванной куда отнесла его раньше обычног чтоб не нервничал. Захожу, а он трясется дрожью, пришлось успокаивать ребенка и поносил. . Не пойму что было не так. Какие уж он ультроволны ловил и боялся, внешне все было как обычно. Сегодня все ок, ест, играет, как всегда...

Может быть вы уборкой занимались, что-то переставили? У нас достаточно на 15 см некоторые вещи передвинуть, чтобы началась паника. Что-то новое принесли в квартиру, были в одежде, которую он боялся (очень частое явление), звуки ремонта где-то в доме. Если понос от стресса, ничего делать не надо, это их физиология. Хотя помет пугающий обычно - черный или коричневый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугать мог какой-то предмет. К примеру мой боится гитары. Стоит занести в комнату, по клетке мечется. Если выпустить, то старается свалить в другую комнату или ко мне на плечо. При этом он эту гитару за всю жизнь видел то, от силы, пару раз. Так что напугать мог какой-то статический предмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, пылесос не включала))
у меня 2 подозреваемых - брусок и камень, что я ему принесла...пока убрала их :pardon:
ec6ad342b2ed.jpg
еще заметила он очень боится газонокосилки за окном и мусоровоз...причем грузовик проезжает-нормально, а мусоровоз так :uzhas: и еще когда дворник камеру мусопровода выгружает, все, паника ...

 

 

 

ой, сегодня наблюдала басню "ворона и лиса" в лицах :)
Тяпа сидел на присаде в клетке и дербанил кусок курицы, Тимка сидел возле клетки и наблюдал... :nyam:
тут курица выпадает из Тяпкиных лап и падает вниз, Тяпа в растерянности открывает рот , недолго думая, Тимка засовывает лапу в клетку и.... "сыр выпал и с ним была плутовка такова" :P в считанные секунды Тимка проглатывает курицу)) хотя у самого стоит целая миска такой же))
а потому что в большой семье рот не разевай :acute:
это было так быстро и неожиданно, что не успела заснять, конечно ((

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще заметила он очень боится газонокосилки за окном и мусоровоз...причем грузовик проезжает-нормально, а мусоровоз так :uzhas: и еще когда дворник камеру мусопровода выгружает, все, паника ...

Не помню кто, но кто-то точно еще на форуме писал, что птица боится именно мусоровозов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не помню кто, но кто-то точно еще на форуме писал, что птица боится именно мусоровозов :)

Может это генетическая память? )) все же вороны часто обитают у контейнеров и на свалках....и хоть я сомневаюсь, что тяпа видел свалку или контейнеры, но подсознательно боится))
Тут прямо под окнами проехал грузовик, я подорвалась за тяпой, он в выгуле сидел на улицк, а не, спокойно сидел...но когда в к дому напротив подъезжает мусоровоз, там контейнерная площадка, все, паника и истерика и "заберите меня отсюда скорее", бьется в окно ... Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такой мусоровоз с утра приехал и ему хватило страхов на целый день. По своему грачу не раз видела, что они могут паниковать, просто представляя возможную опасность, когда ее еще нет. Еще вариант (но он скорее теоретический) - напугала пролетающая мимо хищная птица.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть такой мусоровоз с утра приехал и ему хватило страхов на целый день. По своему грачу не раз видела, что они могут паниковать, просто представляя возможную опасность, когда ее еще нет. Еще вариант (но он скорее теоретический) - напугала пролетающая мимо хищная птица.

Виноват был камень и брусок :) я выпустила вчера тяпку в комнату гулять, а камень положила около кошачьей миски, так он к ней не подошел, хотя это его самое любимое-первым делом бежит к миске, половину расшвыряет, и кучу в рот наберет и носится где бы спрятать))причем он его не ест))
Вчера знакомились с камнем потихоньку, я его трогала, потом он тихонько бочком подошел и тоже трогал :) но пока еще страшно)) :ttt:

 

Вчера увидел щетку, которой пол подмитают , небольшую метелку...и снова истерика...оспади как они на улице живут если всего боятся))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выпустила вчера тяпку в комнату гулять, а камень положила около кошачьей миски, так он к ней не подошел, хотя это его самое любимое-первым делом бежит к миске, половину расшвыряет, и кучу в рот наберет и носится где бы спрятать))причем он его не ест))

Вот пусть там и лежит, а как к камню привыкнет, какую-нить другую страшную штуку положите возле миски и возле котов :)
Вчера увидел щетку, которой пол подмитают , небольшую метелку...и снова истерика...оспади как они на улице живут если всего боятся))

Ага, потому и выживают, что всего нового боятся, осторожность - их всё)) А вообще страх перед швабрами, палками, метелками - это у всех вранов присутствует, причем не имеет значения, выкормыш или нет. Мой грач как начал бояться с месячного возраста всех этих штук, так и до сих пор продолжает. Похоже, действительно генетическая память :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот пусть там и лежит, а как к камню привыкнет, какую-нить другую страшную штуку положите возле миски и возле котов :)

 

Ага, потому и выживают, что всего нового боятся, осторожность - их всё)) А вообще страх перед швабрами, палками, метелками - это у всех вранов присутствует, причем не имеет значения, выкормыш или нет. Мой грач как начал бояться с месячного возраста всех этих штук, так и до сих пор продолжает. Похоже, действительно генетическая память :)


Вот я вчера знакомила его с камнем ( камень, это- тяпа...тяпа, это- камень) :) а сама засомневалась, думаю мож не надо, мож пусть у корма стоит....я то ему камень принесла чтоб клюв точил...а брусок чтоб нычки в отверстия складывал, специально купила ему, а то по запаху отыскиваю их))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У корма можно какую-то другую страшную штуку положить. У нас в углу стоит детская кукла, т.к. чудище в последнее время повадилось там обои отдирать (везде писала, что она больше так не делает и перехвалила кажется), на окно тоже что-нибудь страшное кладу, чтоб жалюзи не дергала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела, что вороны могут говорить по человечьи, интересно сколько занимает времени чтоб научиться и все ли способны? :)
Пытаюсь научить четырем фразам -
1. Рука (когда надо чтобы на руку сел) , самое сложное, потому что понимает что понесу в клетку, а он не хочет
2. Кушать...
3. Тяпа хорррроший ))
4. Мыца (мыться)

 

уж не знаю какие перспективы, но имя свое он уже знает )) хотя в стрессовой ситуации думаю не отреагирует, в спокойной понимает, что к нему обращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способны все, если захочет, заговорит конечно, но не обязательно те слова, которым учите) Они, как правило, подражают не только речи, но и голосу, т.е. вашим голосом будет говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Способны все, если захочет, заговорит конечно, но не обязательно те слова, которым учите) Они, как правило, подражают не только речи, но и голосу, т.е. вашим голосом будет говорить)

Ого :) заманчиво ))
Иногда мне кажется что если что и скажет, то скорее всего МЯУ)) тимыч его быстрее наверное научит, чем я ))
Но я буду не ппротив))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется что если что и скажет, то скорее всего МЯУ))

Вполне вероятно, у меня грач лает. Утром собаку зовет на ее языке очень прикольно) Если бы он что-то говорил постоянно, наверное бы сильно задолбал, пусть лучше гавкает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

postassistant, наша галочка без ума от щетки для подметания пола, она просто обожает её, трясёт хвостиком перед ней и отчаянно ухаживает. :shuffle: Пылесоса наши птицы тоже не боятся, могут сесть на орущий, работающий и подпевают, что есть мочи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вполне вероятно, у меня грач лает. Утром собаку зовет на ее языке очень прикольно) Если бы он что-то говорил постоянно, наверное бы сильно задолбал, пусть лучше гавкает :)

Да, не подумала...бойтесь своих желаний, как говорится...))

 


postassistant, наша галочка без ума от щетки для подметания пола, она просто обожает её, трясёт хвостиком перед ней и отчаянно ухаживает. :shuffle: Пылесоса наши птицы тоже не боятся, могут сесть на орущий, работающий и подпевают, что есть мочи. :)

Любофь как грится зла , полюбишь и швабру :P
Сегодня испугался чехла для одежды...достала куртку, а чехол на шкаф повесила, заистерил...убрала, успокоился..
Уж и в комнате больше держу чтобы привыкал ко всему, тонкая душевная организация у птица))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяпа решил что я толстая и меня надо погонять )) в принципе тут я с ним согласна , хоть и обидно немного))
По несколько раз в день сбрасывает свою присаду из выгула, а я бегу за ней на улицу))
Надо думать как закрепить...
Вчера прям застала его за этим шкодством. Я то думала он нечаянно, а ни фига, специально корячится, пыхтит, на мысочки встает :)
Сегодня слышу -орет, думаю выкинул пади и точно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.