Перейти к содержанию

подобрана ворона


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Tatiana_A сказал:

Как дела? Тяпка уже разобрался с замком?

Татьяна, пока замок спасает)) закрываю, когда ухожу из дома))

Но тут у нас загадочные проишествия каждый день происходят...прямо секретные материалы...

Тяра взял манеру переворачивать лоток с водой... буквально поднимает его и наслаждается как вода выливается... а в лотке воды много и выливается она за клетку, к стене, за плинтус и ламинат ... 

Убрала лоток, поставила чашку- бульоннницу... ага... переворачивает и чашку, прямо специально...

Прикрепила чашку крепежом для проводов, как выше фото выкладывала, ножку куриную прикрепляю к клетке, только этот поменьше..

Вчера просыпаюсь и вижу картину - тяпа переворачивает чашку... подрываюсь... крепежа нет.. вообще... нигде... все перевернула и в клетке и вокруг, как сквозь землю канул... не знаю куда можно спрятать...:shok:

Ну ладно. Нашла подходящий шнурок, привязала чашку за ручку к клетке... 

Сегодня утром просыпаюсь и вижу ... !!!!!...угадайте?  как тяпа переворачивает чашку... подрываюсь... шнурка нет!!!! Нет НИГДЕ !!! :wacko: 

Домового просила все вернуть...сама ржу))  раз 10 за день все перевернула... нигде нет... ни крепежа, ни шнурка...

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2018 в 20:17, Даниш Лидия сказал:

@postassistant может, вашу тему переименовать и перенести в соответствующий раздел?

Лидия, спасибо... если можно переименовать, то - "чудесная ворона Тяпушка ищет дом и семью" ))  , а переносить, наверное, не надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, postassistant сказал:

  Домового просила все вернуть... раз 10 за день все перевернула... нигде нет... ни крепежа, ни шнурка...

Дык, Вы человечьего Домового просили. А надо-то - ВрановОго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Амиата сказал:

Дык, Вы человечьего Домового просили. А надо-то - ВрановОго!

Да ё моё :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant тут просто подфорум для тех, кто хочет взять птицу, а не пристроить. Вы все еще пристраиваете? Целый дневник ведь уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Даниш Лидия сказал:

@postassistant тут просто подфорум для тех, кто хочет взять птицу, а не пристроить. Вы все еще пристраиваете? Целый дневник ведь уже)

Да, Тяпа ждет постоянный дом...

Ну я так и расчитывала, что кто то захочет взять, зайдет сюда, а тут мы :grin:

Надеюсь, что если Тяпушка найдет дом, то этот дневник будет продолжен новым хозяином ))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

выливается она за клетку, к стене, за плинтус и ламинат ... 

Ой, зальете соседей. Я так пролил 100 г, через 5 минут прибежали - потоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, fishka сказал:

Ой, зальете соседей. Я так пролил 100 г, через 5 минут прибежали - потоп.

Вот и я испугалась ) в лотке ,наверное, литра 2 обычно ))

Зараза корячится, на мысочки встает, тощими лапками упирается,  кряхтит,  но переворачивает...

Пойду завтра искать нипельную поилку... не хотелось лишать его удовольствия плескаться и полоскать, а что делать ...

Болото в клетке я еще терпела и убирала, но потоп за клеткой это перебор)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant  У меня металлическая эмалированная, на магните стоит.

Покрутить вокруг своей оси пожалуйста но перевернуть или скинуть не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, petrovich965 сказал:

@postassistant  У меня металлическая эмалированная, на магните стоит.

Покрутить вокруг своей оси пожалуйста но перевернуть или скинуть не как.

А покажите как это выглядит.. я даже представить не могу) 

Тяпа сегодня откуда то достал тот крепеж. Я даже не заметила как и где он был спрятан... смотрю бежит с ним в клюве перепрятывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Тяпа сегодня откуда то достал тот крепеж

Скобяных дел мастер! У него, наверно, уже много деталей припасено, не успеете опомниться, дитя соберёт себе велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Beregovushka сказал:

Скобяных дел мастер! У него, наверно, уже много деталей припасено, не успеете опомниться, дитя соберёт себе велосипед.

А вот даже и не удивлюсь :grin:

Шнурок так и не нашла... попробовала другой, 3 секунды заняло его развязать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Beregovushka сказал:

Скобяных дел мастер! У него, наверно, уже много деталей припасено, не успеете опомниться, дитя соберёт себе велосипед.

:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

@postassistant ВрановОго попросили, небось?

Ага) а тяпыч решил от него перепрятать, чтоб тот не вернул ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Амиата сказал:

@postassistant , по моей версии Тяпа вернул "от имени и по поручению".

Тяпа никогда ничего не возвращает и не отдает :D

В лучшем случае может поменяться... жмотина :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Тяпа вернул "от имени и по поручению"

Я вам посылку принес, только я вам ее не отдам, потому что у вас документОв нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka сказал:

Я вам посылку принес, только я вам ее не отдам, потому что у вас документОв нет :D

Да да .. до чего де некоторые до чужого добра жадные :D

Там выше есть видео где тяпка и миска , эти гонки в стиле том и джери у нас тут каждый день :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2018 в 18:40, postassistant сказал:

Увидела, не могу не поделиться)) ну какие они , а ))

И как я пропустил такую шикарную фотку???? Забираю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant 

13.06.2018 в 10:50, postassistant сказал:

А покажите как это выглядит.. я даже представить не могу) 

Вот такое усилие удержания.

MOV_0081.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, petrovich965 сказал:

@postassistant 

Вот такое усилие удержания.

MOV_0081.mp4

Ого , мама дорогая )) 

Но такой магнит, наверное, так просто не найти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant  Думаю не составит труда найти неисправные динамики,

от советских акустических колонок, использовавшихся с бытовой звуковоспроизводящей аппаратурой типа Маяк, Вильма, Астра, и другой.

И взять от них магнит.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2018 в 19:53, petrovich965 сказал:

@postassistant  Думаю не составит труда найти неисправные динамики,

от советских акустических колонок, использовавшихся с бытовой звуковоспроизводящей аппаратурой типа Маяк, Вильма, Астра, и другой.

И взять от них магнит.

Спасибо большое за идею)) попробую найти такой магнит... не хочется совсем его лишать возможности варить свой супчик)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Уважаемые врановоды, подскажите...

В период линьки нормально такое состояние пера или это все же какие то проблемы?

Смотрю на уличных... одни с шикарным оперением, другие щипанные, но не настолько...

Честно говоря, меня это пугает.

Те перья, что остались тоже в плачевном состоянии

 

09676529c920.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant Чита в прошлом году была такой но в Октябре уже было не узнать.

С красивыми крыльями и хвостом.

Сейчас тоже стрёпываются. Поэтому ничего не могу сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2018 в 19:53, petrovich965 сказал:

Думаю не составит труда найти неисправные динамики,

от советских акустических колонок, использовавшихся с бытовой звуковоспроизводящей аппаратурой типа Маяк, Вильма, Астра, и другой.

И взять от них магнит.

Ага...не составит труда..Я так и не нашла в свое время.Пришлось покупать дорогущую попугайскую миску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяпа очень трогательный...@postassistant мое мнение,что дело в рационе.У ж начто Сверчу пророчили:"никогда хорошего пера не будет"...Сейчас на приеме врач улыбается и спрашивает:"Чем же вы его кормите,что он гладкий такой":)А я просто взяла за аксиому,что ворона всеядный хищник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала из камня какую то миску придумать или тяжелую пепельницу поставить... а потом заметила, что тяпа не дурак совсем... у него в клетке стоит довольно тяжелый и крупный камень. Конечно, сил у него не хватает чтобы его сдвинуть... что он придумал? А то же, что и люди придумывают для перетаскивания тяжестей... если не можешь толкать, то перекати тяжесть на что то на чем ее можно тащить, волочь - тряпку, клеенку... Тяпка не может утащить булыжник этот, то он тащит бумагу на которой он стоит и которая скользит по гладкому полу клетки как санки   :D

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, маня69 сказал:

Тяпа очень трогательный...@postassistant мое мнение,что дело в рационе.У ж начто Сверчу пророчили:"никогда хорошего пера не будет"...Сейчас на приеме врач улыбается и спрашивает:"Чем же вы его кормите,что он гладкий такой":)А я просто взяла за аксиому,что ворона всеядный хищник))

Проблема в том, что не всеядный (( ах если бы он ел все подряд... 

Он ест только ножки куриные и сердечки , если мелко порезать и корюшку... все... 

Я кормлю голубей на улице и вороны отбирают у них крупу и едят ее прямо сухую... тяпа каши вообще не принимает за еду, не понимает почему это лежит в миске, сразу выбрасывает... овощи не ест вообще... фрукты , ягоды не ест...

Я не знаю чем его уже кормить... и понимаю, что скудный рацион опасно, но он не ест кроме этого ничего :(  даже говядину не хочет...

Вот завтра поеду за червями и жуками на таганку...последняя моя надежда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, postassistant сказал:

Тяпка?? ?не может? утащить булыжник?? этот, то? он тащит бумагу на которой он стоит и которая скользит по гладкому полу клетки как санки   :D

Ну и пусть таскает,не переворачивает же))Я,конечно,считала,что Сверч у меня самый умный:P,но до такого чуда инженерной мысли даже он не додумался:up:

,

20 часов назад, postassistant сказал:

Проблема? ?в том, что не всеядный (( ах если бы он ел все подряд... 

 

Вот гавнюха мелкая!Сверч,бывает,тоже есть перестает.Тут надо угадать,то ли приелось-надо менять),то ли лишние килограммы почувствовал:grin:Насекомые-супер!Не испугался бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маня69 сказал:

Ну и пусть таскает,не переворачивает же))Я,конечно,считала,что Сверч у меня самый умный:P,но до такого чуда инженерной мысли даже он не додумался:up:

,

Вот гавнюха мелкая!Сверч,бывает,тоже есть перестает.Тут надо угадать,то ли приелось-надо менять),то ли лишние килограммы почувствовал:grin:Насекомые-супер!Не испугался бы))

Да гавнюха и змеюка ))

Собралась ща ехать за жуками... и т.к. гавнюха научился открывать обе задвижки, то прицепила на дверь замок, ну ключи не стала вынимать, замок то снаружи, высоко и фиг достанешь и фиг еще вытащишь их из замка... 

Бегаю, собираюсь, смотрю автобус уже рядом, надо бежать...и слышу - дзинь дзинь... дзинь дзинь... че такое...

А эта зараза каким то образом достал из замка ключи и бегает с ними по клетке :D ... и ведь не откроешь клетку чтоб забрать, ключи внутри :D

поришлось как всегда действовать хитростью, подманить няшкой... хорошо хоть близко подошел, я смогла дотянуться снизу до брошенных ключей... конечно, он их променял на няху ))) 

потом я ключи уже не нашла бы... он каким то образом умеет прятать внщи так, что не найти... потом они откуда то снова материализуются, там видимо какой то портал в другой мир, мир заначек :D

сижу терь, следующий автобус через полчаса ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что...

Теперь у нас новые игры...

-Спрячь таракана под подушку

-Спрячь зоофобоса под плинтус 

:rodzher::unsure::uzhas_white:

Кое кому ужасно весело, не буду показывать на эту кучку перьев пальцем :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала сегодня мешанку тяпке. Сварила кашу из смеси круп и прям в горячую бросила ассорти насекомых, они сразу там разморозились... положила и овощи и курицу и сердечки, минеральную подкормку тоже, яйцо, черешни...

Конечно же, насекомых выбрал в первую очередь :)

f2c3860fcb1d.jpg

похоже зофобасы понравились больше всего... думаю будем брать и дальше их, ну и таракашек со сверчками для ассортимента ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ура ураааа..... наконец то я нашла непереворачиваемую миску :)

что только не пробовала... большие, маленькие, керамические, металлические, большие собачьи... все в итоге таскалось по клетке, переворачивалось, размазывалось, поливалось водой и какахами и затаптывалось...

весь вечер и все утро пытался отодрать миску от клетки... а фигу)) теперь вся еда в одном месте... ошметки , конечно, есть, но гораздо чище....подходит к миске, ковыряет))... куплю еще одну для воды, чтоб замачивал, супчик свой готовил )) теперь не перевернет и такого болота как раньше не будет ...

это был очередной выпуск лайфхаков...спасибо что были с нами  :D

fd30e099208f.jpg

 

09e0516424d4.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмасса  :D Да у меня попугайчик с такими на раз разбирается, просто отгрызает всё ненужное.

Если успешно пройдет испытания, пришлите мне таких же :)

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока полет нормальный ... чувствую приживется у нас и это то, что я искала ) 

Это ферпластовские миски кажется, продаются в зоомаге, в отделе пластиковых переносок для собак и кошек, это миски для этих переносок ) я туда никогда не заходила, а вчера забрела.... реально отличная штука...этот пластик не разгрысть)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила и нипельную поилку... вчера ковырял ковырял ее, но сдался... сегодня пьет и причмокивает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у тяпы понос сегодня с насекомых... это нормально?))

Не скажу что они вызвали ажжиотаж какой то... больше всего ему понравилось долбить коробку где копошатся насекомые... а есть их ну так... можно, но без трясучки ))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут новости )) тяпкины друзья, что зимовали у нас за окном и прилетают к нам каждый день, теперь прилетают с детьми :) один или два очаровательных розоворотика ... не рассмотрела, возможно это оба родителя и птенец были....

Малек один в один как тяпка в том году был, когда я его подобрала... худенький, длинный,, любопытный, но такой мимишный :)

теперь они прилетают к нам всей семьей :D

 

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.