Перейти к содержанию

Вороненок Кроша


Рекомендуемые сообщения


Для вороны вот такие кормушки хороши. Надежные, не выдернешь и не открутишь.

 


Это мне нравится. Увижу куплю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Olg

    183

  • gorigor

    42

  • Marice

    34

  • маня69

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Кроши второй день в помете много белого. И сам белок жидковатый. Много белого и небольшая кака внутри. Иногда даже без каки. Активный как всегда. Аппетит хороший. Может от жары? Иногда нормально какает, иногда так. Но это всеравно не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это всеравно не хорошо.

почему? если он ест сырое мясо, то это нормально, потому что съедает меньше чем каши, отсюда и изменения в помете, количество пищи меньше, но ее энергетическая ценность больше. Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него до мяса началось ещё. Я не знаю как у них понос выглядит. Это не понос?
Читала что много белка при проблемах с почками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не понос?
Читала что много белка при проблемах с почками

понос обычно, это вода.
если помет белый без колбаски, это голодный помет, птица не доедает, почки не при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он воды перепил из таза? Кормлю регулярно. Три дня с ним сидела дома. Утром хорошие каки после ночи были. Вобщем понаблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот раз все нормализовалось, а вчера был реальный понос. Он пару дней отказывался от яйца перепелиного, выплевывал. Я ему в печень сырую индюшачью его намешала. Сьел охотно, но немного, а потом срыгнул и его начало слабить. Печень давала ему понемногу к сердцу, все было нормально. Яйца тоже нормально ел. Это было вечером. Дала отвар ромашки. Сегодня уже нормально. Может ему печень проваривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olg,
понос скорее всего от яйца, это нормальное явление, он краткосрочный, так что не волнуйтесь так, печень сырая полезнее, так что варить не стоит, можете ошпарить, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Кроша линяет. С него пух сыпался, а сейчас новые перышки вижу ростут на ногах и на груди. Может ему витаминки надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамин никаких. Только сепию

тогда можно купить пивные дрожжи с серой, в чел. аптеке, давать по 1т 1р\д, курс месяц.
или чиктоник в вет. аптеке, давать согласно инструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроша боится ворон. Как домой его забрала, больше никогда с ними не разговаривал. А они на прогулке подлетают. Проверяют что это такое. Целыми семьями и орут. Потом улетают. Ходим гулять в одно и тоже место, так что нас там уже местные знают. И за окном когда карканье слышит, напрягается и молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроша боится ворон. Как домой его забрала, больше никогда с ними не разговаривал. А они на прогулке подлетают. Проверяют что это такое. Целыми семьями и орут. Потом улетают. Ходим гулять в одно и тоже место, так что нас там уже местные знают. И за окном когда карканье слышит, напрягается и молчит.

Мои сначала пугались прилетающих ворон, зовя меня на помощь. Потом стали сами давать им отпор, Кра даже бросался в драку, кусая их за лапки через сетку. А сейчас их просто игнорируют :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои сначала пугались прилетающих ворон, зовя меня на помощь.

Мой не знает как себя вести) Вроде они его об опасности предупреждают в виде меня, а ему не страшно. В первые дни на прогулке действовало. Он от меня шарахался первые минут 10)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроша себе сейчас чуть язык не вырвал. Сидел с тряпочкой играл и язык в нитке запутался. Я заметила что чтото не так, подошла, а у него язык торчит сантиметра на 2 изо рта. Я напряжение рукой сняла и он освободился. Сейчас вроде нормально все. Дала попить из шприца, язык шевелится, крови нет. Сам он спокойный, но я страху натерпелась. Срезала все края у тряпки которые прострочены были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие семена в мешанку можно подмешивать? Читала про грецкий орех, фисташки, но это лакомство. А, например, кунжут или льняное семя? Я своему купила гречки зеленой и спельту. Замачиваю и к мясу добавляю. Он кашки любит. Мясо повыкавыривает, потом кашку клюет. Может ему ещё купить кукурузу, рис нешлифованный есть. Это я в органическом магазине видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olg,
я своим тоже кунжут даю, в нем кальция много, а с рисом поосторожнее, он абсорбент, выводит все и плохое и хорошее, я не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olg,
я своим тоже кунжут даю

А кунжут белый или черный. И сколько нужно? Каждый день?
Черный не шлифованый. По идеи в нем витамин больше
Ещё киноа красная хорошая вещь. В ней калий магний железо калий цинк фосфор Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olg,
я даю белый, черный не попадался, сыплю в мешанку, на глаз, примерно раз в неделю.

Ещё киноа красная хорошая вещь

магний птицам не особо нужен, пусть поправят знатоки если я ошибаюсь, но иногда можно давать, мне такое не попадалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила кунжут белый, хотя почитала что попугайчикам лучше бурый или черный давать, а киноа сама не знаю что, но почитала что близка к рису, как бы не абсорбент был. Покупать не стала и дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почитала что близка к рису, как бы не абсорбент был. Покупать не стала и дороговато.

ну и правильно, в природе они такого точно не едят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто мою птичку кроме меня не любит. Мама приезжала и сестра, сказали чтобы я ее выпустила. Толку от нее конечно никакого, но у меня и так зоопарк дома. Но помощи если что от них ждать не стоит. Читала на форуме что люди берут птиц на передержку. Если уеду куда на неделю, можно будет пристроить(

Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто мою птичку кроме меня не любит.

ну и пусть, вы же любите и это главное, не отчаивайтесь. :) Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять просто, как я могу ее выкинуть, если я ее подобрала, выкормила, каки за ней вытирала. Она ко мне привыкла, сидит с обломанными перьями. Приучу к клетке, вообще проблем не будет и грязи меньше.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто мою птичку кроме меня не любит. Мама приезжала и сестра, сказали чтобы я ее выпустила.

 

А у меня два варианта - выбросить или отдать котам. Очень не хватает понимания и поддержки, моральной в первую очередь. Уж на помощь и не надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня два варианта - выбросить или отдать котам.

Если выбросить, то не надо было и брать. А на счет котов, я двоих выброшенных себе забрала. Ворона, птица умная, за ней наблюдать одно удовольствие. А ухаживать за всеми надо, без этого никак. И с поездками проблема. А без проблем нужно жить вообще одной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если выбросить, то не надо было и брать. А на счет котов, я двоих выброшенных себе забрала. Ворона, птица умная, за ней наблюдать одно удовольствие. А ухаживать за всеми надо, без этого никак. И с поездками проблема. А без проблем нужно жить вообще одной.

 

Непоняточка вышла, "выбросить или отдать котам"- совет родственников. Мне отступать поздно. Будем жить . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Непоняточка вышла, "выбросить или отдать котам"- совет родственников

Мои более дружелюбны. Предлагают выпустить на свободу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага мои тоже ДРУЖЕЛЮБНЫЕ, типа второго присунул - ЗАЧЕМ ОНИ ТЕБЕ, выкинь ты их. Или тебя не будет дома я приду всех повыкидаю. А они очень забавные, без своих не представляю как был раньше! У меня два грача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как мне повезло, все любят птичек, никто не говорит выкинь. :D

Ой, и мне повезло! И к родителям в гости всей семьёй катаемся на несколько дней, недель и с радостью нас со всеми хвостатыми, перенатыми принимают и возятся, играются!))) Вот читаю и понимаю как же мне повезло!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас с Локушкой выгнали за попытку поставить клетку для ребенка такую, чтобы бедный птиц в ней хвост хоть не ломал)) Потом, правда, долго звали обратно, но мы не вернулись :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нас с Локушкой выгнали за попытку поставить клетку для ребенка такую, чтобы бедный птиц в ней хвост хоть не ломал)) Потом, правда, долго звали обратно, но мы не вернулись :P

 

:( У мужа такие родители, благо жить с ними не пришлось... Хорошо, что у Локушки есть Вы всё у вас хорошо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто много съел и непривычная еда?..
Мои серые кальмара едят нормально, правда понемногу. Как себе варим, так им обязательно выделяем порцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, просто много съел и непривычная еда?..

Думаю, именно так. Пол кальмара стрескал. Первый раз ел. Нужно было немножко дать. С печенью тоже проблема была в первый раз. Сейчас нормально ест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кроши новые манжетки. Старые совсем раскисли. Не буду больше из подкладочной кожи делать, у нее качество плохое. Купила козью хромовую. И цвет красивый)

post-55654-1505208817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сам Кроша спокойно к обновке относится?

Нервничал, ходил туда-сюда. Я ползком за его лапами охотилась). В первый раз спокойнее было. Исстрадался весь. На прогулку не пошли, подумала что хватит ему потрясений. Он теперь очень подъезда боится. Как приношу его в коридор опутенки одевать, он сбежать пытается. Зато с прогулки домой не затащить.

 

А сами манжетки ему безразличны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.