Перейти к содержанию

Вороненок Кроша


Рекомендуемые сообщения


Olg, дикари не целиком заглатывают яйца, а делают дырочку и, придерживая лапой, выпивают содержимое, а потом съедают скорлупу :) Ручные выкормыши, как правило, так не умеют и им нужно разбивать, подмешивая куда-нибудь.

У нас два выкормыша, и оба прекрасно сообразили сами, как пробить дырочку и выпить яйцо:)
А Джек под настроение и целиком глотает, предварительно раздавив клювом, как воронки Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Olg

    183

  • gorigor

    42

  • Marice

    34

  • маня69

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я то конечно по грачам сужу, может быть у воронок клювы пошире. У нас все попытки заглотить целиком заканчиваются веселым футболом и размазыванием по клетке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хлопья на форуме читала. Чем больше круп тем лучше, поэтому и давала. Иногда гречку и рис тоже. Про сырое говорили только о печени, а остальное все проваривать. Так что действовала по инструкции.
Из сырого - креветки
Хочу кальмаров попробовать если можно им

 

По поводу клевания, у нас вообще проблемы. Мы только глотаем. Яйцо может и целиком бы проглатил, но я побоялась что подавиться.

 

Клюет он только половички и различные поверхности. Еду не трогает когда оставляю на балконе. Сидит голодный. Или разбрасывает все.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размяла ему яйцо перепелиное и в клюв положила. Выплюнул. Все растеклось. Дала по старой схеме. Вылила в рот. Скорлупу потом размельчила и в рот засунула. Хотел выплюнуть, но проглотил.
Периодически пытаюсь приучить его клевать, но пока результат нулевой. Он до сих пор бегает за мной, махает крылышками и орет. Сегодня подставляла ему мисочку, давала из рук клевать, но он так расстроился что затрясся весь.
Так что кормлю в клюв. Хотя его уже на руке тяжеловато носить и клюв внутри почти весь черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сырое говорили только о печени, а остальное все проваривать. Так что действовала по инструкции.

Olg, а где об этом прочитали, если не секрет? По-моему уже сто лет тут не советуется вареное мясо. Проваривать нужно только курицу и индейку во избежание заражения сальмонеллезом. По кормлению подробней https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php.
То что сам не ест и даже не пытается, конечно не есть хорошо... У врача не обследовали его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хлопья на форуме читала. Чем больше круп тем лучше, поэтому и давала.

разнообразить можно и без хлопьев, я своим даю гречку, пшено, кукурузную, пшеничную, перловку, все в равных пропорциях, запариваю 30 мин., не варю. рис абсорбент его тоже лучше исключить.
и стоит учесть, у меня грачи, они менее мясоеды, больше по насекомым и крупам, а у вас ворона, ей крупы уж точно не к чему, лучше откажитесь вообще, если только птица действительно их предпочитает, тогда давайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olg, не знаю,где вы про вареное мясо увидели..Курицу только отваривают во избежание заражений.Говядину и говяжьи субпродукты-сырые.Очень хороша зеленая гречка.Я ее даже не варю,заливаю не ночь холодной водой.Утром готова.Только промыть.gorigor, нам врач говрила,что белок ворона должна получать 50 процентов.На один белок ворону сажать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olg, а где об этом прочитали, если не секрет?/

Поищу пороюсь. Хотя кормлю именно курицей и индейкой. Из индейки беру крылья, печень и сердце. Один раз печень говяжью покупала, но варила. Крошу не понравилось.

 

То что сам не ест и даже не пытается, конечно не есть хорошо... У врача не обследовали его?


У него же голова пробита. Я ещё думала раньше что это свищь или опухоль, но с ней ничего не происходит, она костная и с заломом спереди. Сейчас даже меньше стала.
Он вообще очень не спокойный. Когда есть просит даже заваливается назад, я его рукой придерживаю. К врачу надо, но в замкнутом пространстве у него истерика. Лапы отказывают и он на спину заваливается. Начала к переноске приучать постепенно и рюкзак для птиц присмотрела. но это процесс длительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olg,клюв внутри почти весь черный??Странно..Нам больше года уже,а клювася розовая еще,по краешкам только чернеть начало.Может то,что до сих пор не кушает сам связано с травмой головы?..Ох,к врачу бы его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olg, не знаю, где вы прочитали про хлопья, поскольку много где подчеркивалось, что каши нужны цельнозерновые) В процессе переработки крупы в хлопья 90% полезного теряется, это просто пустая еда выходит - набить желудок. Насчет курицы... Честно говоря, это самое не-полезное мясо. Магазинная курица напичкана гормонами и антибиотиками, да и продают бройлеров, которые очень жирные - я каждый раз кучу жира срезала с шей и сердечек, пока не отказалась от курицы совсем.
Если боитесь сырого мяса, можно ошпаривать кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв сниму. Гортань то розовая у него.
Успехи то он делает. Недавно пить научился. Сидит на бортике таза и воду клюет. Может потом и купаться начнет
А хватательные рефлексы просыпаются иногда. Недавно палец мой схватил вместе с яйцом. И ком с мешанкой выхватил у меня. Думала выплюнет как обычно, потому что протолкнуть сам не может, но слопал. Значит может.

 

А так, конечно хилый был птенец. Слабенький. Кушал плохо почти не просил. Только еле клюв открывал. Запихивала с трудом. Поэтому от него вороны и отказались.

 

С мясом поэксперементирую. От курицы сама отказаться хочу. Оставлю индейку, видела бедрышки утки. Говяжью печень купить можно парную и кипятком обдать, а индюшачья не лучьше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один белок ворону сажать нельзя.

а где вы прочитали про один белок? еще дают фрукты, овощи, баранки, на поиграть и тд. я не призывал кормить только мясом, но каши уж точно вороне не нужны. но опять же пусть владелец сам решает, его птица, его выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утка,вроде жирновата...Почему говядину не хотите?Печень и ту,и другую можно.Я ее тоже кипятком обдаю,если с мясом в мешанку не проворачиваю.Сердце говяжье хорошо.

 

gorigor, а почему?В той же гречке,например,куча же микроэлементов всяких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утка,вроде жирновата...Почему говядину не хотите!

Я думала что для вороны естественна более мелкая живность. Корову то она не поймает)

 

А насчет творога обезжиренного, я даю и Кроше нравиться. Только в обезжиренном пользы тоже никакой как и в переработанных зернах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olg, вам малыша конечно нужно врачу показать. Сажайте на руку и везите, если с переноской не получается. Вроде бы людей он не боится, на руке сидит хорошо? Всю дорогу держите коротко за опутенки, чтоб не слетал и по руке не шастал.

 

Насчет индейки, ее тоже пичкают гормонами, как и курицу. Полезней всего говяжье сердце. А еще полезней кормовые мыши - 100% их природная еда (продаются в заморозке) и кормовые насекомые)

 

У моего грача пасть тоже очень быстро потемнела, у них у всех по-разному на самом деле.

только в обезжиренном пользы тоже никакой
Зря вы так, из обезжиренного и маложирного творога вполне усваивается кальций и др.микроэлементы. от 0 до 2% оптимальная жирность на каждый день. Полностью нулевой жирности на самом деле не бывает, это только пишут так на упаковке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думала что для вороны естественна более мелкая живность. Корову то она не поймает)

 

А насчет творога обезжиренного, я даю и Кроше нравиться. Только в обезжиренном пользы тоже никакой как и в переработанных зернах.


Ну здрасьте) Вороны - падальщики) В их естественном рационе не только говядина встречается, но и оленина, лосятина, бобрятина и куча других видов мяса, всего разнообразия и не перечислишь. Плюс, примерный состав и жирность сердца и печени весьма схож, я своей птице и бараньи давала, и свиные для разнообразия. Например, у нас можно поросячьи сердца найти, они практически без жира. А с говяжьего сердца с одного кг 300 граммов жира срезать приходится, недавно специально взвешивала. Тоже лучше искать телячьи - они небольшие и жира меньше.

 

Про творог. Я даю до 9% жирности, он гораздо питательнее и полезнее обезжиренного, плюс химии нет, которую в обезжиренный пихают для вкуса. Еще полезно кислое молоко или кефир давать или из них самостоятельно творог делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердца попробую поискать раз жира нет там. Творог тогда лучше буду большей жирности брать. У нас на конюшне коза есть. Я ее раз в неделю сама дою когда хозяев нет. Могу скисшее Кроше давать).

 


Olg, вам малыша конечно нужно врачу показать. Сажайте на руку и везите, если с переноской не получается. Вроде бы людей он не боится, на руке сидит хорошо? Всю дорогу держите коротко за опутенки, чтоб не слетал и по руке не шастал.


Врачу показать это хорошо. Только если серьезная травма, голову ему новую не пришьют( На руке он сидит неплохо, вообще себя в безопасности чувствует там, но машин боится. А мне на автобусе пригородном ехать, а потом на метро. Заказала бы такси, но с какающей на руке птицей меня никто не повезет(
Буду с переноской тренироваться. Мне уже удалось его запихнуть и он там немного посидел спокойно. Потом специальную переноску для птиц куплю, аналог американской. Она тканевая на каркасе с жердочкой. Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, баранки вместо каш?)

а что вас так удивило? хлеб не дрожжевой и подсушенный птице не повредит, но естественно не как основное питание, там ясно написано НА ПОГРЫЗТЬ.
конечно каши лучше особенно если денег на мясо нет. :D

 


Я даю до 9% жирности, он гораздо питательнее и полезнее обезжиренного

полностью вас поддерживаю, тем более если его давать с морковкой.

 

Olg,
если птица боится поездок, то я с вами согласен, какой может быть врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сердца попробую поискать раз жира нет там. Творог тогда лучше буду большей жирности брать. У нас на конюшне коза есть. Я ее раз в неделю сама дою когда хозяев нет. Могу скисшее Кроше давать).

Объективно жир на сердце скорее всего будет:
SvinoeSerdce.jpg
обычно в верхней части тонким слоем, я его срезаю и морожу, чтобы зимой уличных воронок подкармливать. А скисшее молоко конечно давайте при возможности)

полностью вас поддерживаю, тем более если его давать с морковкой.

Не только с морковкой - с ягодами, фруктами и овощами замешивать) жирорастворимые витамины почти в любых содержатся. Я часто ягоды просто растираю с творогом - так и вкуснее, и полезнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него морковь вообще не усваивается. Не сырая не тушеная. Выходит последом того же цвета и качества(

Мои почему то морковь вообще не едят :( . Я им каротин замещаю хурмой которую они очень любят. А для погадок у них идут скорлупки от яиц, фисташки несолёные, хрящики говяжьи, панцыри от креветок и крабов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него морковь вообще не усваивается. Не сырая не тушеная. Выходит последом того же цвета и качества(

Она и не должна усваиваться полностью, ее дают для погадок. А морковный сок из нее полюбому усвоится и птица получит свои витаминки оттуда) Только сырую давайте, тертую на средней терке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:( . Я им каротин замещаю хурмой которую они очень любят.

У нас женщина одна сделала анализ хурьмы которая продается в Москве, получился самый ядовитый фрукт(
Брала разную на анализ

 

Нашла перепелов. В азбуке вкуса купить можно и в интернете заказать. Их как давать? Ошпаренными или вареными? Пока зарплата нормальная можно покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ему давать? Отрезать крыло, например, и предложить? А с костями что делать? И каким должен быть кусок?
Он пытался шприц проглотить из которого я его поила. Выкручивал у меня из руки, а потом пытался заглотить. Но к пище это не относится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ему давать?

порежте так что бы ему было удобно глотать, мелкие косточки не страшно, выйдут погадкой. вы писали, что он сам не ест, но можно поробовать дать кусок тушки, а вдруг начнет, да и для клюва и лап упражнения. Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сам не ест. Но я все надеюсь что начнет. Может инстинкты проснутся. Если не получится буду мельчить и в клюв закладывать опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам не ест. Но я все надеюсь что начнет. Может инстинкты проснутся.

А когда оставляете еду и уходите, тоже не ест? Конечно выкормыши позже учатся есть, чем дикие птицы, но тем не менее сами пытаются подъедать очень активно. Просто сколько знаю случаев, когда птица долго не ест сама, все они были связаны с проблемами со здоровьем, например, с паразитами. Пусть в вашем случае это будет не так, но перестраховаться стоит, ИМХО. Голову не пришьют, а последствия травмы вполне лечатся, если вовремя начать лечение. Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очередной раз предложила ему еду, долго не хотел брать, открывал клюв и орал. Потом предложила ему комочек на расстоянии он выхватил и проглотил. А затем подставила ему миску поближе и он оттуда клювом черпал и глотал. Так что все он может только ленится. Хотя сам первый раз поел сегодня и не долго. Когда насытился, опять стал просить, в клюв докармливала.
Но он то кашу, то борта миски клевал, как то до него разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда оставляете еду и уходите, тоже не ест? Конечно выкормыши позже учатся есть, чем дикие птицы, но тем не менее сами пытаются подъедать очень активно.

Он очень активно ест, только как птенец. Требует еду. Это раньше я ему еле запихивала в полуоткрытый клюв. Причем наедается так, что уже больше проглотить не может. Тогда таскает в подклювном мешке.
К врачу мы поедем, но попозже. Он стал адаптироваться. уже и есть сам начинает Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кроши прогресс. Второй день ест сам. Нужно конечно заинтересовать его мисочкой, но дальше он сам знает что делать. Заглотил креветку большую сырую сам. Начал делать купательные движения сидя на тазу и моча клюв. Почти взрослый птенец :clap:
Сижу с ним пока жарко, а то он на лоджии сдуреет один закрытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем с прогрессом! :clap:

Спасибо! Месяцем бы раньше( миску теперь устойчивую купить надо. А то я эту в руках держу. Он ее периодически выкрутить пытается. Нам ещё долго тренироваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вместо мисок у обоих ворОнов стоят старые устойчивые пепельницы - стеклянные и хрустальные. Конечно, перевернуть можно, но если очень постараться и приложить силу целенаправленно. Обычно не переворачивают, могут только по клетке потаскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой хватает за край и поворачивает. Они выдержат? И с пепельницами совсем не дружу. Где мне их покупать то?

 

У кошек миска керамическая стоит небольшая, он садился туда на край, выдержала. Может чтото наподобии посмотреть? И устойчивая и тяжеленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок играет..
Стеклянные покупала в обычном магазине, где есть стекло - посуда. Хрустальные достались советские в наследство от свекрови, одну купила недорого в "Антикваре", есть у меня недалеко от дома такой магазин комиссионный с разной стариной - от дешевой до дико дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мой хватает за край и поворачивает. Они выдержат? И с пепельницами совсем не дружу. Где мне их покупать то?

Пепельницу, думаю, можно найти на "Блошином" рынке Левша по выходным в Новоподрезково. Или на Avito посмотреть. А я своей вопоне, которая была у меня в вольере на передержке, ставила керамическую миску в Бетховине покупала. Очнь удобная была. Не переворачивала воронка ни разу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я своей вопоне, которая была у меня в вольере на передержке, ставила керамическую миску в Бетховине покупала. Очнь удобная была. Не переворачивала воронка ни разу

Думаю, мы про одни и теже миски говорим)

 


Ребенок играет..

Игрун. У него уже хвоста нет. Но перья удачно на половинах обламывались. Это ему летать вообще не мешает. Последнее одинокое перо, сама срезала. Жалко было, но вид слишком у него был странный с одним пером. Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.