Перейти к содержанию

«В амадиновых сетях»


Xan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    156

  • Тивэль

    19

  • ~Libelula~

    18

  • Зеленая

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Вот сколько уж раз хотела своих зебров раздать, уж слишком они драчливые. Но вот подрасли детишки от пестряков, вылетели из гнезда, ну такие очаровательные получились, что просто рука не подымается с родителями расстаться, да и детей жаль отдавать, особенно одного - палевого. Умом понимаю, что нереально его оставить, ведь птичник хочется расширить за счет более интересного поголовья, но так не хочется...
Моя пестрая пара - спасибо за нее Кате из Елгавы May2009_006.jpg
Семейка в полном составе May2009_008.jpg
Дети с мамой May2009_009.jpg
Ну и дети, мой любимчик - крупным планом May2009_005.jpg May2009_002.jpg
Серый пестрячок - явно самец, а мой любимчик палевый - скорее всего самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные новости опять разные.

 

Пала самка острохвостая - не разнеслась... не везет мне с ними, грела, мазала, все без толку, обидно конечно.

 

Короткохвостые, сели на вторую кладку, в гнезде 5 яиц, сидят плотно, посмотрим что получится. Первая кладка, как я и предполагала, была пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брильянтки вполне прижились в холстятской общаге. Но тут я сделала глупость - прикупила своему старожилу зебрику самку, это надо было видеть, что с ним было! Самка оказалась в его вкусе, любит он у меня светленьких, до этого клеился к Тивэлькиному японцу, не успела деффка попасть в клетку, как этот половой гигант, наспех спев ей песенку, кинулся тут же седлать, бедная самка носилась от него по всей клети. В итоге они поладили и даже успели кидануть в купалку пару яиц.
Минусом этого всего явилась территориальная агрессия зябра, брильянтки вмиг оказались "побриты". Выставляю их фотки после подселения зебровой самки - в "бритом" состоянии, сейчас потихоньку восстанавливаются, поскольку зябры отсажены в отдельную клеть.
May2009_010.jpgMay2009_011.jpg
Ну и виновница переполоха - зябровая самка - палевая saddleback pied (фотка не очень, никак не могла эту козу поймать в объектив) May2009_013.jpg

 

Вот по поводу брильянток, хотелось бы узнать, похожи они на разнополую пару???

 

Японское чудовище как?

Поет, умоляя мамку прислать ему самку ;) у нас тут просто с самками засада!
Японцы в кадр не попали, к сожелению. Прикупила им вроде как самку, которая через пару дней запела ... посему была отправлена назад продавцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот по поводу брильянток, хотелось бы узнать, похожи они на разнополую пару???

 

Слева мальчик, справа девочка. У нее и клюв светлее и черная полоска на груди поуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

julia-margo,
Спасибо :)

 

Зебры-пестряки общипали детей, особенно мамашка старалась, за что была отсажена к холостякам, где уже выдрала полхвоста японцу. Папашка остался докармливать птенцов, еще чуть-чуть и буду их отсаживать на "восстановление" от "любящих" родителей, а самку верну законному мужу.
Брюлики отсажены в отдельную клеть, где уже почти восстановились после переезда и знакомства с зябрами. Пусть отъедятся с месяц-другой и буду думать о гнезде.
Вторая пара зябров тоже отсажена и уже насиживает. Всеже я решилась, хоть и люблю я зебриков, но 2 пары - много для моей квартиры, оставлю только родителей-пестряков. Пусть детишки подрастут, и буду искать им и второй паре "ручки".
Короткие - это песня! Надо признать, мне просто повезло (ттт), птицы отлично сидели и начали сами кормить, надеюсь и докормят удачно (ттт). С кормежкой я очень нервничала первые пару дней, но по уменьшающемуся кол-ву корма сейчас вижу, что берут и мешанку и мучника, также поедаются семена одуванчиков. При этом полный игнор пророщеного корма и травяных колосков.
Каюсь, я однозначно своим поведением могла их спугнуть с кладки, когда птенцы вывелись, поскольку очень занервничала, обнаружив полный игнор мешанки и пророщеного. Когда полезла смотреть, что делается в гнезде, самец оччень неохотно, но всеже слетел с гнезда, самка же ни в какую, и первый раз в жизни меня клевала амадинка ;) Больше я к ним в наглую не залезаю, и впредь ни с кем таких глупостей делать не буду. Дети растут, из 5 яиц - 4 мелких, 5-ое было выброшено незадолго до вылупления мелких, я и раньше видела, что оно с повреждением, как прокол от когтя. Разбив его, обнаружила, что и там "завязь" была, впрочем мне и 4-х выше крыши, да и птицам тоже, учитывая, что дети у них первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, меня блин каждый день клюют япошки, а уж когда в гнездо к ним лезешь вообще пипец, Шарлотка научилась шипеть.....
я теперь не рискую считать птенцов, один фиг не вытряхнешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль,
Мои зябро/японцы так не защищают, поэтому была приятно удивлена :)
П.С. А у нас японо-невесты намечаются (ура, ура,ура!!!)

 

njasa,
Я тоже очень на это надеюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и первый раз в жизни меня клевала амадинка ;)

Меня почему-то это вот больше всего поразило: что первый раз... :wacko: мои "зверюги-зебры" не клевать даже, а именно - кусать! - чуть ли не с первых дней начали... даже японцы подтянулись к этой "забаве" - хозяйку тяпнуть. Ох, чую: балованные у меня дети птичьи. :spiteful:
П.С. А у нас японо-невесты намечаются (ура, ура,ура!!!)

Дай-то Бог! (ттт ;) )

 

Птичьим родителям - успеха! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня почему-то это вот больше всего поразило: что первый раз... мои "зверюги-зебры" не клевать даже, а именно - кусать! - чуть ли не с первых дней начали... даже японцы подтянулись к этой "забаве" - хозяйку тяпнуть.

Ммм... а что вы с птицами делаете? :)
Я их в руки беру только при пересадке из клетки в клетку, а это не часто случается ;) В гнездо впринципе руками тоже, как правило, не лезу, если сами не вылетают, то и бог с ними, так что возможно просто поводов у них не было :)

 

Птичьим родителям - успеха!

Спасибо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ммм... а что вы с птицами делаете? :)
Я их в руки беру только при пересадке из клетки в клетку, а это не часто случается ;) В гнездо впринципе руками тоже, как правило, не лезу, если сами не вылетают, то и бог с ними, так что возможно просто поводов у них не было :)

Ну, Диня я лечила и отсаживала, тут ему в общем простительно его возмущение... Но вот ситуация, к примеру: Курушка сидит на жёрдочке, рядом с кормушкой, я, нежно приговаривая, чтоб не пугать птичку плавно лезу за подвесной кормушкой чтоб сменить,.. а эта фифа, вместо того, чтоб испуганно перепорхнуть подальше может сначала тюкнуть клювом палец :newconfus: (то есть улетает она тоже, и нередко, но иногда на неё такая вот бесшабашность нападает...) Я и думала, что это в общем нормально, даже порадовалась, когда Макс наконец-то до моего пальца добрался (но тут-то как раз я лезла в гнездо, яйца проверяла, можно сказать - не в счёт ситуация ;)...)
...В общем: надо мне побольше японцев, для наблюдения, буду продолжать старательнее работать над воплощением этой идеи :search::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсадила зебровых детей. Общага, ранее поделенная пополам, отдана 2-м парам зябров, холостяки перехали в отдельную клеть. Самец из первой пары, которая уже отложила кладку, увидев новых соседей, начал кидаться на перегородку... Подумываю укрепить на нее картон, чтобы они не могли выдеть друг друга.
Сегодня заглянула в гнездо к природному... мамма 7 яиц! Надеюсь, что всех не высидят, такая орава мне совсем ни к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня заглянула в гнездо к природному... мамма 7 яиц! Надеюсь, что всех не высидят, такая орава мне совсем ни к чему!

 

Высидят, высидят! :P Еще и выкормят всех! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дурные зябры умудрились передраться через решетку...
Сегодня же прикреплю к ней картон, а то без перьев останутся, да и папашка природник занимается не своими прямыми обязанностями, а только и думает, как соседу хвост выдрать! :diablo:

 

Кстати, купила я тут глиняные "брикетики" от верселе-лага. Поделила на части и развесила птицам в клетки, пошли на ура, так что рекомендую, если кто еще не пользуется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett,
Ну спасибо, дорогая, чтоб тебя все твои так "порадовали"! ;)

 

Это я с досады. :sorry: Мои вообще бастуют. А мне предлагают пестрых японцев в обмен...

 

Кстати, купила я тут глиняные "брикетики" от верселе-лага.

 

Вот-вот, и мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett, берите японцев! берите пёстрых!!!

 

Берите, главное! :idontno: В обмен предлагают-то! Молодых японцев на молодых зебров! А зебры мои репу чешут.

 

(картинка коробки справа)

 

Спасибо, но никогда у нас таких не видела, можнт, в Москве найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такие:
http://www.orlux.be/NUTRI/Nutrition/Pages/...m=-1&ani=-1
(картинка коробки справа)

 


Отличные глиняные брикеты.У гульдов, правда лежит на полу клетки, так они спускаются на него и грызут во всю. Так и клюв отросший у самочки сам обточился. Взял упаковку сразу (3шт.), а теперь еще 2 про запас,- глина ведь не портится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=421849 - я своим малявочкам синюю алтайскую глину иногда в мин. подкормку крошУ. Всё руки не доходят такие "печеньки" сделать (только надо порассыпчатей для наших мелких, песочку видимо побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala,
Вот и у меня все руки не доходили, а тут увидела и схватила. В пачке теоретически 3 брикета, но каждый из них я еще штуки на 3-4 разломала, так что не очень накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои опасения начинают сбываться...
У зябров, у которых было 7 яиц, на сегодняшний день имеется кучка червячков, которых не пересчитать, и 1 яйцо. Надеюсь, хоть 1 яйцо пустое окажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои опасения начинают сбываться...
У зябров, у которых было 7 яиц, на сегодняшний день имеется кучка червячков, которых не пересчитать, и 1 яйцо. Надеюсь, хоть 1 яйцо пустое окажется...

 


Ааа, здорово та как. Пусть будет много красивых птицунов. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett,
Поскольку ты мне напророчила эту "могучую кучку", вышлю всех тебе в Е-бург! :)

\мечтательно\ ...Эх, обменяем на пёстрых японцев, я приеду, их заберу и будет всем щастье! :) (кажется, у меня прогрессирующий "съезд" по пёстрым японцам... :crazy::sorry: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Juliett,
Поскольку ты мне напророчила эту "могучую кучку", вышлю всех тебе в Е-бург! :)

 

Как-то я это пропустила.
А я чего, я ничего. :wub: Это и не пророчество было, а просто предположение на основе знания характера зебров. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Прошу у всех прощения за отсутствие в течении месяца!!! Особенно тем, кому наобещала... :pray:
У меня народился шпицеребенок, сначала растроилась, что только один, но когда обнаружила, что у суки почти нет молока, была просто счастлива, что он единственный, поскольку дите пришлось практически вручную выкармливать. Сейчас мы уже лопаем почти совсем сами и не круглосуточно, как по началу, поэтому буду появляться и обязуюсь скинуть свои "долги" висящие надо мной как дамоклов меч!
Фотки покидаю на следующей недельке.

 

Juliett,
Твои пророчества не сбылись, на днях отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, поздравляю!!! :happybirth::flowers1::flours::flowers1::flours::flowers1: Пусть растёт здоровенький и успешный во всех смыслах!!! :yahoo::up::yahoo: Отсыпайся и потом побалуй фотографиями!!! Какого цвета щеночек? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Amada, njasa,
Спасибки :) нам уже цельный месяц! ;) Мелкий - рыжий соболь ... будет, когда перецветет ... а пока незнакомые с породой не очень то в это верят, поскольку сейчас цвет у нас серо-буро-малиновый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.