Перейти к содержанию

Волнушка болеет, помогите


Dobermann

Рекомендуемые сообщения

но он луше чем в посте41:) разве что только вот панкреатитная пленка, а так вполне приличный такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dobermann

    111

  • Delfin

    29

  • Zosia

    20

  • dasha105

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Свежий помет такой, с ночи засох. ,post-45949-1477634043_thumb.jpg post-45949-1477634099_thumb.jpg шелушил ночью корм.post-45949-1477634043_thumb.jpg

post-45949-1477634150_thumb.jpg

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду в Петродворец, отвезу маме ее собаку -4 в моей стае жила уже 2 недели пока мама в больнице лежала. Есть вопросы: 1. Где в Питере в субботу без направлений можно посмотреть помет на копрограмму, гельминтоз и йодофильные. 2. Чтобы собрать ночной помет придется выключить лампу - ибо засыхает при ней все к чертям собачим. 3. надеюсь, птиц переживет, если я покормлю его только утром, потом как Бог даст и вечером. Поискав по сайту нашла такую инфу: Горветлаборатория на Лиговском, 291 в конце 2014 года ЗАКРЫТА на реконструкцию (здание будут сносить и строить новое). Как минимум до 2018 года.
Сайт лаборатории не работает, сама лаборатория временно переехала в здание Горветстанции по адресу
2-я Жерновская улица, дом 46 (станция метро «Ладожская»)
Лаборатория лишилась некоторых своих подразделений, в частности, копрограмму они не делают.
тел. (812) 527-88-72
часы работы
пн-пт 9-19, обед с 13 до 13-30
сб 9-15-30, обед с 13 до 13-30
http://lab.spbvet.ru/

 

В Горветстанции тоже можно сдать анализы, у них есть своя лаборатория
http://www.spbvet.ru/
МОЖЕТ КТО-ТО ВЛАДЕЕТ БОЛЬШЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ?

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила по означенному телефону -в лаборатории сказали " не проводим мы такие исследования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трындец :( простите, эмоции блин

 

... как вариант - передать поездом\автобусом в МОСКВУ! можно и мне в крым, да только мост еще не построили....

 

вот нашла про врача в Питере - я бы туда позвонила спросила:
вет.специалист по птицам в Санкт-Петербурге: Наталья Беломытцева, ветеринарный врач-орнитолог.
Ведёт приём в Ветеринарной клинике доктора Гиль по адресу проспект Энергетиков, д.70, к.1. Приём по записи, тел +7 (812) 904-31-12 или через личку (ник на Форуме Кардамон ): http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=35517

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ней с пометом записалась на воскресенье. поеду в воскресенье. НО! Будет ли корректен результат? Птиц получает панкреатин, линекс, ветом, нистатин. И сумку-холодильник надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Структурируя все, что сделано:
1.Болен с 16 .10, до этого облизывал просроченный траумель гель с намазанной ножки - ест, много пьет, зеленый помет , много воды.
2. 17,18,19 получал бисептол детскую суспензию 2 капли х 2 раза в/д и хилак форте в поилку 7к. х100мг
3. 20 и 21 получал энтерофурил и хилак
4. 22 дала 2 капли ципровета - после него птиц сник, отказался от еды и спустился в поддон.
5 с 23.10 питается через зонд, получает нистатин, спазган, панкреатин, карсил, линекс,гаммавит, с 26.10 еще и ветом. Все это в каше на регидроне через зонд.
Объективно: Сидит на жердочке, под лампу не идет, кушает по- немногу РИО для экзотов. Вчера запаренный овес поел.

 

Вопросы:
1. Зося писала 6 дней, 6 дней прошло, ничего не менять? спазган, гаммавит не отменять?
2. Как доставить свежим анализ (ехать 3 часа, если пробок не будет)
Посоветовали термос поставить в морозилку, охладить, потом поставить просто в холодильник, потом загрузить, закрыть и везти.

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Птиц вечером первый раз за все это время, с 16.10 зачирикал! :fly: Т.т.т. и какашки к вечеру начали в улитку сворачиваться - тоже первый раз! днем еще так post-45949-1477768700_thumb.jpg , а вечером вот так) Несколько раз замечала - теребит перья на зобе, (беспокоит?)

post-45949-1477768735_thumb.jpg

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРА! Птиц вечером первый раз за все это время, с 16.10 зачирикал!

Очень хорошо.
А перья- просто чистится, полагаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы\исследования -в студию! глисты\простейшие есть? грибки? бакпосев через сколько дней сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диагноз: генерализованный микоз, энтерит.

 


ну я так и думала.... пост от 23 числа. "Я согласна с Юляшей.возможно грибок. У домашних птиц обычно две беды-обострение кишечной палки или грибов."

 


созвонитесь с Зосей, рассмотрите вопрос с противогрибковыми ( дифлюкан, кетоконазол) и антибактериальными ( антибиотики я бы не брала - споровит или пиобактериофаг наверное получше).
Панкреатит как раз на фоне энтерита и дисбактериоза. Протоки поджелудочной выходят в воспаленную 12 перстную кишку. Из кишки инфекция и попала. Поджелудочную вы подправили, нужно брать противогрибковое. Звоните Зосе. Подбирайте лечение.

 


а..вы ж у врача были. ЧТО НАЗНАЧИЛА ВРАЧ МНЕ ИНТЕРЕСНО.

 


диагноз "генерализованный микоз" каким путем поставлен? смотрели помет, затем в делали снимки легких, где подозрение на грибковое поражениЕ? тогда срочно генерализованные антимикотики.
если только помет смотрели, то "генерализованный" оч странно.. тогда можно только нистатином ,возможно, обойтись. смотря какое количество грибов в помете. если оч много - то более мощные противогрибковые

 


а для чего линекс заменяете? -аципол 350р+максилак550р (симфер),это дороже линекса выходит :(
ой, а мне лактобифид нра - и дешево (100р за 20т), и там и лакто и бифидобактерии есть, таблетки мягкие, крошу в пальцах. Сама пью и птицам даю. Все довольны :)

 


т к у меня голуби, линекс чтобы не терялся в корме приходится на хлеб наматывать- оч неудобно. В ВОДЕ ОН НЕ РАЗВОДИТСЯ. поэтому моя альтернатива аципол и максилак- хорошо разводятся. лактобифид у меня тоже есть, но меня смущает в составе наличие стрептококков. где-то читала,что не вся добавленная в пробиотики такая флора полезна для птиц, но может быть патогенна. ничего не утверждаю про стрептококки- просто где-то что-то на глаза попалось,а что не помню и теперь найти не могу.
также в составе не указано какие именно лактобактерии, ведь нам нужны именно ацидофилюс - они главная флора кишечного тракта птицы. а бываю всякие там рамнозус,еще какие-то и тд. короче состав препарата мне не ясен полностью. также не указано количество бактерий, почему-то. как буд-то БАД замесили какой=то и продали. в линексе, ациполе,макилаке- все конкретно- сколько, каких бактерий. поэтому выбор другой у меня.

 

я начинала с 1\4 капсул на голубя- медленно флора восстанавливается. начала давать по капсуле- самый крутой дисбактериоз ( когда палочек 90 а кокков 10 - а должно быть наоборот) уходит за 7-10 дней. это сейчас подтверждено контрольными анализами. ну,конечно, даются и сопутствующие лекартства для лечения основного заболевания. но есть птицы без клиники поноса- просто по анализам дисбактериоз, жуткий, а воспаление еще не началось( лейкоцитов нет, эпителия кишечного) - 100 процентый переворот флоры в положительнцую сторону уже через 7 дней!

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока птица слаба- еще неделю - точно, никаких системных антимикотиков не будет. Смотрели только помет. Динамика (Я так чувствую) на нистатине положительная, надо пока хоть не много закрепить результат, иначе печень отвалится и опять в поддон упадет птичка.

 

Вот мое отсутствие 9 часов и неполучение птичкой еды и препаратов откинули нас на пару дней назад - опять помет в голубоватой пленке(((post-45949-1477846888_thumb.jpg

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока птица слаба- еще неделю - точно, никаких системных антимикотиков не будет. Смотрели только помет. Динамика (Я так чувствую) на нистатине положительная, надо пока хоть не много закрепить результат, иначе печень отвалится и опять в поддон упадет птичка.

 

Вот мое отсутствие 9 часов и неполучение птичкой еды и препаратов откинули нас на пару дней назад - опять помет в голубоватой пленке(((post-45949-1477846888_thumb.jpg

 

 

 

диагноз "генерализованный , т е системный микоз "у вас не существует. просто энтерит, который вызывается обчно сопутствующей бакфлорой и кандидоз кишечника, который начал потихоньку уходить на нистатине.

 

оставьте нистатин и добавьте споровит. он будет очень кстати и абсолютно безопасен для поджелудочной.

 

врачу просто удивляюсь....на каком основании ставится диагноз "генерализованный" кандидоз? это значит поражение многих органов , в первую очередь вдобавок к кишечнику поражение легких грибковое.
странный ветеринар.. ведь такой диагноз влечет за собой применение серьезных препаратов.

 

я понимаю, что вы Зосю не хотите беспокоить, но лучше придерживайтесь ее назначений.

 

все равно интересно что назначил врач и интересно посмотреть бланк анализов. зуб даю ,что врач ничего не назначил, а сказал" делаете все правильно)))"

 


где-то у вас в теме ветом фигурировал- забудьте о нем, он на сахаре. сахара усилит рост грибов.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, есть у меня к споровиту вопросы. Испытывала на своих собаках, заказывала оба раза в Башкирии. Присылали почтой. первый раз понравился и очень. Второй раз - просто отдала знакомой. Ну очень плохо, аж до поноса с кровью у 3 х собак. Я ветом даю и линекс. Может все таки голубиный белго бак попросить пакетик бельгийского пробиотика в порошке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша, есть у меня к споровиту вопросы. Испытывала на своих собаках, заказывала оба раза в Башкирии. Присылали почтой. первый раз понравился и очень. Второй раз - просто отдала знакомой. Ну очень плохо, аж до поноса с кровью у 3 х собак. Я ветом даю и линекс. Может все таки голубиный белго бак попросить пакетик бельгийского пробиотика в порошке?

 


однозначно кровь не от споровита. однозначно! споровит тоже содержит палочки наподобие ветома, но он без сахара. сахар нельзя- поджелуд и так не справляется и грибы любят сладкое. Вы имеет ввиду Бене Бак, наверное. Нам его рекомендовал Томашевский. Достать невозможно и состав обычный - лактобактерии ацидофилюс- ничего необычного. Линекс содержит и ацидофилюс и бифидо бактерии и энтерококкус фекум.. этот состав уже на порядок лучше, тк бифидобактерии это дополнительное антибактериальное действие.

 

ацидофильные бактерии в одиночку на самом деле могут сдвигать рн таким образом,что провоцировать могут кандидоз. Например, если вы посмотрите инструкцию к вагинальным свечам Ацилакт- там про это в инструкции написано. (противопоказан при вагинальном кандидозе). Линекс мне самой очень нравится, и если вам удобно- то применяйте. я отказалась только из-за того,что в корм сыпать много теряется,а с водой его дать невозможно.

 

Если почитаете инструкцию к максилаку- там много разных бифидобактерий. они не являются флорой, которая "приживается" как основная в кишечнике птиц, но они идут транзитом и мочат всю условно-патогенную флору,которая вызвала ваш энтерит.

 

Это мой личный микс -максилака и аципола,который показал быстрые, достоверные результаты. никто никогда это не применял. но врачи,к которым я хожу, тоже просят делиться опытом в применению пробиотиков, т к методом проб врачи пробуют разные препараты на птицах.

 

Зося сто прц не пробовала. Я буду очень рада, если на форуме хотя бы прочитают о моем положительном опыте. Дозы пробиотков врач тоже определяет методом проб и ошибок.

 

Для голубя я писала дозу -1 капс того и другого в день ( заметьте,максилак- 1капс это человеческа доза суточная). Если Зося сочтет нужным, можно подумать над дозой для волнистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое лечение выписал докторpost-45949-1477895791_thumb.jpg Комплекс витаминов с А - все водораствориимые, птица не пьет - в каше с катетера воды хватает, как давать?post-45949-1477895791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я вставала в 4 утра, чтобы покормить Кешу лишний раз. Посчитала - сегодня 9 день приёма нистатина. 1/4 таблетки х 10 мл воды и 20 капель в день. Прочла про итраконазол. Как я эти 0,3 отмерять буду? Чеширский писал, что надо считать кол-во гранул в капсуле. ЛЮДИ! Я музыкант, я вообще с математикой и химией ну никак не дружу((( Я знаю, как по времени относится одна шестнадцатая к одной шестьдесят четвертой и могу изобразить это в звуках, я же не предполагаю, что вы это умеете. Энтеросгель я дала пол куба. В 4.00 утра 3 мл каши, в 9 .00 2 мл каши, в 12. 00 0,5 куба энтеросгеля, посмотрим как оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..Прочла про итраконазол. Как я эти 0,3 отмерять буду? Чеширский писал, что надо считать кол-во гранул в капсуле....

Если известно сколько в капсуле содержится Итраконазола(по весу), то это просто...Правда, немного муторно... :)
1.Сосчитали число гранул в капсуле.
2.Поделили известный вес капсулы(точнее, содержимого капсулы) на число гранул. Таким образом узнаете вес одной гранулы...
3. А далее делите требуемые 0.3 мг на вес одной гранулы...Таким образом получаете искомое число гранул, которые по весу и будут составлять требуемые 0.3 мг...
У Вас уже есть Итраконазол? Что там написано на упаковке?
Я лично не то что не держала его в руках, но и не видела... :(
Но вот что "отрыла"...

 

http://medside.ru/itrakonazol

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сегодня начали давать итрокан (укр версия итроконазола). Считаете гранулы в капсуле, количество их пишите здесь. Пишите еще сколько итрокана в капсуле, какую Вам РАЗОВУЮ дозировку на кг назначили, какой вес птицы. Я Вам посчитаю, сколько гранул давать за раз.

 

У меня только другой вопрос - как гранулы давать лучше? Нам три за раз надо давать... Я даже отдельную тему создал, но пока без ответа..

Изменено пользователем Djaniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы тоже сегодня начали давать итрокан (укр версия итроконазола). Считаете гранулы в капсуле, количество их пишите здесь. Пишите еще сколько итрокана в капсуле, какую Вам РАЗОВУЮ дозировку на кг назначили, какой вес птицы. Я Вам посчитаю, сколько гранул давать за раз.

 

У меня только другой вопрос - как гранулы давать лучше? Нам три за раз надо давать... Я даже отдельную тему создал, но пока без ответа..

 

 

 


А у меня вообще вопрос-на каком основании диагноз генерализовпнный-кандидоз,когда сделан только анализ помета. Итраконазол это такой геморрой. Посоветуйтесь с Зосей. Тем более на нистатине птице лучше. Может-если тяж кандидоз,то выбрать все-таки из кнтоконазола и дифлюкана. Не пспергиллез же мы лечим,зачем такой муторный и тяжелый препарат? Споровит хорошо добавить .побеспокойте Зосю!понимаю,не удобно,но благодаря ей птичка жива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Огромное спасибо Зосе. Да, на нистатине пока и сидим. Споровит искала по знакомым - пока не нашла. Продолжаю нистатин, карсил, линекс, панкреатин, гаммавит и кашу на регидроне. После энтеросгеля бесцветный помет. Пленка присутствует тогда, когда сам ест. Запаренный овес ел. немного сухого корма.
post-45949-1477926586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это признак какой- нибудь - птиц ободрал себе все перья вокруг клоаки. Все забываю написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были бы инвазии-был бы признак, а так имхо-помет жидкий,вот и выпали. у моих када силный понос\вода была тоже перья выпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз замечала кончик клюва запачкан пометом. Много что-то с ночи. Жаль, что весы у меня крякнули, специально для птиц покупала - месяц не проработали((( и не поймешь, усваивает он что- нибудь. Вот такой ночной пометpost-45949-1478063563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила аципол, максилак, иммунал. Кто знает, сколько иммунала можно Кеше и оставлять ли еще гаммавит? Итраконазола нет в наших аптеках, есть ирунин.

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купила аципол, максилак, иммунал. Кто знает, сколько иммунала можно Кеше и оставлять ли еще гаммавит? Итраконазола нет в наших аптеках, есть ирунин.

Иммунал- это анстойка эхинацеи. Его водный ветерианрный аналог- Бронхипур.
Для того,чтобы птиц мог принимать- сначало надо удалить спирт.
Отберите 1 мл настойки,разведите в рюмочке до 4 мл горячей(65-70 гр) водой, и оставьте испаряться на час. После чего- перелейте или в шприц, или в пузырек, и храните в хол-ке. Вот из этого "полготовленного" раствора- 2 капли в сутки в клюв.

 

Гамавит- если куплен- пейте пока есть препарат.
Ирунин и есть итраконазол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Супер! Спаасибо, я как почитала, что спирт там - думала все, придется самой выпить(((

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневной помет мне что-то совсем не нравится. Единственное, что поменяла - второй день спазган не даю. Ну и аципол с максилаком в 13 первый раз дала. Пошла за ирунином, буду считать гранулы. post-45949-1478090819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз подумайте а нужен ли вам нистатин и ирунин ОДНОВРЕМЕННО довать. Я лично показаний для ирунина НЕвижу. Сори, просто ооооч птичку жалко, иак помет хреновый, а тут еще и системник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфин, дорогая, ты видишь другой выход. Мне птичку жальче, чем кому-бы то ни было. Сидеть и смотреть, как он загибается сжираемый грибами тоже не вариант. Я надеюсь, что Кардамон на что-то опиралась все же, назначая этот препарат . Она видела эти грибы и была уверена, грибы системные.
_______________________________________________________________________________________

 

Итраконазола 100 мг в капсуле. Адамантов в капсуле насчитала 577 итого 1 адамант 0,17

 

СУПЕР! , чтобы получить 0,3 мг надо разгрзть адамант? :dribble:

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздавить(можно парочку) и развести в удобно делящемся на четыре(если две сферки раздавили) объеме воды.Наример в 1 мл. И по 0,25- спаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 часа утра встала покормить, дала 1 шарик ирунина в кашу. Растерев горошинку в воде. Она реально не растворяется, так кристалликами и остается. Нистатин не давала. в 7.30 дала пол куба энтеросгеля. в 13 час. покормила с панкреатином, иммуналом и гаммавитом. В 17.30 то же только панкреатин и шарик ирунина в каше. Ну, карсил постоянно и оба пробиотика. В рыжей капсуле (аципол) кончился за сутки, в белой (макилак) еще есть. В поведении пока изменений не вижу. Помет как был бредовым, так и есть. Планирую в 21 час дать еще пол куба энтеросгеля и в 22 часа накормить. Сам ест немного зерна. немного овса запаренного. Под лампой так и не сидит, лапки горячие.post-45949-1478183982_thumb.jpg

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В назначении написано 0,3 внутрь 2 раза в день 7 дней - значит надо по 2 гранулы 2 раза давать?, а потом еще месяц 1 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В назначении написано 0,3 внутрь 2 раза в день 7 дней - значит надо по 2 гранулы 2 раза давать?, а потом еще месяц 1 раз в день.

Я же Вам писал, какая нужна от Вас информация, чтобы посчитать дозировку. Гранулы эти я не растираю, разбавляю чуткой воды и даю в инсулиновом шприце на 0,3 мл (1 мл не пролазит гранула, разьве что со сьемной голкой), у которого срезал верх, даю чуток напрыском гдето 0.05 мл, чтобы птица в клюве не задержала гранулы и потом их не выплюнула. Изменено пользователем Djaniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ставила диагноз "генерализованный кандидоз", диагноз - "генерализованный смешанный микоз". Там гифы как минимум 2 грибов, на 2 плюса (полагаю, без нистатина их было бы намного больше), активно растущие. Как правило, это наблюдается при генерализованном процессе.

 

Птицу мне не привозили, поэтому о посевах или рентгене речь шла из разряда "вообще надо бы". Сеять кал из баночки - бесполезная трата денег, там высеется что угодно, о достоверности в таком случае можно лишь гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.