Перейти к содержанию

Как лучше давать итракон в гранулах? (итраконазол)


Djaniz

Рекомендуемые сообщения

Надо давать по 3 гранулы за раз.
1. Пробовал на мокрую зубочистку - не прицепляется
2. Пробовал не растертые сразу так давать, под клюв - одна не закинулась, попик языком достал, раскусил и выклюнул - пришлось еще раз закидывать одну гранулу.
3. Можно растереть и чуткой воды разбавить и дать инсулиновым шприцом 0.3, чтобы по минимуму воды было - еще не пробовал, но по идее оптима вариант, не смотря на то, что итракон не разбавляется в воде
А Вы как советуете давать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, измельчить, разболтать в воде(если не растворяется) и выпоить с помощью шприца (без иглы)...Если разболтали требуемое количество гранул для одного приёма - то всю взвесь надо выпоить за 1 раз...ИМХО!
Ждём других мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже в шприц- с водой, или катетер закладывала. Да, не растворяется, считала, но растолочь и споить взвесь проще, чем гранулы запихивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня врач предупредила, что есть детская суспензия и Маша Маркина (ЭКВИ) предпочитает ее выписывать своим пациентам, один минус - она значительно дороже((( А диаманты размером с просо? В шприц не пролезают? В катетере застревает даже шрот расторопши, а карсил нет. Чтобы птица не подавилась - только толочь, с запасом на естественные потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dobermann
Это не тот препарат, который можно "давать с запасом", это не нистатин, например. А антибиотик. В шприц пролезает без проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это антимикотик системный и очень токсичный для печени . Если через катетер проходит - я бы в зоб через катетер закладывала, с водой. соком или еще с чем-нибудь.

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@Zefirka если вопрос с проецированием на проблему своей птицы, то вопрос совершенно не корректный. Если есть у грибка чувствительность к препарату значит эффект будет, если резистентность, то нет, ну и соблюдение дозировок тоже влияет на результат.

Чтобы на данный вопрос ответить нужно делать посев на грибы в определением чувствительности к антимикотикам, т.е. противогрибковым средствам.

Что помогло одному, то может не помочь другому.

Как правило интраконазол применяют при аспергиллезе, при дрожжах нистатин или флуконазол с пимафуциом. К интраконазолу приступают, если есть непереносимость к препарату, либо резистентность.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.