Перейти к содержанию

Наш Новый Ребенок Джекки!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Джекки

    42

  • Ammy

    9

  • undula

    8

  • yamochka

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки,мальчики только не бейте :cry:
Инет работает так что искать через поисковик просто нет возможности :diablo:
Скажите как часто и как долго надо применять мазь от клеща...
И что имеено мазать...только нарост или весь клювик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, мажьте пару раз в день тонким слоем. И нарост и восковицу. Применяйте неделю, а потом смотрите результат. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, раз решили мазать, кожу на лапках тоже мажьте, тонким слоем, и аккуратненько ...
я чес гря все же не понимаю о каких наростах идет речь? на верхней части клюва или о уголке, месте где верхняя и нижняя половинки соединяются? там какие то два крупных комочка ...

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., я так понимаю, что именно о наросте в углу клюва, у места соединения верхней и нижней частей. Очень похоже на чесотку, так что лучше подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, кстати восковицу мазать не надо, только клюв и лапки, на восковицу птиц сам нанесет когда будет чиститься и чесаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

:)

 

Сегодня в нашей семье праздник. У нас появился новый ребёнок. Её зовут Люся ))))

 

4af12a31a6cat.jpg

 

Хорошая парочка правда )))

 

0d7dff5b6987t.jpg
c9eebf4c33b1t.jpg
9e7bbd26c4e0t.jpg

 

С самой первой минуты я поняла- они любят друг друга. Любовь с первого взгляда. Он её начал кормить и целовать ))) Мне кажется они подходят друг другу.А вам как вы как думаете

Изменено пользователем Джекки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот наконец все мое семейство перебралось на зимние квартиры в город. Переезд вообще дело тяжелое,а когда надо перевезти двух волнушек,трех собак и ребенка тем более... :crazy:
Собаки разбегаются,волнушки возмущаются и требуют покласть все на место,а дете пытается активно помогать в связи с чем проблем возникает еще больше...
Ну слава богу все позади и теперь можно вздохнуть спокойно и рассказать что случилось с нами за ближайшие полтора года..

 

Ну во-первых, наш человеческий папа собрал вещи и отбыл в неизвестном направлении,в связи с чем жизнь пришлось переделать,перестроить и изменить. Правда сейчас я думаю что все произошедшее даже к счастью т.к. теперь нам с дочкой не надо спрашивать царского разрешения,а можно творить все что хочешь.
В связи с чем и последовало все остальное приключение :crazy:
Во-вторых,в нашем семействе появилась еще одна дама волнушка Люся. Которую дочка показала вам чуть раньше.
Вот какие мы сейчас:
3376f6437007t.jpg

 

2797c9677e8at.jpg

 


С Джекушей мы так и продолжаем поцелуйчики и почесончики,но дальше ни-ни.

 

22d113b97ed7t.jpg

 

Т.е. играем мы в основном отдельно,за исключением того времени когда нам начинает казаться что у соседа игрушка круче :crazy: В этом случае мы летим и начинаем намекать мужчине что дамам надо уступать и если ентот самый мужчина намеков не понимает,дергаем его за хвост и отнимаем желаемое. Да и вообще мы активно начали объяснять непутевому Джекуше :diablo: политику партии и поведения :diablo:
У меня Дукушка вырос тихим,спокойным мальчиком,который с удовольствием играет на своем стенде ,не покушаясь на окружающую среду,общается с мамой,особенно если у нее во рту что-нибудь вкусное,спокойно заходит в клетку когда его об этом просишь... В общем золото а не ребенок.
Теперь же Люся активно начала объяснять мальчику как здорово делать всякие маленькие бяки и главное совершенно не слушаться маму :diablo::diablo::diablo:
Вот несколько примеров:
Разбери игрушку на части,кинь ее в купалку и отрывайся по полной!!!!

 

7a74c1b9d543t.jpg

 

Есть хлеб можно не только из клетки,но и снаружи.(Джекуша ел его только заходя в клетку чем я пользовалась совсем в крайних случаях)

 

738d00479543t.jpg

 

В доме есть намного более большие зеркала,чем те что мама повесила в клетку.

 

394be19e1888t.jpg

 

Опять же классно разломать игрушку а потом бегать и швырять мячик на пол,чтобы мама бегала за ним на перегонки с собаками!!!! :crazy:

 

b9a66dfd6692t.jpg

 

Плюс теперь мы не желаем сидеть в клетке,поэтому объяснили Джекуше что когда девушки кушают--мужчины сидят на крыше клетки и караулят...и наоборот!!!
А еще мы висим на занавесках и лазеем по карнизу. Ну а самое любимое это зависнуть летучей мышью зацепившись за открытую дверку клетки и всем своим видом делать вид что вот-вот и мы упадем. Внизу начинает бегать моя Глафира(скотч терьер) и с открытым ртом ждать падения "закуски"...после десяти минутных издевательств Люся делает сальто и с гордо поднятой головой удаляется есть корм...(Сразу говорю что на прогулках я за детьми всегда слежу,так что собаки под строжайшим присмотром!!!!)

 


И это далеко не весь список!!!!!!!!

 


Да!!!! Совсем забыла!Мы научились кувыркаться!!!!
На крыше клетки мы встаем раздвинув лапы,наклоняем голову и переворачиваемся...после чего лежим на спинке и болтаем лапами в воздухе..Правда теперь боюсь ей придется придумывать что-нибудь новенькое--мы поменяли клетку.

 

Это как раз третья новость у нас. Мы сегодня преобрелди новую клетку,правда дома оказалась что размеры клетки отличаются от того что обещала фирма,но все равно мы довольны.
Вот наша обнова:

 

276256d56572t.jpg

 

d26d878aa910t.jpg

 

Сейчас мы ее обживаем.Джекуша зашел в клетку после часа изучения ее снаружи,а вот вредная цеплячья личнось(э
то я Люсю имею ввиду)Выпендривается вот уже часа три... :diablo::diablo::diablo: но я терплю... пущай по выпендривается!!!Вот оголадает и все равно зайдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самая последняя и трагически-лирическая новость:
Начну с предыстории. Мы с дочкой решили взять еще одну пару малышей.Долго думали,сомневались,но наконец выбрали малышей у ПОльги и Мокка. С нетерпением ждали малышей на следующей неделе.Закупили игрушек,подготовили клеточку....но.... тут вмешалась наша человеческая безответственность :diablo::diablo:
А именно... у меня на этаже живет семья с маленькой девочкой(ей всего четыре года).Сколько за последний год живности побывало в квартире даже сказать не могу... последним приобретением-подарком оказались два малыша волнистика.... И это при условии что у них все же прижилась совершенно неуправляемая кошка!!!!!!
В общем выходим мы сегодня с дочкой из квартиры и сталкиваемся с ейной мамочкой около лифта. Пока ехали разговорились,и она мне рассказывает как ей птицы надоели,как они мешают и как их вчера кошка чуть не съела!!!! :newconfus::newconfus:
Я в шоке :newconfus::newconfus: ,и вдруг из сумки(обычная авоська,которой только что посчитали половину стенок лифта!!!!) слышу тихий чирик!!!! Сдерживая ярость я тихо спрашиваю кто это у нее там..после чего дама совершенно равнодушно заявила что решила избавиться от птиц и несет их в ближайший зоомагазин(магазин история особая--такой антисанитарии я вообще нигде не видела,да и кормить живность они вообще не имеют привычки,в связи с чем живность у них больше двух-трех дней не живет. И сколько бы мы не ругались,результат нулевой :diablo::diablo: )
И вот туда то малышей и решили сбагрить...в общем не буду описывать дальнейшие события...но в результате в нашу семью вместо ожидаемых Питерцев, добавились два малыша из авоськи.

 

Вот такую малышню пытались сбагрить:

 

ee7fc01a7ecet.jpg

 

9a2c40bde748t.jpg

 

Дети вроде целы,но напуганы до безумия. Кто они по полу понять не могу пока,да и по возрасту полностью определиться не получается. Но кто бы они не были на данный момент они у меня и сидят на карантине. Ну а что будет дальше пока загадывать боюсь...

 

Ну вот пока и все..Если у кого есть советы по приемышам буду очень благодарна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, да.. удивляет людская безответственность, как можно подарить ребенку живое существо, а потом сбагрить, чему дите при этом научится... если не готовы были сами ухаживать за птичками, не должны были брать. Или они думали, что 4-ех летний ребенок будет способен самостоятельно научится ухаживать за ними... :diablo: Очень хорошо, что на их пути вы попались! У Вас двум малюткам будет хорошо! Поздравляю с пополнением! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки! Вы большой молодец, доброе дело сделали! Птичкам однозначно повезло, пишите как у них дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.