Перейти к содержанию

Наш Новый Ребенок Джекки!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!
Мы у вас тут новенькие,но очень хотим познакомиться и влиться в вашу веселую компанию :)
Примете?

 

У нас в семье две недели назад появился новый ребенок-волнушка.
Имя нам придумала наша "мамочка" и мы решили его не менять...зовут нас Джекки :) Вроде должны быть мальчиком,но как в этом удостовериться я не знаю...
Нам 2,5 месяца и мы очень активные дети.На месте сидеть не умеем,даже по ночам спим и качаемся на качелях :)
Вот уже неделю как Джекки летает по комнате.. при чем летает прекрасно,даже через чур. Я все время боюсь что он во что-то врежется,с такой скоростью он носиться..
А со вчерашнего дня мы случайно узнали что кроме нашей комнаты есть еще коридор и кухня(откровенно сбежал пока дочка дверь открыла) И теперь пытаемся туда сбежать....

 

В общем на первый взгляд все прекрасно,но есть несколько вопросов на которые я пока не нашла ответ...
--Джекки был у хозяйки почти ручной. Вместе со своим папой садился на плечо и брал из рук хлеб,но у нас он совсем дикий. Боиться любого движения рук около клетки... :( Единственно что очень любит - это слушать мой с ним разговор...
-- попугайчик у меня был и раньше ,правда попал он ко мне уже взрослым,но я точно помню что ел он достаточно прилично,а Джекки кушает очень мало. Подскажите сколько самое малое он должен кушать и есть ли какие-нибудь лакомства которыми его можно подкормить?

 


Есть еще вопросы,но я боюсь что уж слишком вам надоем... :blush:

 

Буду рада вашим ответам,Аленка! :beby_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Джекки

    42

  • Ammy

    9

  • undula

    8

  • yamochka

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джекки, рада познакомиться с Вами и Вашей птичкой :friends:
Если хотите определить пол, то выложите хорошее фото восковицы (то, где ноздри).
Хлебом не надо угощать.
Добро пожаловать в эту тему: Школа Молодого Бойца
О кормлении вообще и о лакомствах в частности, а также о пищевых опасностях, Вы можете узнать из материалов этого подфорума: Кормление попугаев
Если после прочтения этих тем останутся вопросы - задавайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula спасибо большое за гостеприимство!!!!
Сейчас пойду изучать посоветованные вами темы :)

 

А вот наша самая лучшая на данный момент фотка:
ce6a345b4304t.jpg

Изменено пользователем Джекки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,я тоже от него в восторге!!! Ну такая симпатяга :)

 

Тока пока еще вредничает... Вот сейчас сидит рядышком со мной на клетке и подглядывает что я делаю...
А я ему уж и ручку по столу покатала(вытянул шею как жирафа) и зеркальце показала... А он смотрит,видно что безумно хочется и потрогать и посмотреть поближе,а вот подходить не подходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, малыш очаровательный!
Не переживайте, что он сидел на плече у хозяйки, тем более вместе с папой! Вас то он не так хорошо знает, да и примера для подражания у него нет. Освоится еще!
Обычно волнистикам на день насыпают 2-3 чайные ложки корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что приняли в вашу компанию :beby_ball:

 

Я очень надеюсь что все будет хорошо и Джекки примет меня как хозяйку.
Сегодня весь день наблюдала за освоением ребенком территории. Летает прекрасно,пытается залететь в каждый уголок..
Но больше всего ему хочется сбежать в соседнюю комнату.. Там на шкафу он приметил(в первый побег) коробку которая его сильно заинтересовала и которую он тут же попытался съесть...
Но если при первом побеге он совершенно спокойно согласился спланировать на принесенную клетку и вернуться на "родину",то во второй...эта затея увы не прошла ... он садился на клетку,но как только я пыталась вынести его за дверь улетал к вожделенной коробке ... Мучалась очень долго но в конце концов пришлось все же ловить с помощью платка... :dance:
Вернула на место,дверь закрыла.... так что вы думаете...он два часа просидел в клетке ко мне спиной и даже не чивкнул не разу... :( Я его и яблочком угощала и разговаривала...без толку...
И только через два часа их высочество снизошло до выхода из клетки и взгляда в мою сторону...
Вот ведь маленькая вредина!!!!

 

Единственно радует то что ближе к вечеру в клетку уходит сам и не сопротивляется когда я ее закрываю...

 


Добавлено

 

Nadine13 это и волнует...он у меня за день дай бог полнормы ест :( И то вечером после прогулки...
Вот и думаю может вкусняшку какую-нибудь дать для увеличения аппетита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в волнистый подфорум :) Славный у Вас бирюзовый птах :)

 

Я его и яблочком угощала и разговаривала...без толку...

он у меня за день дай бог полнормы ест  :(  И то вечером после прогулки...
Вот и думаю может вкусняшку какую-нибудь дать для увеличения аппетита?

Мне кажется он у Вас ест всего ложку потому, что еще маленький (2-3 месяца всего), потом точно больше будет есть. Тем более что он еще яблоко употребляет, возможно, что не только его одно.
В общем, то ли еще будет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena ох,успокоили!!!!
А то я его вчера весь вечер мучала своим пристальным вниманием... Вижу что птах совершенно здоров,а кушать не хочет :(
Ну теперь оставлю его в покое.... дам время подрости.

 

А еще вот что заметила... Корм у нас еще тот что хозяйка дала,так что вроде свое родное...А кушает в основном просо... Овес и семечки все на выброс.
Подумала может малышу их еще тяжело раскусывать...

 

Кстати многие тут рассказывают как дают кашу своим птюхам... Я понимаю что не размазню :) ,но все же...как вы ее делаете и из какой крупы.

 

Я бы своего Джекочку порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот что заметила... Корм у нас еще тот что хозяйка дала,так что вроде свое родное...А кушает в основном просо... Овес и семечки все на выброс.
Подумала может малышу их еще тяжело раскусывать...

Может и привыкнет еще или клюв разработает :) Наша девочка по молодости много разных зерен в корме оставляла, ела в основном просо, зато сейчас оставляет только гранулы, а зерна почти все ест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул!!!!!
У меня детё забастовку объявило :cry:
Вот уже полдня клетка как открыта,а ребенок на волю не идет!!! :cry:

 

Так, вроде кушает,в игрушки играет...а на вид какой-то грустный,надутый. :(
Как вы думаете мне надо переживать или это просто проявления характера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки,
во-первых, поздравляю, красивая птица!
Во-вторых, у Вас может быть просто пасмурно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок спасибо за поздравления :flours:

 

А на счет погоды,так у нас не просто пасмурно,у нас сегодня ,можно сказать, что день вообще не настал,так хилое предрассветное утро и осталось :(
А вы думаете он из-за этого кукситься может....

 

Сейчас вот вылетел наконец,два круга сделал и сидит дремлет...
Я ему даже новое зеркальце снаружи повесила...но видно не в настроении мы...

 

Я просто так всегда за всех своих детенышей переживаю,прямо ужас...

 

У меня ведь Джекки не один ребенок :) у меня еще три псинки маленькие имеются и дочка :grin:
Так что переживать всегда есть за кого...

Изменено пользователем Джекки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!
Глупая,глупая мама наконец поняла,на что намекал ребенок вот уже два дня... :blush1: Он наверно уже с ума сошел от моей глупости... :bang:
Да я бы наверно и дальше не додумалась если бы не тема "Про Плюшу и Курпушу" ...Спасибо за то что есть люди и птицы которые нас глупых учат :beby_ball:

 

Ребенок не вылетал из клетки потому что ему было СКУЧНО!!!!!
Я не додумалась дать Джекочке не одной игрушке вне приделов клетки :blush1: ...Вот он и решил что в клеточке лучше...

 

Я исправилась на сколько позволял запас в квартире,завтра пойду покупать игрушки для прогулок :)

 

Вот как мы обрадовались:
503143dc56bct.jpg
dd30168b756bt.jpg
15d8fb0b78cbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня себе дом расширили :)

 

Сделали маленькую игровую площадку на выгуле.... Джекуше очень понравилось...сейчас осваивает новую территорию :)

 

1245abc5d1act.jpg
da64a1b4a331t.jpg
f395ebd1d969t.jpg

 


Долго думала над одним вопросом и все же решила спросить вашего мнения...
Ну не как не могу понять что лучше для Джекуши будет...

 

И так проблема:
У меня кроме Джекки есть еще три маленьких собакина... Из-за них совсем ручным делать Джекки никогда не буду т.к. даже здесь уже много раз говорили о том что совершенно ручные волнушки постепенно начинают приставать и к животным... Мои этого увы не потерпят. Поэтому максимум на что я могу расчитывать это на частичное приручение...
В связи с этим появляется вопрос стоит ли оставлять попика одного и заваливать его игрушками и по возможности общением или стоит пока он еще мал взять ему даму с которой он будет счастлив?

 


Почему думаю...да потому что хочется все же внимание птичке ко мне,хочется чтобы он со мной общался...и есть страх что если появиться "вторая половинка" то я ему стану ненужна... :(
А если взять ручного ребенка,то он может помочь освоиться моему и стать более общительным?

 

В общем в голове полный бардак...и что делать незнаю... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, хорошая площадка! Колокольчика там не хватает еще и колечек каких-нибудь.
По поводу вчерашнего - попугайчики вообще бывают страшными метеопатами, мой Карпушка такой, он у нас вместо барометра, если он сонливый, то это значит, что атмосферное давление падает.

 

Из-за них совсем ручным делать Джекки никогда не буду т.к. даже здесь уже много раз говорили о том что совершенно ручные волнушки постепенно начинают приставать и к животным...

194640[/snapback]



Они могут приставать к животным даже не будучи ручными, вот в чем проблема. Просто не оставляйте без присмотра его, когда гуляет, а лучше выгуливать в помещении, куда собаки не могут проникнуть на время прогулки.

 

Почему думаю...да потому что хочется все же внимание птичке ко мне,хочется чтобы он со мной общался...и есть страх что если появиться "вторая половинка" то я ему стану ненужна... 
А если взять ручного ребенка,то он может помочь освоиться моему и стать более общительным?

194640[/snapback]



Ручные птенцы - это не совсем то же самое, что прирученный попугайчик. Они не требуют приручения, но очень легко дичают, если мало с ними общаться. Я бы сказала, что о птенцах уместнее сказать, что они не боятся рук, нежели назвать ручными. Рук не боятся по малолетству :) и из-за того, что их брали в руки еще в гнезде, как правило.
А я бы приучила Джекки получше, а через несколько месяцев взяла бы ему молоденькую подружку :angel:
стоит ли оставлять попика одного и заваливать его игрушками и по возможности общением

194640[/snapback]



Как человек, уже прошедший через это - однозначно скажу, что так делать не стоит, игрушки не заменят общения с другой птицей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой обстоятельный ответ!!!!

 

На счет площадки...Колечки там есть, просто мы их еще не обновили...А вот про колокольчики и возможно зеркальце...надо думать...У нас в магазине скупила уже все более или менее приличное...
Остальное поганый китай,который в руки брать страшно...увы.

 

За собаками наблюдаю постоянно.... Джекки не остается один ни на минуту...Да и были у нас уже крылатики так что частично мы привычные... :)

 

И теперь по поводу девочки...
Значит все же лучше дать моему кавалеру Джекуше немного подрости....
У нас просто был очень печальный опыт преобретения второй птички к уже имеющейся(правда неразлучников) Дрались до крови даже в разных клетках :(
Я бы наверно сразу взяла двух,но Джекуша вылупился лишь один,да и родственников все же говорят иметь плохо...

 


Вот и думаю..... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы приучила Джекки получше, а через несколько месяцев взяла бы ему молоденькую подружку

194649[/snapback]



Придерживаюсь такого же мнения. Или маленького мальчика.
У нас просто был очень печальный опыт преобретения второй птички

194658[/snapback]



раз на раз не приходится. Про волнистиков я такого не слышала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто был очень печальный опыт преобретения второй птички к уже имеющейся(правда неразлучников) Дрались до крови даже в разных клетках

194658[/snapback]



Ну, во-первых, у неразлучек гораздо труднее определить пол, а потом, у каждого вида - свои особенности. Жако, например, вообще очень трудно подобрать пару.

 

Я бы наверно сразу взяла двух,но Джекуша вылупился лишь один,да и родственников все же говорят иметь плохо...

194658[/snapback]



У нескольких форумчан есть близнецы однополые, пацаны. А разнополых родственников, да, ни к чему, добросовестный заводчик и не продаст такую пару.
Корм неплохой, но бывает и получше. Я бы постоянно им не кормила, он витаминизированный, но пачку вполне можно скормить :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос со вторым другом решили...буду делать как советуют более опытные люди...Будем пока с Джекушкой расти и привыкать друг к другу :friends:

 

undula,скажите а каким кормом кормите вы?
Я если честно раньше всегда составляла рацион сама,покупая все необходимое на "птичке",но начитавшись ваших рассказов решила делать все по правилам...А в теме про кормление настолько у всех разные мнения что я растерялась...

 

Так что,если не сложно, подскажите хотя бы фирму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, могу Вам посоветовать кормить на выбор - Padovan, Prestige (не российский) и Fiory. На Vitacraft в последнее время жалобы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, просто прошла информация, что Витакрафт для России стали производить в России, многих это смущает. Я недавно купила новый корм Витакрафт, еще не открывали, так что ничего пока сказать не могу. Но на пакете нет надписей на русском (языки Западной Европы), только наклейка на русском, он тоже витаминизированный. Попробуем - расскажем.

 

post-3370-1165523232_thumb.jpg

 

undula,скажите а каким кормом кормите вы?
Я если честно раньше всегда составляла рацион сама,покупая все необходимое на "птичке",но начитавшись ваших рассказов решила делать все по правилам...А в теме про кормление настолько у всех разные мнения что я растерялась...

194683[/snapback]



Да я здесь присоединюсь к Nadine13. Мои больше всего любят Падован, я поочередно скармливаю две пачки невитаминизированного (Натуралмикс), потом одну витаминизированного (Грандмикс), примерно так. Витаминный курс провожу, когда кормлю невитаминизированным. Фиори и Престиж мои едят хуже, но это не значит, что корма хуже, ну вот такие особенности организма у Карпушки :crazy: , а Плюша все за ним повоторяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...наконец нашла где у нас продают приличные птичьи корма.... Нашла Падован...есть и Натуралмикс и Грандмикс :) Теперь буду покупать...
Еще один вопрос по корму.Сейчас кушаем Витакрафт,но в нем я как-то не вижу овес...Скажите его надо добавлять или он есть в корме просто по виду другой?
А еще купила Джекочке ракушечник и семена луговых трав...
Ребенок накинулся на обе кормушки как оголодавший,и теперь жует луговые травы в перемешку с ракушечником...Прям щеки раздуваются...Так смешно смотреть. :)

 

А вот с прогулками у нас до сих пор плохо :( ,Клетка открыта весь день,но он если и выходит из нее то буквально на часок...и обратно. Сидит в игрушки играет,делами занимается...
Не знаю даже как к этому относиться... :shok: У меня всегда дети на свободу рвались не знали как их по вечерам обратно загнать,а этот...

 

Как вы думаете почему он так ведет себя? Может ему скучно или до сих пор переживает потерю большой и дружной семьи?
Добавлено

 

Да ,а еще меня удивляет то,что он когда летает по комнате садится только на клетку...очень редко может на секунду на шкаф сесть...И больше ничем не интересуется...

 

Неужели я купила маленького консерватора,который не признает ничего нового :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, на Таську похож. :)
Сделайте малышу игровой стенд из веточек. Глядишь, заценит через месяцок. ;)
А чтобы он выглядел привлекательно для попугайского глаза, можно прикрепить к нему веточки чумизы, а дверку клетки закрыть... часика так на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!!! Девочки,мальчики!!!!

 

А у меня Джекуля сейчас из руки ел!!!!

 

Вылетел наконец из клетки,смотрю у ребенка настроение хорошее,мой голос слушает с удавольствием,думаю дай попробую..
Взяла корочку сухарика и так тихонечко к нему руку тяну...Смотрю затаился..Ну думаю сейчас улетит,а он нет...остался!!!
Первый раз ел, изображая из себя жирафа :) Ну чтоб не дай бог к вражеской руке на миллиметр ближе необходимого не подойти.... Прям на цыпочки вставал :grin:
А второй раз уже поспокойнее.Я даже пальцами перебирать стала.Так он дошел клювом почти до моего пальца!!!!
Вот какие мы сегодня молодцы!!!! :P
Завтра попробую еще поближе пальцы придвинуть :)

 


Сашка спасибо за совет :) Дверку и закрывать и открывать пробовала...ему до фанаря,даже внимания не обращает....
А про стендик я уже решила. Сейчас пока просто прогулочную площадку вокруг клетки устроила(фото на верху страницы) А как муж из командировки вернется,так целый комплекс оборудуем... Тока наверно из-за собак придется его на шкафу устраивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла корочку сухарика

195105[/snapback]



:acute: Не надо сухарик. Лучше зернышек насыпьте в ладонь или яблочко дайте. А вот сухарики исключите из рациона даже в виде лакомств.

 

А с таким успехом - мои поздравления! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, привет старому знакомцу! :drinks_cheers:
Поздравляю с большим прогрессом! :up: Все, скоро с рук не сгоните!

 

Что мало летает - так, во-первых, все-таки новая для него еще обстановка (и так молодец, отважился на коробку в другую комнату лететь!) Мой вон только через полгода решился из комнаты за мною вылететь. Во-вторых, верно тут знатоки говорят: зима, темно, даление низкое - они на это очень чувствительно реагируют! Шурик у нас был как барометр: носится-носится, а как туча на горизонте - он в клетку, и затихал. Потом, все же разные характеры имеют: вон, Шурик у меня носился, как вертолет, видно было, что он от полета кайф ловит, а Ромулька - интеллектуал: ему б в окно посмотреть, да новое слово разучить :acute: Прям хоть нарочно его летать заставляй! Да и с возрастом привычки меняются: маленький Рома все больше на шкафу сидел (невысоком), а после окно освоил - и теперь не сгонишь! Хорошо, что у вас есть, где сделать игровой стенд! Глядишь, птичка привыкнет "тусоваться" в правильном месте, и шкафы-карнизы люстры целее будут, и вам спокойнее!

 

Насчет второй птички - я тоже считаю, что приручить нужно мальца сперва, появление второго птица не делает взрослую ручную птичку неручной, разве что меньше к людям приставать будет!

 

И насчет корма: купила на пробу Fiori для попугайчиков, так там половину составляет... льняное семя! Естественно, птиц это за еду не считает! Пока кушаем Витакрафт, чистенький, всходимость семечек хорошая, но там и правда почти одно просо. А овес я "лошадиный" вручную шелушу, на сутки - во влажную салфетку, потом прополоскать, на сухую белую салфетку и ставлю на маленькой тарелочке. Очень он это дело - наклюнутое зерно - уважает! А сухой овес не признает, каши же вообще за еду не считает. Попробуйте тоже зернышки прорастить слегка!

Изменено пользователем Romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romashka ПРИВЕТИК!!!!

 

Очень рада что тебя увидела-услышала!!!! :grin:

 

А прогресс у нас действительно прям резко наметился....Я шучу что Джекки успугался получить сожительницу сварливую и решил показать себя во всей красе :)

 

Сегодня вылетел из клетки,по комнате носится,курлыкает...Ну прям орел да и только!!! Так еще вдруг начал приглядывать новые площадки для игр...(занавеску) Но в последний момент видно сам испугался своей храбрости и вернулся на клетку...Но все равно сидит и косится на нее,думаю скоро все же решиться :)
Вот мы какие:
030aafa0d57ft.jpg

 

А потм начал вопить,меня отвлекать от компьютера,и видно что внимания требует... Я к нему подошла,а он даже пониже сполз.Сидит слушает... Я ему руку с вкуснятиной протянула,так он уже почти без раздумий подошел..Сидит и из под пальца кусает... В общем уже не страшно,но марку держит...
Я даже попробовала пальцами шевелить...смотрит,настораживается,а потом опять кушать :nyam:
7ade7b80aed8t.jpg
bf5a2cbd46det.jpg

 

Завтра хочу попробовать заставить его есть из ладони...может решимся...

 

Очень интересуемся воробьями на балконе и даже разговариваем с ними... Тока они вредные такие,ну никак с Джекушкой общаться не хотят...Обиииидно :(

 


На счет корма...пока конечно доедаем пакет Витакрафта,но больше его брать не буду...А вчера заказала через инет Падован...Посмотрела...там действительно виден и овес шелушеный и просо разное и еще несколько семячек...В общем на вид осталась довольна,ну а пробовать и решать конечно будет Джекуля...
А еще нам безумно понравились семена луговых трав,лопаем второй день с огромным удовольствием. Прям видно как мордашка улыбается... Так что угадила видно ребенку.
А вот вкусную палочку есть не хотим,как-то равнодушно на нее смотрим и идем дальше в игрушки играть...

 

Проращивать пока не пробовала,да и каши пока еще в запасе только лежат... Стараюсь вводить новый корм поочереди ,а не все сразу.
Радуюсь что хоть немного овощи-фрукты ест...а дальше уж как пойдет... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще вдруг начал приглядывать новые площадки для игр...(занавеску)

195234[/snapback]


 

Еще бы...Такая яркая занавеска привлекает внимание! :)

 

А вот вкусную палочку есть не хотим,как-то равнодушно на нее смотрим и идем дальше в игрушки играть...

195234[/snapback]


 

Если я не ошибаюсь, у вас лакомая палочка отечественного производства, мои тоже ее есть не стали. Попробуйте Падовановские или Витакрфтовские предложить (едят с большим аппетитом).

 

Обожаю, когда много игрушек! :up: Молодцы!

 


Добавлено

 

Я недавно купила новый корм Витакрафт, еще не открывали, так что ничего пока сказать не могу. Но на пакете нет надписей на русском (языки Западной Европы), только наклейка на русском, он тоже витаминизированный. Попробуем - расскажем.

194724[/snapback]



У моих этот корм не очень пошел.. Сперва меня порадовало содержание в нем сушеных листочков (вроде, эвкалиптовых), разных зерен...Но не тут-то было... :( Вкусы разные бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, у вас лакомая палочка отечественного производства, мои тоже ее есть не стали. Попробуйте Падовановские или Витакрфтовские предложить (едят с большим аппетитом).

 

Да палочки купила наши,Катрин кажется называются... Как только будет возможность попробую Падовановские... Может действительно они вкуснее.

 

А еще мы третий день не можем оторваться от семян луговых трав,жуем целыми днями.Даже к обычному корму так часто не приходим...
Уже начинаю волноваться можно ли ему столько их есть....

 

А еще у нас продолжают развиваться отношения.... :) Уже почти совсем не боимся есть из пальцев...Я ими уже не только в открытую двигаю,но и аккуратно пытаюсь поглаживать по лапкам и клювику пока Джекушка ест...
Так он даже несколько раз с моим пальцем попытался пообщаться,правда всего по несколько секунд....А потом или отбегает или просто уварачивается...
Сейчас сижу за компьютером и каждые полчаса его подкармливаю...С каждым разом страха все меньше и меньше.Он даже сами подходит на нижнюю жердочку когда видит что я рядом...

 

А уж летать стал,прям гонщик какой-то...Не уследишь...А главное все ниже и ниже спускается....Видно что хочет пообщаться,но страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс приручения двигается вперед огромными шагами!!!!
Сегодня Джекуша разрешил мне погладить его не только по клювику,но и почесать грудку и дотронуться до крылышек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, у Витакрафт есть ещё и корм для молодых волнистых попугайчиков - Vitacraft Kids, у нас в Латвии я его вижу довольно часто, в упаковках по 0,5 кг. Может быть вам он тоже подойдёт? Джеки ведь нет и полугода. Ещё я бы порекомендовала вам проращивать зёрна - пщеницу, рожь, овёс, да и зёрна из кормов модно прорастить - большинство попугайчиков от них не отказываются (моего Карюшу от миски с слегка подсушенной пророщенной пщеницей можно оттащить разве что за хвост). Ну и конечно не забывайте про овощи и фрукты, салат - попикам без этого никак. Кстати посмотрите в магазинах или в Internet - может найдёте такого вида зажимы для кусочков фруктов и овощей - на них легко закреплять еду, и клетка чище остаётся.

post-3004-1166003529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msg огромное спасибо за советы!!!

 

Фрукты и овощи мы кушаем постоянно,проращивать зерна и варить каши пока не пробовали...
Салатик даю очень часто и Джекуша его очень уважает..Может целый лист слопать...

 

По поводу корма вопрос решили немного иначе...перешли на Падован...как тут посоветовали,да и птику вроде он нравиться больше...

 

А прищепки я ищу везде,но пока не видела...Вот хочу в инет-магазин залезть..может там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки,
поздравляю Вас! классный малыш и такие успехи в приручении, у нас пока с рук не кушает и не садится на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой как долго нас тут не было!!!!!!!
А уж сколько за это время с моим малышем нового произошло!!!!
Ну начну наверно все по порядку...
Ровно месяц со своего появления в нашем доме Джекуша почти полностью отказывался приручаться.Мы делали шаг вперед,а потом галопом бежали назад :cry: (хотя это лишь мое мнение)
Но вот наступило 25 декабря...и произошло чудо!!!!! Джекусик вдруг решил что без общения с нами ему живется скушно и не интересно и буквально за одну ночь превратился из маленькой почти дикой вредены в безумноручного любвеобильного пуха... :shok:
Причем кто из нас больше удивился я если честно не знаю...
А получилось так...вечером 25 числа я сидела за компом и периодически обменивалась с Джекушей парой слов и очередной попыткой заманить его на руку...
И вдруг маленькая пуха сама спикировала ко мне на клавиатуру и начала по ней прохаживаться...Я замерла,боясь спугнуть,но не тут-то было.Джекуша улетал и снова возвращался.С каждым разом все более вредный и настойчивый.Нам было уже мало просто бегать по клавиатуре и мы стали охотиться за моей рукой, ну а под занавес вообще решили усесться на руку и начать изучать мое лицо на предмет куда можно приложить свой клювик...
4407653b8e61t.jpg
58fec33d069bt.jpg
На следующий день атака продолжилась.За компом теперь можно только играть с Джекушей,все попытки заняться печатаньем быстро пресекаются мелким террористом.Дальше он стал носиться и хулиганить по всему столу,то гняясь за мышкой,то дергая меня за пальцы,то качаясь на шнуре от наушников...Ну а как только я пыталась его сфоткать,Джекуша вместо побега от камеры(как делал раньше) несся прямо в камеру и пытался не просто попозировать,но и откровенно влезть в объектив...
После небольшого перерыва мы отправились дружить к монитору,а когда и это надоело,начали швыряться в мамочку сухариком который я клала ему на принтер.
А когда и эта затея Джекуше надоела,он недолго думая не только залез ко мне на руку,но и возмущался до тех пор пока я не поднесла его к губам...После этого мы постоянно требуем поцелуев...И не смотря на возраст 3,5 месяцев,занимаемся сексом с моим пальцем.
87bea33dbf8ct.jpg
adcab22f9eaat.jpg
В общем к Новому году мы стали маленькой липучкой!!!! Джекуша летает за нами по всей комнате и терпеть не может когда мы занимаемся чем либо кроме общения с ним(начинает так хулиганить что ты вздыхаешь,откладываешь все дела и переключаешь все внимание на маленькую вредину :huh1: )Кроме этого он все время лезет целоваться,а в свободное от этого занятия время ползаем по рукам,плечам и вообще по всему телу...
623e9a9afadbt.jpg
Ну а уж про еду в комнате,когда пух не закрыт,и говорить не стоит.Птик тут же несется к жующему..Сначало пытается выковырять еду у тебя изо рта,а когда это не удается отправляется на стол.Оттуда сразу начинает все лететь на пол,а если немного не уследить,то можно получить статую любопытного поросенка прямо по середине тарелки :huh1:
Правда я из этого смогла извлечь пользу..Джекуша из тарелки готов есть что угодно,поэтому таким манером мы поедаем кашу,овощи и вообще все то что в своих кормушках на отрез отказываемся лопать.

 

А потом мы нарядили елку.Пока мы с дочкай этим занимались Джекуша сидел в клетке в заперти и пытался от любопытства привратиться в жирафа.
А когда пух наконец вылетел на свободу,оказалось что страха нет и в помине,только любопытство...Два дня мы рассаматривали елку сидя у мамочки на руке,ну а потом отправились на самостоятельные исследования!!!!!
А потом когда Джекуша понял что я от его действий не в восторге,веселье сменилось буйной радостной лехорадкой.Ведь теперь кроме красивых игрушек можно было еще и поиграть с папой и мамой в удиралки-догонялки!!!!!Так мы и встречали Н.Г. с тарелкой гречки в одной руке и веником в другой :huh1:
31cbb49434aat.jpg

 

Ну и последнее что произошло в жизни моего малыша,это конечно Новогодний подарок!!!!!!!!!!!!
Мы с мужем привезли с дачи карягу и два дня втихаря(в соседней комнате) строили нашему малышу игровую площадку!!!!!!!!!!
Наконец вчера вечером "подарок" занял свое законное место..
Утром Джекуша,еще сидя в клетке,с любопытством разглядывал странное сооружение,а уж когда он увидел что мы вешаем туда игрушки...Его вопли превратились в истерику!!!!!!!!!
Наконец мы его выпустили...Я думаю вы уже поняли что бояться мы ничего не собирались :huh1:
Буквально через пять минут,пух носился по "подарку"!!!!! Сказать что ему понравилось,значит не сказать ничего...Ребенок был в истерике!!!! Глазенки блестели от восторга,клювик не закрывался от постоянного чириканья и бульканья,а сам Джекуша бегал от одной игрушки к другой и не знал с чем начать играть!!!!!

 

Часа через три малыша все же удалось немного утихомирить и даже часа на два водворить в клетку,закрыть тряпочкой и заставить хоть не много подремать..
Если честно я не ожидала такой бурной реакции и в какой-то момент испугалась что маленькое сердечко не выдержит такого потока эмоций!!!!
ab6371eccc17t.jpg
fecdf758b6b9t.jpg
0dc5d08ee637t.jpg
b7792423ee07t.jpg
85cee35c7a30t.jpg
Ну вот кажется я обо всем и рассказала :P

 

На последок могу сказать только что я БЕЗУМНО СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Джекки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.