Перейти к содержанию

Наш Новый Ребенок Джекки!


Рекомендуемые сообщения

Джекки,
Классный у Вас попугай! :up: И уж точно во многом потому, что хозяева у него заботливые и отзывчивые - к таким любой пух потянется ;) Вы молодцы! И стенд очень хороший сделали :)
А как Ваши собаки относятся к малышу? Не пытаются с ним играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Джекки

    42

  • Ammy

    9

  • undula

    8

  • yamochka

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

От такого интересного рассказа просто не оторваться! :dribble:
Удивительно, как Джекки стал таким общительным и ручным за такой короткий срок! :up:

 

Очень приятно, когда пополняются ряды заботливых и любящих хозяев! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, поздравляю Вас! Какой замечательный новогодний подарок Вам сделал ваш Джекки, решив, что хватит бояться и пора начинать нормально общаться со своей семьей :grin:

 

очень классный игровой стенд! немудрено, что пуху так на нем понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Огромное всем спасибо за отзывы :wub:
К сожалению могу попадать в форум не так часто как хотелось бы ,но все равно всегда с удовольствием читаю про достижения и приключения других пташиков :)

 

А сейчас хочу рассказать о наших последних приключениях...

 

Джекуша откровенно наглеет день ото дня,но в тоже время становиться ручным до безобразия
Правильно сказала Галина ,разболовала я его просто до последней стадии Но глядя на этот комочек чирикающих перышек "рука не поднимается" отругать или наказать.
Так что дете в след за дочкой и собаками забралось ко мне на шею и сидит там со всеми удобствами

 

За последние две недели мы превратились в настоящего лесного попугайчика Наш подарок пришелся птику на столько по душе,что он окончательно на него переехал жить...в домик мы возвращаемся с огромной неохотой и при первой же возможности сбегаем обратно....
Освоив все имеющиеся в наличии игрушки,Джекуша начал придумывать новые способы развлечения на дереве....
Конечно вся семья ему в этом помогает Вот недавно привезли ребенку проросших вишневых веточек,так детё от восторга чуть с дерева не валилось.А уж как было здорово грызть эти веточки,есть зеленые почки,а остатки расшвыривать по всей комнате!!!!!!!! Ведь что может быть смешнее и веселее чем наблюдать за сидящей за компьютером хозяйкой у которой на голове сложена древесная стружка и листики!!!! cef4227f2a47358b37.jpg
А потом внимательно следить как она пытается это все зачем-то убрать...ну и конечно сразу же начать ей в этом "помогать",добавляя нового мусора
249bc4cf7794b9e31e.jpg

 

А еще мы обожаем фотоаапарат!!!! Мы явно готовимся стать фотомоделью
Как только у меня в руках появляется фотик,Джекуша бросает все дела и кидается ко мне...Так ладно бы если бы он просто позировал,так нет...мы пытаемся влезть всвоей головенкой в объектив,ну а если нам это не дают сделать,то хотябы подергать за все кнопочки и заглянуть в экранчик
Вот такие мы получаемся с нашим позерством..
0b053f6c8161979a00.jpg
da65348e88c6f55822.jpg
f7f4c35d27840a7dbe.jpg
А еще Джекуша нашел "дом для разговоров" Мы наконец купили перышкину купалку!!!! Конечно любопытство тут же заставило его туда залезть...Причем всеми лапами...
Но помыться мы так и не успели :(
И не потому что купалку отобрали,а потому что в этот момент Джекуша чирикнул!!! :shok::shok:
Раздалось небольшое "эхо"....Джекуша вытянул шею и замер...Через секунду так и не вылезая из купалки мы чирикнули еще раз..а потом еще...
И теперь мы в ней не купаемся,а сидим на краюшке,засунув во внутри голову и ...разговариваем на своем птичьем наречии
f7d145ae65aa8f1825.jpg
На этом эксперимент с купанием был бесславно закончен...
Правда на следующий день мы все же нашли себе "купалку" в виде маминой чашки с соком...Но это уже совсем личное Ведь "мужчина" немного промокший от разбрызгиваемого во все стороны сока это далеко не тема для рассказа :beee:
Но не подумайте что Джекуша целый день ничего не делает,а только играет.... Нет ... Мы в обязательном порядке помогаем маме по хозяйству...
Когда я вытираю пыль,пух тут же пытается отнять у меня тряпку..ведь надо же проявить инициативу...А кто может вытереть пыль лучше попугая!!!! :beee:
Когда я складываю стиранное белье,мы тоже пытаемся помочь...Ведь на каждой стопочке надо посидеть,каждую кофточку пересчитать...
Один раз это "чудовище" по недогляду чуть не было сложено в стопку вместе с пододеяльником.(ну отвлеклась я,а оно вовремя не вылетело из под руки :not_i: ) Меня долго ругали на птичьем деалекте...пришлось просить прощение :not_i:
А еще мы помогаем чистить картошку,ведь это совершенно не женское занятие!!!! И дело каждого настоящего мужчины,обязательно броситься на помощь слабой женщине
219214e975a3f7a529.jpg
d6488011c7324017ae.jpg
Ну и конечно как же во время работы не попробовать качество продукта...Ведь вдруг он не очень хороший и его надо выбросить.. (а вернее взять шкурки в клюв и геройски раскидать в полете по всей комнате..)
86610dbab0222b276b.jpg
606d9eb722747171e3.jpg

 

Вот такой помошник у меня подрастает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово вы все рассказываете, аж дух захватывает,:)
Очень интересно и увлекательно! Джекки - просто умнечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, классный у Вас малыш!!! :up: Когда читаю, так радуюсь за вас обоих!
У нашего пуха почти такое же дерево, как у Вас, так же, на стене висит, только чуть поменьше, но он на него не обращает внимание, предпочитает сидеть на люстре :( дурашка маленький :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeny я когда делала наше деревце именно этого и боялась...Что нашему Пуху не понравиться...А он принял на ура!!!!

 

А у вас на деревце игрушки висят?
А вообще можно попробовать приманить его первые разы чем-нибудь самым любимым...
Вспомните что ваше дете любит больше всего...игрушку,вкусность какую...И попробуйте давать ему это только на деревце...
Я думаю что он быстро разберется что к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, да у нас другая проблема, он вообще не выходит из клетки, за редким исключением. Там висели игрушки, но они его не привлекли, я подумала, что может он их боится, убрала, а он все равно дерево игнорирует, если вылетает погулять, то только до люстры и обратно. А вот за идею приманить лакомством спасибо, попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе интересно! Просто нет слов! :up:
Такого любознательного и общительного волнистика еще не видела. :rofl:

Один раз это "чудовище" по недогляду чуть не было сложено в стопку вместе с пододеяльником

206064[/snapback]



:rofl: Хорошо, что не положили в шкаф вместе с бельем. Бедняга, перепугался, наверное.

 

В общем, рада за вас! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не положили в шкаф вместе с бельем. Бедняга, перепугался, наверное.

 


Ха,как же ,перепугается эта наглость ходячая :diablo:
Он улетел на дерево и такую тираду мне выложил,что даже не зная птичьего стало понятно каким трехэтажным меня обложили :diablo:
А буквально через три минуты,он вновь пытался стянуть что-то из белья :grin::huh1:

 

Так что в этом вы не правы...

 


:sp: Ammy,написала вам в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он улетел на дерево и такую тираду мне выложил,что даже не зная птичьего стало понятно каким трехэтажным меня обложили 

206126[/snapback]



Ржунимагу :rofl: Обожаю ворчание волнистиков...
:sp: Ответила ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот я опять добралась до компьютера!!!!
Новостей у нас много и сама важная наверно это наше переселение!!!
Мы с Джекушей решили расширить его жилплощадь и с помощью Ammy приобрели новую,огромную клетку :grin:

 

Ammy,спасибо тебе огромное за наше счастье!!!! :wub:

 

Честно скажу,что глядя теперь на наш дом,я понимаю что моя любовь к моему вредному пуху периодически переходит границы возможного :wub:
Очень жалею что у меня не было фотика в тот момент когда моему мужу вручили сие жилище!!!!
По его взгляду было ясно что он думает о моем умственном состоянии....А уж в машине меня тихо и ехидно спросили для кого в действительности предназначается эта клетка и не собираюсь ли я покупать жако?
Ну я конечно надулась,но внутри у меня все ликовало!!!! Ведь это было именно то что я хотела иметь,самый прекрасный размерчик!!!!
Правда когда я тащила сокровище к подъезду,соседка поинтересовалась примерно тем же вопросом,но я была слишком горда собой чтобы обращать внимание на их подколы :beee:
Дома я сразу приступила к переезду!!!! Мой малыш находясь на вольном выгуле мгновенно заинтересовался новой штуковиной...Сидя на дереве он вытягивал жирафью шею,делал круги над неопознаным объектом и просто сходил с ума от любопытства...Ну а когда я начала перевешивать туда его игрушки,пух не выдержал и прискакал ко мне на плечо,а еще через минуту уже носился по рукам и совал свой клювик во все дырки...Уговоры подождать или хоть немного посидеть спокойно ..увы..совершенно не действовали :huh1: Так мы вместе все и делали...
В самом конце мы с Джекушей сталкнулись еще с одной проблемой...новый дом не желал влезать на место старого :bang:
А вредный папа сидел в кресле и с ехидством во взоре наблюдал за нашими мучениями :hunter1: Но наконец он сжалился и домик был повешен на свое законное место!!!!

 

Сейчас прошло еще чуть меньше суток со времени нашего переезда,но восторг пуха не поддается описанию...на радостях "мелочь" даже искупалась :shok:

 

Но увы..не все прошло гладко....Джекуша на отрез отказывается пользоваться новыми кормушками :cry: Он их видел,знает где они находятся,но принципиально отказывается спускаться вниз за едой :bang:
Делая маме "козью морду" мы лопаем Падовановскую палочку и пье воду из купалки!!!!!!
Вот что делать с этой врединой!!!!! КАРАУЛ!!!!!

 

Ну а это первые фото нашей "пятикомнатной хаты":

 

6356d92746f4314273.jpg
28a2dfdfa9ddabc63f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул!!!! Спасите,помогите!!!!!!

 

Господи ну что мне с этим зловредным насекомым делать :bang: Это ведь не попугай,а ходячая кучка вредности!!!!! :cry:

 

Мы уже сутки из принципа отказываемся есть и пить из новых кормушек :bang: Лопаем палочку и пьем из купалки :bang: И все!!!!!!

 

Я даже сдалась,пошла с утра купила новые кормушки(думаю вдруг те неудобные) Так нет :bang: Эта "язва желудка" пристально наблюдала как я их вешаю,даже попробовала из них попить-поесть на свободе(подсунула под нос,когда сия личность сидела на дереве) Но напрочь отказывается из них лопать в нормальных условиях :cry::bang:

 

Караул!!!!! Ща мухобойкой драться начну!!!!!

Изменено пользователем Джекки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, может, он боится? Когда я своему Тепе поменяла кормушки, он тоже долго к ним не подходил. В итоге я прямо над кормушкой повесила его любимую игрушку, и у него не осталось выхода, кроме как подойти. Ну, и поел заодно и понял, что страшного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что не боиться :bang:
Он на столе даже играть с ними пробовал,и ел из них сидя у меня на руке...
А в клетке наотрез :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie спасибо огромное за идею!!!!!
Значит так...результаты проверки выявили два факта:
Первый: не фига эта вредина кормушек не боиться!!!! :spiteful:
Т.к. стоило мне перевесить туда одно из его сокровищ,как Джекуша был уже на нем...
Второе: есть из них мы тоже не боимся!!!! :bang: Т.к. в процессе возмущения моими действиями мы еще и закусили :spiteful:

 

Так что это вредничество чистой воды....ну и че делать?
Ладно бум играть в игру "кто кого"!!!

Изменено пользователем Джекки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки,
Очень рада за вас с Джекуненй! :drinks_cheers:
Все очень красиво сделано! И, как всегда, с любовью!
Может, попробовать кормушки повесить повыше: закрепить их изнутри.

 

:sp: Твой талант рассказчика снова поднял настроение! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy мы стараемся :wub: Спасибо за участие !!!!

 

Кормушки повешены уже другие,те мы полностью игнорируем :beee:
Надо было видеть лицо продавщицы к которой прям около дверей еще неоткрытого магазина подлетела совершенно чумавая тетка и начала требовать кучу кормушек для "несчастного" попугайчика :shok:

 

А про "по выше"...таки я скоро их вообще себе на голову прикручу :bang: Лишь бы вредное дитятко начало кушать :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня у нас появился новый малыш :grin::grin:
От всей души надеюсь, что Гоша(так назвали старые хозяева) со временем станет другом нашего Джекки...

 

Но при первом же рассмотрении(к сожелении уже дома :(:bang: ) возникла пара подозрении... Помогите пожалуйста их развеять.

 

Первое: не является ли Гоша .....Глашей?
78fc14dda1adda97d1.jpg
3606f9d6bcb390bc7f.jpg

 

И второе...более для меня важное...
В уголке клюва нашла небольшой наростик...Точно не застрявший корм... Может ли быть это клещем?...
И если так, то какие меры предосторожности необходимо применить чтобы не заразить Джекушу :cry:
05eb0fcccce477eea0.jpg
Вот здесь можно немножко разглядеть...Более четкое фото постараюсь на днях сделать...

 

Всем большое спасибо,Аленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не является ли Гоша .....Глашей?

218458[/snapback]



Очень даже возможно. Через недельку-другую станет более ясно, пока что у него классическая, трудноопределимая птенцовая восковица.
В уголке клюва нашла небольшой наростик...

218458[/snapback]



А я что-то ничего не вижу. Нормальная восковица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже возможно.

218469[/snapback]



По поводу пола поддерживаю.
На восковице вижу шелушение. Я бы начала мазать аверсектиновой мазью.

 

какие меры предосторожности необходимо применить чтобы не заразить Джекушу

218458[/snapback]



Просто хорошо мойте руки после общения с новым ребенком, уход за клетками в таком порядке - сначала Джеки, потом Гоша (или Глаша :grin: ). Губки и тряпки, которыми моете посуду и инвентарь - раздельные. Этого вполне достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо вам огромное!!!!!!

 

Я вот тоже долго любовалась его восковицей,но так и не смогла разобраться :( Хотя Гоша ,по словам хозяйки, даже старше Джекуши(когда его брали),но у моего таких проблем не было...
Как вы думаете нам может быть три месяца?

 

На счет мази уже думала,так как думаю лучше перестраховаться в любом случае....
Единственный вопрос,совершенно непутевого хозяина....А где эту мазь раздобыть то можно ? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки,
в Москве в ветаптеках и зоомагазинах нет проблем. Мазь безвредна, так что даже если подозрения не оправдаются, ничего с попой не случится.
Мальчиком 2-3 месяцев это существо вполне может быть. Возраст - до 4.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ammy :grin:
Очень долго ждали,так что теперь стараемся делать все правильно :grin: ,чтобы дети подружились :friends:

 

А возраст...мне тоже кажется что он младше...клювик хоть вроде и без черноты,но полосочки на голове прямо от клювика и такие яркие,яркие...
Да и по размеру от Джекуши сильно отличается....
Добавлено

 

А вот так мы выглядим в полный рост...Маленький прям жуть... :not_i:
911f5ce17a296c8723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки,
он сейчас на карантине?
В отдельной комнате или там же, где Джекки? Я к тому, подозревает ли Джекуня о новом друге? :)

 

Гоша просто ути-пуся! :wub:

 

:sp: Аленка, пожалей его лапки! Жердочки!

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy дете на полном карантине...как положено в отдельной клетке и в отдельной комнате... :)
Если честно то изначально планировала поселить в отдельной клетке но у нас же в комнате,но после осмотра решила не рисковать и сделать все по правилам..

 

А так новенький сегодня несколько раз питюкал на всю квартиру,но Джекуша как-то на это не среагировал :( Ему больше нравятся воробьи на балконе...
Добавлено

 

Аленка, пожалей его лапки! Жердочки!

218552[/snapback]


 

Зайк,я знаю...но сегодня другие просто не от куда взять...Завтра обязательно поменяю... :wub::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекуша как-то на это не среагировал  Ему больше нравятся воробьи на балконе...

218556[/snapback]



Может, он подумал, что это и был воробей.. :crazy:

 

Зайк,я знаю...но сегодня другие просто не от куда взять...Завтра обязательно поменяю... 

218556[/snapback]



Я в тебе не сомневалась! :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полосочки на голове прямо от клювика и такие яркие,яркие...

218550[/snapback]



До линьки они яркими и будут, они же не постепенно исчезают, а, можно сказать, сразу - по мере замены перьев.

 

А вот так мы выглядим в полный рост...Маленький прям жуть...

218550[/snapback]



У нас Плюша тоже маленькая. Вернее, по науке, нормальная, просто Карпушка большой. Но удаленькая... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, а по моему клеща нет, во всяком случае ничего не видно, на мой взгляд абсолютно нормальная восковица и клюв. Не уверен что его сейчас надо мазать мазью, хуже канешна не будет если мазать аккуратно и не кормить ею вырывающегося птица. Единственный момент - возможна серьезная потеря доверия на первое время по крайней мере, так как вам придется ловить птицу руками. Будь я на вашем месте, ничего бы не предпринимал, просто наблюдал некоторое время, т.к. лечится клещ достаточно легко то мне кажется стоит подожать определенности и не обрекать птичку на бессмысленные мучения.

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки,
малыш - прелесть. Вид у него совсем птенцовый. Согласна с Denом. Может и не стоит торопиться мазать. Лучше потратить это время на выработку приятных ассоциаций ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, малыш - прелесть! Растите большими и здоровенькими!

 

А то, что Джекки не реагирует щебетание Гоши, это, по-моему, нормально. Когда у меня птахи сидели на карантине, то как Мими не надрывалась, Тепе было совершенно по барабану, кто и где кричит. Он, по-моему, только себя и слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы!!!!
Ну конечно очень не хочется создавать у малыша неприятные ассоциации,но и знакомить не совсем здоровую птицу с Джекушей очень не хочется...
Сейчас решила для пользы дела сфоткать получше подозрительный наростик,если это не оно,буду просто безумно счастлива!!!!!!

 

Вот:
c83d3498f337c29d39.jpg
afd29b3c8edfbd4298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, там явно что-то есть. если это не налипшие остатки какой-нибудь кашки, я бы помазала мазью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Джекки не реагирует щебетание Гоши, это, по-моему, нормально. Когда у меня птахи сидели на карантине, то как Мими не надрывалась, Тепе было совершенно по барабану, кто и где кричит. Он, по-моему, только себя и слышал

218692[/snapback]



И у нас все так же было, так все в порядке вещей :ok:

 

Да, нарост явно есть, так что лучше мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, пока повремените с заменой жердочек на деревянные, птице ничего не сделается если пару недель на пластике посидит, а у Вас будет меньше проблем с обработкой жердочек.

Когда у меня птахи сидели на карантине, то как Мими не надрывалась, Тепе было совершенно по барабану, кто и где кричит. Он, по-моему, только себя и слышал

218692[/snapback]



Вот-вот, когда у нас Плюшина мама на карантине сидела, Карпушке ее крики были абсолютно по барабану, а она прямо вся изводилась, слыша его голос. А он с воробьями переговаривался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужичьё - оно и есть мужичьё!

218760[/snapback]



Дискриминация! У меня точно так же вела себя самочка. Так что пааапрашу без шовинистических выводов :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.