Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения


Екатерина27, похожа на девочку...
Tatkamama, пацан.

 

Благодарю. А то мы тут с подругой Tatkamama привезли двух молодых птенов августа рождения как девочек и решили подтвердить сведения заводчицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так привет всем, птичек купили сегодня у меня, подтверждаю на 100% обе девахи, у обеих одинаковые восковицы, просто видимо либо фотики искажают, либо свет. У обеих вокруг ноздрей практически белые круги, обидно фото мальчугана удалила из этого помёта, восковица у мальчиков темнее и розово-фиолетовая, как у папаньки. Папанька в правом нижнем углу бело-голубой.

post-18807-1291812433_thumb.jpg

Изменено пользователем Muryk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так привет всем, птичек купили сегодня у меня, подтверждаю на 100% обе девахи, у обеих одинаковые восковицы, просто видимо либо фотики искажают, либо свет. У обеих вокруг ноздрей практически белые круги, обидно фото мальчугана удалила из этого помёта, восковица у мальчиков темнее и розово-фиолетовая, как у папаньки. Папанька в правом нижнем углу бело-голубой.

Вы меня немного успокоили,будет чем вечером перед мужем оправдываться :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот практически год назад темку открывала, мучилась, итог забрали как мальчишку, а вернулась ко мне деваха :)) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот практически год назад темку открывала, мучилась, итог забрали как мальчишку, а вернулась ко мне деваха :)) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56600

там на фото она и похожа на девочку.Жду вечера,что муж скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть фотки нескольких птиц, так у этой птицы восковица сама по себе осветленная, так как окрас осветленный, и не было четких отличий, если посмотрите вспышка и без искажает, там есть фото её и брата в полотенце, так вот брат не осветленный и восковица темнее, а однотонные без белых явных кругов у них были у обоих, к 6 месяцам у неё восковица начала бежеветь.

 

Вот мальчуганская восковица, это тот который белый, две другие девушки.

post-18807-1291823468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мальчуганская восковица, это тот который белый, две другие девушки.

1011452[/snapback]



Согласна.
Muryk, а у Вас не осталось фотографий Вашего производства того птена, которого забрала Tatkamama? У меня нет оснований, Вам не верить, но согласитесь, на тех фотографиях, которые выставила она сама, сложно увидеть девочку :shuffle:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там есть фотки нескольких птиц, так у этой птицы восковица сама по себе осветленная, так как окрас осветленный, и не было четких отличий, если посмотрите вспышка и без искажает, там есть фото её и брата в полотенце, так вот брат не осветленный и восковица темнее, а однотонные без белых явных кругов у них были у обоих, к 6 месяцам у неё восковица начала бежеветь.

 

Вот мальчуганская восковица, это тот который белый, две другие девушки.


Ой,как все сложно, :bang: вот мне здесь видеться мальчик-который ближе (нижний) он тоже девочка? я могу и ошибаться,просто поняла вопрос,т.к. у меня уже 2 парня!!!С третьим боюсь муж меня из дома выгонит :) .Завтра подруга придет со своим фотиком вот тогда думаю все и решится.Извините, если сообщения не по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, Вот какие фотки есть, но честно я уже запуталась, кто из них кто, просто у меня в этом гнезде получилось 1 самечик и четыре самочки, три из них практически одинаковые, вот фото где они в тазу копаются, пока гнездо чищу и вот, что имеется, у меня комп полетел и обидно половина фоток улетела в никуда, точнее никто ж неразбирался "муж" что мне надо, а что нет((.

post-18807-1291824520_thumb.jpg

post-18807-1291824573_thumb.jpg

post-18807-1291824604_thumb.jpg

post-18807-1291824666_thumb.jpg

post-18807-1291824710_thumb.jpg

post-18807-1291824743_thumb.jpg

post-18807-1291824788_thumb.jpg

post-18807-1291824859_thumb.jpg

post-18807-1291824894_thumb.jpg

post-18807-1291824919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)-->

Цитата(Dasha B @ 8 декабря 2010, 16:33) 1011321[/snapback]

Тот птен, что у Екатерины27, точно девка, а вот у Tatkamama, может еще фоточку порезче :)

Фотографии лучшего качества будут завтра на мой фотоаппарат, вот тогда и будет продолжение обсуждения-определения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой,как все сложно, :bang: вот мне здесь видеться мальчик-который ближе (нижний) он тоже девочка? я могу и ошибаться,просто поняла вопрос,т.к. у меня уже 2 парня!!!С третьим боюсь муж меня из дома выгонит :) .Завтра подруга придет со своим фотиком вот тогда думаю все и решится.Извините, если сообщения не по теме.

 

Да там, белый мальчик, две другие, бело-фиолетовая и оливка девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но честно я уже запуталась, кто из них кто

1011475[/snapback]



И вправду сестрички-близняшки :D. На нескольких фото и правда девчушки, на других не видно-размыто. Ну ладно, подождем завтра :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да там, белый мальчик, две другие, бело-фиолетовая и оливка девушки.

 

А как в последствии была подтверждена их половая принадлежность? Вы точно знаете, что у них было потомство? Заранее извиняюсь, если что?

Изменено пользователем Екатерина27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, но в тазу восковиц не видно:) ((( По поводу девочки, или нет, я после того как купили с людьми общаюсь, если они этого хотят :), и пока не было сказано, что пол не тот, была одна ошибка, но девочку в 5 месячном возрасте мне вернули по нашей договоренности и забрали мальчугана, из другого гнезда, просто та деваха себя проявила именно ко второй линьке. С фиолетовой девочкой, та что есть на фото пестрая, случилась такая история, у меня её купили и всё вроде хорошо, а потом примерно через полгода я увидела девочку в пристройстве ( девушка отдавала её бесплатно и я узнала её по моим же фото), она оказывается не подошла самцу и её перепродали, а дальше уже не справились и решили пристроить, я девушку забрала, она была в жуткой линьке, привела её в порядок и уже далее она пошла в пару к самцу не у меня, у знакомых, у них сейчас всё замечательно, это я знаю, снесла 5 яичек и вывела 5 птенов, единственное чуть рановато, но природа видимо взяла своё.

 

Tatkamama, судя по тому. что хвостик более зеленый, может и она, на фото дама, просто та фотка сделана, когда еще все были на месте, т.е. три самочки как Ваши+самочка бело-голубая, а самечик уехал к хозяину.

 

Tatkamama, А правое крылышко у Вас больше желтое чем левое?

 

Вот еще фотки, если всё-таки у Вас та, что с крылышком правым желтеньким, больше чем левое, то вот еще фотки. Она получается ближе к решётки, а далее с правой стороны.

 

А вот ещё фотки мальчуганов из моих прошлых кладок. И та голубая самочка, которая я думала мальчик.

post-18807-1291828996_thumb.jpg

post-18807-1291829038_thumb.jpg

post-18807-1291829092_thumb.jpg

post-18807-1291829174_thumb.jpg

post-18807-1291829956_thumb.jpg

post-18807-1291829985_thumb.jpg

post-18807-1291830035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muryk, Все верно,у нас низ правого крыла желтый, а левое все крыло в рисунке :clap: Мужу очень понравилась птичка,спасибо.Так получается ,что ТОЧНо? девчушка?

Изменено пользователем Tatkamama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько я с ними общалась, то была уверена, что девчушки, уж поверьте, был бы пацан, уже давно бы забрали его у меня))) Ну давайте дождёмся завтрашних Ваших фоток, на суд форума))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотографии,сделанные другим фотоаппаратом.
post-31058-1291886352_thumb.jpgpost-31058-1291886370_thumb.jpg
post-31058-1291886394_thumb.jpgpost-31058-1291886414_thumb.jpgpost-31058-1291886434_thumb.jpg

 

Вот еще одна моя птичка,что скажите про нее?? :)
post-31058-1291886933_thumb.jpgpost-31058-1291886980_thumb.jpgpost-31058-1291886998_thumb.jpg
Спасибо,за Ваше мнение.Я прекрасно понимаю,что очень тяжело определит пол по фото,но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ошибаться, не знаю кто сказал Вам, что снежка Ваша мальчик, но помоему теперь у Вас две девки, и Снежка и та девушка, которую Вы у меня вчера взяли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, за подругу. Фотографом была сегодня я. Увидела птах в реале и тоже пришла к однозначному мнению что это обе девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, я очень рада что девчонки :yahoo:
А мой фотик придется отправить в помойку :bang:
Про снежку меня также на форуме убедили что 100% мальчик, однако она быстро дала понять кто в доме хозяин и Гошу построили,хотя она моложе его.
Muryk, а Вашу девчонку муж сказал НИЗАЧТО не отдаст, если бы и оказалась она мальчиком, ВОТ ТАКАЯ получилась ЛЮБОФФФЬ с первого взгляда.Теперь муж приручает ее :drinks:

 


СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, я очень рада что девчонки :yahoo:
А мой фотик придется отправить в помойку :bang:
Про снежку меня также на форуме убедили что 100% мальчик, однако она быстро дала понять кто в доме хозяин и Гошу построили,хотя она моложе его.
Muryk, а Вашу девчонку муж сказал НИЗАЧТО не отдаст, если бы и оказалась она мальчиком, ВОТ ТАКАЯ получилась ЛЮБОФФФЬ с первого взгляда.Теперь муж приручает ее :drinks:

Снежке сегодня исполнилось 8 месяцев :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это девочка!?? В 8 месяцев!?? Никогда не поверю. Если только эта фотография не врет.

 

post-31058-1291886980_thumb.jpg

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна моя птичка,что скажите про нее?? :)
post-31058-1291886933_thumb.jpgpost-31058-1291886980_thumb.jpgpost-31058-1291886998_thumb.jpg
Спасибо,за Ваше мнение.Я прекрасно понимаю,что очень тяжело определит пол по фото,но все же.

 



Вот это девочка!?? В 8 месяцев!?? Никогда не поверю. Если только эта фотография не врет.

 

post-31058-1291886980_thumb.jpg

 


Это все три фотографии одной птицы, я делала собственноручно. Мы с подругой специально выставили в разных ракурсах, чтобы уж гуру могли точно определить.

Изменено пользователем Екатерина27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это девочка!?? В 8 месяцев!?? Никогда не поверю. Если только эта фотография не врет.

 

post-31058-1291886980_thumb.jpg


i-am-helen Скажите пожалуйста Ваше мнение, пол и возраст??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это все три фотографии одной птицы, я делала собственноручно. Мы с подругой специально выставили в разных ракурсах, чтобы уж гуру могли точно определить.

1011989[/snapback]



Я понимаю, что это одна и та же птица. И это мальчик. В 8 месяцев восковица девочки хоть маломальски, но уже бы поменялась в явно девчачью сторону. Посветлела, поголубела или появились бы белые круги, как минимум!

 

То, что я вижу на фото - это восковичка мальчика (сиреневая с голубыми кругами), которая похоже на всегда останется такой и никогда не посинеет. В силу его окраса.

 




i-am-helen Скажите пожалуйста Ваше мнение, пол и возраст??

1011995[/snapback]



Tatkamama, про возраст, я как раз Вам верю, поэтому я от него и отталкиваюсь. И утверждаю, что в 8 месяцев, у девочки, такой восковицы быть не может. Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у девчушки явная 6 месячная линька, пенечки из шапочки торчат, в 8 месяцев линька это уже поздновато, да и шапочка видно только сформировалась, еще не до конца, над восковицей еще волнушки чуть торчат. А как раз с 6 месяцев начинают играть гормоны и восковица меняется более к определенному полу.

 

Tatkamama, а когда Вы её приобрели, и есть ли фото первые девушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я на первом фото вижу белые круги...

1012030[/snapback]



Натусик+, здесь? post-21588-1291898225_thumb.jpg

 


Но у девчушки явная 6 месячная линька

1012032[/snapback]



Хотя, да, посомтрев первые фотографии, вспоминаю, что не было ему тогда шести месяцев, как Вам сказали. Но все-равно, и в шесть месяцев у девочки уже будет совершенно другая восковица. По крайней мере до сегоднешнего дня я не видела еще ни разу девочку после первой линьки с такой восковицей.

 

Muryk, тут более ранние фотографии:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=970949
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=971141
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=973185

 

Tatkamama, а можно еще фотографий в полный рост. Ну как обычно сидит на жердочке, в обычной позе. И о характере рассказать? Любит ли чего погрызть? Как играется? Как с парнем старшим себя ведет?

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по всему птичке 5-6 месяцев сейчас и восковица меняется, у всех по разному, у кого-то уже и в три бежевеет или более светлая становится, у кого то в 9-10 месяцев, всё зависит от питания + сколько помимо этой птички находится в доме других птиц, у меня их больше двух, кто-то может на гнезде сидеть, поэтому видя и слыша это, гормоны могут раньше начать играть.

 

А белые круги и на тех фотках проглядываются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А белые круги и на тех фотках проглядываются))

1012064[/snapback]



В смысле, голубые? )))

 

Muryk, а вот это, как Вы сичтаете, кто? :)
afa6c2a0c140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но у девчушки явная 6 месячная линька, пенечки из шапочки торчат, в 8 месяцев линька это уже поздновато, да и шапочка видно только сформировалась, еще не до конца, над восковицей еще волнушки чуть торчат. А как раз с 6 месяцев начинают играть гормоны и восковица меняется более к определенному полу.

 

Tatkamama, а когда Вы её приобрели, и есть ли фото первые девушки?


9 октября 2010 года купили, как самку 6 мес))Есть фото в этой теме,пока не нашла

 

post-31058-1291901306_thumb.jpgpost-31058-1291901333_thumb.jpg
фотографии сделаны 14 октября, опять же на мой фотоап. который как мы видим искажает цвет((

 

Страница 186,там первый раз задала вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там восковица больше голубая, а не сиреневая, а у пестряков она в мелком возрасте сиреневая. Фотик реально цвет искажает, Вы ж видели на разных фотоаппаратах разный оттенок.

 

А окрас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там восковица больше голубая, а не сиреневая, а у пестряков она в мелком возрасте сиреневая. Фотик реально цвет искажает, Вы ж видели на разных фотоаппаратах разный оттенок.

1012089[/snapback]



Не знаю, я вижу сиреневый. Фотик может и искажать, но я не могу знать в какую сторону. И увидеть там голубого (у Снежка) я по ним не могу :idontno:.
И на сегодняшних фото, на новый фотоаппарат, я вижу сиреневую с голубым восковицу :idontno:.

 


А окрас какой?

1012089[/snapback]



Зеленый осветленный. Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне проверку устраиваете? Просто волн не вижу и птица полностью, так сложно, если лютино бы был то самец, если как Вы говорите осветленный с нормальной волной (не пестряк), то тоже на пацана смахивает.

 

Сиреневая я имею ввиду вот такая, может еще фоток найду, но пока только это((

post-18807-1291902919_thumb.jpg

post-18807-1291902957_thumb.jpg

post-18807-1291902993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muryk, да, это мой Кеша. Осветленный зеленый, не пестряк. В возрасте 3 месяцев.

 

А если был бы пестряк - то такая восковица означала бы девочку? Или для какого еще окраса, такая восковица могла бы означать девочку и почему?

 

Я хотела привести в пример фиолетовую восковицу с голубыми, кажущимися почти белыми кругами и сказать, что это оказался мальчик.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, буду ждать фоточки Снежка еще через два месяца :dribble::grin:.

 


Если окажется девочка, пойду застрелюсь :hunter1::crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.